Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Skoda Kodiaq 2018 года

Skoda Kodiaq 2018

, Самара
Тема:

Как и писал выше, в подпол не помещается огнетушитель и насос, которые были спрятаны в спортейдже

   

Немного фотографий с расходом, за все время была одна поездка по трассе, расстояние 210 км, не пенсионерил, разгонялся до 150.

   

Ковры, которые якобы в подарок достались от дилера, которые супер-пупер оригинальные с надписью кодиак, и которые, как оказалось, в комплекте стоят порядка 8 тыс, на мой взгляд-неудачные. Во-первых у них жесткое основание, и когда их вытаскиваешь, чтобы вытряхнуть, они почти не гнутся и пыль падает на ворс. Но а самое главное, передние ковры не выполняют своей функции-не будут защищать ворс от будущей грязи, особенно в осенне-весенний период, левый-это под педалями, правый-правая часть ковра. Заказал в экзисте не оригинал, намного дешевле, но судя по фото, предполагаю, что будут лучше....

   

Забрал сегодня ковры с экзиста. Лучше бы не забирал-жуткая вонь резиной, очень плохое качество. В общем поменял опять на родные, видимо, придётся чаще пылесосить авто.

   

По номеру, предоставленному в предыдущем отзыве, заказал в автодоке и получил передние брызговики. При заказе звонили из автодока, сказали, что брызговики не подойдут, т.к. с завода не положено, однако встали как надо. Не знаю, как будет зимой дело обстоять со снегом, который прилипает на подкрылки и брызговики после снегопадов и превращается в лёд, но пескоструй от колёс должен быть по меньше, чем без брызговиков.

   

Сегодня опять попробовал максимально быстро разогнаться до 100 км/ч. Из нескольких попыток лучший результат, что у меня получился-это 9,6 секунды, учитывая соосность большого пальца на правой руке и правой ноги. Может я что-то не так делаю. Причём в режиме «спорт» результат хуже, чем в режиме «D”. Хотел «залить» видео- не получилось. И ещё одна фото про скорость на обкатке в 150 кстати, вводные данные: Водитель один в авто, установлено Детское кресло и всяка хрень в подполе багажника килограмм на 20 плюс запаска полноразмерных, залит бензин А95....

, пробег 1 000 км   

Вчера записался на сегодня к дилеру по поводу увода авто в сторону. Тянуть вправо в принципе начало с момента покупки автомобиля, но то с начала проверял на трассе с ветром и без ветра, то не было времени, то не охота ехать. В общем сегодня приехал, сдал машину. По телефону предварительно за развал/схождение озвучили сумму в 2700 с учетом скидки по карте, что дали при покупке. Позвонили спустя почти 4 часа-забирайте. По деньгам ничего не взяли, что радует. Со слов мастера-приемщика сделали сход/развал и все хорошо, но при езде по городу вроде также тянет в право....

, пробег 4 040 км   

Решил поменять масло. Дилер озвучил стоимость порядка 2000 руб, поэтому, имея свободное время и смотровую яму, решил поменять своими силами. В сети не нашёл информации, поэтому пишу.

Масло 6 литров, фильтр и сливную пробку приобрёл в экзисте. Пробку, кстати, можно было и не покупать. А стоимость на расходники в экзисте колеблется: купил масло 5 литров за 3066, спустя 2 недели-стоимость 2634.

В общем сама замена вместе с подготовительными и заключительными работами заняла час с небольшим, фильтр меняется даже проще, чем, на пример, на спортаже (доступ проще, т.к. с подкапотного пространства и на голову масло не льётся)....

, пробег 6 200 км   

Ну вот и пришла зима. Настоящая, с сугробами, которые не чистят коммунальщики и каждодневными снегопадами. В полной мере выявился большой минус ваговских автомобилей в плане стеклоочистителей. А именно то, что их нельзя отогнуть и оббить лёд. Доставляет очень большие неудобства. А также то, что в положении покоя щётки постоянно находятся в снегу, который накапливается в жабо и, соответственно, налипает на них и образуется лёд, даже при условии постоянной работы обогрева лобового стекла.

Может быть у кого-то был опыт замены на какие-то другие щётки-поделитесь....

, пробег 8 100 км   

Все-таки заказал другие щётки стеклоочистителей. Родные вообще отвратительно стали чистить, даже без обледенения и снега на улице-водительская оставляла прямо перед лицом сегмент, пассажирская-половину стекла не брала. Почитал, оказывается не у одного меня проблема с заводскими дворниками. Советуют или бош или алка. На другом 2 сайте есть видео после установки дворников бош-скрипят сильно.

