Неисправность

Skoda Kodiaq 2018

, Самара
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и пришла первая неисправность-отказал датчик дистанции. На ходу периодически то включался, то отключался и выдавило предупреждение о том, что система не работает. В общем то с самого начала эта система работала как-то не корректно: то вылазило предупреждение о манёврах впереди идущего авто, то в аналогичной ситуации ничего не происходило. Ещё сразу заметил, что у знакомого на тигуане совсем по-другому реализована эта функция.

Поехал к дилеру. Приняли без очереди, ковырялись часа полтора, как сказали, что отправили какие-то данные на завод, поэтому ждать надо в течение часа. По итогу с завода прислали рекомендации по замене датчика. У дилера его не оказалось, сказали, что закажут-ждать недели 2. Потом позвонят. Буду ждать... Положительным моментом оказалась бесплатная мойка авто у дилера перед заездом на сервис. Вот уже второй раз приятно этим удивлен(первый раз было это при заезде на развал/схождение). Так как при посещении дилера Киа по каким-либо вопросам с меня всегда брали деньги за мойку авто, даже если машина была достаточно чистая, а в Киа всегда загоняли ее на мойку и брали за это 200-300 рублей, мелочь, а приятно. А в Киа жлобы.

Пока ждал в салоне залез в кадьяк и смотрю: электронная приборка. Очень понравилась, оказывается с конца 2018 ставят на 3 модели, по опциям стоит, если, например, заказать ее в комплектацию «амбишен», 29 тыс. Выглядит прикольно, прикладываю фото с сети...

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Cosmos00
А ничего такая эта электронная прибора.
У меня такое же сообщение с датчиком вылезало 2 раза, проходило где-то минут за 10-15. Но сама система хоть иногда и "лепит горбатого", но в целом больших нареканий у меня к ней нет.