6 лет эксплуатации

Skoda Kodiaq 2018

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем добрый день!

Изначально ставил для себя "отсечку", что через 5-6 лет машину поменяю, но ситуация как-то к этому не располагает.

Долго думал на что сменить, от Монжаро до поддержанных Х3 или ку5/7 или даже XC90. Но как-то ни к чему так и не пришел.

Ту же БМВ дороговато обслуживать (судя по моему другу, у которого пятерка), да и знакомый владелец автосервиса говорит, что если сломается что-то серьезное, то найти запчасти трудно.

К китайцам все же доверия пока не очень много. Тигго 4 жены меня как-то не впечатляет. Это я не про то, что она как машина хуже Кодиака, это очевидно. А про то, что заднюю дверь уже пришлось покрасить по гарантии, днище выглядит не очень (много ржавчины на разных элементах, провода везде висят, вариатор вместе электронными коннекторами полностью открыт сразу за левым колесом), приколы зимой и т.д. Нехорошо это для новой машины.

Ну и Монжаро по сути тот же Кодиак, смысла менять на такое же и нет пока вроде.

В общем, решил я его как следует обслужить. Заменил масло в Халдексе, заменил свечи, промыл топливную систему. Промыл радиаторы (правда радиатор кондиционера при этом рассыпался, да и немного нарушена целостность у него была, поэтому пришлось заменить на новый). Также недавно менял кнопку старт/стоп - стала плохо нажиматься.

Осталось заменить аккумулятор, только непонятно, что сейчас можно взять...

В остальном с машиной все хорошо.

Масло пока использую Motul 8100 X-max, 0w30, после того как Кастрол и Шелл стало невозможно купить.

Еще по КАСКО покрасил дверь с царапиной. Пока ее красили, ездил на Ларгусе. Вот после Ларгуса сразу понимаешь, что придираться к тому же Тигго не нужно, ведь он при всех своих недостатках, позволяет передвигаться как человек.

Ларгус, кстати, 2020 года, пробег 40 тысяч. В начале года потребовал 90 тысяч инвестиций, поскольку у него испортились все резиновые изделия, вроде прокладки ГБЦ и сочленения КПП. Ну и ржавчины у него будь здоров везде.

Вроде на этом все, всем спасибо )

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Пенза
Я тоже решил на Кодиаке тормознуться пока )))

В Москве я в агранде обслуживался , там весь ваг обслуживают . Масло оригинальное ваговское бочковое лонглай , можно на розлив купить с собой . Все расходники у них есть , дешевле чем у дилера . Рядом кофешка , дают талоны на бесплатное кофе в этом заведении .
Насчёт менять машину , вчера смотрел на дроме авторынок малиновка в Минске , очень много интересных вариантов , особенно в качестве второй машины .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