Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Первые впечатления. Недавно поменял автомобиль, был у меня Йети 1.4 с DSG 7.  2014г. Машина устраивала меня во всем, единственно она грязнуля. Наездил за почти 4.5 года 39000км. За весь срок эксплуотации заменил 1 лампу ходовых огней. Машина теплая. Очень маневренная. Хорошая проходимость.

В кабине достаточно просторно. Багажник, не смотря на то что многие говорят маленький, очень удобный, отличная трансформация салона дополняет мелкие неудобства. Если бы не сняли с производства то я бы купил такой же снова.(К стати Йети у меня был до этого еще один 1.2 мкпп. Сейчас у нового владельца пробег уже за сотню, проблемм нет.)

Так сложилось что я меняю машины примерно после 4х лет владения, все продавались в отличном состоянии. В этом году у меня сорвался отпуск который мы в две семьи проводим в Адлере , поэтому в основном и решил поменять машину. Выбирал не долго, заказал Тигуан и Кодиак. К душе больше прирос Кодиак. И в результате я купил переднеприводной Кодиак с двигателем 1.4 .  150 л.с. И 6 ступ. DSG. Первые впечатления. Очень хорошая звукоизоляция, умеренный расход топлива, неплохой разгон. Не жесткая подвеска, много всяких хотелок.

Передний и задний парктроник, датчики дождя и света, обогрев сидений передних и задних, руля, лобового стекла, зеркал, форсунок. В дополнение заказал с Вебасто. В кабине очень просторно, ночью подсвечивается зона ног. Хорошая боковая поддержка. С мультимедиа еще полностью не разобрался. Там много чего есть.

Бензин лью 98 Газпром. Из неудобств отмечу большие габариты, радиус поворота, (ожидаемо) в дождь заливает боковые стекла. В поворотах менее устойчива чем Йети. Дальнейшая эксплуатация покажет все плюсы и минусы. При покупке доустановил, сигнализацию старлаин с джи см модулем (её мне подарил салон) тонировку, коврики салона, брызговики. Нужно докупить зимнюю резину, диски, датчики давления в шинах на новые диски. Защита картера стоит с завода, она из композитных материалов. Кстати все днище закрыто тоже такой же защитой. Будет что-то новенькое расскажу. Есть вопросы спрашивайте.

Как уже писал во время дождя заливает боковые стекла. Я докупить ветровки. На большой скорости слышен шум от них ( незначительный) стекла всетаки заливает, хотя с завода сделаны водоотливы. Еще купил и установил решетки на радиатор с зимним пакетом стоит с доставкой около 7т.р. Ветровки вставные польские очень хорошего качества, встали и идеально как и решетки. ФОТО выложу. С машиной пока все нормально. Минимальный расход по трассе 7.2 литров максимальный городе 12.5. Масло пока стоит. Алгоритм дистанции пока не разобрался .С правого ряда в трети резко перестроился какой-то олень, Кодиак заорал и дал потормозам, сообразил раньше меня....

Skoda Kodiaq, 2017
Skoda Kodiaq, 2020
Skoda Kodiaq, 2020
Илья, Новосибирск

12205055
День добрый! Цена какая в итоге?
Олег
Энгельс
Цена вопроса? Скидки дают? Механика намного дешевле?
Сургут
спрашивать то особо нечего... комплектация хорошая, я о подогревах всего, но для ее веса и размеров слабовата... и привод почему только передний?
11531933
Балашов
Если Вам нравилась Йети, то логичнее взять Тигуан: у него управляемость сравнима с Йети и он компактнее медведя.
Магнитогорск
Цена вопроса?
9207515
Офигеть 39000 это для ВАГа оькаткк ткк ещё
А поддон? Масло поедешь менять, загляни? У меня Октавия 1,8, стальную защиту сразу ставил она не шла с завода, никакой не было. Поехал на ТО, смутила пластиковая сливная пробка (она одноразовая), смотрю, мама дорогая поддон из пластмассы. Ясно что это сплав, но когда первый раз в жизни видишь такое, визуальный шок.
Федор
Я не разделяю вашу эмоциональную террррраду.....)))
Почему вы считаете , что все должны думать как вы?
Я тоже купил машину на ДСГ , до этого ездил на японцах.
И могу вам сказать , что если не смотреть на вопли в коментах - это лучшая коробка , у нее масса преимуществ. Начиная от быстроты переключения , экономичности и главное это легкость хода , представьте как будто вы едете ТОЛЬКО на нейтралке механики.

98-й бензин всегда льешь?
Продам уши от мертвого осла.
Роман
Зачем было менять машину,у которой пробег 40000?Она только ездить начала...Деньги можно и на себя-семью потратить.
Я так и не понял дикие вопли, самоса с Кемерово в чем проблема передний привод и дсг .
Федор
Я не разделяю вашу эмоциональную террррраду.....))) Почему вы считаете , что все должны думать как вы? Я тоже купил машину на ДСГ , до этого ездил на японцах. И могу вам сказать , что если не смотреть...
Правильно в ДСГ нет разрыва мощности.

Кодиак не тестил на дороге, в салоне посидел, багажник посмотрел...Авто очень понравился по дизайну, сзади много места, но комплектация в шоу-руме была "барабан эдишн" сзади не было подлокотника, в связи с этим про комфортабельность сидений молчу. Водительская посадка заставляет держаться двумя руками за руль, подлокотник расположен очень низко, ручка на двери тоже, это означает, что я не смог положить 2 логтя и взяться руками за руль в этом положении. В итоге расслабиться за рулём у меня не получилось, как ни настраивал сиденье и руль по высоте.....рост мой 185 см, хз что это было, привлёк ещё одного осмотрщика моего примерно роста тот сказал то же самое. Багажник если не складывать задние спинки сидений - обычный, не многим больше FX и многим меньше GL. Вот такие вот впечатления остались после осмотра авто, искренне надеюсь что с данным экземпляром на самом деле было что-то не то...Автора поздравляю с покупкой!!! Кстати по скидкам я ток понял ничего, только сигналка в подарок?
андрей
До 100т.км проблем не возникнет,но вот потом..
Прокопьевск
Зимой что будешь делать?
С такой то массой, быть беде ...

