Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2011
Двигатель: 1600 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 траса 8 город 10 мороз город. л/100км
Название: стандарт
Кузов: броня ,ветровики ,шумоизоляция салона.
Ходовая часть: Стоит покет плохие дороги на подвесек фирмы франция ,называть не буду.
Двигатель: простой двигатель 102 л.с 4 цилиндра без заморочек.
Машина 2007 года ,купил я её с салона с первой партий чешских автомобилей пришедших в Россию.
Что могу сказать ,за первые пять лет вложения машиной просто не о чём не думал,просто не чего не стучало не смущало водить эту машину,кроме обыкновенного ТО,сразу отказался от оф .дилера так как рабою в сфере авто.
Было конечно недоумение почему такая незначительная шумоизоляция в такого уровня машине.
Не чего,сняв панели   дверей все стало ясно,там была только плёнка от влаги.
Проклеив все 3М кой и проложив там провода ,за одно и поменял акустику со штатной на HE..Z, что в плане добавило звука.
Стало всё вполне приятно ,на шестой год вождения я стал обращать вникания что даже оцинковочный кузов дает некий резонанс ржавчине. Сперва просто мазал ,так называемым маркером по сколам ,но вскоре понял что не надолго. Потом всё как следует зачистив нанеся грунт и в несколько слоёв краску с районе сколов все стало гораздо приятнее.
Сейчас я накатавшийся  на этом авто даю твёрдую пятёрку механике так как она меня на все время не разу не подвела ,была машина и на жарком юге и на холодном севере ,и не где я в ней не был разочарован,машина как часть твоей души как ты к ней относиться так и она к тебе. Кто скажет вот как же по запчастям не чего не писал скажу так.
Менялись стоики в круг один раз ,тормозные диски в круг с колодками ,два раза ремень ГРМ с роликами,стоики стабилизаторов переднее,втулки передние ,задние,лампочки .Не считая масла и фильтров за весь период это всё можете верить или не верить но это вечная машина.

Сургут
Дай описание что тебе в этом авто нравится, в отличии от других! Вечный это, что, похвала? Или не продаваемый? Например мне в "Октавии" нравится немецкая основательность ( яйца мощные, броня легкая и крепкая, ЛКП достойное, бак пластмассовый и т.д. ) Дай волю чувствам, удачи на дорогах!

Сургут
Заочно поставил 5, то-есть в долг! Какой пробег? в морозы на хол. ходу холодно?
олег
ВладимирШкодовод:
Заочно поставил 5, то-есть в долг! Какой пробег? в морозы на хол. ходу холодно?
Пробег сейчас 180 т. укрыт радиатор, и двигатель одеялом в дороге комфортно.
олег
ВладимирШкодовод:
Это первый отзыв ,судить меня не надо подвеска можно сказать вечная на бак внимания не обращал ,стоит пакет плохие дороги все днище как в танке в метателе,а вот ЛКП не очень прочное на протяжение пяти лет было незаметно но вот потом стало понятно что сколы будут и,они появились.

Октавия достойный авто.
А вот отзыв не очень понравился.
Движение - жизнь

UFA
Вечного ничего нет.просто в каждом авто заложен определённый ресурс.

хорошее авто

Как то хилинько написано для 8 летнего срока владения!С чем соглашусь с автором так это действительно как к машине будешь относиться так она тебя и будет возить.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

олег:
нифига себе непрочное лкп-на протяжении 5 лет сколы незаметны были)))))))обычно морда в сколах спустя год уже
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

OFA

Акмолинская область
VladSO:
Октавия достойный авто.
А вот отзыв не очень понравился.
Согласен. Ещё и читать тяжело, хотя, если верить на слово, автор и должен, априори, технически грамотно всё изложить.

Вот автор взял и одним отзывом обидел весь Дром. Как это не вообще ломается и ЛКП за пять лет целое? Это что, Марк, Краун или не побоюсь этого слова - Ниссан??? Врёт автор, ой врёт...

Это авто, правда в последнем кузове, просто культовое для таксистов, а это показатель надежности. Честно говоря кроме Волги и ФФ2 , я таких популярных марок в такси и не вспомню.

roman.z31:
Логан, не?
Движение - жизнь

Старый Оскол
хорошее крепкое авто ,действительно с хорошим запасом прочности ,лакокрасочное точно не хуже других ,все познается в сравнении ,на некоторых через два года красят капоты ,потому что все в сколах .Единственное не понял ,автор за какой метал которым укрыто все днище вы говорите ?
Удачи автор.

VladSO:
Логан, не?
Ну и конечно Логан с Нексией. Хотя сейчас Логан не в почете у таксистов, по крайне мере в Спб.

Шухрат
Д.день Владею Октавией тоже Чешка 2007 По лакокраске неболшьшие сколы появилис на задних арках в районе стока или отвода воды при езде А так на капоте нет сколов вообще за 9 лет! И стекло Очень крепкое лобовое,сколько раз камни прилетали и судя по удару не хилые думал все пипец треснет) Но нет целое , Кстати бампер передний очень крепкий, 2 раза догонял один раз Волгу газ 24 на тел отвлекся. у него задняя площадка замялась прилично у меня просто номер вылетел я его ногами отрехтовал)) удар как то по самому центру пришелся и распределился) Ребята выпившие вышли с Волги посмотрели пару сотен говорят на пиво дай и расход)) Второй раз Киа спектру догнал тоже у меня без повреждений только с пистонов слетел и все а у него бампер весь раскололся походу под замену страховка была так что разьехались с миром. тоже за весь срок владения все вложения на рем ходовой около 25000 тыс рублей, не больше! Так что тоже писать особенно нечего, Надежный прогнозируемый хорошо управляемый Авто) Так что удачи на дорогах, Отзыв адекватный)

владимир
Хочу добавить свои отзывы 3-х летней эксплуатации, взял б/у с лизинга , сейчас пробег 120 из замены; передние стойки, стойки стабилизатора, шаровые и лампочки задние, на 100т.км. , двигатель FSI 1.6 зимой утепляю и радиатор и одеяло под капот, долго нагревается и быстро остывает, двери разберал утеплял, пока работает двигатель комфортно, управляемость отличная, динамика достойная для этого обьема, тормоза радуют точностью, высокий клиренс, противобукс приятно удивляет, стекло лобовое и вправду крепкое, ЛКП мне не понравилась сколы особенно после передних брызговоков, хотя там пленка заводская не держит удары, а в общем машина радует, особенно богажник, сюрпризов не преподносит это важно.

отзыв мал

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия