Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2

Skoda Kodiaq 2018

, Самара

Прошёл намедни второе ТО. Все исправно, все работает. До этого на 22,5 тыс. поменял масло. По стоимости с моими расходниками вышло в 6 тыс. Как обычно бесплатно помыли авто. На заменённых свечах ничего страшного не обнаружил, все-таки такая частая их замена, мое мнение, ни к чему. Салонный фильтр поменял сам-сильно грязный был, воздушный в хорошем состоянии.

Износ задних колодок почему-то больше, чем передних, в процентах 40/25, хотя на ТО-1 было 10/15.

Из неприятного: в рекомендациях дилер указал обслуживание кондиционера (спросил стоимость - около 5 тыс. да я им пользовался то всего 1,5 раза), и чистка форсунок и дроссельной заслонки - стоимость побоялся спросить. Разводят они что-ли на бабки? Ну какие на хер форсунки на 30 тыс, заливаю 100 бензин и рекомендованную дилером жижу в бак для очистки системы. Или таким образом подстраховываются на всякий случай? Вдруг что-то в топливной системе выйдет из строя, а дилер скажет: «мы вам рекомендовали...»

Из наблюдений по авто: царапучий пластик в салоне и слишком большой багажник для колёс- при перевозке 4-ех зимних колёс в вертикальном положении имеет место их колебание по ходу движения авто и царапанье обивки крышки багажника, хотя и прокладывал коврики между ними.

Из хотелок на данный момент: полная шумоизоляция, электронный щиток приборов, чип тюнинг двигателя, вроде как прошивка вышла и уже отработана. По последнему вопросу, если у читающих есть информация от себя или знакомых, кто чиповал такой движок и сколько проехал на чипе и какие последствия, ресурс, напишите. В сети мало информации пока на этот счёт.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром