Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Итак ,история покупки моего медведя:

Семь лет я катала Шкоду Октавия А5 Универсал, мотор 1,6 механика. И в целом она меня устраивала всем, кроме мощности. Сложно  делать обгоны фур, особенно при дальних поездках, ну и хотелось что то поновее, пробег уже был 150 тыс. В плане надежности марка Шкода на высоте и вложений было совсем немного, поэтому я собиралась купить Октавию А7 Универсал, но помощнее, типа 150 л.с.

Смотрела и тестила я много всего, начиная с универсалов и заканчивая кроссоверами примерно схожей мощностью:

-Форд Фокус 3 Универсал (основные минусы : на заднем ряду коленки упираются в передние сидушки, коробка какая то странная, но цена невысокая)

-Kia ceed Универсал (основные минусы: слабый мотор, в салоне все не так,начиная от пластика, невкусная в общем)

-Шкода Октавия Универсал( основные минусы: цена, коробка DSG, но ускоряется как ракета )

-Тойота РАВ4 (основные минусы: на свои деньги НЕ ЕДЕТ, небольшой багажник)

-Ниссан Х-трейл (основные минусы: НЕ ЕДЕТ, коробка вариатор, багажник стал меньше , чем предыдущий кузов)

-Хонда CR-V (основные минусы: цена, коробка вариатор)

-Митсубиси аутлендер (основные минусы: запаска снаружи автомобиля, коробка вариатор, но размеры хорошие)

-Фольц Тигуан и КИА Сорренто даже не тестировала, дорогие очень, к тому же Тигуан меньше по салону.

Весь автомобильный мир перешел на вариаторы и DSG, надежность которых не такая, как у простых автоматов. Даже хотелось механику заказать в связи с этим.

Но произошло чудо и Кадьяки стали производить в России. Стоимость Октавия А7 Универсал 180 л.с. мотор 1,8 на полном приводе в комплектации Амбишн стала примерно 1 720 000,0 руб , а Кадьяк 180 л.с. мотор 2,0 на полном приводе в комплектации Амбишн стал 1 850 000,0 руб. Выбор стал очевиден, к тому же Кадьяк высокий и более просторный по салону.

Машину ждала 3 месяца, и цена постепенно выросла на 4%, на эту же сумму дилер сделал скидку, в Ебурге больших скидок не давали. В подарок дали только резиновые коврики. Допы не заказывала, всего хватает, разве что светодиодные фары не помешали бы. Очень приятно, что в средней комплектации есть:  климат, круиз, полноразмерная запаска, отличная музыка, кожаный руль с кнопочками, парктроники, система контроля дистанции, литые диски, противотуманки, подогрев передних сидений и зеркал, датчики давления на колесах.

Зимнюю резину взяла Хакку 225 65 R17. Держит дорогу нормально. Новые диски пока не потянуть в денежном плане, конечно эффектнее смотрятся R19,R20, но там резина низкопрофильная получается и я считаю, что машина жестче будет. А она и так не мягкая, полицейские лежачие с большим грохотом , чем на Октавии проходит.

Тестировала оба двигателя: 1,4 - 150 л.с. и 2,0 -180 л.с., разгоняются оба хорошо, но 2,0 быстрее. На трассе при обгонах фур 2,0 однозначно лучше будет, поэтому выбрала именно его, все же 1,4 движок маловат для такой коровы, хотя многие покупают и не парятся. При резком нажатии на педаль газа есть секундная задержка, но это не страшно. Есть к тому же спорт режим и он пригодится в любом случае. Вот Октавия А7 180 л.с-там вес меньше и она выстреливает конечно быстрее.

По поводу DSG конечно начиталась форумов и насмотрелась видео  на ютубе, пришла к выводу, что DSG 7 с мокрыми сцеплениями должна служить долго, покатаем проверим. Скорости переключаются незаметно, без толчков. По сути Кадьяк –это просто увеличенный универсал с клиренсом повыше, так что,несмотря на полный привод, в мощные сугробы и бездорожье лучше не ехать. Но дорогу держит отлично и на дачу по проселочным дорогам не страшно ехать, проверено. Там где раньше на Октавии я бы откапывалась, сейчас просто медленно и уверенно проползаю.

Внутри салона шкода как всегда на высоте! Кадьяк широкий, багажник как в Октавии огромный, на заднем ряду пассажиры могут ногу на ногу положить, просто класс! Задний ряд ездит вперед назад и спинка отклоняется, просто рай для задних пассажиров. Так как запаска полноразмерная-то задний ряд складывается в ровный пол и я это обязательно проверю летом на дальних перегонах.

Вообще много приятных мелочей и этим шкода выделяется. Там где запаска- куча всяких «кармашков», куда можно много чего запихать, плюс боковые ниши в багажнике, так что сам багажник с его НОРМАЛЬНЫМ литражом остается свободным после раскладывания всех мелочей. Так же набор сеток, крючков, фонарик, зонты в дверях, скребок для льда-все эти мелочи просто необходимы. Машина просто создана для дальних поездок.

Машина высокая и посадка удобнее стала, двери устроены так, что штаны не пачкаются при посадке и высадке. Но и тормозит она с небольшим клювком , к этому надо привыкнуть. Просто джипа то у меня никогда не было. Сидения с нормальной поддержкой, только в передних слегка коротковата сидушка . Но место много, подлокотник удобный и большой, ящики под сидениями, двойной бардачек-все это создает комфорт.

Машина как и все VAGи греется только в движении, хотя и очень быстро. Обычно даже в 20 градусов мороза я грею 3 минуты и тихо еду, через 10 минут уже тепло. Если же в пробках ехать, то тепло становится попозже. В минус 30 заводилась легко, а холоднее не было у нас на Урале.

Про расход: средний летом был 10,2 л на100км, зимой примерно 11л на 100км. Это у меня трасса-город -50 на 50. Если же в городе по лютым пробкам ехать, то расход 15-16 может быть, обычный город без пробок 11-13 л100км. По трассе можно и 9л на 100км и даже меньше, это если тошнить 90-100 кмч. Если же ехать 140 кмч при загруженном салоне и багажнике, то меньше 9,5 расхода не будет. Кормлю машину 95-м бензом.

При покупке дизель не рассматривала, т.к. он в резвости все равно бензину проиграет, но по отзывам других владельцев – пишут что дизель очень тяговитый. От дизелей скоро весь автомир откажется и правильно, не фиг ВОНЯТЬ! (сейчас полетят помидоры от дизелистов).

Так же хотела написать про систему, которая тормозит экстренно перед препятствием. Это может и хорошо , когда зевнешь в пробке, а машина затормозит перед бампером впереди идущей машины. Но эта система может сыграть злую шутку , когда на скорости перестроиться надо близко от другой машины. К тому же эти датчики залепляет грязью, снегом и они не всегда работают. У меня она как то сработала при проезде рельсов, очень не вовремя . Так что, когда машина за тебя что то решает, это не всегда хорошо. Скоро видимо мы и рулить не будем, все решит робот за тебя и это неправильно.

Минусы:

- в задние фонари попадают насекомые

-при дожде боковые стекла залепляет страшно

-один раз выскочила ошибка EPS и машина стала ехать не более 20 кмч, после выключения и включения проблема прошла(может на холодный мотор поехала просто)

-скрипучие ручки

Если все эти минусы для вас критичны, то мне вас жаль. Это авто именно соотношение цены и качества, чего я всегда пытаюсь добиться при покупках. С такими размерами и мощностью конкуренты просто отпадают. Цена на него растет каждый квартал и это плохо, но на другие машины то же ведь растет.
Опубликован неделю назад

Aksyukov, Краснодар

Пенза
Кодьяк хорошь,удачи.
Beyligeyts
Лично для меня до сих пор не понятно что хуже вариатор от ниссана или ДСГ от вага )

Собакены классные )))
Мытищи

Барабаново
Отличный аппарат!
GERA7 на youtube

Ерсубайкино
Кодьяк в самом правильном сочетании
Продам уши от мертвого осла.

Moscow
Отличный отзыв :) и даже более позитивный, чем про санту нового, что сегодня тоже опубликован :) думаю, что позитив еще и в том, что кодьяк тысяч на 500 дешевле может выйти
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016
Они ещё 4.03 марта подорожали на 41 тыс. руб.

