Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2012
Всем привет!являюсь давним читателем данного ресурса,первый отзыв решился написать довольно спонтанно.до шкоды были хонда аккорд 99 гв,фольц пассат 2000,хундай элантра 2008,шевроле круз 2011.на каждой машине кроме круза отьездил около 4 лет.по прошествии лет,могу однозначно сказать ,что лучшей и любимой машиной у меня был пассатик.
с крузом мне не повезло,долго писать подробностей не буду,скажу лишь,что откатал на нем 4 месяца и продал угорев на 50 тысяч.да и хрен с ним.поскольку денег на тот момент (декабрь 14 года) было 550 ,в кредиты лезть не хотел,захотел вновь немецкую машину.пассаты все убитые какие то за эти деньги,джетты всего 2 штуки продавались и дороже чем расчитывал.вспомнил ,что есть такая октавия,поехал в шкодовский салон.посидел в А7,облизнулся и загоревал.тут мне менеджер подходит и говорит,мол в нижнем новгороде у диллера стоит октавия с пробегом 10000 сданная по трейд ину.цена 540.я конечно загорелся и долго не раздумывая сказал -везите.
Вобщем после года с небольшим владения краткие впечатления.Машина не едет,вобще никак.я не гонщик,по городу тошнить хватает,по трассе это насилие идти на обгоны.Расход по городу меньше 10 не получается,при том что кондея нету.зимой с прогревами и 12 бывает.я конечно офигел,когда увидел цифры расхода,думал маленький движок меньше есть будет.
За год ничего с ней не делал кроме замены масла и заливки бензина.Вобщем скучный пенсионерский автомобиль.но в связи с ростом цен ездить я на нем еще буду долго.Фото скину попозже.

Ставрополь
Совет уже давать глупо но на мой взгляд надо было брать постарше но с турбой

Wolfsburg
Это не машина скучная и пенсионерская, а мотор ты слабый выбрал.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Мотор самый ушлепный какой только может быть и ты его выбрал ,ищи турбо на замену ))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Замену двигателя ,а не машины)))

Ronin 1976:
Замену двигателя ,а не машины)))
а какой туда можно двигатель впихнуть?

Октябрьский
80 лошарей атмо на 1200кг - да.....
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Скучновато,ни фото ни тебе текста (
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

хотел написать "породистый чех. 5", но с таким двигтлеем только кол за ведро

grihkolc174:
Скучновато, ни фото ни тебе текста (
а что писать то?за год эксплуатации пока проблем нету.просто написал для тех кто выбирает,чтобы с таким мотором не брали.фото на днях закину.

Старый Оскол
андрей:
Нормальная машинка ,лошадок мало конечно ,но поверьте есть люди которым и этих хватит что б спокойно доехать до дачи в правом ряду .Знакомому недавно разбили тур 1,4 75 л ,так он и говорил что мне самый раз и мне на пенсии больше ничего не нужно ,была в идеальном состоянии ,но один олух начал разворот с крайней правой и приказал долго жить этому туру ....и сейчас он точно бы взял 80л ,если машина в хорошем состоянии .

nik0574:
я ж написал ,что по городу в пробках толкаться мотора хватает,по трассе с ней караул просто.да и потом,я исходил из того,что маленький обьем и будет небольшой расход.А жрет она как 1.8.смысла брать 80 лс нету абсолютно никакого.на пассате у меня,кстати,стоял мотор 1.6 102 лошади,и как ни странно хватало.

Сыктывкар
и не греется она совсем,в морозы по 20 минут молотила на холостом ходу,даже стекло не отходило.

80 лошадок – это все же не табун, их ресурс понятен вполне. Про расход не очень понял – может, вы ездили в режиме «педаль в пол»? Потому что обычно не бывает таких расходов ни у кого

Странно что зимой не отогревается. Вы где живете?

андрей:
Ну коллега, а кто за вас руководство по эксплуатации будет читать? Написано же, что надо греть в движении, а не на холостом ходу. Будьте внимательны!)

syslov:
я на шкодовском форуме задавал вопрос-мне ответил такой же владелец 1.4 атмосферник.сказал что у него по городу также 10 расход.

penzjak:
Странно что зимой не отогревается. Вы где живете?
сыктывкар.не самый крайний север,но зимой 30-35 не редкость

Сыктывкар
вот фото наделал по быстрому.

Сыктывкар
попробовал фотки вставить,не вставляются...

вроде получилось )))

еще

андрей:
И все же, так как лошадок не так много, у некоторых просыпается желание разогнать их по максимуму. А надо все-таки понимать, что этот двигатель в первую очередь про экономичность. Резво уйти со сфетофора первым на нем вряд ли получится, но если не крутить постоянно до 4-5 тысяч обороты, то и расход сразу вас обрадует. Проверьте при случае.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия