Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Skoda Kodiaq 2018 года

Skoda Kodiaq 2018

, Самара
Тема:

Решил поменять масло. Дилер озвучил стоимость порядка 2000 руб, поэтому, имея свободное время и смотровую яму, решил поменять своими силами. В сети не нашёл информации, поэтому пишу.

Масло 6 литров, фильтр и сливную пробку приобрёл в экзисте. Пробку, кстати, можно было и не покупать. А стоимость на расходники в экзисте колеблется: купил масло 5 литров за 3066, спустя 2 недели-стоимость 2634.

В общем сама замена вместе с подготовительными и заключительными работами заняла час с небольшим, фильтр меняется даже проще, чем, на пример, на спортаже (доступ проще, т.к. с подкапотного пространства и на голову масло не льётся)....

, пробег 6 200 км   

Ну вот и пришла первая неисправность-отказал датчик дистанции. На ходу периодически то включался, то отключался и выдавило предупреждение о том, что система не работает. В общем то с самого начала эта система работала как-то не корректно: то вылазило предупреждение о манёврах впереди идущего авто, то в аналогичной ситуации ничего не происходило. Ещё сразу заметил, что у знакомого на тигуане совсем по-другому реализована эта функция.

Поехал к дилеру. Приняли без очереди, ковырялись часа полтора, как сказали, что отправили какие-то данные на завод, поэтому ждать надо в течение часа....

, пробег 11 300 км   

Сегодня наконец то съездил к дилеру и поменял неисправный датчик дистанции. По времени заняло 5 часов, что там они долго настраивали. При сдаче машины в ремонт, дали подписать бумаги, стоимость датчика, настройка, работа, сумма около 34 тыс. Если бы не гарантия, очень солидная сумма. Как обычно бесплатно помыли авто.

Обратил внимание на стоимость ТО - маленько убавилась, 1, 3 по 15 тыс, 2,4 около 20 тыс.

, пробег 13 100 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Кодиак с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром