Эксплуатация и эмоции

Эксплуатация и эмоции

Skoda Octavia 2013

, Белгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Аватар смотрели? Там главный герой оседлал своего дракона, соединившись косичкой и установив с ним ментальную связь. Мне моя Октавия зашла как только ее увидел. Сел, эргономика такая, будто я всегда водил эту модель! Катаюсь на работу. Восторга нет, не подросток, есть понимание того, что этот автомобиль тебе подходит и он тебя не подведет. В комментариях пишут - двигатель слабоват. Вы на Феррари ездите? У меня в эксплуатации раньше был весь переднеприводный автоваз: 8, 9, 99, 10, приора, 2 калины, ларгус,так же нива длинная, короткая, шеви нива щас 2й авто для снега и бездорожья, поло седан был, опель астра j 1.6 116л.с., киа рио. Впечатление правда произвел опель астра Н 1,8 140л.с, вот та и ехала и рулилась.

Так как я сам и все мои близкие - честные и порядочные люди, то дорогими и мощными авто не разбалован, покупаю то, на что хватает. В долг жить не нравиться. Так вот: мощности при моей эксплуатации- за глаза! Не гоняюсь, надо обогнать- без проблем, стартует резво, рев мотора нравиться). Расход по бензину такой же как и на предыдущем авто. Ну плюс, минус. Как на педаль давить. Все от настроения.

По авто: классная, красивая, просторная для водителя и пассажиров. Впервые и я за рулем комфортно и пассажир сзади. В прошлом такого не было. Мягкий пластик внутри. Раньше было все равно, а теперь нравиться. Да и вообще, до появления Шкоды считал себя спартанцем и ко всем комфортным примочкам относился пренебрежительно, главное чтоб тормоза и резина на 5. Щас теплый руль подавай.) Панель красивая, попадание 100%. Музыка лучшая из всего что было. Не меломан, лишь бы клацала, но теперь хочется навалить волюмэ. Очень чистое и качественное звучание. Все в Октавии поют дифирамбы багажнику. Ну да, норм, что есть,то есть. Но и в тех машинах вмещал что нужно. А вот капот здоровый! Солидный! Есть в нем какой то благородный вес! Вот упор гидравлический еще поставлю!

Сидения тряпочные. Плюс. В прошлом авто были кожаные, так вот осенним утром холодно было, особенно, если в трусах выгонял из двора))) За рулем разместил свои 2 метра и 105 кг очень удобно, спине норм. Еще один плюс- Боковая поддержка. Бывало в вираж зайдешь- аж зад по креслу сьезжает в бок, здесь же сидение нежно тебя обнимает. Подогрев хороший. Чистятся хорошо.

Карманчиков много! В сиденьях, между ними, в панели, в подлокотнике. То туда что сунул, то туда. Удобно.

Свет. Обычный. Видел и получше. Но вполне хватает.

По дороге хотел сказать как поезд по рельсам, но нет, скорее как корабль по волнам. Приемлемо. У опелей держак получше был. Кузов тяжелый, железо крепкое, оцинкован, присутствует чувство защищенности и безопасности. Отклик руля, тормоза - "5+"

Цвет кузова эффектный! Черный перламутр.Вообще у авто 2 цвета- черный и белый. Серый для лентяев, чтоб не мыть, остальные для девченок.

Что сделал:

Незамерзайку залил, так весь 5литровик и влился. 4 скола краски на кузове размером с ноготь- помазал преобразователем ржавчины с цинком, и закрасил корректором кисточкой. Уплотнитель одел на капот по бокам и впереди. Вычитал, чтоб двигатель не пачкался. На рамку заднего номера сзади прилепил шумоизоляции кусок по размеру, чтоб рамка при закрытии багажника не дребезжала и краску не терла.

Заменил все сайлентблоки передних рычагов, причем задние были посажены на гильзы 12 калибра, тягу рулевой рейки(завтра еще сход - развал сделаю), заменил масло в коробке.

Вывод:

-купил бы снова себе? ДА! именно в этом кузове, с этим двигателем и этой коробкой!

-рекомендую к покупке друзьям? ДА!

-альтернатива за эти деньги? НЕТ! ну может джетта.

ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Курган
"Вообще у авто 2 цвета- черный и белый. Серый для лентяев, чтоб не мыть, остальные для девченок." Автор, комплексы что ли какие-то?

Неплохо было бы под фотами комментарии написать.А то я я только догадываясь, что там

Валуйки
Не, никого не хотел обидеть, просто у меня такой вкус.

12000764
Такие же мысли возникли. По мне так тёмно синий красивше смотрится, ну никак не белый. Так что как говориться на вкус и цвет - товарищей нет. В остальном согласен, только почему на таком пробеге потребовалось замена сайлентблоков и рулевой тяги?

12000764
За тягу рулевой рейки не скажу, может влетал авто в какую яму, а задние сайлентблоки передних рычагов люди меняют каждые 40000. Болячка это такая у Октавии. Сход-развал, по словам мастера делался впервые.

Валуйки
Хотя можно было ездить еще, просто были какие то посторонние звуки в подвеске. Вот и устранили.

Геннадий
Извините, авто такое же, пробег 165к, ни один сайлентблок не менял, на 140к на ось задних сайлентблоков одел термоусадочную трубку и всё, при осмотре ходовой в сервисе всё норм, тоже первый раз развал схождение сделали.

👍крепкая машинка!

Геннадий
Ну не знаю кто их меняет каждые 40 тыс. км., смотря, видимо, кто как ездит. Свои поменял на пробеге 150 тыс. км. и то по причине, что на правом заднем появился "надрыв" в 3-4 мм, левый был бодрый.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.