Шкода Кодиак - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток всем!

Как я уже писал ранее, мне неудобно было очищать лобовое стекло потому, что слишком долго надо было ждать, пока насос прогонит жидкость через всю систему. И так каждый раз!

И как я уже писал, я этот вопрос изучил и заказал на Ozon обратный клапан.

Так вот, клапан пришёл пару дней назад, и я незамедлительно приступил к его установке.

Из инструментов понадобились:

- канцелярский нож

- обычный фен (можно и строительный, если есть)

Место среза трубки выбрал такое, чтобы потом оно потом было спрятано в полости капота....

Машине пошёл 4-ый год . Гоняю машину в хвост и в гриву . Из того что начало раздражать .

Болеро. Возможно более поздние версии уже прошитые и что-то умеют , у меня она ничего не умеет . Ни кино посмотреть , ни ютуб . Совершенно бесполезное устройство .

1.4 tsi . Бесит меня турбина митсубиши . Положа руку на сердце , этой турбине самое место на мотоцикле или на движках объёмом до 1.2 литра . Движок 1.4 tsi эта турбина полноценно раздуть не может . Если до 4 тысяч оборотов все норм , то потом не очень....

Всем здравствуйте !!! Много читал и слышал про истории с контрафактным маслом , надеялся что это не про меня )))

Обо всём по порядку , подошло ТО - 1 , решил не ездить по магазинам , заказал всё в ЕМЕХ , люди советовали , всё дешевле , масло в том числе ..... спустя неделю забрал ..... звоню дилеру записаться , запись самое раннее на через неделю ))))

Так вот , запись через неделю , решил от нечего делать вчера вечером почитать в инете как отличить оригинальное масло Ликви Моли от левого .

Самое первое и простое что было написано , этикетки у Ликви высокого качества и даже в контакте с водой не должны морщиться и отлипать ........

Ну что, незаметно пролетел год. Удаленка/изоляция/закрытые границы привели к тому, что за год пробег составил смешные 8000км (город маленький)

Естественно на ТО все идеально.

Масло не доливал уровень за год не изменился ни на миллиметр. Литрушка масла подаренная при покупке осталась нераспечатанной.

Зато зима в этом году была «настоящей». И декада морозов под -30 и снегопадов частых с кашей и месивом в нечищенных месяцами дворах...

По итогу кодиак легче перенёс морозы чем предыдущий авто (кашкай 1,6)....

Всем здравия !!! Дополнение про итоговую цену и другое по этой теме .

Поучил я в Шкоде вот такое ком. предложение , которое так понравилось , что я сразу внёс аванс и договор на поставку подписал )))

Подчёркнуто и с восклицательными знаками то , что было необходимым в авто который я хотел , скидок не обещали , но сказали что подарки будут , что то из того , что мне необходимо дополнительно , резина однозначно нет ...... дополнительно я обозначил - сетка в бампер , сигнализация с автозапуском , передние брызговики , коврики везде ....

, пробег 100 км

Совсем забыл написать одну важную вещь по музыке, о которой практически никто не пишет:

Болеро в Кодиаке проигрывает формат "FLAC", при котором звучание более насыщенное, глубокое, чистое. Можно через sd карту в бардачке, а можно через приложение-плеер на мобильном. Найти и собрать себе плейлист из такого формата не просто, но оно того стоит.

Ну и немного фото непрактичного глянца, который планирую сменить.

Мужики, какая-то мистика :shok:

Пару дней это пятно ни чем не смывалось и не оттиралось, а сегодня на даче машина постояла этим бортом на солнце часа три, нагрелась, и матовое пятно пропало само, как будто лак смягчается и самовосстанавливает глянцевость на солнце :shok: С утра ещё точно было. А сейчас даже следа не нашёл, а оно даже на ощупь отличалось.

Я ещё посмотрю вечером при том же свете. Но похоже, что исчезло полностью.

Чудо нанотехнологии :)

После мойки авто оказалось, что там, куда пару дней назад прилетело птичье говно, ЛКП стало матовым и ни чем не отмыть, как будто слегка разъело глянец. За 20+ лет такого не случалось ни на одной машине. Либо голуби от короновируса мутируют в чужих, либо современное ЛКП - говно. Интересно это только у Шкоды? Или нынче у всех так?

Не то чтобы это сильно парит, но некоторую ложечку говна в бочку мёда от обладания новым авто это подкинуло :)

Кто в курсе методов ликвидации таких последствий?

Имел опыт владения Ниссаном Х-трэйл с двигателем 2.0, пока меняли заднее стекло на Кодьяке.

Не вдаваясь в техническую часть - не специалист. Но как водитель скажу следующее:

1. Динамика у Кодьяка в разы лучше. Х-трэйл ревет, кричит, но почти не едет. Для города и неспешной езды подойдет, но меня раздражало отсутствие какого-либо драйва. Чтобы обогнать среднестатистическую машину нужна подготовка. А гоняться со светофора даже не пытался. Кодьяк не спорткар, но для своего веса достоен.

2. Шумоизоляция у Х-трэйла отстой....

Вот так примерно выглядит багажник при выезде на объект.

В салоне четыре мужика , в багажнике инструмент и одежда. Дорога - поселковая , частично без асфальта , засыпанная снегом ,местами хорошо укатанным. Эдакий боевой тест. Машина показала себя с лучшей стороны. Под нагрузкой шла легко , кашу под колесами переваривала спокойно, в заносы уходила понятно и выгребала четырьмя колесами , становясь на траекторию. Полный привод у меня впервые, равно как и дизель. Походными характеристиками авто я остался очень доволен.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак