Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Шкода Кодиак 2018 г.

Тема:

Еще на момент выбора авто прочитал на DRIVE2.RU о том что зачастую заправочные пистолеты вне Москвы имея более тонкий носик не могут быть вставлены в нашу горловину для заправки солярой, через Exist был приобретен вот такой переходник для Форда по цене чуть более 500 руб (ВАГовский стоил более 1000 и обещали тока через 2 недели) и уже оказался проверен в деле, при посещении Лукойла в Дивеево ни один пистолет не подошел к горловине, заправщик индифферентно пожал плечами и тут вспомнил про переходник, надел на пистолет и все, переходник спокойно вошел в клапан

С помощью спеца через ODIS были активированы ранее скрытые а ныне явные функции, полезные а где то и прикольные а именно

1) Закрытие с брелка работающего авто

2) Ассистент управления дальним светом или автоматическое переключение света с дальнего на ближний и

обратно (все для функции в авто было но сама функция не была активирована)

3) Был поднят порог включения обогрева салона при работающей Вебасто,

по умолчанию он установлен на 45С значение было изменено на 65С

4) Увеличено время обогрева заднего стекла и боковых зеркал

5) Уменьшены потери омывайки при омывании фар головного света,

раньше срабатывало при каждой 5-й подаче жидкости на стекло, на данный момент надо потянуть на себя рычажок включения омывания лобового стекла и держать более 2 секунд

6) Дотирка капель при температуре выше 5С (зимой только грязь по стеклу размазывать)

7) Активирована работа задних габаритов в режиме ДХО

8) Отключен АМ диапазон

9) Включена функция показа свободного места в топливном баке

10) Уменьшено срабатывание просушки тормозных дисков

11) Активирован ассистент удержание авто на спуске вернее активирован на более раннее срабатывание

12) Автоматическое включение подогрева руля при температуре окружающего воздуха менее 5С

13) Тест стрелок

14) Да, еще мне изменили вариант складывания боковых зеркал, если первоначально они складывались после закрывания двери автоматом то сейчас только после повторного удержания пальца на датчике Кесси или повторного нажатия клавиши на брелке (это для страховки от поломки моторчиков скажем после ледяного дождя или просто в сильный мороз после оттепели)

...

Вчера в компании автостудио была установлена GSM-автосигнализация Призрак-800 Styl, собственно основное что меня интересовало это возможность дистанционного запуска штатной Webasto с учетом того что у любимой жены парковка находится достаточно далеко от офиса и штатный пульт тупо не добивает, поэтому по вечерам после работы она садилась в холодное авто, оказалось прикольная штука, сегодня во время прогулки с хасем на собачьей площадке зашел в приложение и обнаружил что багажник на рисунке отмечен красным цветом, позвонил жене и спросил "Что там с багажником?" в ответ услышала удивленное "Откуда знаешь?...

На днях был имплантирован андроид блок в Мишаню, побудительной причиной, как всегда, стала любимая жена пожаловавшаяся что навигатор на смартфоне в авто не айс, имеет кучу минусов да и хотелось воткнуть что нибудь такое что бы полноценно использовать ГУ

Блок был установлен в компании antistrelka.com, 2 Гб оперативная память (1 Гб, на мой взгляд, все таки маловато), в установочном центре на Маршала Соколовского, установка прошла достаточно быстро но было 2 косяка, первый организационный (оказалось авто надо мыть, мойка в соседнем здании по записи, меня никто не записал а сам я не знал и пришлось ждать 1,5 часа пока помоют авто), 2-й недочет что хотелось подключить девайс к штатному планику на крыше, мне это пообещали но оказалось переходники от Тигуана не подошли так как имеют форму отличную от той которая нужна в Кодиаке, поэтому блок подключили к антенне закрепленной на лобовом стекле, в связи с тем что электрический подогрев на стекле отсутствует проблем с установкой антенны не выявлено

Был установлен дополнительный отдельный динамик, т.к. в авто стоит система Canton и отдельно звук из блока от того же Яндекс навигатора через стоковые динамики вывести не получается, в блок же для соединения с интернетом была помещена симка от корпоративного телефона, оказалось мой тариф включает себя 15 Гб в месяц а использую я не более 3-4 поэтому получил в компании партнере 2-ю симку но трафик она берет с моего тарифа, в общем бесплатно ) Также в блок была помещена карта памяти на 32 Гб (найдена в одном старом смартфоне) хотя штатной памяти и так 12 Гб но запас карман не тянет

Сам блок работает отлично, Яндекс с пробками, фильмы в пробках и, собственно, функционал сравним с обычным андроид планшетом но без висящих проводов и что, на мой взгляд важно, исключительно через штатное головное устройство, жена оч рада, вполне освоилась, в общем довольная жена спокойствие в доме )

В Питере состоялся заезд чипованного дизельного Кодиака и Кодиака стогового бензин 2.0 TSI 180 л.с. (на видео бензин в сером цвете)

по результатам паритет, Кодиак чипованный 150-ти сильный дизель едет на равных с 180-ти сильным Кодиак бензин

В преддверии отпуска было решено раздавить собственную жабу и приобресть на собственные средства крепление для велов на штатный фаркоп, так как жене был закуплен электровелосипед весом 24 кг мысль о снятии и постановки в крепление на крышу тяжелого и, зачастую, грязного куска металла была воспринята собственным воображение без восторга, сначала смотрел на Amos но чуть подумав решил что лучше брать тульское исполнение, посему был приобретен Thule VeloCompact 925 на 2 вела

Крепление было закуплено у партнера Кодиак клуба с минимальной скидкой 5% потому как, к собственному удивлению, на avito именно тулевских креплений на 2 вела найти в наличии не смог, не новых не беу что как бы намекает )

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Москве