Дополнения к отзыву о Skoda Kodiaq 2018

Skoda Kodiaq 2018

, Екатеринбург
Тема:

Хочется поделиться впечатлениями от автопутешествие в Азербайджан. Маршрут Екатеринбург-Баку-Ленкорань-Екатеринбург. Всего пройдено за две недели 6600км.

Машина порадовала,довезла без проблем,из минусов только расход. В среднем 10,5-11,3 л. Но это потому что :мотор 2л бензин,5 человек,2 собаки и бокс на крыше, и постоянный климат контроль. К тому же чтобы быстрее проходить путь я обгоняла все что можно и топила 140км/ч практически всегда,где это позволяло. Если тошнить по трассе 100км/ч то можно и в 9 л /100 км уложиться,но это не мой вариант....

45000км прошло, полет нормальный. Только сумма за ТО немного страшная,но это из за смены колодок и передних и задних,а так же смена свечей. Странно,что колодки так быстро изнашиваются, особенно задние,но мастер сказал из за автохолда. В целом все норм,средний расход 10.5. Это трасса 70% и город 30%

Крайне редкий случай но достался мне ,пробег 57 тыс км, начал есть масло,примерно 0,8л на 1000км. Диллер залил новое масло,опечатал двигатель и потом,проехав 1000км провели контрольное взвешивание масла. Получился расход 0,63 л на 1000км,сдала машину в ремонт ,долго искали причину, в итоге через месяц отдали с вердиктом -дефект маслосьемного колпачка на одном из клапанов. Хорошо, что еще на гарантии. Буду дальше катать,наблюдать... Подменный авто был суперб,машина хорошая,но малопроходимая,посадка низкая,но едет очень плавно....

Прошла ТО5. Все нормально с машиной. Проблем после жора масла,описанного ранее, нет. Единственное что удивляет,передние колодки сносились за 30тыс км. Оригинал не стала ставить,дорого. И сказали скоро менять передние тормозные диски надо. А в целом машинка устраивает на 100%.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак