Проблема с маслом

Проблема с маслом

Skoda Kodiaq 2018

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Крайне редкий случай но достался мне ,пробег 57 тыс км, начал есть масло,примерно 0,8л на 1000км. Диллер залил новое масло,опечатал двигатель и потом,проехав 1000км провели контрольное взвешивание масла. Получился расход 0,63 л на 1000км,сдала машину в ремонт ,долго искали причину, в итоге через месяц отдали с вердиктом -дефект маслосьемного колпачка на одном из клапанов. Хорошо, что еще на гарантии. Буду дальше катать,наблюдать... Подменный авто был суперб,машина хорошая,но малопроходимая,посадка низкая,но едет очень плавно. Хочу сказать в пользу диллера Асмото Славиа в Екате хорошие слова,они молодцы,всем их рекомендую.

Как думаете,возможны далее проблемы с движком? Полгода до конца гарантии осталось.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Рав 4 и нет проблем.
Но машина будет похуже.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Андрей 38
Рав 4 и нет проблем.
Но машина будет похуже.
Однозначно Рав4,просто ездишь без проблем.Десятилетиями!

Оформите дополнительную гарантию на год. Стоит не дорого. У нас около 7-8тыр. Может и не понадобится, но поспокойнее будет.

Вадим
Сургут
На каком бензине ездиете? Эксплуатация городская?

Антон Ещенко
Однозначно Рав4,просто ездишь без проблем.Десятилетиями!
Вы похоже не представляете, что такое RAV4 сейчас если брать новым. С Двигателем 2.0 ехать сложно даже в городе, его не хватает, двигатель ревет 60% времени поездки, обороты были выше 3 тысяч. И вообще надежность и вариатор для кросовера, как то слабо связаны. То есть это кросовер для трассы, с дороги не съедешь, 20 секунд пробуксовки в режиме 4x4 и все коробка уходит в перегрев. С движком 2.5 ценник уходит в космос и он уже не конкурент большинству других марок

Альтернатива?
Автопутешественник

Антон Ещенко
2,2 дизель+ классический гидротрансформатор- самое то.Езжу не нарадуюсь.Год 2017,проблем 0.Огонь и в городе и на трассе.