Новоевреево
5 за выбор и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Дмитрий
5 за Кодиак!
все правильно вроде расписала!)
1,4 - 150 реально тоже едет!)
Jap Friend
Бу-га-га! Вот это "выбор", точней перебор модельного ряда у других производителей. Значит вариатор, как класс автоматической трансмиссии, исходя из того что вы там начитались или услышали чего - "бяка". DSG, исходя опять же из чужих отзывов "пришла к выводу" - послужит. ))) Да любой современный, новый автомобиль, при должном уходе отлично будет служить. Тут лишь дело ваших вкусов и возможностей, а никак не перебор-выбор "между плохими и хорошими". ))) Нравится вам ВАГ ну и на здоровье, для чего поверхностно судить о том, что реально не эксплуатировали. Вообще, по определению, не существует идеальных решений, и автомобилей в том числе. У меня в семье два кроссовера. Один на классическом автомате, другой на вариаторе. Едут прекрасно оба, при этом смело могу сказать: достоинства и недостатки есть и в одном, и другом случае. ))) Супруге нравится её автомобиль, меня устраивает мой, но катаемся совместно (иногда меняемся машинами, по обстоятельствам). Ключевое слово "нравится".
Jap Friend
А так да. Данный автомобиль, как основной семейный - отличный вариант. Эргономика, вместительность, все как надо. Удачи!

Лен.область
Нюхай дизель.

DEUS VULT
Ingwar Magn
Дизель взувает твою зажигалку на раз(см крутящий момент).
Ага,ага. 340 против 320 нм. Очень большая разница! По динамике дизель сливает. Смотрите обзоры на Ютубе.

World Sports and Kykyevo
Поздравляю 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
hanexx
Нюхай дизель.
Позвольте узнать,что вы нюхаете,когда пишете некомпетентную хрень?
Что за глупый критерий выбора?Глупее не придумаешь...Просто орнул с этого
Полагаю, что женщина на такой критерий право имеет...
Прекрасный авто , поздравляю вас !
В дсг сцепление поменял и снова тысяч на 150-200 забыл о нем. И сцепление в разы дешевле ремонта вариатора.
Фото грибов и собак порадовало, повеяло летом и походами в лес, спасибо!
Обзор других авто лучше не делать, чем делать в таком виде, это на правах рекомендации, не более того. Сам являюсь владельцем X-Trail 2,5 литра, не едет? серьезно? ну ок. Ругаете вариатор, а сами берете дсг и турбину, как то противоречиво.
Можно было просто написать: люблю ВАГ, тащюсь от индейца, другие авто не смотрела, но коллеги на работе рассказывали, что у знакомых есть знакомые, так вот у них есть знакомые с такими авто и они жаловались)
Удачной эксплуатации!
Дизель взувает твою зажигалку на раз(см крутящий момент).
Дизель едет на уровне 1.4 турбо.
Прекрасный авто , поздравляю вас !
Автомат хуже всех . Пустая трата мощности в гидротрансформаторе , при сомнительном преимуществе в ресурсе через 10 лет .
Прекрасный авто , поздравляю вас !
По надежности действительно не понятно, а по езде ДСГ однозначно лучше.
Александр Поповский
Полагаю, что женщина на такой критерий право имеет...
Да вообще не только женщина. Мне тоже не нравится доставать запаску из-под днища, когда кругом грязь. Но в целом к критериям выбора это все же не относил)
Дизель взувает твою зажигалку на раз(см крутящий момент).
Какой конкретно дизель это делает?
Прекрасный авто , поздравляю вас !
Не надо бояться ни того, ни другого, а ездить, если машина понравилась.
Евгений Постников
Фото грибов и собак порадовало, повеяло летом и походами в лес, спасибо! Обзор других авто лучше не делать, чем делать в таком виде, это на правах рекомендации, не более того. Сам являюсь владельцем X-Trail...
2.0 точно не едет. 2.5 ничего, но ведь по паспорту там 10 сёк...

Евгений Постников
Кодиак 2.0 tsi едет так себе. А х-трейл 2.5 не едет. И греется в морозы гораздо дольше. Вариатор отрыгивает весь. А а DSG сцепление. Поменять сцепление на порядок дешевле.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Скажите это Чайзерам и Короллам,они посмеются над вами
DEUS VULT
Андрей
И мехатроник в придачу.

Андрей
И мехатроник в придачу.
даже мехатроник будет стоить раза в 4 дешевле вариантов. Ну и на DQ500 я не видел пока отрыгнувших мехатроников

вариатора

Что за глупый критерий выбора?Глупее не придумаешь...Просто орнул с этого
Может она запаску под дождем каждый день достает

Cosmos00
Очень удобно выгружать вещи из багажника в туже грязь, что бы достать запаску изнутри
Cosmos00
Багажник не всегда забитый под завязку. А если не сильно загружен, то и в салон переложить можно. В багажнике-то все равно чисто.
На Аутлендере не только вариатор но и АКПП 6 ступеней с отличным движком V6 3.0 л в 230 лошадок
Евгений Постников
2.5литра ниссан не тестила,а 2л реально не едет и уж если выбирать между унылыми вариаторами и быстрой дсг,то выбор очевиден. Но и те, и те не надежны мне кажется. А ВАГ конечно ближе сердцу
Странно что про Аутлендер не написали что не едет. Вот он уж точно орёт, пердит, тужится и не едет, хоть 2.0, хоть 2.4
Странно, что про Аутлендер не написали что не едет. Вот он то как раз таки не едет, орёт, тужится и стоит на месте хоть 2.0, хоть2.4
Липецк
Cosmos00
Какой конкретно дизель это делает?
2.0 BiTDi

Я тестил Ниссан 2.5. Два с половиной года тестил. Динамики ровно, чтобы не чувствовать себя ну совсем ущербно, не более. Кодиак двушка у меня сейчас. Он веселее. Но тоже не гонка. Октавия А7 1.8 44 была гораздо веселее. Надеялся на чип. Но похоже на CZPA чипа так и не дождёмся.
Cosmos00
А грязное снятое колесо в багажник класть нравится?
Дизель взувает твою зажигалку на раз(см крутящий момент).
А КПП твоего дизеля позволяет ПОСТОЯННО держать его обороты на пике момента?
Дизель...дизель... моторы бензин и дизель одинаковой мощности разгоняют один и тот же авто до 100 км.ч. за одинаковое время
2.0 BiTDi
Это какой-то турбированный-перетурбированный на 400 лс? Так есть и бензин в 1000 лс. Речь-то о двигателях кодиака или его конкурентов.

Cosmos00
А грязное снятое колесо в багажник класть нравится?
Это не проблема. Мне это вообще не нравится, но это хилая тема для обсуждения.
Ingwar Magn
Я реалист,ютуб и прочие мультики ширпотреб и разводняк для лохов.
Эти песни мы пели в "Артеке".
В точку.
По некоторым фразам могу сказать, что не доверяю этому отзыву ни копейки
Скажите это Чайзерам и Короллам,они посмеются над вами
И над вами
Количество токсичных людей и ещё более токсичных минусаторов в данной теме побило рекорды видимо.
Продублирую вопрос от том «в задние фонари попадаю насекомые» это как.

Стекла антидождем натрите и будет вам счастье.
Ручки силиконовой смазкой пшикните
Смирнов
Плюсую!!!

Андрей Денисов
Продублирую вопрос от том «в задние фонари попадаю насекомые» это как.

Стекла антидождем натрите и будет вам счастье.
Ручки силиконовой смазкой пшикните
Есть такой косяк. Как-то вот попадали в чешской сборке вроде. У меня нет такого. Но и с насекомыми с октября пока напряженка. есть темы такие на профильной форуме. и даже видео.
Константин Абрамкин
А КПП твоего дизеля позволяет ПОСТОЯННО держать его обороты на пике момента?
Матчасть учи.Все,что могу сказать.

Дизель едет на уровне 1.4 турбо.
kvz82
Не факт, если моторы одинаковые по мощности...

В задние фонари попадают насемокые? Это как?
Как то залезают ! На форуме где кадьяководы общаются прям беда с этим,у многих трупики в фарах ездят. Еще плохие дворники на кадьяках,многие меняют. И это скорее веселые проблемы,чем беда-беда.