Купил алка в чехлах зимние и переходники к ним, т.к. у них крепление другое. Короче, получился колхоз, они выше и теперь совсем под них не просунуть щётку или руку для вытаскивания снега....

, пробег 8 900 км   

Ну вот и пришла первая неисправность-отказал датчик дистанции. На ходу периодически то включался, то отключался и выдавило предупреждение о том, что система не работает. В общем то с самого начала эта система работала как-то не корректно: то вылазило предупреждение о манёврах впереди идущего авто, то в аналогичной ситуации ничего не происходило. Ещё сразу заметил, что у знакомого на тигуане совсем по-другому реализована эта функция.

Поехал к дилеру. Приняли без очереди, ковырялись часа полтора, как сказали, что отправили какие-то данные на завод, поэтому ждать надо в течение часа....

, пробег 11 300 км   

Сегодня наконец то съездил к дилеру и поменял неисправный датчик дистанции. По времени заняло 5 часов, что там они долго настраивали. При сдаче машины в ремонт, дали подписать бумаги, стоимость датчика, настройка, работа, сумма около 34 тыс. Если бы не гарантия, очень солидная сумма. Как обычно бесплатно помыли авто.

Обратил внимание на стоимость ТО - маленько убавилась, 1, 3 по 15 тыс, 2,4 около 20 тыс.

, пробег 13 100 км   

Прошел ТО-1 у того же дилера, что и покупал авто. Обошлось в 4300 с моими фильтрами и маслом. Если отказался бы от навязанной пробки поддона картера и добавки в топливо, то сэкономил бы ещё 1000. Да, воздушный и салонный фильтра поменял сам после выезда от дилера за 1,5 минуты, хотели также за замену взять деньги. В КИА за эту работу деньги не брали.

Собственно теперь о факте "не едет". Считаю, что данный автомобиль не едет на заявленные характеристики. Неоднократно проверял на трассе при скорости 100-110, переводя рычаг в механическое управление и надавливание на "газ" при 2000 оборотов совершенно отсутствует какой-либо динамичный разгон, т.е. никаких 320 ньютонов совершенно не ощущается....

, пробег 15 600 км   

Дополнение не только об авто, а так-поделиться мыслями.

Съездили на наши моря. Вроде и дети подросли-младшему 6, но ехать за кордон все же как-то боязно, а вдруг что-то: заболеют, самолёт собьет ирдоган, если с Вовой что то не поделят, лечение опять же для старшого и проч...

Маршрут по остановкам: Самара-Волгоград(пару дней на достопримечательности)-геленджик(пару недель на отдых)-Волгоград-Самара.

Туда ехали ночами, чтобы дети спали. Что-то ехать ночью стало очень тяжело относительно последних пары лет, хочется спать под утро, нихера не ощущается свежесть, видимо сказывается возраст....

, пробег 20 500 км   

Прошёл намедни второе ТО. Все исправно, все работает. До этого на 22,5 тыс. поменял масло. По стоимости с моими расходниками вышло в 6 тыс. Как обычно бесплатно помыли авто. На заменённых свечах ничего страшного не обнаружил, все-таки такая частая их замена, мое мнение, ни к чему. Салонный фильтр поменял сам-сильно грязный был, воздушный в хорошем состоянии.

Износ задних колодок почему-то больше, чем передних, в процентах 40/25, хотя на ТО-1 было 10/15.

Из неприятного: в рекомендациях дилер указал обслуживание кондиционера (спросил стоимость - около 5 тыс....

   

Решил приобрести дуги на крышу. За именитые марки платить 15-25 тыс жаба задушила, поэтому приобрёл ERKUL. Заднюю дугу пришлось маленько отпилить на 20-30мм, чтобы максимально сдвинуть назад. Скважины под ключ находятся спереди, вроде рекомендуют закрывать заводскими заглушками от Мерседеса, в автодоке на них цена около 200 рублей. В общем в автомагазине купил какие-то клипсы, обточил их и закрыл скважины ими. Ах да, на скорости выше 120 появился посторонний шум ветра.

   

Съездил снова на моря. В условиях коронобомбы машин на дорогах стало меньше, особенно туда-вообще никого. Обратно 1 июля-уже начали появляться. Менты не останавливали. По приезду промежуточно поменял масло, маленько перепробег получился - общий 39 тыс, но, думаю, в условиях трассы ничего страшного. Появился какой-то стук при проезде острых ям/кочек типа высоких рельсов под прямым углом, иногда при определенных условиях. При замене масла осмотрел подвеску снизу, никаких отклонений не обнаружил-хз что за хрень.

   

Продал в связи с решением жилищного вопроса. Очень жаль, но что делать...

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Кодиак с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром