Посоветуйте сервис

Посоветуйте сервис

Skoda Octavia 2018

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Время идет, километры набегают, скоро надо бы поменять масло и фильтра. Вопрос к владельцам шкод и вага - кто может посоветовать сервис в Москве? Менять масло у дилера дороговато, ездить 15к км на одном масле явно не лучшее решение, хотелось бы поменять в стороннем сервисе, где знают что и как, в идеале еще наличие оригинальных фильтров, пробок и прочего чтоб не искать самому и не попасть на подделки.

Зима прошла, можно подвести небольшие итоги по эксплуатации. Самое главное, что понравилось в шкоде - зимний пакет. Подогрев лобового спасает от потери времени, не надо скрести по стеклу и морозить руки, минус в том, что остаются зоны с наледью, которые дворники не могут оттереть. Подогрев руля долго греется, может конечно только у меня, в целом не совсем критично, главное в итоге становится тепло.

Боковые стекла безбожно закидывает грязью, дефлекторы не спасают, буду думать как это поправить.

До -10 примерно двигатель греется достаточно уверенно, на хх температура падает если включается печка, приходится отключать климат и ждать пока нормально прогреется, иначе дует холодом.

Неожиданностью стало лично для меня поведение на льду и снежной каше - роет очень бодро, помогает стабилизация, в крутую горку на выезде от офиса забирается уверенно. В снегу копается еще увереннее, дворы чистят у нас сгребая снег горой перед машинами на парковке, сносил все эти горочки не замечая (бампер все еще целый). Если раньше думал, что нужен полный привод, то теперь понимаю что все таки достаточно переднего с хорошим моментом, механикой и отключаемой стабилизацией.

Все еще не понимаю, откуда люди берут средний расход на такой связке мотор+коробка расход топлива 10+ литров. За всю зиму с уверенными пробками в Москве расход не превысил 9 литров в среднем, ездил по трассе в Углич, 4 человека в салоне и полный багажник продуктов, при скорости 100+ расход вышел около 6 литров.

Из доработок - установил саб, dolbit normal'no и все в таком духе. Купил комплект шторок всеми рекламируемой фирмы - ну такое. На задней полусфере теперь темно, сетка эта из-за наклона заднего стекла ухудшает обзор назад, не получится определить что за машина едет, фарами не слепит теперь, но автозатемнение стекол теперь не срабатывает. Если решаете тонировка или сетки, то лучше тонировка однозначно, по цене одинаково, по удобству тонировка лучше.

Продолжаем эксплуатацию, всем прочитавшим ни гвоздя ни жезла!

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Ставрополь
У Октавии достаточно хорошо работает имитация блокировки дифференциала, по этому она достаточно уверено стартует на скользком покрытии, да и по снегу не плохо гр****.

Евгений
Белгород
Зачем вам искать спец сервис по замене масла, главное это купить 100% оригинальное масло+фильтр (которое вы собираетесь заливать) и заехать с любой сервис, процедура проста до жути. Хотя наверное криворукие везде есть, в этом случае стойте и смотрите за ними.

Евгений
Могу ошибиться, но есть нюансы с пробками (нельзя ее перекрутить или что то такое), поэтому конечно хотелось бы не попасть к криворуким, а сразу к опытным людям, которые не будут нуждаться в контроле. Так то можно и выкачать масло без подъемника да залить новое.

Аппарат зачет!

добрый вечер , а как на счет гарантии если масло не у дилера менять? у шкоды гарантия 2 года без ограничения пробега , спору нет что при таких пробегах что то вылезет , в сервисах москвы не везде есть в наличии пробки одноразовые и фильтра оригинал , я менял масло в районе алтушки два сервиса один по ваг , другой мульти сервис, но там первую шкоду обслуживал и диски с колодками менял и то делал , проще на экзисте заказать по вин оригинал или ман фильтры ( они в оригинале идут) и 5 литров масла, свечи до 50 тыс можно не трогать.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976
Я просто делаю замену масла каждые 7.5 тысяч км, соответственно на пробеге 22,5 это будет не ТО, поэтому и на гарантию не повлияет, тем более масло буду менять на такое же, купленное у офф дистрибьютора. А можете подсказать адреса сервисов в районе алтушки?

Илья В.
на алтуфьевском шоссе в сторону центра на дублере перед салоном рольф есть сервис мегус и есть на другой стороне в строну области на алтушке на дублере сразу после моста перед заправкой лукойл перед поворотом на улицу бибиревская там ваг и форды ( фортпост) у них бывают запчасти в наличии , цены одинаковые +-100 на определенные виды работ , если по мотору делать то это лучше tagerbox они только ваг моторы делают , по коробасу это искать надо

Волгоград, Москва
Один из лучших клубных сервисов Агранд.