Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет!
Вот и появилась в нашей семье 2-я Шкода, покупка была достаточно спонтанной. На Йети были установлены сиденья от Audi Q5 SLine, авто был чипован перед поездкой в Крым в мае месяце этого года.
Он и до этого ехал вполне а тут просто полетел, было пройдено большое ТО на 60 000 км и в общем то вариантов замены авто даже не рассматривали потому как пробег был смешной для 6 лет.
Машинка обслужена, масло не ела раздражали только галогенки но я как раз занялся возможностью установки штатного ксенона и пригласили нас в гости к приятелю, а там чел на новеньком Кодиаке.
Я еще подумал "вот делать челу нечего брать под 3 ляма Шкоду", дело было в июне месяце и про сборку в НН я ни сном не духом. Ну человек рассказал мне как он доволен, что чеха по деньгам не тянул а нашу сборку взял,
жена в авто посидела и даже покаталась по близлежащим грунтовкам и как то мы про Кодиак успешно забыли.

А тут как то 1,5 месяца назад проезжали салон Шкоды (от нашего дома минут 7), делать было нечего, ехали из кино жена грит "давай заедем, посмотрим  чего новенького продают" ну и зашли, увидели Мишаню, сели. Манагер подбежал, предложил посчитать типа для интереса, ну прикинули, я как то думал что если и буду брать чего на замену Йетьку то только дизель и как то приблизительно теоретически поглядывал в сторону нового Колеоса, но там дизель стоил порядка 2,4 а машин было с гулькин член, а мы в силу обстоятельств поглядывали на что нибудь длинное дизельное с большим багажником для поездок в сторону Европы, потому как Йетька в этом плане был не плох но не то. А тут оказалось что Шкода кинула коричневого на вентилятор предлагая 2.0 TDI по цене бензинки да и с ценой ТО примерно такой же.

Тут я и задумался, посчитали вышло по хотелкам где то 2,2 ляма но манагер сказал что такая комплектация тока под заказ, ждать месяцка 3 и вроде как авто вероятно еще подорожает потому как подняли незначительно в июне и тыщ на 50 в августе, ну мы сказали что если что то вообще будем брать то после НГ, поблагодарили и ушли.

А через 2 недели позвонил менеджер, сказал что есть авто из под корпоративного отдела но комплектация кой чего что я хотел там нет, а кой чего чего мне как бы и не надо есть но всегда можно договорится, комплектация Стайл, семейный 1, Стайл 1, зимний 3 (с вебастно) все ассистанты, круговой обзор с прицепом и еще всякое разное.

Ну заехали, получалось по деньгам 2 320, не было штатной сигналки и автопарковщика, учитывая габариты и то что в городе в основном ездит жена я теоретически бы хотел, а добавили спортивные кожаные сиденья с памятью и штатный фаркоп который так прикольно вываливается из под бампера.
Ну я сказал что все это оч мило, но не особо интересно, через час разговоров авто предлагали за 2 210 и подарки там не особо но все равно, коврики тканевые в салон и в багажник, бронирование фар и ПТФ, передние брызговики, переставили регик с моей предыдущей машины бесплатно, велокрепление THULE на рейлинги, собственно все. Еще в подарок шли дефлектора на окна, но не смогли поставить на хром
сказали, что подумаем и уехали, ну подумали, с 2019 НДС повышают да и в стране какой то попец скажем вежливо да и жене на работе месяц назад зарплату подняли (работает в европейской компании), Шкода есть, проблем нет, почему бы и не взять и взяли, купили, поставили на учет через Госуслуги и сразу в мини путешествие туда сюда 1 000 км за 4 дня.

Едет хорошо, не гонка да и педаль честно говоря только гладил, но едет так плотно и не жестко что бы там кто не говорил ну или на Йети сначала надо поездить, приятно так, даже вальяжно едет, да и не провоцирует на быстрые ускорения все таки авто достаточно длинное. При всем при том что как то съехали к Оке по довольно крутому склону и обратно подниматься было сплошное удовольствие, все таки момент на дизеле это сила да и на обгон фуры вполне уверенно.

Когда думал покупать или нет - рассматривал вариант чиповки сейчас думаю, что это не так уж и необходимо ну поглядим, LED свет офигительный. Ехали из Владимира в Муром ночью в дождь по двух полоске неосвещенной, адаптивный круиз контроль вообще песня, ехал 530 км из Дивеево в Москву на педали нажал раз 20, сначала конечно был готов лом сломать но как то пообвыкся и оказалось функция супер, вот в багажнике на фото 4 зимних Контика в размере 235/60 R18 и задние сиденья не разложены и максимально близко придвинуты к багажнику.

Правда не обошлось без дегтя, организация места водителя, в Йети на мой взгляд идеал. Тут все через жопу, смартфон положить некуда, этот дибильный вкладыш в подлокотники да бутылку одной рукой открыть можно вот только процентов 80 там болтается, термокружка высокая и при движении тоже
как гов..о в проруби, подлокотник можно поднять и выдвинуть и даже положить на него локоть поверх бутылки, но все равно выглядит странно.

В общем в такой большой машине так безобразно оформить это надо постараться, нам в помощь Али. пару штучек нашел, заказал, придут будем колхозить.

Солнце, в Москве в последнее время с этим напряг, поехали в парк погулять с нашим хасем и пофоткаться на чистом авто

Еще на момент выбора авто прочитал на DRIVE2.RU о том что зачастую заправочные пистолеты вне Москвы имея более тонкий носик не могут быть вставлены в нашу горловину для заправки солярой, через Exist был приобретен вот такой переходник для Форда по цене чуть более 500 руб (ВАГовский стоил более 1000 и обещали тока через 2 недели) и уже оказался проверен в деле, при посещении Лукойла в Дивеево ни один пистолет не подошел к горловине, заправщик индифферентно пожал плечами и тут вспомнил про переходник, надел на пистолет и все, переходник спокойно вошел в клапан

На мой взгляд получилось неплохо )

С помощью спеца через ODIS были активированы ранее скрытые а ныне явные функции, полезные а где то и прикольные а именно

1) Закрытие с брелка работающего авто

2) Ассистент управления дальним светом или автоматическое переключение света с дальнего на ближний и

обратно (все для функции в авто было но сама функция не была активирована)

3) Был поднят порог включения обогрева салона при работающей Вебасто,

по умолчанию он установлен на 45С значение было изменено на 65С

4) Увеличено время обогрева заднего стекла и боковых зеркал

5) Уменьшены потери омывайки при омывании фар головного света,

раньше срабатывало при каждой 5-й подаче жидкости на стекло, на данный момент надо потянуть на себя рычажок включения омывания лобового стекла и держать более 2 секунд

6) Дотирка капель при температуре выше 5С (зимой только грязь по стеклу размазывать)

7) Активирована работа задних габаритов в режиме ДХО

8) Отключен АМ диапазон

9) Включена функция показа свободного места в топливном баке

10) Уменьшено срабатывание просушки тормозных дисков

11) Активирован ассистент удержание авто на спуске вернее активирован на более раннее срабатывание

12) Автоматическое включение подогрева руля при температуре окружающего воздуха менее 5С

13) Тест стрелок

14) Да, еще мне изменили вариант складывания боковых зеркал, если первоначально они складывались после закрывания двери автоматом то сейчас только после повторного удержания пальца на датчике Кесси или повторного нажатия клавиши на брелке (это для страховки от поломки моторчиков скажем после ледяного дождя или просто в сильный мороз после оттепели)

...

Съездили на эти выходные по маршруту Москва Владимир Суздаль Владимир Москва, к сожалению из за того что ездили с друзьями из области до Владимира и обратно добирались по Горьковскому шоссе где живут наши друзья, просто ад, из Москвы во Владимир 185 км 5,5 часов, обратно 6,5, постоянные участки ремонта где 2-х полоска переходит в однополосную дорогу и постоянные пробки хотя казалось куда ехать народу вечером в воскресенье если впереди еще один праздничный день, впечатление от поездки поднял лишь отель под Владимиром "Русская деревня", красивое, недорогое и исключительно приятное место а вот Суздаль напротив расстроил дождем, слякотью и кучей туристов но там мы не задержались, несколько бутылок медовухи, пара поделок из бересты и домой, однако приятно было посмотреть на расход на Болеро, по чекам сошлось, в общем дома не сидели )

Вчера в компании автостудио была установлена GSM-автосигнализация Призрак-800 Styl, собственно основное что меня интересовало это возможность дистанционного запуска штатной Webasto с учетом того что у любимой жены парковка находится достаточно далеко от офиса и штатный пульт тупо не добивает, поэтому по вечерам после работы она садилась в холодное авто, оказалось прикольная штука, сегодня во время прогулки с хасем на собачьей площадке зашел в приложение и обнаружил что багажник на рисунке отмечен красным цветом, позвонил жене и спросил "Что там с багажником?" в ответ услышала удивленное "Откуда знаешь?...

На днях был имплантирован андроид блок в Мишаню, побудительной причиной, как всегда, стала любимая жена пожаловавшаяся что навигатор на смартфоне в авто не айс, имеет кучу минусов да и хотелось воткнуть что нибудь такое что бы полноценно использовать ГУ

Блок был установлен в компании antistrelka.com, 2 Гб оперативная память (1 Гб, на мой взгляд, все таки маловато), в установочном центре на Маршала Соколовского, установка прошла достаточно быстро но было 2 косяка, первый организационный (оказалось авто надо мыть, мойка в соседнем здании по записи, меня никто не записал а сам я не знал и пришлось ждать 1,5 часа пока помоют авто), 2-й недочет что хотелось подключить девайс к штатному планику на крыше, мне это пообещали но оказалось переходники от Тигуана не подошли так как имеют форму отличную от той которая нужна в Кодиаке, поэтому блок подключили к антенне закрепленной на лобовом стекле, в связи с тем что электрический подогрев на стекле отсутствует проблем с установкой антенны не выявлено

Был установлен дополнительный отдельный динамик, т.к. в авто стоит система Canton и отдельно звук из блока от того же Яндекс навигатора через стоковые динамики вывести не получается, в блок же для соединения с интернетом была помещена симка от корпоративного телефона, оказалось мой тариф включает себя 15 Гб в месяц а использую я не более 3-4 поэтому получил в компании партнере 2-ю симку но трафик она берет с моего тарифа, в общем бесплатно ) Также в блок была помещена карта памяти на 32 Гб (найдена в одном старом смартфоне) хотя штатной памяти и так 12 Гб но запас карман не тянет

Сам блок работает отлично, Яндекс с пробками, фильмы в пробках и, собственно, функционал сравним с обычным андроид планшетом но без висящих проводов и что, на мой взгляд важно, исключительно через штатное головное устройство, жена оч рада, вполне освоилась, в общем довольная жена спокойствие в доме )

В Питере состоялся заезд чипованного дизельного Кодиака и Кодиака стогового бензин 2.0 TSI 180 л.с. (на видео бензин в сером цвете)

по результатам паритет, Кодиак чипованный 150-ти сильный дизель едет на равных с 180-ти сильным Кодиак бензин

Прошел год владения Кодиаком, за год проехал в районе 22 000 км, прошел 1-е ТО, масло меняю через 7 500 км как привык в Йети, авто полностью доволен, скатался с семьей в Европу и подбросил пробега в копилку Кодиака в 6 800 км

туда Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, оттуда Румыния, Венгрия, Словения, Австрия, Чехия, Польша, Беларусь,

Единственное глобальное изменение в Мишане это установка других сидений взамен стокового спорта, можно посмотреть здесь

На данный момент салон уже перетянут

Эксплуатация продолжается!

Все ровно, сейчас пробег Мишани составляет 27 000 км с копейками, с сентября месяца машина прошла всего 5 000 км, на это есть 2 причины, первая конечно самоизоляция, вторая состоит в том что в декабре 2019 в нашей семье появилась новенькая BMW X3 GO1 30i AT M Sport, любимая пересела на БМВ а я продолжаю кататься на Мишке, скоро подходит ТО2, ничего не сломалось, единственно одно "чудо" на парковке поставил небольшую вмятину на заднюю дверь нашего Кодиака, с чудом порешал, эксплуатация продолжается

В преддверии отпуска было решено раздавить собственную жабу и приобресть на собственные средства крепление для велов на штатный фаркоп, так как жене был закуплен электровелосипед весом 24 кг мысль о снятии и постановки в крепление на крышу тяжелого и, зачастую, грязного куска металла была воспринята собственным воображение без восторга, сначала смотрел на Amos но чуть подумав решил что лучше брать тульское исполнение, посему был приобретен Thule VeloCompact 925 на 2 вела

Крепление было закуплено у партнера Кодиак клуба с минимальной скидкой 5% потому как, к собственному удивлению, на avito именно тулевских креплений на 2 вела найти в наличии не смог, не новых не беу что как бы намекает )

...

Arutar, Воронеж

москва
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

За дизельный Кодьяк - 5
Продам уши от мертвого осла.
Bradd
Ну фиг его знает вроде симпатичный получился кодиак, салон, приборка, багажник вроде на уровне все. Обращать внимание будут. А вот по поводу 150 лс и едет, я вам скажу так когда машина новая, она и правда едет так как надо, возможно быстрей чем 20 летняя 200 лошадок. Новый дизайн шкода мега удачный, буквально подняли компанию на новый уровень.

Месиво,а не рассказ..
Печаль...

Дмитровский район
не понимаю прикол покупать машину за 2 мула и ехать крым
.....делать было нечего, ехали из кино жена грит "давай заедем, посмотрим чего новенького продают" ну и зашли,.....

Хорошо москвичи живут, а чё, анклав.

С покупкой) дополняй, а то пока не понятно.
Движение - жизнь
За кодю 5 , за стиль отзыва 2😀 Заказал тож дизель в конце месяца заберу👍
дмитрий корнилов
Расход хороший у этих тси+дсг. И драйв. Довели все же немцы почти до идеала свою конструкцию. А у нас все равно любят корейцев, типо все просто и надежно. Прокатились бы на современной связке ;-)
Югорск
velik123
не понимаю прикол покупать машину за 2 мула и ехать крым
Месье знает толк в извращениях)

Тульская Губерния.
Хорошая тачка, красивая, большая!
Была бы ещё надёжная, цены ей не было бы.
Richard
У афтора явно есть цобакен, волосы по всему салону.

Касаемо едет не едет, во первых дизель не едет сразу а спустя какое то время, у меня уже был один дизилек и я это четко знаю да и авто покупалось под задачи и пуляние со светофора в них не входит, авто бралось для езды по Москве и для поездок на дальняк, касаемо салон уделал ну да, есть немножко, сзади у меня ездит вот такой товарищ и из его гамака периодически летит шерсть ) здесь уж ничего не поделаешь, меня не напрягает
Richard
Товарисч из гамака хорош;)
Евгений
Курган
Шикарный пес!)))
Товарищ классный ,только за него держи 5, а отзыв не о чем, со знаками препинания беда у вас/

И не говори:)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

ТС, Йети в трейд-ин сдал или в семье оставил?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

ivan ivan
ПАЛАСИО
минус пять???
kolag
Была бы ещё надёжная, цены ей не было бы.
В данном отзыве конечно дизель. Но тси сейчас достаточно надежен! Тысяч 150 запросто. А дсг DQ 500 уже с 10 года ставятся на коммерческий транспорт, ходит по 300 тыс и все норм! Ну город с жёсткими пробками- это отдельная тема...

Отличный отзыв, прочитал на одном дыхании, потому что по другому никак😁 те кто не смогли - учите русский и поймете😁
приятно знать,что в нашей счастливой стране,люди покупают за 2,5 ляма авто.горжусь.тут вам не там.

ну так расставьте их за меня, даже интересно

Хорошо москвичи живут, а чё, анклав.
Едь в москву, да тоже зарабатывай...
LIS1916
Роман10
Касаемо едет- не едет: дизель- не для гонок, остальное понятно и так

Юрий
Симферополь
Да, что-то организация места водителя не очень. Кожа как то на дермантин смахивает. Она хоть по ощущениям нормальная?
Да помну, чех за 2850р стоял у нас, сейчас нашей сборки почти на 800т дешевле......

velik123
Мб тс силовик :-)

Юрий
Если бы человек читал не по диагонали он бы заметил что речь не про Кодиак
"покупка была достаточно спонтанной, на Йети были установлены сиденья от Audi Q5 SLine авто был чипован перед поездкой в Крым в мае месяце этого года"
Кожа как кожа, нормальная кожа была у меня в БМВ но тогда авто стоило в 2010 году в районе 1,5 ляма но я чуть попозже планирую перетянуть и сделать центральную часть сидух алькантарой, пока поезжу и так

Хорошая тачка, красивая, большая!
Корейцы и Япы в США уделывают немцев по продажам,так что не идеальные значит немецкие машины
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Видимо, зависит от комплекции. Для меня йети единственная шкода, в которой все как-то косорыло сделано. В остальные сажусь, как в родную октавию. Даже в рапиде все на месте. В кодиаке в салоне сидел - все идеально. С йети разместиться не получилось. Хз почему так
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

в Али ничего ужасного не вижу если штатные подстаканники дебильные или мне повесить на лобовик бумажку "у меня авто за 2 ляма" и терпеть неудобства конструирования?
chek61
За псинку- пять!

Zombi23
В Америке за машинами не следят. Убивают до последнего. В Америке новая машина стоит в два раза дешевле , чем в России. Потому проще купить новую, чем трястись над старой . А немца надо обслуживать , надо поднимать свою жирную задниццу и ехать на сервис менять масло регулярно !!!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Покупать машину за почти 2 ляма и покупать для нее вещи с Али...Ну такое
Причем тут стоимость машины? Есть категория людей , которые всегда что-то полхозят во всех своих машинах.
Марина Ф
Покупать машину за почти 2 ляма и покупать для нее вещи с Али...Ну такое
И что в этом зазорного? На Драйв зайдите - каждый второй покупает всякие дополнительные штуки и прибамбасы для бОльшего удобства в салоне с Али. И для авто под 2 ляма в том числе. Как будто это что-то ужасное.
Роман10
Касаемо рейки не стучит а должна? Ручки подергал, не скрипят, комаров и прочей живности в задних фарах нет, и здесь обделили (((( "Йетька пока в семье и буду продавать но опять же в семью, младший...
У меня в задней фаре пчела, что за дрянь?

Ижевск
Роман10
Встречается такая беда где-то тысячам к 6-7 (рейка), ручки внутри я имел в виду, во всех, которые видел, при нажатии или движениях в сторону, хром скрипит.

Ижевск
У меня в задней фаре пчела, что за дрянь?
Где-то неплотность. Была такая ерунда, жук залез в середину и сдох, хоть фору разбирай

ну мне про 6-7 тысяч говорить еще рано, авто куплено в прошлый четверг
Покупать машину за почти 2 ляма и покупать для нее вещи с Али...Ну такое
Как сказал А.Райкин в одном из своих номеров:,,Пусть все будет!...Но пусть чего-то не хватает")))Это к тому,что можно и за 5 лям взять машинешку и все равно может найтись что-то в ней не устраивающие.

Zombi23
В Америке америкосы уделывают и япов,и корейцев...
Sedoy1969
А я автору поставил 5.Это второй отзыв о дизельном Кодиаке,больше нет,только бензинки.
Дополняем фото и отзыв.

Роман10
Доброго дня, ваши претензии к эргономике в медведи мне кажутся надуманны. Термо-кружка отлично себя чувствует в карте двери, где ей и место. Сотовый может располагаться в двух местах, в штатном с беспроводной зарядкой и на полочке в подлокотнике. С таким подходом как ваш, нужно возить с собой бидон литров на 50 и совать его между передними сиденьями и потом орать, как не удобно из него поглощать содержимое. Критиковать конструкторов, почему они не продумали перевозку бидонов на водительском месте. Ну как-то так.

Провода уберите, а то один с бидоном, а другой с бородой😁

Провода уберите, а то один с бидоном, а другой с бородой😁
Здравствуйте, мне провода не мешают. В году они только месяц висят, пока в отпуске.

Serge
Здравствуйте, так-то да - обзору не мешают да и ладно. Сам так не могу - регистратор и анти радар у меня постоянно за зеркалом вверху, поэтому сразу после покупки отгоняю машину к спецам, чтобы скрыли провода под обшивку.

Richard
Интересно, афтор купил бы себе Skoda Kodiaq RS за 57.000€ ?

Serge
Сотовый в штатном месте трудно выковыривать на ходу, под подлокотником тем более, пассаж про бидон вызвал удивление детскостью и полным отсутствием логики впрочем если желание выглядеть дураком неизбывно спорить не буду, опять же в Йети при том что машина меньше мест куда можно что положить больше что странно учитывая что Кодиак позиционируется как семейный автомобиль, в Йети также больше места в карте дверей, относительно того что вам кажется я уже взрослый и привык иметь собственное мнение, вполне возможно отличное от прочих но вот в этом отзыве человек пишет именно о том о чем я говорил
Отзыв о Skoda Kodiaq
"Салон – неудобная организация ящика под подлокотником. С виду большое пространство довольно бестолково, так как набросать туда барахла не получается из-за отсутствия внятного разделителя, к тому же, бутылки больше 0,5 не влезают в подстаканники, а даже маленькие стаканчики с кофе (если засунуть 2) цепляются друг за друга. Положить телефон некуда – ящик для него глубокий и неудобный (доставать его оттуда на ходу нелегко), а в подстаканники не все телефоны влезают (к тому же, подстаканники обычно заняты)" (с)

Читать полностью: Отзыв о Skoda Kodiaq
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

МСК
алексей !
Искал такой автомобиль на тест, сказали редкость, в основном бензин.
На Таганке есть дизель на тест-драйве

Роман10
;) Выпад про логику и тем более возраст улыбнуло. Про таких как вы есть поговорка, уж извините за прямоту "Свинья везде грязь найдёт". Как я высказался ранее, ваши претензии к эргономике надуманны.

Ну вот заехал сегодня в салон приятелю вискарика завез, посмотрел как то же водительское место реализовано в Супербе, подлокотник поднимается также как в Кодиак, достаточно глубокий, подстаканники отдельно под шторкой при чем у основания разные по диаметру то есть можно поставить разные бутылки, место под телефон реализовано аналогично
Роман10
Когда покупаю машину,делаю в салоне скрытую проводку для регистратора и радара,чтобы провода не болтались.

Юрий Жиров
Не понял к чему это? У меня камера регика на лобовом, блок в бардачке, никаких проводов нет

Едь в москву, да тоже зарабатывай...
Хрен сейчас что в Москве заработаешь.

Роман10
Из 5 секунд?! Причём даже не выезжать, а выходить? А сколько такой Йети жрет авиационного керосина? Это прямо даже не Андерсен, а Братья Гримм.
Debwer
Да почему в два раза то? Откуда такая информация? А ходят байки о том, что там машины вообще в 60 раз дешевле.
То, что у нас два с половиной миллиона, за океаном стоит сорок тысяч. Ничего то вы не знаете...

Едет нормально
а если тебя волнует расход зайди на форум и спроси

Insider
Йети ст.3 это турбина К04, даунпайп, катушки РС, интеркуллер и тормоза РС -это как раз примерно 150-200 т.р. и да, 5с это даже много для такой машины.
Едет нормально
а если тебя волнует расход зайди на форум и спроси
Не тебя, а Вас. С Ауди ржавой вообще сравнение улыбнуло. ПокАжите на своей, как она выезжает из 5 секунд по рейслоджик?
premio711
Не вопрос. Если автор всё это делал. Но меня терзают смутные сомнения...
лифалекс
поздравляю вас с покупкой!кадьяк очень хороший автомобиль.у моего родственника такой же как у вас,мне очень нравиться.дизайн солидный,размер идеальный,дизель тащит как положено.по салону с вами согласен-вроде дорого,вроде ляповато,особенно эта большие вставки под толи карбон,толи под дерево.еще эти противоударные,автоматические скобы на дверях иногда клинят..зонтики в дверях удобно..проясните про воронку для заправки-во что вы ее упаковываете чтобы от нее в салоне соляркой не воняло?

Insider
Не вопрос. Если автор всё это делал. Но меня терзают смутные сомнения...
По мне так Йети не самый подходящий вариант для такого тюнинга - все равно из него Гольф Р не выйдет, а вот ст.1 чтобы спокойно 7 - 7.5с вполне норм.

Insider
Вы читайте последовательно а не по диагонали я написал цитата
"Йетька пока в семье и буду продавать но опять же в семью, младший братик покатался и оч возбудился узнав что вложив еще тысяч 150 авто будет выходить из 5 секунд или рядом, не хочется хорошую машину на сторону отдавать"
из этой

лифалекс
воронка в обычном целлофановом пакете с молнией, соляркой не воняет

Роман10
Вы читайте последовательно а не по диагонали я написал цитата "Йетька пока в семье и буду продавать но опять же в семью, младший братик покатался и оч возбудился узнав что вложив еще тысяч 150 авто...
Фраза "Выходить если вложить" не означает что на данный момент она это делает, доступно?

premio711
именно по этому у меня на Йетьке сейчас St1 и большего мне для обгонов на трассах не требуется
premio711
Можно его и быстрее 4 секунд разогнать, если снять резину, поставить на рельсы и приделать реактивную турбину, только управляться он не будет.
С этими экстремальными стейджами тоже самое. Ресурс падает, ошибки коробки, рвёт трансмиссию, тормоза и управляемость лучше не становятся.

Зачем?!
Ключевое слово "зачем". Если не понимаете, зачем спорить? Кто-то от запредельной динамики кайфует, знаю таких, и в наше время под эти условия лучше всего подходит ВАГ.

Зачем?!
Конечно можно на рельсы а можно и крылья приделать но судя по тому что вы этого не понимаете и заговорили про ресурс могу предположить что сами ездите на чем то очень древнем и не дорогом в противном случае понимали бы что чипуются не только шкоды но и ауди и бмв и ресурс тут не основное, к тому же тюнинг никто не делает на последние деньги
Роман10
Езжу на Киа Стингер. Сильно древний?!

Insider
Езжу на Киа Стингер. Сильно древний?!
Я думаю вы преукрашиваете впрочем если дадите ссылку на отзыв будет интересно почитать

Впрочем думаю что отзыва нет в связи с отсутствием самого авто )))) Мечты, мечты )))
Роман10
Приукрашивать смысла не вижу, как и никогда бы не отдал сыну шкоду, под переделку, чтобы он на ней летал. Но это я, а вы вправе сами решать.

Insider
Есть два хороших отзыва на этом ресурсе по стингеру, в обоих есть мои комментарии. В моем профайле стоит уже Продажа Стингера. Выставлял на продажу, сейчас снял. Пока оставил второй машиной. Приукрашивать...
ну я примерно так и думал что отзыва нет а наличие ваших комментов в других отзывах, как я подозреваю, не означает у вас автоматом наличие обсуждаемых в этих отзывах машин, интеллектом вы тут уже "блеснули" так что можете дальше не продолжать

Кстати по стингеру забавная ветка с комментами, я плакал

Роман10
А наличие в моем профайле продажи стингера с моим свидетельством о регистрации ТС, не подразумевает его наличия. Только отзыв. Конгениально.
Вы бы своё истеричное тщеславие не палили так уж откровенно.
sergey_u
Про подстаканники и про нишу для телефона согласен. На редкость тупое решение. И вкладыш этот тоже. А еще мне не очень нравится как экран балалайки расположен. Хочется, чтобы он был немного развернут на водителя. К тому же он утоплен немного. При удобной для меня посадке до экрана приходится немного тянутся.

Insider
Вы бы своё истеричное тщеславие не палили так уж откровенно.
Мне не интересен ваш профайл и то что вы на одно сообщение автора в отзыве о своем авто пишите 20 своих пытаясь всем что то доказать в интернете, ваши комплексы обсуждать мне тоже не интересно, я езжу на своих авто и получаю удовольствие не пытаясь опять же кому то что то доказать, конкретно этот отзыв о Шкода Кодиак, если есть что сказать по теме говорите если нет откройте тему флуда о своей самой-самой, надеюсь доступно

sergey_u
Вот честно говоря об экране ГУ сказать особо нечего, как то на ходу на нем ничего не делаю, обхожусь кнопками на руле и максидотом
ПАЛАСИО
За дизельный Кодьяк - 5
Коль мёртвый осёл одобрил - делай пойдут! ))

Роман10
Тогда зачем спрашивали на чем я езжу? Добавить лишнего флуда? Или все таки это была неудачная попытка потешить своё самолюбие?! потешный вы...

Insider
А чего его тешить? У меня авто есть в реале а не запись о нем в профайле )))
Insider
Да это разве авто?! Для Москвы?! )) дизельный располневший Тигуан о 150 силах ))

Роман10
А чего его тешить? У меня авто есть в реале а не запись о нем в профайле )))
Это тролль, он под разными никами флудит на разных ветках и у него везде типа разные авто - таких проще банить.

premio711
Я понимаю, что такая мантра вами легче переносится )) А ездишь на 20 летнем ведре, А нет, а докажи, а пожалуйста, а это не твой, потому что у тебя отзыва нет )) и вы такой же. Оскорбляете, плывёте в споре, который сами же начали, злитесь. А потом я Тролль ))
Вы с Игорем оба гениальные люди. Сразу видно, что всего в жизни добились своим умом.
Вы - Сеата, он Кодьяка ))

Insider
Сеня я тебя предупреждал но ты не внял

Insider
Вот ты и доказал, что ты тролль. По теме не ответил, со всеми цепляешься, поспишь под вежливого, а на самом деле хамло.
К сожалению ты не можешь доказать обратного, и разозлить меня у тебя не получилось, как ты не старался, потому что я могу испытывать эмоции только к реальным людям, а посетители Дрома с черными никами для меня пустое место, потому что про вас информации нет и вас это видимо устраивает, тут вы все олигархи. Бывай, вежливый тролль😁
новый уренгой
А спортивные сидения без подогрева идут или нет?

Руслан Ишматов
А спортивные сидения без подогрева идут или нет?
Думаю сейчас без подогрева сидений вообще не бывает, эти с подогревом
strz
Автор , как подвеска ? Если по колдобинам достаточно комфортно не сильно жесткая ?, и ходы норм или коротковаты , пробивается ли .
Если конечно в Москве такую дорогу возможно найти.

И этого со стингером сразу надо было прибить .

После Йети, на мой взгляд, подвеска отличная, там где на Йети и Тигуане идет глухой удар здесь проезжаешь на удивление мягко, жена ехала не заметила лежачего полицейского и пролетела его на скорости порядка 70 км/ч, ожидал удара но проскочили норм

На 120 ещё меньше заметила бы😁

Дизель-5. отличное авто

Роман10
Я своего алабая вожу в багажнике,там сшита специальная подстилка (Соренто Прайм).
Serge
Вот уже на второй машине делаю скрытую проводку для радар-детектора и видеорегистратора (в салоне).Удобно,провода не болтаются.

Romanian
Ищу семейную машину с вместительным багажником, рассматриваю Кодьяк, но тут похоже Зафира далеко впереди, увы... Печаль...
Даже с учетом что резина моя 205/60 r16 - т.е. 4шт мои покрышки в багажнике занимают по ширине 82см, а твои 96см, по высоте мои 63см, твои 74см., пусть по ширине почти паритет, а вот по высоте и глубине...
Но у меня огромный плюс - запаска под днищем.

Romanian
"в багажнике на фото 4 зимних Контика в размере 235/60 R18 и задние сиденья не разложены и максимально близко придвинуты к багажнику. " Ищу семейную машину с вместительным багажником, рассматриваю...
не встречал в Москве новых дизельных полноприводных Зафир, касаемо запаски на внешней стороне нет, я такое к покупке даже не рассматривал поэтому Аутлендер и прочие корейцы типа новой Санта Фе лесом

Елбанка
"не встречал в Москве новых дизельных полноприводных Зафир" - увы новых нет и не будет, да и полноприводных их никогда не было :-(

"касаемо запаски на внешней стороне нет, я такое к покупке даже не рассматривал" - зря, это лучшее в борьбе за пространство багажника, чуть проигрывает ему только штатный ремкомплект в боковой нише, а уж запаска в подполе - просто издевательство над багажным отделением, и это у машины, заявленной как 7-местная...

Корейцы и Аут после Опеля - неуправляемые диваны на колесах, вот и пытаюсь смотреть на Кодьяк, сравниваю, но чем-то всё же придется - жертвовать ... А рынок очень скудный сегодня...и дорогой...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Ну если бы мне нужна была просто тупо машина с большим багажником то я бы смотрел на какой нибудь Рено DOKKER, аналог Кангу на дизеле
в 7-ми местных кроссоверах для большой семьи смысла не вижу уж лучше тогда Фольксваген Мультивен или аналогичный минивен
А так взял то что ви комплексе подходило под мои хотелки
полный привод, дизель, кроссовер или универсал

Елбанка
Нужна не "тупо машина с большим багажником", нужна машина "типа Зафира" по функционалу салона, Кодьяк близок и даже заявлен 7 местным, но удивляет багажник при этом (куда же там садить 2-х пассажиров??? если и в Зафире с б"ольшим багажником места для них смех один) Это хотелось выяснить.

ну понятно что в 7-ми местный Кодиак сзади ездят только дети, если бы делали под полноценных взрослых + багажник какая была бы длина авто с учетом того что даже те кто берет 7-ми местную версию в полностью разложенном состоянии использует далеко не каждый день, надо возить каждый день 7 человек надо брать минивен

Northridge, California
Это Вы о чем?

Northridge, California
Роман10
Это длина Субурбана, но он у Вас не продается.

D575
Автор, как спортивные сиденья в сранениии с сиденьями от Ауди Ку5 (С-Лайн)? Сравнимы ли по комфорту на дальние пробеги?

D575
На дальняке на Кодиаке вовсю использую адаптивный круиз контроль, при его использовании какие сидушки, в принципе, все равно, если ,6tp круиза для длинноногих сиденья Audi безусловно удобнее

Автор, в чем практический смысл дырок в подголовниках?

Смысл? Знакомый заяц, которого я иногда пускаю за руль, кладет туда свои уши
по стрелочке место хранения Nokia 3310? :D

Альберт
Радужный
Alordlexus
Выше про фару написал, Вы про фору - вообще то сзади фонари))

Альберт
Радужный
Romanian
Рассмотрите как вариант Терамонт. Там и багажник, и 3 ряд полноценные. Знакомый взял, как подменный, пока заказанный Тигуан с ПТС пришли (он по трейд ин Соренто свежий им сдал). На фоне Соренто он ему понравился и в движении. На улице мороз 40. Заводится и прогревается быстро, в салоне тепло, да и экономичный оказался.

алексей !
Искал такой автомобиль на тест, сказали редкость, в основном бензин.
С этого года дизеля не завозят!

Александр 790
кто нибудь знает в Кемерово есть умельцы для октивации скрытых плюшек

Александр 790
кто нибудь знает в Кемерово есть умельцы для октивации скрытых плюшек

Интересные функции с активацией. Сам тоже жду аппарат, но бензинку цвета капучинно.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

Insider
Сложно что-то комментировать , если человек не разбирается . Возьмем 2012 год . Вольво xc -90 в Америке стоит 30 тысяч долларов , новая ! В то время в России 30 тысяч долларов стоит 1 миллион рублей . За один миллион рублей в России можно было купить уаз патриот . Вольво xc-90 стоила в России минимум 2 ляма . Дальше на абум .
Возьмем Японию . При старом курсе доллара , Митсубиси Лансер в Японии стоил как в России Лада приора .
Я даже спорить не хочу , если ты таких элементарных вещей не знаешь , то включай телевизор и впитывай зомбоящик . Не факт что ты его смотришь , но от просмотра хуже тебе не будет .
4 марта ещё на 41 тыс подорожание...

просто ужас

Debwer
хз сколько в 2012 году стоило вольво, но уаз точно стоил сильно дешевле

Артем
в одном из дополнений увидел про чиповку со 150 сил Йети до 210. )))))

инженеры вторую турбину на движки ставят, мучаются, а оказывается рашен умельцы компьютерной программой 50 кобыл накидывают как с куста

у вас не было мыслей о том, что если бы реально была ТРЕТЬ прибавки в лошадях, то трансмиссия и остальные агрегаты авто, мягко говоря не переварили бы такое увеличение?

так как самый мощный движок Йети в Европе - 170 лошадей и 350 Н.М

Артем
в одном из дополнений увидел про чиповку со 150 сил Йети до 210. ))))) инженеры вторую турбину на движки ставят, мучаются, а оказывается рашен умельцы компьютерной программой 50 кобыл накидывают как...
нет не было потому что замеряли на стенде и чипованных Йети 1.8 каждая вторая
А на Ети что менялось и на каком пробеге(просто интересно к чему готовиться, на Октавии к 80000 сцепление уже подошло)?

ничего не менялось, продал с пробегом 129 000

Mamka adminA
Месье знает толк в извращениях)
Извращение с стиле садо-мазо - это Tsi + DSG

Mamka adminA
Zombi23
Статистика продаж любых авто есть на сайте:
Там можно выбрать любую марку, период продаж и страну.

Пенза
Добрый день. а где устанавливали сиденья от Х5 и сколько по деньгам встало?

Maxim
Добрый день. а где устанавливали сиденья от Х5 и сколько по деньгам встало?

Пенза
Благодарю, эту страницу я видел

Благодарю, эту страницу я видел
ну так там есть все ответы, где делал и сколько стоит

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Москве