Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

Шкода Октавия 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!

Решил добавить отзыв и вести периодически заметки по машине и спрашивать про доработки.
Первая машина была солярис 1,4 на механике, хэтч, в средней комплектации и черном цвете. В целом все устраивало, пробег за 4 года был 74 тыс., но курс скачет, накопления решил вложить в новый авто.
С поиском были свои заморочки, хотел только новую, бюджет до 1,5 млн., приемлимой динамикой и зимним пакетом. Искать кроссоверы в такой бюджет не получилось, это либо голый тигуан 1,4 на палке, либо рено с ужасными салонами по эргономике (имхо), либо кашкай, но вариатор вообще не хотелось. Снова идти к корейцам было тоже не айс, комплектации того же спортейджа в эти деньги включали руль, сиденье, подогревы, иногда мотор и колеса (по акции). Комфорта не ощутил, так же жестко по кочкам как в соляре. Про форд расскажу коротко - тест-драйв в ближайшем дилере разрешен при достижении стажа в 3 года, кугу не удалось протестить, после этого к форду нет положительного отношения (к слову в других дилерах спокойно все давали на тест любые машины).
Октавию посмотрел только когда поехал спрашивать про кодиак и шансы на приход в РФ карока, кодиак только-только собирались делать в России и он больше не стоил 2 млн. Но опять же, полный привод был недешевый, комплектации первые только жирные, в целом такой огромный кроссовер мне не нужен, езжу в основном один. Как ни странно, совсем не хотел седан (дадада, лифтбек), искал хетч, универсал или паркетник. Октавию вообще изначально не рассматривал, просто решил взять тест-драйв 1.8 на дсг для получения понимания что мне нужно от машины. И это наверное было правильное решение, и через месяц я стал счастливым обладателем турбо.
Авто покупался в мае, один из последних (по заявлению манагера) на палке, сейчас на сайте и правда нет такой комплектации (поправьте если я ошибаюсь). Соляру сдал в трейд-ин, со скидкой дилера вышло 450 тыс. за нее, по рынку они дороже на 50 минимум, тут к сожалению не мог просто ее продать, машина нужна каждый день и подгадывать продажу не хотелось. У дилера были заказаны три одинаковых 1,8 на палке, разные цвета (белый, серый, черный), взял черный и как мне кажется не ошибся.
По комплектации - style с зимним пакетом и пакетом 6 (вроде он так тогда назывался, сейчас они другие немного), из очень полезного и чего не хватало - обогрев лобового, led фары (часто езжу ночью), датчик света и дождя, датчики слепых зон и выезда с парковки (после соляры зеркала вообще никакие). Из бесполезного - атмосферная подсветка (по полоске на каждой двери, не думайте что она как в мерсе), автотормоз при парковке это вообще отдельная тема, первый раз когда сработал у меня, думал что все сломал.
Очень доволен авто, динамики хватает везде и всегда, правда сейчас на шипах шлифует 2 передачи стабильно. Ходовая по комфорту отличная, мягко и плавно едет, на скорости ведет себя уверенно, раскочегаривал до 200 км/ч (конечно же на полигоне), едет уверенно, но не особо нужна такая скорость ей, комфортная для меня до 130. Зимой посмотрим как работает стабилизация и xds, буду дополнять. Про багажник - мне хватало и 300 литров в соляре, здесь у меня все распихано по бокам и он почти всегда пустой. Салон по вместимости отличный, вчетвером ехать можно в полном комфорте, есть сзади usb и 220 в розетка, куча карманов под мелочь, в моей комплектации есть даже зонт (размер которого оставляет желать лучшего, только голову прикрывает в дождь).
В целом отличная машина как оказалось, хотя довольно скептически к ней относился. Посмотрим что будет с надежностью, без дсг должно быть все хорошо, масло менял на 0 ТО и на 7500 км, скоро 1 ТО, посмотрим съело ли сколько то в итоге или нет. Лью шелл по рекомендации дилера, заправляю тоже шелл 95 v-power.
Пока каких то проблем не было (еще бы), иногда бывают глюки блютуза, один раз заглючила система мониторинга слепых зон и сама починилась в пути.
Из планов на ближайшее время это поставить камеру заднего вида с омывателем, если кто то устанавливал в Москве, подскажите где ее купить и в каком сервисе можно установить (у меня руки не из нужного места), когда кончится гарантия наверно сделаю чип.
Периодически буду дополнять отзыв, надеюсь на интересные комментарии владельцев по состоянию авто в будущем, проблемам, доработкам и пр. Спрашивайте кого что интересует, многое не написал в этом отзыве, не все сразу вспоминаю про плюсы и минусы.
Опубликован 2 месяца назад

Кстати, не написал про 1,8. Если вы адекватный человек, у которого семья и дети, а может просто нужна обычная машина на каждый день для стояния в пробках, то 1,8 вам не нужен. 1,6 уныл и бесконечно неприхотлив, он нужен только для таксистов или пенсионеров, идеальный автомобиль для перевозки картохи из пункта А в пункт Б. Самый правильный выбор был бы взять 1,4 на палке или даже на ДСГ. Только есть у меня одно НО. Я принципиально хотел машину которая будет ехать лучше чем большинство потока. Многие скажут что 1,4 едет отлично и будут правы....

Вот и проехал почти 15 тысяч км, сделал первое ТО. У официалов вышло с моей скидкой 16 тыс, в целом все ок. Начались странные глюки мультимедиа, то не переключает треки, то телефон не соединить, то ещё что то. И второй раз за неделю выдаёт ошибку системы оповещения sos. Буквально на минуту она отрубается и потом снова все ок. В остальном, как и положено новой машине, ездит и радует меня. А так как пришла зима, использую все прелести зимнего пакета и кайфую. Ну и пара фоток, пока машина чистая)

Последняя нормальная шкода(
Ибо врс у нас ваще нет. Полного привода тоже. Теперь и ультимативно дсг к 1.8. А нафиг оно надо?

Я бы насиловал)
Когда уже будет минусовая температура, начнется восхитительный (нет) переднеприводный дрифт на ней у ашана, это будет отличное насилие для нее, меня и окружающих)
У меня тоже 1.8, только на ДСГ, стабилизация работает всё чётко, но на зиму можешь забыть что у тебя 179 кобыл, будет душить мотор практически постоянно, 5 тыс.оборотов а разгон как у 1.6. По трассе конечно прёт, а в городе тошнить надо, ну и не фиг зимой гонять. У тебя механика, можешь попробовать отключать её, я на ДСГ не рискую. По комплектациям, у Шкоды сейчас новый прикольный конфигуратор, например чтобы добавить камеру, ты должен добавить ещё тысяч на 30 разных приблуд))
У 1.8 подвеска другая ещё, говорят разницы особо нет, но она есть! И по моему тормоза лучше настроены, на 1.8 стоит датчик на колодках, то есть они быстрее изнашиваются, у меня на 25 тыс.км уже половина 70% город. пробег. Есть подозрение что она оттормаживается иногда помогает. Было 1 экстренное торможение, класс!!!, я думал не остановит, нет прямо перед бампером передо мной выскочившего оленя, встала как вкопанная со 100 км/ч. У 1.8 руль сильнее зажат в настройках, сразу с завода.

Илья В.
Это насилие для окружающих) Октава только для кольца если корячить подвесон от старших братьев. Или для ролла. Но тогда надо ст2 и выше.
В принципе нормальная тачка для того чтобы прошить поток. Но до гонки ей далеко)
По мкаду можно 220 комфортно держать в субботу вечером)

Езжай к Амету и будет счастье. Сток ваг не тру.
Bradd
Вариатор не хотели, зато взяли турбо. Одно и тоже. Но раз новая пока парится не о чем. Гемора хл***** след владелец.
Илья В.
Про износ колодок много можно рассуждать, я на соляре менял на 45 тыс. колодки перед, задние так и не успел поменять. На октахе вроде как есть просушка тормозов, из-за неё износ выше. Подвеска точно лучше чем на дно версиях (в каршеринге 1.6 автомат катался). Я к счастью пока в пол тормоз не давил, но по запасу хода даже представить не могу как она должна тормозить экстренно, запас будто всегда есть, только резина на шипах сейчас не держит)

Илья В.
Только тормоза имеют свойство растормаживаться при манёврах. Маневренность вырастает, а следом и тормозной путь. С тормозами всё не однозначно(

Поребрик Сити
Ставьте сразу тормоза от ку5. Встают как родные и тормозят как надо. Цена вопроса копейки.
Этож ваг. Подозреваю что кой че можно и от вейрона в октавию запихать) Унификация по железу на высоте))
Bradd
Ну скажем с мертвой трубой шансов уехать больше чем с мертвым вариатором. Да и ее смерть проще спрогнозировать и заметить
Sergey
хороший выбор, машина для души

А я показался 6 т.км. в прошлом году на Q3 с DSG и понял, что хочу именно и ее. Купил Леон с сухой DSG7 и, как пишет Автор, думаю что не ошибся😊
Отличный выбор, отличный отзыв!
Илья В.
Так я на шипах и был, два дня как поставил, 4 дня назад)) Асфальт абсолютно сухой, за бортом +7. Остановилась как вкопанная абсолютно прямо, без намёка на занос. Вначале даже струхнул, а потом она ещё резче как-то сделала и остановилась. В общем тормозами я доволен.
Rer23
Старый Оскол
На 1.8 многорычажка, а на остальных балка (разница может и небольшая, но в ямах не плюхается)
Читал где то, что на 1.8 тормозные диски чуть большего диаметра (утверждать не буду)

Я бы насиловал)
И правильно что ее больше нет,и не надо,надо стремиться к новых технологиям (что собственно и есть DSG),и в будущем готовиться к электротранспорту...я удивляюсь вообще что ВАГ от всех моделей механику не убрал.Вон в США и Японии механику уже очень давно похоронили
Главный неадекват Дрома

Ерсубайкино
180 л.с. и механика. Идеальное сочетание. Для стояния в пробках )))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Алтайский край
Правильный выбор, хорошая машина. Отзыв на 5. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Skapen
Нижний Новгород
Ей и с DSG7 нихрена не будет.

Вот он, идеал Ц класса. Только пять за правильный выбор.

Bradd
Ещё остались люди, которые боятся турбо моторов?))
Посторонним. В.
Sergey
хороший выбор, машина для души
Ну да...типо как Альфа Ромео но немецкая (нет)

Отличная машина, лучшее сочетание цена-качество-ТТХ. Без вариантов!

Ивановка
Киря, что это за технический панк?))) Как они растормаживаются именно из-за маневра? Нажал -прижались- оттормозились - отпустил - отошли. На всех машинах такой алгоритм

Канада
но курс скачет, накопления решил вложить в новый авто.
Вообще странно это читать.. вкладывать деньги в авто. Машина как с автосалона выезжает сразу теряет процентов 10 свой стоймости. Сомнительная инвестиция. Вкладывать деньги нужно в недвижимость или ценные бумаги ;)

Илья В.
Более того, можно всю жизнь ездить на дохлой турбине. Просто динамики не будет. А просто перемещаться - элементарно
egorlike
но курс скачет, накопления решил вложить в новый авто.
Я думаю, она потеряла в цене даже больше 10 процентов. Тут я видимо выбрал не верную формулировку, не вложить, а скорее потратить на авто) Недвижимость уже есть необходимая, вкладываться в ценные бумаги для меня как вложиться в биткоины - предпочту все же скинуть денег на то, что доставит мне удовольствие и поможет ещё несколько лет путешествовать по стране, хотя не буду утверждать, что это верное решение, просто скорее так сложилось)

Илья В.
Ну так вариатор тоже не внезапно откажет.

Канада
Автор коробка 6 ступеней? А то у нас гольфы продают 1.8т 5 ступ механика так народ говорит родная сцепа не держит первый стейдж :(
egorlike
Да, 6 ступеней, судя по отзывам других (не ручаюсь за правдивость) держит ст 1 вообще без проблем, Про ст 2 сейчас не вспомню, думаю другие опытные люди подскажут

Ну это хорошо тогда
Pablo Sanchez
Славянск-На-Кубани
А вот нет. К камере раньше шёл впридачу только задний стеклоочиститель за 4500р. Сейчас конфигуратор позволяет выбрать камеру и без него. Да и остальные плюшки можно брать не в составе пакетов, а по отдельности.
Элдар
Нефтеюганск
Илья В.
шо стоил данный аппарат? были б деньги сам прикупил именно данную связку 1.8 на палке...
Элдар
В мае стоил немыслимые 1,4 млн с учетом сдачи авто в трейд-ин, без скидок стоил 1,5 с чем то. В моем понимании это много, но такую связку мотор-коробка да и набор опций по сути не найти
v-zheka
Да, 1.8 турбо

красноярск
egorlike
Ну так вариатор тоже не внезапно откажет.
Не знаю как на других марках, моя Хонда просто перестала ехать, только и успел на обочину свернуть
Нужно лить 98.
Rer23
Посмотрел на экзисте. Диски и колодки с 1.6 одинаковые. Может суппорта другие, а ещё стойки и привода не знаю.

Zombi23
1.8 на палке была самой дешевой машиной которая дарила удовольствие. Автомат вообще не то. Как владелец 3х литрового автомата говорю. Палка это кайф. И октавия этим радовала. А теперь это средне зашкварная тачка. 1.4 на дсг едет так же как 1.8 на дсг. И смысл? Пусть тогда 1.8 вообще уберут. 1.4 технологично и круто же!
А 1.8 на палке очень жалко. Было 2 нормальные шкоды. Врс. 1.8 мкпп. А теперь дичь.
Pablo Sanchez
Блин точно, за неделю всё поменялось в лучшую сторону. Теперь в зимнем пакете за 30 тыс.руб. уже идёт камера. А дворник уже и неделю назад можно было не брать с камерой.

Роуэн Аткинсон
Только не у фольксваген. Если тормозить в пол и держать руль ровно то тормоза огонь. Если объезжать препятствие то тормоза работают очень мягко. Для большей моневренности. Факт. Я так свою в первый раз разбил) я крутит рулем и не ожидал что она начнет расстормаживаться. Авторевю гарантирует.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Чё за сказки...180 кобыл и 7.5 л расход по городу...

Блин, чего они механику-то с нормальными двигателями уводят с нашего рынка? (((
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Илья В.
Чё за сказки...180 кобыл и 7.5 л расход по городу...
Вот расход по компу, в среднем такой и показывает если совсем в пробках не стоять и не жарить на полную
Зачем брать дизель, когда есть TSI c таким расходом.

Ивановка
Интересно...Но это по-любому не механика, это вмешивается АБС/ЕБД. Ну никак это не объяснить, кроме как этим..

Ставрополь
Нет Вы не правы, - на 1.4 и 1.6 одинаковые, а на 1.8 колодки и тем более диски разные. Если нужно, могу дать оригинальные каталожные номера на все типы дисков и колодок возможных модификаций.

vovus
И что ничего не предвещало беды?

Роуэн Аткинсон
Так там весь замес и есть в блоке управления. Фольксваген не раз исправлял программу, но воз и ныне там.
Тигуан намекает)

нет если эту фишку знать то жить можно смело. Тачка очень бодро рулится при торможении, но какой ценой! Зашквар похуже дизельгейта так-то.

Значит не брали их вот и не продают. ВАГовцы тоже не дураки
Ну потому что люди глупые и хотят 2 педали. Понимаю. 2 педали это не интересно. Да пробки. Да нудно. Но это и есть процесс вождения.
1.8 с дсг дку 200 это как Саша Грей на детском празднике. И может, и не может так-то.

Для меня шкода закончилась(

Значит не брали их вот и не продают. ВАГовцы тоже не дураки
Хотя нет. Просто я птица редкая. И под меня никто тачку не сделает. Поэтому я страдаю, а все кайфуют. Переживу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Если скорость не нужна, как сами пишите, то зачем чип? Быстрее сломать? У меня такая же на дсг, только дорестайл 2014 года. Тяги хватает всегда и везде

v-zheka
Извиняюсь 1.8 это турбо?
эти 1.8 турбо стэдж 2-3 еще и валят просто нереально для своего объема. Куда там старым япам
vladimir26
Да пока не надо, спасибо. Может я не правильно посмотрел. Потом сам по разбираюсь, так и так весной или летом, уже закажу по ходу.

Киря, найди это

Значит не брали их вот и не продают. ВАГовцы тоже не дураки
Не знаю как не брали, но у нас в городе много машин на механике. И у меня тоже 1.8 на механике. И меня вполне устраивает, хотя многие рассуждают, что это вчерашний день...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

В воскресенье разменял 77 тысяч. Км

Для меня шкода закончилась(
Ну думаю большинство людей с вами не согласятся

Ну думаю большинство людей с вами не согласятся
Так я и не рассчитываю на то что я полностью прав. Я сделал выводы для себя.
И я люблю мкпп. Никого не заставляю это дело любить.

А для меня шкода умерла. Кроссовки от них мне не зашли. Врс нет у нас. 1.8 мкпп тоже. Шкода хорошая марка. Но уже не для меня. Хотя свою я люблю. И ненавижу.
Саратов
Меня поразила фраза "комфортная скорость до 130" - WTF!!??? (Ивановка меня наверно поймет), а зачем Вы тогда купили 180 сил на механике!! В пробках стоять!!??? У меня был седан 140 сил на механике, так там комфорт только от 130 км/ч начинался!!!! Я и сейчас на внедорожнике 3,5 л. меньше 120 стараюсь не ездить!!!! Очень комфортно и даже 140 кмч по М4 на круизе - очень комфортно - **** fuel economy!!!

Киря, найди это
К Питере рядом со мной жили ауди кватро омологатор, дельта и самый первый гольф гти. И владелец у них общий. С ним не знаком, но тачки его я обожаю. А еще у него г63 есть или был, и хуракан. Живет в коттедже. Я когда на велосипеде катался всегда рядом с его домом проезжал. Очная в красном просто топ. Гольф желтый. Кватро красная. Хуракан желтый. Идеально.
Марк Генрихс
Ну по м10 где я часто езжу сейчас стоит куча камер, поэтому комфортная скорость для моего кошелька не больше 130. А 1.8 брал чтоб быть быстрее потока и не гадать на обгонах успею или нет, а не для скоростей за 200. А так да, каждый день в пробках стою, я машину и для этого брал

Илья В.
Детсад ... Страшно становится ездить,когда чел с 3летним стажем пытается ехать быстрее потока....

ПАЛАСИО
180 л.с. и механика. Идеальное сочетание. Для стояния в пробках )))
+800 1.6 не проканает ...

siralosatseV
Ещё остались люди, которые боятся турбо моторов?))
Harry 12
Я ещё и на каршеринге езжу, они вообще все потенциальные убийцы, виновники дтп и прочее. Стаж в годах не решает, да и не три года он, решают реакция, пройденные километры в любых условиях, внимательность и понимание своих действий, примеров вокруг масса
1.8 дсг 106 тыс масла не доливал ни разу пока все без проблем 2014год

Привет!
У меня такая же только белая и на DSG )
Очень доволен автомобилем!!!
Расход по городу 8-9 литров,по трассе 5-6 литров )
Брал в конце августа,была также в наличиии на ручке )
Кстати в моем городе Волгоград есть продаются новые на ручке )
Удачи на дорогах !!!

Илья В.
Мы смотрели новый аутлендер на вариатора, много шума в салоне не комфортно, а проехав на предыдущей Октавии с дсг и мотором 1.2, 170 тысяч комфорт важен. Снова взяли Октавию но уже 1.4 в максимален.

Есть люди,которые не хотят после 100тыков менять машину....
Так и что этих людей останавливает? Пусть не меняют!

Ивановка
Так я и не рассчитываю на то что я полностью прав. Я сделал выводы для себя.
И я люблю мкпп. Никого не заставляю это дело любить.

Таксисты на октахах 1.6 зато тащаться :)

Привет!
У меня такая же только белая и на DSG )
Очень доволен автомобилем!!!
Расход по городу 8-9 литров,по трассе 5-6 литров )
Брал в конце августа,была также в наличиии на ручке )
Кстати в моем городе Волгоград есть продаются новые на ручке )
Удачи на дорогах !!!
хм это с какой скоростью надо тошнить что бы 1.8т 5-6 по трассе кушал?
вроде народ пишет что при адекватных скоростях побольше они кушают

Sergey Fedak
И что Октаха тише Аутлендера?

ан-529
Ну сами смотрите, если б 1.8т брали хорошо их бы продолжали продавать. А так из за пары любителей завозить ее похоже не выгодно

Марк Генрихс
А вообще на мощной машине овощить не зазорно. Например на эс500 можно смело катать 110 и не париться что условная октавия тебя "надрала".

Седан 140 сил на мехе который после 130 раскрывается? Астра или Цивик?

egorlike
Таксисты на октахах 1.6 зато тащаться :)
А5 с 1.6 мотором довольно живущая была. Новый 1.6 не то. Но тоже вроде 200 выдерживает смело и почти у всех.

egorlike
Обидно что такая банальщина как 1.8т на мехе уже в разряде на любителя... Что же будет дальше?

vladimir26
Так и что этих людей останавливает? Пусть не меняют!
Останавливает что?

Skapen
Ей и с DSG7 нихрена не будет.
+ куланс после гарантии )

Можно закодировать рулевое на "комфорт" . В рулежке разницы нет . А вот на месте заметно легче крутить.

70-80, при 80-90 можно в 4,5-5 уложиться)), а в целом при 110-120 боле 6 не будет , но штрафы всю экономию на нет сведут если быстрее ))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Останавливает что?
Вы же написали это; "Есть люди,которые не хотят после 100тыков менять машину...." Я следовательно и задал вопрос: что им может помешать?
Чебаркуль
Ивановка
Двигатель 1.8 из чугуна, гильзовку проще сделать. Теоретически он более ресурсе должен быть. Да и нагрузка на 1.8 меньше идет. На практике они еще мало проехали.

Ивановка
У Ивановки комфортная скорость упала. Раньше 200 и норм даже на загруженной трассе. Сейчас чет 150 -160 и норм. Так и соблюдать начну лет через 5. А вообще на мощной машине овощить не зазорно. Например...
Седан 140 сил - Соната, я имел виду комфорт передвижения, ее многорычажка и плавность хода, кстати разгонял ее до 200 много раз, а в Германии 210 - не гонка конечно, НО при 140-160 на ней мне было очень комфортно, и у нас и когда пол Европы на ней проехал!!!
Илья В.
К моему сожалению, камеры тоже замучили штрафами, по моим многолетним наблюдениям, основная скорость потока в городе 40 кмч, а на трассе 90, как это не прискорбно, сделал вывод, что 100 лосей на тонну веса авто, вполне достаточно, чтобы быть быстрее потока, было бы желание...ИМХО

Есть люди,которые не хотят после 100тыков менять машину....
Это стереотипы людей не владевших турбо моторами.

Марк Генрихс
Кстати вот этот кузов сонаты мне очень нравится. Честная тачка. Помню году в 2005 такая на коже с 2.7 мотором и люком вроде стоила 600+- тысяч. Нормальный аппарат.
Фотка у Парыжу просто топ!
Jaggerart
Отличный выбор и отличная машина! Мы с другом на такую же Октавию (только 1,4 tsi) недавно меняли bolero на columbus и теперь с навигацие

vladimir26
Помешать им может ненадежность мотора....

siralosatseV
Это стереотипы людей не владевших турбо моторами.
Ага,ага ...и имеющих перед глазами наглядные примеры....

Тульская Губерния.
Какая же она страшная эта четырёх глазая Октавия....
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Илья В.
Первый раз поменял родные колодки на пробеге 165т.км. Пробег 90% трасса. Двигатель 1.4 DSG. Сейчас пробег 170 машина чувствует себя хорошо, все родное ни куда не лезли с ремонтами.

Андрей
Мытищи
У меня на Рапиде в комплектации не было камеры заднего вида. В салоне хотел попросить поставить дополнительно, они сказали, что уже не смогут. Если у вас получится где-то поставить, напишите об этом пожалуйста.

Harry 12
Помешать им может ненадежность мотора....
Да ладно... Вы скорее всего живёте мифами и стереотипами. Любой современный автомобиль, если за ним следить и правильно обслуживать, без проблем и поломок прослужит 200-300 т.км.

почему не взял с дсг?

сергей кулаков
почему не взял с дсг?
По нескольким субъективным причинам - я больше предпочитаю механику и меня не напрягает стояние в пробках с ней; так и остается вопрос с надежностью, хотя говорят уже все хорошо с ней, не хочу утверждать точно; на механике дешевле, да и была почти в наличии, ждал меньше месяца вроде; есть возможность сделать чип. В целом, просто хотелось на ручке, поэтому и взял)

vladimir26
Только мифами и стереотипами живу ... А ещё слышал,как пара друзей по-быстрому скидывали Ауди и шкоду со жрущими литрами масло моторами. А так да,я темный и дремучий, езжу как пенс на 1.6 и чего-то разницы с 1.8 не вижу...

Harry 12
Ну если так рассуждать то я так же много чего слышал от друзей, знакомых, родственников и.т.п., про любые авто. А вот реально рассуждать о ненадёжности или наоборот, может человек эксплуатировавший авто с момента выезда из салона, и хотя бы до 100-150 т.км. У меня было много автомобилей ВАГ, и не одна не доставляла мне неприятных хлопот или "сюрпризов" в виде серьёзных поломок, хотя у некоторых пробег переваливал за 300 т.км. Когда я в 2014 г. купил Октавию А7 1.4 ДСГ, многие люди из моего окружения так же как и вы говорили что она меня замучает поломками, не проедет даже 50 т.км, и т.п. Но спустя почти 5 лет и почти 120 т.км, могу сказать что это абсолютно безпроблемный авто, и у неё даже лампочки все ещё родные. И даже если в ближайшее время она попросит комплект сцеплений, то мне не накладно отдать 35-40 т.р., на замену, после которой она сможет пробежать ещё столько же. Благо на бензине в сравнении с одноклассниками такой же мощности, она сэкономила гораздо больше. В семье ещё так же есть Ауди А4 и точно так же не доставляет проблем.

Harry 12
Разница 100% есть .1,8 по размеру больше )))

vladimir26
Да не может Ваг не жрать масло ведрами ,особенно у тех кто и машину то не видели ,только много слышали .)))

Ивановка
Полностью поддерживаю. Именно поэтому всегда механика, по крайней мере пока...

egorlike
хм это с какой скоростью надо тошнить что бы 1.8т 5-6 по трассе кушал?
вроде народ пишет что при адекватных скоростях побольше они кушают
Тошнить не надо! Надо просто соблюдать ПДД и ехать по знакам... У меня при скоростиот 60 до 110 на механике расход (летом) 5.5...

Продажа Skoda Octavia 2018 в России