Зачем в Омске переднеприводный, хз, если зима 8-9 месяцев)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Сочи
А что вас смущает? Сейчас во многих авто применяют пластиковые детали, в том числе и в элементах кузова подвески бензобаки, и.т.д. Почему вы не удивляетесь например пластиковому расширительному бачку в системе охлаждения? Та же пластиковая - композитная защита картера будет прочней и легче чем металлическая, и поддон будет прочней чем металлический.

sky3482
Кстати, сколько месяцев ждали авто?

Чем плоха мокрая ДСГ6 ?

sky3482
Ничего что подлокотник регулируется по высоте ?

андрей
До 100т.км проблем не возникнет,но вот потом..
Что потом ?

Старый Оскол
Автора с покупкой ,хорошее авто .
Удачи .
ПАЛАСИО
98-й бензин всегда льешь?
Да пока 98
sky3482
Да к сожалению только сига. Насчет подлокотника мне удобно он передвигается вперед назад и вверх вниз.С пассажиром вместе хватает вполне.
Цена вопроса?
1714000руб
11531933
У нас в семье уже есть Тигуан(у дочери),зять ездит на вольво ХС 90, младшая дочь на форд фиеста 2017г. Йети самый удобный из них в городе. Перед покупкой я тестировал Тигуана и заказал его. Пришли оба автомобиля примерно в одно время Тигуан был дешевле на 150000р. Правда он без вебасто и 125л.с. Мне больше понравился Кодиак. Хотя и Тигуан был хорош.
Дмитрий
Привод передний принципиально. Если будет нужен полный привод, то это будет рамный и с раздаткой. Остальное баловство.
Всем хороша, кроме DSG.
Для меня теперь только ДСГ. Лучше 7 ступенчатая. В нашей семье есть Пауэр шифт, классический, и ДСГ. Нужно просто поездить. К стати в гараже по соседству уехал на эвакуаторе Раф 4 какраз из за кпп
Олег
Цена вопроса? Скидки дают? Механика намного дешевле?
1714000т.р в кассу, правда я делал предзаказ под себя, ждал почти 3 месяца. Скидок нет, со мной в тот же день продали 3 штуки. Нет даже трейд инд скидок. Один из покупателей хотел воспользоваться. Механика в районе 1400000р.
12205055
День добрый! Цена какая в итоге?
1714000 ( заказ с моими хотелками)
Роман
Правильно можно на себя. Но я не для того пахал почти 50 лет, чтобы скласть в кубышку и жевать старую корку. Открою Вам уважаемый страшную тайну. Копит сейчас только идеот. Люди поумнее деньги вкладывают в оборот, покупают себе всякие хотелки. отдыхают. Я пытаюсь жить в свое удовольствие.
Думаю все просто. Ему тоже очени хочется. Но похоже не в коня овес.
sky3482
Кстати, сколько месяцев ждали авто?
Ждал почти 3 месяца. Были Чешки, но для меня дороговато. Да и с нашей сборкой проблем не было.
Чем плоха мокрая ДСГ6 ?
Я не говорю что плохая. У дочери на Тигуане шестой год ходит. Я ездил на шести и семи ступенчатой. Мне больше понравилась 7ступ.
nik0574
Автора с покупкой ,хорошее авто .
Удачи .
Спасибо и вам удачных приобретений.
Что потом ?
Был на очередном ТО у дилера. Пообщался с клиентом приехавшим на очередное ТО на Октавии с пробегом за 150000 км. С кпп ДСГ 7 пока проблем нет. Но по умолчанию решил поменять сцеплени

Старый Оскол
Так это не вам ,просто многие очень много знают за эти коробки ,особенно те кто их и не видел )))Сухая семерка более шустрая ,но и шороху она навела не мало по первой ,шлейф от которой будет тянутся ещё долго .От неё по чуть всё таки уходят на мокрые ДСГ6 и ДСГ7,хотя в целом и к сухой семиступки вопросов не стало .

По Гарантии ?

Старый Оскол
Спасибо и вам удачных приобретений.
Стоял бы выбор сейчас ,то тоже выбирал бы из Кодьяка и Тигуана ,но салон Кодьяка мне ближе ,по этому скорее всего выбор тоже был бы Кодьяк. Но так как к Октавии вопросов нет ,везёт и везёт ,то пусть пока и везёт ,так как золотого запаса нету )))
Пробки у большенства машин разовые, поддоны в основном пластик.( точнее композит как и защита картера). Защиту я вам не советую металлическую, при сминании она давит на картер снизу а там внутри миллиметровые зазоры , например маслозаборника, а он из сплава с алюминием , щелк и будьте любезны. Композитная защита жостче и она не деформируется. Только не из поднебесной.

А разве плохо в гололёд-снегопад-песок на пляже ПП ?
В гололёд-снегопад-песок на пляже ПП лучше чем передний но хуже чем рамный и с раздаткой ))))Привет ! В этом году один раз раз сел в снегопад прям возле дома при выезде из гаража ,по чему то первая мысль в голове ,что если менять авто то нужно брать только полный привод ,но по утру выяснилось что на дороге по улице сидит Лексус 250 передний привод и Х трейл с полным приводом приехавший на помощь ))) И вот потом появилась ещё одна мысль а что будет дешевле и эффективней ,переплатить за полный привод или к седану просто взять какую нибудь ниву ,что б так сказать раз или два раза в год выехать из дома когда уж совсем по зарез ,понятное дело что случаи бывают разные ,но все не предусмотришь .
Понятно. Спасибо!

nik0574
Даже ради коротких мгновений счастья я готов покупать ПП кроссовер , и не покупать отдельно Ниву ..... это как аккумулятор 20 кг. для сотового телефона с собой носить )))

Привет кстати ! ))
nik0574
Ничего что подлокотник регулируется по высоте ?
sky3482
Согласен только левую руку не удобно ложить,подлокотник низковато
Сидел сегодня в кадьяке,тигуане, х трейле,хонда ср в..., по просторным салонам понравилось в кадьяке,хонде.Тигуан неожиданно не впечатлил как и x Трейл))Единственно что в кадьяке (после моей шкоды а5) некуда положить левую руку))но может и привыкнуть можно..,Хонда дорога и что то вариатор все хают🤔

а да и с двигателем не могу определиться дизель или 2 тси🤔

Пенза
Лучше всех Мицубиси Аутлендер 2 л. 4 вд. на вариаторе ..... это эталон , он вне конкуренции , много места , самый большой багажник в классе , самый мягкий в классе , мягкая приборная панель , шумка хороша , вариатор Джатко надёжный и имеет последнее обновление , реакция на педаль газа мгновенная , без каких либо задержек , атмосферный двигатель 2 л. один из самых надёжных , никакого расхода масла с отмазками дилера что так в ТУ заложено ...... и т.д. ...... после тест драйва ни к какому другому авто подходить не захотите )))

Игорь , уже не патриот
Ни чего себе... Игорь тебе случайно ММС ни чего там ни приплачивают?(шутка) Я конечно заценил твой юмор про эталон, но слишком толсто у тебя получилось!

vladimir26
Обещали бесплатное 1-ое ТО на этой неделе ..... а чего не так то ? Вроде всё по делу написал , опять же дружба с ВАГ-овцами даром не проходит , лучшее перенял , так сказать ))))

Дверной подлокотник тоже?
Конечно тоже ,регулируется опусканием сидушки )))

*что я не смог положить 2 логтя и взяться руками за руль в этом положении.*

Я даже представить не могу как так можно сидеть за рулем ,но если для вас так удобно сидеть ,что б одновременно 2 локтя лежали на подлокотнике ,а Кодьяк это не дает реализовать ,возможно нужно искать другое авто ,если конечно такие есть .

nik0574
*что я не смог положить 2 логтя и взяться руками за руль в этом положении.* Я даже представить не могу как так можно сидеть за рулем ,но если для вас так удобно сидеть ,что б одновременно 2 локтя лежали...
Удобнее всего мне было сидеть в праворуком Скайлайне , левой рукой я лежал на подлокотнике , а правой рулил ..... лежать правой рукой , а рулить левой не так удобно )))

Игорь , уже не патриот
Для меня также удобней лежать левой рукой и рулить правой на леворуком авто ,центральный подлокотник для меня что есть ,что нету.Но что б двумя руками вцепится в руль и что б под ними ещё опора была ,перебор .

nik0574
Да не на что ложиться левой рукой .....

Игорь , уже не патриот
Да не на что ложиться левой рукой .....
У меня с этим проблем нет ,все там где надо .Толи рост попал то ли дверная карта на нужной высоте .

Хают те, кто не имел Хонду и вариатор, в частности

Игорь , уже не патриот
Ну что ж, поехали дальше!)))
Аут зачеркнуть, СР-В надписать)))))

помоему крайности...
в омске как и у нас бывают хорошие снегопады когда полный привод на паркетнике лучше монопривода и достаточен такой привод... а вот рама и раздатка это как правило для бездорожья

nik0574
Да подлокотничек то так себе на фото , у меня в Ауте такой же на дверной карте ..... он узенький и я на него не попадаю , могу конечно руку положить , но не так удобно как хотелось бы )))

Виктория 54
Ну что ж, поехали дальше!)))
Аут зачеркнуть, СР-В надписать)))))
А если не зачёркивать а рядом приписать ? Правда Ваги ниже по списку переместятся ))))

Я вижу это так...))))

Я вижу это так...))))
Сообразительные))) Грудь только танкисту и летчику забыли пририсовать)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

помоему крайности...
Я принципиально брал передний привод, и не разочаровался в нем. Но не понимаю людей которые начинают доказывать что полный привод бесполезная вещь, и даром не нужен. По снегу и льду на полном по любому лучше, и если бы даром, то я бы не отказался))) Просто когда я брал свою машину, то полный привод был уже в другой комплектации, и разница в цене 150 т. р. Я решил что для меня, для моих условий эксплуатации, нет смысла столько переплачивать.

Vitaliy-nk
Сообразительные))) Грудь только танкисту и летчику забыли пририсовать)))
И косички можно из под шлемов )))

Vitaliy-nk
Всё зависит от целей , я про те , которые человек перед собой ставит ..... я изначально набирал на полный привод и даже не смотрел на сколько дешевле передний ..... может мне и не пригождается ПП каждый день , но хочу его и всё тут , я же свои хотелки в жизнь воплощаю )))

Игорь , уже не патриот
Не пользуюсь ни подлокотником на двери, ни подлокотником справа. Я когда еду, держу руль снизу одной, или двумя руками, руки при этом лежит на бедрах, это если дорога прямая и не надо маневрировать. Если дорожная обстановка меняется, то беру руль двумя руками, а в городе постоянно с двумя руками езжу, и как-то это меня тоже не напрягает) Подлокотник для меня это просто еще один ящичек))
Ну и когда с женой, а раньше с девушками, то подлокотник это минус - мешает))))

Игорь , уже не патриот
Про цели это точно. Я когда о будущей машине задумываюсь... Во-первых, однозначно кроссовер, добровольно на легковушки больше не сяду))) По-размеру плюс-минус как Тигуан, для меня оптимальный размер. А про привод, не знаю, может опять передний возьму, а может полный, просто что б был)))

Игорь , уже не патриот
Хм надо живьем глянуть прокатиться...вроде и цена норм, смотрел тока что оснащение не понял, что датчики парковки это роскошь?только на максимальной версии ,зато безопастности уделили много внимания)
Хают те, кто не имел Хонду и вариатор, в частности
Дыма без огня не бывает 🤔

Дыма без огня не бывает 🤔
Я Вас умоляю. Это же диванные войска.
Понаслушаются про ниссановские вариаторы и потом этот шаблон на все марки навешивают.
Без эксплуатации и простейшей аналитики
Vitaliy-nk
вот в этом согласен. все пляшет от бюджета и возможности.

Vitaliy-nk
А я вот пользуюсь , давно привык и не хочу себе в этом отказывать ...... на Патриоте был жёсткий и низкий , колхозил чтобы удобней было . На Ауте тоже не нравится , колхоза не хочется , но что то сделать надо )))

Пенза
Надо все варианты изучать ...... я когда выбирал авто , Аут был последний из претендентов из за доисторической панели и невзрачности прошлой модели .... Когда проехал , остальные ушли на задний план .... опять же каждому своё ))) Я не рассматривал Тигуан именно из за прошлой модели , она была мелковата и невзрачна (на мой взгляд) , а к новому не присматривался , про ДСГ и турбину даже и не думал , думаю меня это не остановило бы , а вот возможный расход масла мне не нравится ..... Мне при выборе был важен размер багажника ... много нюансов при выборе машины , если ты выбираешь не только ж...пу возить лишь бы как )))

Игорь , уже не патриот
Игорь, это же, всего лишь только твое мнение, и не более того.. Кстати, по поводу пушистых дилеров: - когда Лансер кушал масло дилеры MITSUBISHI рассказывали что это норма.

vladimir26
А я вроде и не писал что передаю чужое мнение )))

FX
В обзоре на ютубе тоже наткнулся на проблему с размещением логтей :))) наверное это самый главный минус этого авто. Дсг и мотор - цветочки :))

По Гарантии ?
Нет за нал.

nik0574
Это толковый подход. У некоторых моих знакомых так и есть. К стати старшая дочь ездит на Тигуане с передним приводом, а для поездок в Шерегеш или Сочи на покатушки купили ХС90. Тут вопрос финансов.

Дверной подлокотник тоже?
Нет дверной обычный, думаю на всех не подстроишься. Я не испытываю неудобств. немного управление стеклами хотелось бы по другому.

а да и с двигателем не могу определиться дизель или 2 тси🤔
Я бы предпочел 2ТСИ. Они сейчас доработаны, нет вони и зимних проблем с дизелем. Хотя на любителя.
nik0574
Еще подбородок на руль и захрапеть.
помоему крайности...
Сейчас такие настройки переднего привода, что в городе надо постараться засадить машину. У меня пока не получается, даже на даче зимой открывал дверь на Йети отталкивая снег. Ничего развернулся сделал дела и уехал , лопата была на стреме, но не потребовалась. К стати у меня на случай вонючий прикуплены уже давненько пластиковые цепи. Потребовались один раз. 20 км. каши, но идет как танк приехал раньше шеви нивы. Правда еле отмыл.

Игорь , уже не патриот
на Ауте он чей даже больше ,но так как размер имеет значение и при моих эталонных 176 -76 он в самый раз,то есть попадаю)))

nik0574
Во мне 187 см. , оно вроде как не сильно много , Виталий дальше видит ))) ...... так вот если сидение поднимаю , локти выше подлокотников , если вниз опускаю , ляжки на сидушке не лежат , ноги на пятках стоят всю дорогу , хорошо хоть у Аута консоль не большая , ноги раскинуть можно , руль сидя внизу если опускаю как удобно , приборку верхнюю половину не видно ...... вот и изощряюсь как могу , как мне совсем комфортно сесть не могу .... у Виталия кстати с рулём и приборкой похожая история , он писал ))) В Дастере всё было ещё хуже , потому я и выдержал только 10 месяцев ......

nik0574
Мне кажется не больше подлокотник на двери , такой же ....

Игорь , уже не патриот
Ну вот !А говорят каша в детстве полезна ,а потом мучаются с посадкой )))

nik0574
Ну вот !А говорят каша в детстве полезна ,а потом мучаются с посадкой )))
Я в деревне морковки много ел летом , нравилась она мне , особенно через тёрочку и с сахарком )))

И немного о грустном ..

Сургут
пластиковые цепи??? это как?
не раз видел как псевдопаркетники прекрасно зарываются носом, пока автоматика подрубает задок...

FX
Еще подбородок на руль и захрапеть.
Вы как дальнобойщик должны понимать что вцепившись в руль пилить сотни км тяжело, если люди высокие не могут устроиться значит косяк есть, возможно привыкли к чему то лучшему, есть с чем сравнивать. Косяк за шкодой в любом случае. авто не для всех получается, как рио например рослому человеку не подойдёт, но кодиак большой кросс, могли бы лучше постараться.

Нижнекамск
А я когда еду спокойно, то руки так держу - лежат на бедрах, не на весу, и при необходимости руль можно быстро перехватить, и на дальняк ехать плечи не устают. Но это с моим ростом так удобно ехать - 192 см)

FX
Нет особого косяка с этой посадкой.
Действительно, держать локоть на ручке двери и руку на руле неудобно, но мне для этого перехода хватило несколько дней, хотя до этого я 8 лет именно так и держал руль, когда ехал без напряжения.
А сейчас либо на бедрах, либо локоть на около стекла - там достаточно широкая площадка.
К посадке привыкал часа 3, когда из салона ехал, останавливался каждые 10 минут, чтобы что-то подправить. Но после сразу все стало удобно. В дальней дороге тоже ничего не устает. Рост 183.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Vitaliy-nk
Приходится так держать , сегодня попробовал сидение поднять , локти совсем не касаются подлокотников , только ложиться на них наклонившись , руль чуть ниже опустил , не могу ехать не видя часть показателей на приборке ....... вернул всё в исходное )))
Давайте жить дружно !

Объем мотора не правильно указали.

Андрей
Отзыв норм! Ждем продолжения. Собираюсь покупать с этим же двигателем и тоже передний привод, только с семейным-2, машина очень нравится. А расход по городу 12л это на обкатке?, вроде производитель обещал в пределах 10л...?

Андрей
На сегодня пробег 2300 км. Машина раскатилась, стала на много резвее. Сделал поездку в деревню проехал туда и обратно 360 км. Километров 100 очень хорошая дорога ( скорость 140) дальше разбитая и проселок от 30 до 90 скорость. В кабине трое и полный багажник. Расход за весь пут 7,3 л. В городе до работы 7 км. без прогрева с климат контролем от 9 до 11 литров без пробок. Машиной очень доволен.Рекомендую.
Доброго времени суток! Вчера стал счастливым обладателем мишки!!! Подскажите пожалуйста можно ли перекидывать просто резину на катках если стоят датчики давления или есть какие-то заморочки?

С дизелем от Вага проблем нет. Заливай хорошую саляру и вперед

Insider
Баловство?! М-да... А моноприводный кроссовер с мотором 1,4, жрущим в городе под 13 л не баловство?! ))

Insider
4.0 прадо жрущий в городе 20-22 литра (в пробках до 25) не баловство?)
Profi72
4.0 прадо жрущий в городе 20-22 литра (в пробках до 25) не баловство?)
А зачем вообще Прадо в городе? Есть другие кроссоверы с дизельными моторами в том числе, в которых комфорта больше а расход меньше чем у Прадо, а вы себе просто купили минивэн с мертвым мотором на моноприводе с клиренсом чуть выше легковушки..

Insider
Выбор автора) но ни как не твой) у меня нет кодиака)

Profi72
Выбор автора) но ни как не твой) у меня нет кодиака)
Да, выбор автора, не мой. Спасибо, кэп...

Белоярский
а ты пробовал дсг

Insider
Да, выбор автора, не мой. Спасибо, кэп...
тогда свои умозаключения оставляй при себе)

prot1969
а ты пробовал дсг
вряд ли)но знает, что она плохая)

Profi72
тогда свои умозаключения оставляй при себе)
Ну, в принципе, понятна ваша позиция... о мёртвой машине либо хорошо, либо никак...
Извините, это я не подумавши, мои соболезнования, короче...

Insider
Извините, это я не подумавши, мои соболезнования, короче...
Бред)) мертвая машина....еще бы она была живая))
Profi72
Бред)) мертвая машина....еще бы она была живая))
Была бы живая, ехала бы лучше... Вы опять за своё? Вот зачем? Все равно не получается у вас блеснуть в эпистоляриях и юмор убогий. Полемика ради полемики?! Жалко мне вас, чесное слово...

Себя жалей))
Не едет говоришь) едет лучше рафа, х-тралла и многих других)

Себя жалей))
Не едет говоришь) едет лучше рафа, х-тралла и многих других)
Это еще и с 1,4 она так едет. А с 2.0 так вообще рядом с Мурано, Эксплорером и прочими 3,5.

Insider
Да минивэн - это вообще хорошо, просто не стильно.
В городе не нужен не только Прадо, но клиренс под 40см, да и монопривод в основном справляется со всеми задачами.
Никак не могу понять, какие конкретно претензии у всех к этому бедняге с 1,4 л.? Тем, что он не вышел объемом? А как же "мал да удал"?)
Всем хороша, кроме DSG.
У человека 3 машина на ДСГ ...

Insider
Нет не баловство 1.4 турбо практически по всем показателям превосходит любой двухлитровый. Переднеприводной на 80 процентов не уступит автомобилю 4 вд , учитывая современные настройки. Средний расход топлива на проданном Йети с двигателем 1.4 по чекам за 4х летний период 9.6л.( 80% город). Учитывая зиму , лето , загрузку, кондер и т. п. Если мне нужно будет лезть в болото у меня будет на чем даже если расход у него будет 50л. А вам удачи на том чего вы желаете.
С дизелем от Вага проблем нет. Заливай хорошую саляру и вперед
Я с вами полностью согласен. Дизель неплохо, тем более что я их эксплуатирую не один десяток лет.Правда грузовых.
Cosmos00
Да минивэн - это вообще хорошо, просто не стильно. А чем клиренс 185мм существенно отличается от 220мм при эксплуатации (больше чем 220 у кроссоверов нет в природе)? В городе не нужен не только Прадо,...
Предпочтительнее в данном случае смотрится тот же Суперб и даже с тем же мотором.
Весит меньше, едет лучше, так же практичен, меньше расход.
А вот полный привод отличается от переднего намного. Лучше курсовая устойчивость, в особенности по снежной каше, на сырой дороге, траве, песке и т.д. Лучшее ускорение зимой с любой скорости. Лучшая проходимость. Ну и случаев беспомощного буксования переднеприводных кроссоверов зимой в ледяную горку предостаточно. Буксует, пытается заехать вверх и катится назад. Это выглядит нелепо.
А в остальном, конечно же это дело каждого.

Insider
В городе эти 3,5 см практически не играют роли. В таком случае вычтите ещё 3,5 см и получите легковушку. Берёте универсал, если уж нужна практичность и не нужен ПП. Предпочтительнее в данном случае...
Может быть и суперб, он тоже неплох, но и не дешевле он, скорее даже наоборот.
По поводу полного привода я с вами согласен, у меня у самого полный, просто я говорю, что и передний привод в городе не так уж страшен.

Insider
Кодиак тяжелее, ненамного, но все же, так, что есть будет больше. Бумажная машина, весом 1500 кг, с передним приводом, имеющим какие то дивные современные настройки ( какие интересно ?! ). На 80 процентов не хуже полного. Это что за ересь кем и когда высчитана?
А в остальном - спасибо, конечно же я себе куплю то, что мне хочется, как и вы купили то, что хочется вам.
И 1,4 турбо не хуже двухлитрового, атмосферник, это правда, но что такое 2л для кроссовера?
Да, впрочем, можете не отвечать, лишь бы вам нравилось, про новые современные Настройки переднего привода у Кодиака уж очень только интересно и про 80 процентов.
Антон
Это просто фанат странных новых машин...такие и берут Соляриса по 1060000 в салонах...в Омске бывает во дворах снега так навалит,что весной и газели и всякие переднеприводные застревают...джип или кроссовер однозначно должен быть 4вд...а дсг какими крути,это шляпа...в пробках сцепление горит...хотя пока гарантия есть,ездить можно

Где там и что горит?
Где там и что горит?
Диски сцепления

Диски сцепления
Кто тебе это сказал?)
Кто тебе это сказал?)
Во первых не ты,а вы... а во вторых я эксплуатировал данный агрегат...робот с 2 сцеплениями как и все роботы не любит пробок...а вы сами то ездили на такой машине?

Антон
Эксплуатировал и эксплуатирую. Если нет мозгов то и автомат навернешь за 10 000 км)
Сколько раз менял масло в ДСГ? Какой режим использовали в пробках?
В курсе, что здесь принципиально ДСГ dq 500 и не 200? знаешь в чем разница?
На ВЫ общаюсь только при личной встрече.
Profi72
Сколько раз менял масло в ДСГ? Какой режим использовали в пробках?
В курсе, что здесь принципиально ДСГ dq 500 и не 200? знаешь в чем разница?
На ВЫ общаюсь только при личной встрече.
Вы принципиально глупы,а ещё на какие то встречи напрашиваетесь...о чем с вами говорить?принципиально то,что хоть 100,хоть 200,хоть сухое сцепление,хоть мокрое,принцип работы робота одинаков...когда начинаются подергивания коробки,это уже симптомы скорого неизбежного ремонта...как бы кто это не обьяснял...конечно,автор отзыва накатал за 4 года 40т,это очень немного...но редко кто так ездит...а к 70т при езде в наших пробках очень часто дсг приходит в негодность....и это не я придумал...достаточно мнения механиков....достаточно отзывов владельцев...достаточно того,что даже перекупы боятся брать машины с роботом....достаточно того,что на самой народной машине вагена в России поло седан нет никакого дсг...россияне предпочитают проверенный автомат...японцы как то с короллой уже сели в лужу в России

Антон
А куда с Поло седана делся этот робот ,если не секрет ?

Антон
А что там в принципе работы такого, что мешает ездить в пробках?
По DQ500 пока нет особенных мнений от механиков и отзывов владельцев. Я слышал только то, что эти коробки ездят только на замену масла пока, а не на ремонт. Может у транспортеров есть какая-то статистика, вроде оттуда коробка.
Перекупы много чего боятся, им надо быстро и ликвидно сбыть.
На поло вроде и правда сейчас айсины стоят, но непонятно о чем это говорит, на самом деле.
Да и замена диска сцепления в роботе - это не прям какая дорогая сложность.
А японцы с короллой сели в лужу, потому что коробка была *****овая (если не ошибаюсь, там было одно сцепление), а доводить до ума они ее не захотели - и айсин работает. При этом даже та коробка в большинстве своем ездила.

Люберцы
Как это нет никакой защиты??? У меня была А7 1.4, с завода стояла пластиковая защита. На Октавии с дуру поставил металлическую. Сейчас на Тигуане не стал повторять эту глупость и оставил заводскую пластиковую. На самом деле этот пластик очень высокопрочный, уже многими проверен, в том числе и на Октавии))) Самое плохое, что случится, это пластик треснет, картер при этом не пострадает. Ну, купите такую же защиту за копейки, если что. Как раз у кого-нибудь, кто установил себе металлическую, отдаст за даром наверняка))) Суть в том, что инженерами с завода рассчитано, чтобы, не дай Бог, при лобовом столкновении двигатель ушел вниз, а не в салон на ноги к водителю и пассажиру. Именно это обеспечивает пластиковая заводская защита. Так вот с металлической защитой картера, такая возможность будет сведена почти к нулю.

sky3482
Так в Кодиаке подлокотник передний регулируется по высоте и вылету)

А разве плохо в гололёд-снегопад-песок на пляже ПП ?
На пляже будет хорошо, когда Росприроднадзор с полицаями начнут уже штрафовать за заезд в водоохранную зону (море - 500м, река - 50 м).

rbdoll
Очень будет хорошо , и с ПП до пляжа 2 км. по песку замечательно )))

rbdoll
Сейчас по моему ставят только на 1.6. Но я этого ничего не знал, я у дилера уже забрал авто со стальной защитой как доп.опция, но не доплачивал, типо как подарок. То есть дилер уполномочен ставить такую железяку.

rbdoll
Так в Кодиаке подлокотник передний регулируется по высоте и вылету)
Да скидок больше никаких не было. Можно было выпросить какую то мелочь но я не стал. А на машину даже по трейд инд не давал скидки. На все остальные модели шкода скидки были. Как я уже указывал я одновременно заказал и Тигуана. Так вот на него в случае сдачи в трейд давали 130000 руб. По подлокотникам, передний регулируется вверх и вниз, вперед и назад, а так же он достаточно широкий, хватает и водителю и пассажиру. Заднее сидения имеют откидной подлокотник с подстаканниками, они двигаются вперед на значительное расстояние, что увеличивает багажник и без того не маленький. Спинки можно наклонить в 3х положениях. Да и вообще салон очень просторный, продуманный, удобный. Трехметровые пластиковые панели я перевез в салоне без проблем засунув под бардачек.
Антон
Я тоже Россиянин, Откатал уже немало машин и не только легковых. Да пробеги у меня на легковых небольшие, но продав их я все же иногда общаюсь с купившими. Пробеги у многих даже очень ничего, както никто не жаловался на поломки. На фуре за год наезжаю около 120000км, тоже ходит. Дома у моей семьи 5 легковых машин, они имею разные КПП все автоматы. Больше всего мне нравится ДСГ 7. Жаль мне не хватило финансов заказать Кодиак с ДСГ 7. Но и шестиступенчатый неплох. Если смогу еще когда нибудь обновить машину то только ДСГ. ну а вы бойтесь и втирайте про механиков ломучесть и т. д. Всем удачи.

