ТО-3, обращение по гарантии, почти 3 года эксплуатации

ТО-3, обращение по гарантии, почти 3 года эксплуатации

Skoda Kodiaq 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошло почти 3 года эксплуатации, пробег, конечно, небольшой, но в этот год стал ездить существенно больше.

Решил немного рассказать о том, что было с машиной за это время.

1) ТО.

Прошел ТО-3. Вышло 15 тысяч рублей. Для сравнения ТО-1 на Ладу Ларгус вышло 12,5 тысяч рублей у официалов.

Из неожиданностей только на первом ТО была ошибка Глонасса (после перезагрузки ушла и все, блок не меняли) и уход 400 мл антифриза. Но за 2 года такая ситуация не повторилась. Масло не уходит, если только по чуть-чуть. Меняю через 7,5 тысяч.

Все остальное в полном порядке.

2) Ремонт по КАСКО.

Так уж неудачно вышло, что летом на медведя свалился кусок бетона от фасада дома. Кусок был не очень большой, попал по краю крыши, сделал неприятную вмятину, поцарапал капот и одну дверь.

В общем был приятно удивлен работой Ингосстраха (все через приложение, быстро и удобно, да еще и покраску лишней двери согласовали просто так). Да и дилер все хорошо и аккуратно покрасил.

3) Обращение по гарантии.

У медведя случилась достаточно стандартная проблема (правда последнее время не встречал ее) - заржавели уплотнители снизу дверей. В общем их без проблем согласовали и заменили по гарантии.

4) Замок лючка бензобака.

В холодную погоду (ниже -7-8 градусов) начал замерзать замок лючка бензобака. Почитал форумы, но так ничего и не понял.

Кто-то как-то подлезал к нему, чтобы открыть, кому-то дилер менял его, кто-то что-то брызгал.

Как подлезть я, честно говоря, так и не понял, много чего побрызгал - не помогло (что очевидно, поскольку замок достаточно глубоко), к дилеру не ездил, а сейчас он уже давно отмерз.

Ездил в морозы с отрытым лючком, в общем.

5) Щетки стеклоочистителя.

Больше 2 лет моя лень не позволяла мне заменить щетки. Хотя штатные щетки ужасны. Но все решила поездка в темное время суток по трассе в мороз и метель. Еле доехал, после по совету Игоря - Отзыв о Skoda Kodiaq заменил их на Алку. Шикарно.

Буду благодарен, если кто подскажет, что ставит на лето.

6) Работа коробки.

В прошлое дополнение я писал, что мне не нравится работа коробки в режиме D. Видимо, я привык к ней, поскольку уже очень давно я не переводил ее в спорт-режим. Все полностью устраивает.

В общем, желания сменить машину у меня нет. Она до сих пор дарит приятные ощущения, особенно после того, как я возвращаюсь в нее после вождения Ларгуса или Тииды, которые тоже у меня есть (я не сравниваю Кодиак с Ларгусом или Тиидой, если что, просто говорю об ощущениях).

Вроде бы все, спасибо за внимание.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Пенза
Да , несмотря на присутствующие минусы , в общем и целом плюсы перевешивают по совокупности и Кодиак лучше многих одноклассников , не рискну писать всех , не рискну потому что не готов делать такие выводы , какой то авто ставить не вершину , идеальных машин не бывает ))))
На лето я вернул штатные дворники , когда тепло работают хорошо , тем более я с ними отъездил всего 1.5 - 2 месяца .