Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2007

Шкода Октавия 2007 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 литров в городе трасса 7-8 л л/100км
Название: 1,6 MPI
Салон: Элеганс
Кузов: Ксенон
Двигатель: 1,6 MPI 102 л.с 4 цилиндра
Д.День! Поделюсь своим опытом владения Октавии 1,6 MPI механика Элеганс. до Шкоды ездил на отечественном автопроме потом первая иномарка в 2001 г БМВ 1.8 кузов Е36 93 г.в Впечатления неземные после автопрома, в целом управляемость супер но в то время проблема с зачастями + сервис дорогой и иногда проблемы с электрикой! Вообщем продал после был опыт тойота IST 1,3 правый руль впечатления очень хорошие надежное авто! После подвернулась мазда CX-7 с Америки, недорого купил! Поездил полгода продал по причине расхода 18 литров по городу! В итоге стал искать по критериям: Экономичная,вместительная, с большим богажником и высоким дорожным просветом, Комфортными сидениями и салоном+ недорогие запчасти и сервис! БМВ Мерседесы отмел по причине в основном все что у нас продовалось были убитые! хорошие варианты дорогие а так же сервис и запчасти , на Камри и Ниссана тоже не хватало тыс 200, авенсис хотел но оказалось низковатой по просвету и свесы! Нашел на рынке Шкоду 2007г пробег 30 тыс км  на ручке, климат,ксенон комплектация Элеганс 10 подушек безопасности.Сел прокатнулся , Машинка подошла мне по всем мною заявленным критериям! 1,6 после мазды казалось слабоватой и на ручке опять пришлось привыкать но со временем привык.Тяги хватает с лихвой.Трассу держит отлично все системы безопасности АБС и т.д их там около 9 если не ошибаюсь работают четко,на любом гололеде снеге ни разу машинка не пошла в занос,на хорошей резине гребет очень хорошо по снегу, тормоза отличные,печка супер ,климат 2-х зональный. Расход город 8-10л в зависимости от пробок, трасса 6,5 до 9 л в зависимости от скорости и загружености !На настоящий момент пробег 197000 км.Зав все время пробега менял 1 раз аморты передние+верхние опоры, поставил БОГИ 5000 тыс за пару ,2 раза передние стойки стабилизатора не оригинал , 1 раз задние стойки стабилизатора, 1 раз передние рычаги в сборе с шаровыми и большим сайленблоками, все заказывал через Экзист по ходовке это все что делалось почти за 200 тыс км хотя дороги в Саратовской обл и городе ужасные! Причем почти год в багажнике почти каждый день возил по 2 полных кислородных балона +пропановый балон и всякую мелочевку металл резали на поле) По двигателю на 100 тыс км ремень ГРМ с роликом заменил. Поставил Риволли 5000 рублей! 1 раз фильтр салона, масло старался менять на 10-15 тыс км  ! Лил Шелл, попутно менял воздушные и масленные фильтра.Колодки раза три менял  по 500 р  Запчасти мои, работа офицалов !Перетерлась ткань на боковой потдержки сидения водителя. работа 2000 рублей итог как новое! Это все затраты за все время владения! И как тут пишут свечи,топл фильтр  Масло в коробке, антифрис тд. не менял ни разу хотя наверно надо но двиг. не дергает не троит! Недавно на пробеге 180 тыс заметил тосол упал грамм 200 долил и пенка на маслозаливной горловине,на щупе нет, масло доливать начал на 10 тыс около литра Хотел вскрыть но отговорили сказали конднесат. И этим летом  дозаправил фреон через неделю весь фреон скинуло через аварийный клапан,как выяснилось лишнего немного заправили!Итог нужно заменить этот клапан.  Это все затраты за все время! Двигатель реально очень надежный и неприхотливый!Так что по эксплуатации и содержанию думаю альтернативы нет!

москва
Пять!

Кропоткин Краснодарский кр
Я вообще ничего не понял. Как в песне.... Те носки, что ты связала, оказались рукавицы.

Старый Оскол
Хорошее крепкое авто .
Удачи!

УФА
Человек походу вообще далек о познании авто,то антиФРИС то тосол и так далее.

добротное авто
Шухрат
GKV2303:
Кому надо тот понял! Написанно вкратце все работы и вложения за весь срок эксплуатации! ВСЕ
Шухрат
MAKS UFA:
Человек походу вообще далек о познании авто,то антиФРИС то тосол и так далее.
Не цепляйся!Антифрис .

нормальная машина

Антон
Очень полезный отзыв. Ничего лишнего, все конкретно и понятно. Буду искать подобный авто.

Новоуральск
Водитель вообще то "смертник": "Причем почти год в багажнике почти каждый день возил по 2 полных кислородных балона +пропановый балон"!!! Ладно никто не пострадал...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Продажа Skoda Octavia 2007 в России