Лен.область
Позвольте узнать,что вы нюхаете,когда пишете некомпетентную хрень?
Ну вот в пробке за дизелем постоял и накрыло...

Или вы скажете, выхлоп дизеля ничем не пахнет?
Липецк
Cosmos00
Вы спросили про дизельного конкурента 2.0TSI 180 л.с - я вам его написал.
На 1000 сил 2.0 я что-то не припомню.
400 там нет, там от 180 до 239 л.с. и крутящий от 400 до 500 нм в зависимости от модификации
Cosmos00
ну так-то это двиг VAG ставится на кучу его моделей, включая tiguan и kodiaq (правда не в России). Вы спросили про дизельного конкурента 2.0TSI 180 л.с - я вам его написал. На 1000 сил 2.0 я что-то...
Ну хорошо, пусть едет. Чипованный до 190 лс дизель на кодиак едет также как и бензин на 180 лс. Может момент где-то и решает. Если кто-то больше любит дизель, то и надо пользоваться дизелем. Мне как простому автолюбителю в общем-то без разницы.
Cosmos00
Не факт, если моторы одинаковые по мощности...
Все равно дороже. Кроме того моторы у них несравнимые, бензин 188лс и дизель 202.с чем сравнить у кодиака? 2,4 едет также как 1,4 и то ощущения у всех разные. Дизель 202 резвее, чем у кодиака 2,0 дизель.

Долго смеялся.Рассмешил.
Ну вообще то это правда, стоковый 2.0 TSI резвее 2.0 TDI другое дело что дизель уже сейчас чипуют и чипованный по разгону с бензинкой 2.0 ноздря в ноздрю
продал BMW Е91 330xd,
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012
Ни хрена сочетание два лимона !
Cosmos00
Чипованный дизель 2.0 поедет как чипованный 1.4 .
Cosmos00
2.4 Соренто поедет как Лада приора 1.6 . Он слишком тяжёлый что бы конкурировать с 1.4 tsi 150л.с .

Маленький
Вариатор плох... а ДСГ супер????...Ага...

sergey_u
Поменять сцепление это сколько в денежном выражении? 100тыр? Больше? Меньше? На порядок дороже это будет миллион ( за ремонт вариатора? Чё за чушь??
Ниссановский вариатор не знаю, айсин вполне надёжен и не надо авторитетно свистеть про неизбежный ремонт, который на порядок дороже.

Дизель взувает твою зажигалку на раз(см крутящий момент).
А чего не на семь раз? Р= МхN не о чем не говорит ?

Федорр
Сколько стоит - гугл в помощь. Речь именно про порядковую разницу. Не знаю сколько стоит вариатор, но подозреваю не меньше 0.5 млн. Сцепление менее 100.тыс. а на счет свистеть - дядь, ты с женой так общайся, а не с незнакомыми людьми.

Тарга
Вариатор плох... а ДСГ супер????...Ага...
Это очевидно . Вариатор это примитивная конструкция . Вариатор настолько примитивен , что его даже на скутеры массово ставят . Где вариатор , и где DSG ? Дсг это современные технологии , сочетающие в себе все преимущества механики и автомата . А по надёжности , далеко не каждый автомат выдаст ресурс "мокрой" дсг .
nik0574
А чего не на семь раз? Р= МхN не о чем не говорит ?
Хочешь- на раз,два.Подходит?Матчасть иди подучи.

Поздравляю с приобретением!
Удачной эксплуатации!
Улыбнуло про не едущий Рав😂😂😂
Динамика 2.5 что то около 9секунд до 100км/ч на древнем и надежном гидротрансформаторе. А едущий Кодиак 8 на современном и не самом надежном DSG. Прям разница🔥🔥🔥.
Ну да любители Вага, они такие, хлебом не корми, дай плюнуть в Япов, а особенно в Тойоту🤣🤣🤣
Среднеуральск
У меня на Соренто Прайм дизель пятого экологичного класса 200 л.с. 441 Нм.Смотрел Кодиак,просто не понравился,взял в апреле 2018 г. Прайм в максимуме.А автору удачи.Правда ,когда смотрел Кодиак цены на него были выше,чем на Соренто.

sergey_u
Не знаю, но подозреваю))) эксперт)))

Старый Оскол
Хочешь- на раз,два.Подходит?Матчасть иди подучи.
Я за эту матчасть вам и написал .Вам же проще брехологией заниматся .Кодиак 2,0 бензин уедет от дизельного Кодиака .И что видео с Ютуба ,что паспортные данные производителя тому подтверждение .
SergeyLexusRX
Поздравляю с приобретением! Удачной эксплуатации! Улыбнуло про не едущий Рав😂😂😂 Динамика 2.5 что то около 9секунд до 100км/ч на древнем и надежном гидротрансформаторе. А едущий...
У 2.5 рав4 по паспорту ровно 10. У кодиака 8. По паспорту никто не выезжает, но 2 сёк разницы это существенно. Хотя этой динамики также достаточно.
Кроме того, рав4 меньше размером.

Cosmos00
Кроме того, рав4 меньше размером.
Ну не 10, а 9,4
Но говорить, что не едет, я считаю нельзя
Не едет рав после Х5М/Х6М и подобных, но не как после обычного овощного кросса

SergeyLexusRX
Ну не 10, а 9,4
Но говорить, что не едет, я считаю нельзя
Не едет рав после Х5М/Х6М и подобных, но не как после обычного овощного кросса
Справедливости ради 9,4 у дизеля, у бензина все же ровно 10.
Но в целом я согласен. Это все нормальные значения.

Федорр
Не знаю, но подозреваю))) эксперт)))
по существу то есть чего?

2 секунды в 0-100 - это именно та разница, когда овощи превращается в нормальную машину с приемлимой динамикой. Если конечно речь идет о диапазоне 8-11 сек до 100 км/ч. Не гонкой. Но хоть с какими-то эмоциями от вождения. Ниже 8сек это уже другая ценовая категория кроссоверов. А Мсерии БМВ так вообще по цене выше, чем РАВ4 и Кодиак в топе вместе взятые.

Moscow/Hamburg
Хороший позитивный отзыв! Девушка описала свои ощущения и свои критерии выбора. Но поди ж ты, набежали "эксперты" и "критики"...Это лучше, это хуже, а это не едет, а это не летает и не тормозит. Главное что автору и владельцу НРАВИТСЯ!

Zax333
Везде тебе варик не нравится! Посмотрим чер сколько км твой робот накроется медным тазом. А потом сопли и слюни во все стороны полетят. Это тебе не механика твоя прошлая)

Zax333
Шлак 1,4 сравнивать с Соренто 2,4 вообще бред. Это насколько надо верить во всемогущество этого турбо шлака?

Мытищи
Ну дворники это весело, а вот насекомые в фарах это не смешно, потеть будут значит.

Zax333
А причем тут всемогущество? 1,4 едет совершенно не хуже 2,4 у соренто, а может даже и лучше. Можно хоть кипятком все обо***** вокруг, но что есть то есть.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

А что вы со своим соулом делаете в отзывах про кодиаки?
Пытается доказать что его Соул порвет Кодиак как тузик грелку .Но вот досада ,его никто не слушает ,а так как цирк передвижной то вот и бегает по отзывам Кодиака )))

dimon87085
Не в фарах, а в задних фонарях. Но не надо отчаиваться. фары тоже потеют

Долго смеялся.Рассмешил.
Сам не верил, специально для тебя нашёл) https://www.drom.ru/catalog/sk...
Zax333
По ТХ соренто 2.4 gdi быстрее на 0.1 секунды и это 1.4 только, только не надо втирать, что характеристики не будут соответствовать фактическим значениям)

А переднеприводный кадиллак даже побыстрее будет собакоеда))

Zax333
Это насколько надо верить в корейский ширпотреб )))

Это насколько надо верить в корейский ширпотреб )))
Дело даже не в вере, а в том что кто-то пробовал и яблоко и морковку, а кто-то только морковку и говорит какое яблоко не вкусное)

Видимо,их привлекает свет.

Дворники периодически на всех авто меняют.

На роботе старайтесь не буксовать,он этого не любит.П.С.Собаки у вас милые.

А кто то не может отличить яблоко от морковки .

А что вы со своим соулом делаете в отзывах про кодиаки?
Цена за 2 мульта за двигло 1,4 это грех. Турбина будет со временем течь. Робот это вообще отдельная история. Нужно быть верующим фанатиком этого автохлама, чтоб с пеной у рта доказывать, что это всё хорошо и на пользу только. Лучше уж купить Спортягу 2,4 с атмо за 1800

Zax333
Через какое время из опыта в среднем начинали "течь" у вас турбины? Сколько DSG DQ500 вы выкинули на помойку? очень интересен ваш опыт. Я катаю турбо с ДСГ. Хочу знать к чему готовиться. С 2009 по 2014 я катал фокус2. Хорошо, что я вовремя прислушался к бывалым здесь. Они предупредили, что у меня скоро отвалится колесо. И я был готов. Оно в итоге почему-то не отвалилось. Но плевать, главное - я был готов к этому.

Zax333
Кодиак надо сравнивать с Соренто, именно они одноклассники. Так-то и пиканто можно взять за 600, там вообще крутой атмо.

sergey_u
Я в багажнике вожу на всякий случай одну DQ500 и пару турбин... Вдруг чего. Благо багажник большой.

Cosmos00
С пеной у рта, кстати, что-то доказываете именно вы. Хотите купить спортягу - так купите. Вообще, это машина другого класса (существенно меньше размером). Плюс 1,4 не стоит 2 мульта, а те же 1,8 в среднем....
Ты где цены смотрел? В рекламном прайсе доя дурачков, где ждать надо по 6-8 мес машину)) тем более какой-то кодиак сравнивать с Соренто не уместно. Тянет он разве в сравнении с Спортягой.

Cosmos00
Слева шкода твоя. Справа Соренто и спортяга. Сравни. Умник. Никак он не тянет до Соренто. Равен он лишь Спортяге.

Zax333
Спортриджу до Кодиака 21 см ,Кодиаку до Соренто 6см ,кто к кому ближе ?

Zax333
Ты своим "умником" надоел, не умеешь разговаривать, так иди на базар.
А ты сидел в кодиаке и в соренто прайме? По месту внутри они одинаковые, а по внешним размерам их отличает 10 см свисающей задницы у прайма. Старый соренто и тем более спортеж меньше. Можно опять переливать воду туда сюда, но это как с пластиковым поддоном и отключаемыми цилиндрами...

nik0574
Спортриджу до Кодиака 21 см ,Кодиаку до Соренто 6см ,кто к кому ближе ?
Я думаю, стоит сравнить терамонт и пиканто, там разница-то всего пару метров, зато цена 600 тысяч и 3500 тысяч. Шах и мат, короче...

Cosmos00
Ходишь по а...нно скользкому льду. Всего одна DQ500 с собой. Я без минимум двух на работу выехать боюсь.

sergey_u
Да ладно?! А я-то считал, что уж ко всему подготовился)) Ладно, пойду еще пару прикуплю...

Cosmos00
Ты своим "умником" надоел, не умеешь разговаривать, так иди на базар. Не знаю о каких рекламных прайсах ты говоришь, мой стоил 1,95 за 2 литра и ждал я его 2 дня, пока птс подвезут. А ты сидел...
Посмотрим через 5 лет эксплуатации. А там поговорим. Во всех Киа сидел лично. Включая Мохаве. Сидел во всех унылых шкодах. Ниочем вообще салон-унылая серость.

Хороший авто, ни гвоздя ни жезла!

Cosmos00
Те все равно лишняя работа, а потом грязное проколотое колесо в багажник в пишу для запаски, пусть грязь в корыто стекает

Окей

Zax333
Вот это поворот! Я 10 лет эксплуатировал Киа (какие-то по 50-70 тысяч пробега, какие-то по 2-4 тысячи): Спортаж 04, Спортаж 08, Сид 10, Церато 10, Соренто 12, Сол дизель 12, Оптима 16, Соренто Прайм дизель 18. Так что тоже много где сидел, но Соликамск вне конкуренции...
Так если шкода такая унылая, я повторяю свой вопрос: что вы делаете в отзывах про них? Хвалите киа в отзывах про киа, всего и делов.
Давайте я вам напишу один про свою какую-нибудь и вы там будете ее хвалить...

Zax333
Значит вам новогодняя елка ближе )))

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в России