Cosmos00
А что там в принципе работы такого, что мешает ездить в пробках? По DQ500 пока нет особенных мнений от механиков и отзывов владельцев. Я слышал только то, что эти коробки ездят только на замену масла...
На Поло с 1,4 стоит также ДСГ .
Всем хороша, кроме DSG.
А вы владели ДСГ или живете стереотипами, навязанными Интернетом?
sky3482
Подлокотник по высоте регулируется. Изучайте мат.часть и многие вопросы отпадут.

Владели ДСГ 7 на Джетте 2010 г.в. Хватило до 25000км. Чаще городская езда.

Sergey Shapovalov
Владели ДСГ 7 на Джетте 2010 г.в. Хватило до 25000км. Чаще городская езда.
Что было потом?

Антон
Ну да,вы тут сейчас умничаете,у кого 10 машин,у кого 15...я конкретно говорю,что у меня был случай с этой коробкой,что подтверждает негативные отзывы о ней...ну спросите экспертов..с ними у вас не хватит ни образования,ни опыта поспорить https://m.zr.ru/content/articles/910320-pochemu-umirayut-korobki-dsg/

Антон
Статья про DQ200 и DQ 250. 200 на кодиаках никогда и не было, сейчас их вообще никуда не ставят. А про 250 там особенно ничего такого и не говорят. Про DQ500 вообще ни слова.
Антон
Насчет образования, куда мне до вас, вы похоже элита. Умничать в своей жизни даже не пытался. Я просто уважаю порядочных людей, если что не понимаю , то учусь у сведущих, а ломается даже лом. Сейчас заказываю машину дочери, она будет с ДСГ.
Insider
Сколько раз вы видели в жизни, как ломается лом?! Вот с такой же бы переодичностью ломались турбины и коробки DSG...
Я лью только 92, авто нашей сборки давно адаптированы под него

Я лью только 92, авто нашей сборки давно адаптированы под него
В какой автомобиль вы льёте 92 бензин?

vladimir26
В какой автомобиль вы льёте 92 бензин?

кодиак, сами представители ОД мне рекомендовали
Странно, мне ОД говорил, что 95 без проблем, но не меньше и с нормальных заправок.
Лучше и вам тоже 92 не лить. Не такая там экономия, чтобы рисковать. Да и на лючке написано не мене 95.

Практически прошла зима. Кодиак ведет себя отлично. каких нибудь неприятностей не было. Топливо заливаю джи драйв 100 газпром. расход в городе при средней загруженности 9.5л. Минимальный около 7.5. максимальный 13л. Масло при покупке было немного ниже максимальной отметки, сейчас чуть ниже половины щупа. Пробег 6500км. ДСГ ведет себя хорошо, не перегревается, не дергает. Ведет себя очень хорошо. Общался с человеком который купил у меня Йети с ДСГ-7. У него пробег уже за сотню. Ездил с семьей в отпуск в Абхазию, Адлер. У него проблем не было. В Кодиаке очень тепло Запускается легко. При запуске включается автоматически Вебасто, обогрев лобового и заднего стекла, зеркал и сидушек передних (если задал такой режим). В сильные морозы включал для подогрева Вебасто, он прогревает двигатель и салон. Все очень комфортно. Необходимость в 4-вд не было. При трогании со светофора небольшая пробуксовка есть потом срабатывает (анти букс) и дальше уверенный разгон. Динамики двигателя хватает полностью. Шумоизоляция на хорошем уровне . Обнаружился косячек а может дело во мне. Некорректно работает радар дистанции, то начинает ругаться (предупреждать ) а когда специально провоцируешь ситуацию молчит. Буду обращаться к дилеру понастойчивее. Хотелось бы узнать у сведущих как у них работает. Салон огромный и в то же время нет ощущения сарая. Недавно перевез 4 двухсотлитровых бочки за один раз, влезло без проблем, холодильник высотой 1.95м.тоже без проблем. В общем кроме ехать хорошо помогает. Осмелюсь дать совет тем кто рассматривает покупку но сомневается. Однозначно при финансовой возможности покупать. И ДСГ и ТСИ проблем не создают. Естественный процент брака есть у всех машин. 4-вд неплохо и не помешает, но он дороже, за ТО платить больше, ресурс не вечный а ремонт тоже деньги. Я на случай вонючий вожу цепи. На Йети один раз пробовал, коробку в ручной режим и 20 км.по раскисшей легко. одевать и снимать 10мин. места не занимают. Машиной я доволен. Всем удачи.

Экономия мнимая.

Экономия мнимая.
Возможно, мне пояснили тем что авто которые собирают в России адаптированы под 92 и проблем не будет а на лючке и руководству по эксплуатации написан 95, но дело в том что тираж наклеек и книжек в сотни тысяч никто заменять не будет пока не закончатся
Междуреченский
и ещё как сказал старший менеджер 92 самый чистый, 95-й это тот же 92-й но с присадками и если в этих присадках много железа то это не есть хорошо для ДВС. Пока пробега около 20000 тыс. никаких проблем.
Insider
На кол надо таких старших менеджеров. Берём лист контроля качества на любой 95-ый. Покажите мне там наличие железа!
Идиотизм и байки 90-х, когда в гаражах бензин бродяжили при помощи ферросодержащих присадок.
Скажут какую нибудь йюхню и народ заливает эту мочу в высокотехнологичные моторы...

Посмотри свою степень сжатия и таблицу :
Октановое число: Степень сжатия:
92-й______________ до 10,5
95-й______________ 10-12,5
98-й______________ 12-14,5
102-й_____________ 13,5-16
109-й_____________ 15,5-18.
Не путать степень сжатия с компрессией.

Никаких загадок про бензин ))))

Пенза
А мне один человек сказал что 92-ой - это 80-й с присадками , если так , то лучше "улучшенный" 92-ой , чем 80-й )))

Посмотри свою степень сжатия и таблицу :
Октановое число: Степень сжатия:
92-й______________ до 10,5
95-й______________ 10-12,5
98-й______________ 12-14,5
102-й_____________ 13,5-16
109-й_____________ 15,5-18.
Не путать степень сжатия с компрессией.

Никаких загадок про бензин ))))
Так же есть турбомоторы в которых степень сжатия меньше 10 , но высокое давление наддува.
В любом случае. Такие вещи как высокая степень сжатия, непосредственный впрыск, тнвд, турбина, катализаторы экологического класса 5 и выше, требуют использования бензина с ОЧ не меньше 95.
Атавизм о том, что 95-ый это тот же 92-ой только с присадками это полный бред. Для таких людей возможно будет откровением, что и 92-ой тоже с присадками и даже 80-ый. Ибо не получить их прямогоном из нефти.

Сочи
А если какой нибудь "старший менеджер" насоветует вам мешать 50/50 с дизелем, - тоже последуете его совету? Меня вот тот факт беспокоит, что 90% персонала дилерских центров, абсолютно, мягко говоря некомпетентны, не имеют соответствующего образования, не знают элементарных вещей, и порой такую чушь несут что уши вянут.. Читайте руководство по эксплуатации, и заливайте бензин с октановым числом не менее 95, и желательно на проверенных сетевых заправках, пока не угробили мотор.

Insider
Зависимость есть но не прямая. У двигателей Мазды SkyActive степень сжатия 14. Им что всем ездить только на 102-ом? У болидов формулы 1 у большинства степень сжатия 12. Так же есть турбомоторы в которых...
Возможно эта таблица применима к атмосферникам ....
Игорь , уже не патриот
Возможно эта таблица применима к атмосферникам ....
Во все современные моторы лить не ниже 95. Выше - легко. Можно и 98 и 100. На всех современных моторах мощность вырастет а расход упадёт. Применение 92-го бензина не оправдано не технологически ни экономически. В моторах с любой степенью сжатия...

Insider
Мазда SkyActive Атмосферник. И дело не только в ОЧ но и в экологическом классе топлива. Во все современные моторы лить не ниже 95. Выше - легко. Можно и 98 и 100. На всех современных моторах мощность...
Не согласен ...

Не согласен ...
С чем вы не согласны? У вас, что Москвич 412 ?!. Езжу на 98-ом со времён его появления. Первые автомобили в которые его заливал - Ваз 21103 ( десятка 16 клапанная ). С тех пор во все автомобили лью только его или сейчас Экто 100.
Никогда небыло никаких проблем ни с топливной аппаратурой, ни с катализаторами ни с мотором.
Написано мною - во все современные моторы. Вы мне приводите какую то статью, в которой написано то же самое, что я и изложил, плюс то, что в карбюраторные старые автомобили лучше не лить высокооктановый бензин. И с чем конкретно вы не согласны?

Insider
Не приставай назойливо , всё что я хотел сказать , сказал , в разных движках разная степень сжатия , другие особенности которые заложены производителем , если производитель говорит (не менеджер) лить 92-ой , значит на то есть причины и его расчёт , технические условия не от балды придумывают , степень детонации , момент воспламенения бензина , допуски-посадки и куча других факторов , одно дело когда параметры находятся на границе 92-95 бензинов , тогда можно лить и тот и другой , а когда производителем сказано конкретно , нужно это соблюдать .... всё остальное твои домыслы ))) (ко мне можно на ТЫ , мне не важно "условное" обозначение уважения ))

Игорь , уже не патриот
Это первое. Второе 3 единицы октанового числа не нанесут никакого вреда современному мотору. Вред двигателю он может нанести только, если его лить в мотор, предназначенный для 76-го. Точно такой же вред нанесёт 95-ый, что и собственно 92-ой.
Факт.

Insider
Кто из современных производителей пишет в руководстве использовать ТОЛЬКО 92-ой?! Быть может вы путаете с формулировкой использовать бензин с ОЧ НЕ НИЖЕ АИ 92 ?!. Это первое. Второе 3 единицы октанового...

24rus Лиссабон+Симбирск=
С такими пробегами имеет смысл (в фин.плане) покупать новое авто, только при владении лет 10.
В поиске мечты.

sky3482
Все правильно начальные комплектации по ощущению совсем другой авто, лично смотрели на площадке у дилера 6-8 автомобилей в итоге взяли 2,0 бензин Стайл в пакетом ассистентов. Сиденья кожа вставки алькантара профиль совсем другой в отличие от тряпки сидишь как влитой, подлокотник умеренно мягкий регулируется по высоте где надо там и зафиксировал, багажник вполне приемлемый если Вам не нужно необъятный, только у близких конкурентов у кого больше? Качество сборки просто отменное, сравниваю с Рав 4 2015г. и Оутлендер 2014г.
Динамика на уровне подвеска в меру жесткая на шоссе в самый раз, в городе по плохому асфальту на 4. Смотрите верхние комплектации и обязательно тест драйв. Мой рост для справки 190 см. сидеть очень удобно.
Dmitry Zhuravlev
Советую вместо ГАЗПРОМ попробовать БЕРКУТ АИ-95 ПРЕМИУМ. У меня на 92 ПРЕМИУМ от беркут лучше едет, чем на 95 G-DRIVE от ГАЗПРОМ...

А какой сейчас расход по городу и на трассе?

Andrey
А какой сейчас расход по городу и на трассе?
при поездке на дачу 40%город 60%трасса со средней загрузкой и скоростью от 60 до 140 км ч Расход от 8.8 до 6.9 литров. только город сейчас показывает за длительный период 9.4л . Ехал примерно 30-35 км вдвоем с небольшим грузом со скоростью 170км ч , расход оказался 7.4л. Пробег сейчас 33.5 тысяч км. Масло не расходует, проблем не было никаких.Машиной доволен.

Извините ответил за Андрея. Мой ответ касается моему Шкода Кодиак

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак