Шкода-зло!

Skoda Octavia 2013

, Белгород

Поясню.

1. Перестал мечтать о чем то другом. Нет стремления улучшить авто, подкопив чуть деньжат. Вот полностью устраивает и все!

2. Стал больше времени проводить за рулём, кайфуя от управления, следовательно трачу больше денег на бензин. Вообще из машины вылезать не хочу,не то что ранее,когда владел какими то компромисами,в которых то тесно, то холодно.

3. Дизайн и комфорт. Есть 2й авто для бездорожья, мне теперь в нем хочется рыгать. Выставил на продажу.

4. Как писатель на данном ресурсе себя реализовать не смог- с авто абсолютно ничего не происходит, писать не о чем. Наверно это моя последняя запись.

В общем 6000км за 3месяца накатал, доволен как слон: тепло, сугробы пофиг, в багажник все влазит, пассажиры довольны. Приобрёл 2е литье для лета, и маслице в двигатель.

Всем добра, хорошего настроения, зарплат огромных, чтоб девки давали и без аварий! Берегите себя и своих близких!

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Как же я вас понимаю ))
Игорь
Я извиняюсь, но вы наверное не знаете, это видно по вашим утверждениям,какая разница между, шкодой ,в частности октавией и хундай элантрой, киа церато,форд фокусом ,ауди а3 ,бмв 116,мерседес , гольфом, т.е.основным представителям класса С.И тем кто понимает разницу ,и у кого пробег 6000 км.за 2 недели или около того, ваш отзыв вызывает только умиление,как первые попытки новичка водителя пойти на обгон колоны фур на трассе М4 Дон в районе поворота на Новошахтинск....
Владею Киа Церато 2017 года.Прошел тест драйв на Октавии.Рулится Шкода намного лучше,да и ехать приятнее.Но дороже в хорошей комлектации.
Петр Шмаков
Шкода Рапид. Пятый год езжу, другие машины перестали интересовать в принципе - своя полностью устраивает. Конечно не верх комфорта, но для меня вполне достаточно.
ТАЗ 2109. Ощущения и аргументы те же!
Валуйки
Игорь
Согласен,Игорь. На трассе,думаю 2х литровая цератка была бы может интереснее. Просто я уже 10 лет ежедневно проезжаю 20км до районного центра (на работу) и 20- назад с разрешённой скоростью 90км/ч. Частенько, конечно, превышаю))). Для моей эксплуатации- октавии более чем хватает.
Геннадий
Вряд ли.Меня Шкода больше порадовала ,чем Цератка.Но на 1,4 турбо с DSG автоматом,двузонным климатом ( и это далеко не максимальная комплектация) за 1,35 млн.Не готов пока заплатить столько.Хотя Цератка после последнего рейсталинга в предмаксимальной столько же наверное будет стоить.В общем машина хорошая,но дилеры ( или производители )*****ли уже в край. Киа плавает на трассе,Шкода сидит как на рельсах.

каждый кулик свое болото хвалит.
Если она вам так нравится можно за вас только порадоваться. И в целом за людей фанатеющих от своей машины.
Антон
диллеры? вы переведите цены в евро или доллары и сравните со старым прайсом (то же в долларах)! Цены местами даже ниже докризисных, а руПь в находится в жестком пике! К примеру взять тот же автотаз - гранта на старте стоила 240-260 и сколько она сейчас? Веста спорт за лям и это не предел! Так что на этом фоне шкода и тд смотрится как-то даже недорого....
Поражают такие отзывы:))) 1,6 палка на Октавии :))) каждому своё конечно , но привозносить авто над одноклассниками, с палкой и движком от рапид(фабиа) это конечно сильно. :)))) Октавия 1.8т и акпп (для любителей мкпп) ну явно не 1,6 , он этот сарайчик таскает на пределе.
Валуйки
Так я и не превозносил над ДРУГИМИ. Написал, что СВОИМ доволен.)
да редко кто свою тачанку "поливает". Я же Шкоду не куплю по некоторым соображениям. Во-первых, предпочитаю японцев. Во-вторых - если понадобится продать - это ещё надо поискать идиота. который купить Шкоду подержанную. Хотя, судя по отзывам, таких немало, что удивительно.
Езжу на Октавии А5, 1,4 тси, пробег 100 т. с 2010г (Калужская). Доволен. Масло Кастрол 5-30. При ее выборе, перелистав 100500 форумов по евро-амеро-азиатам, нашел одно хорошее изречение от разных автопользователей(один был королловед, другой фокусовед ) - " Октавия хороша , но дорогая , у нас дешевле !!! Но было бы денег чуток больше, взяли бы октавию !" Ао совокупности своих критериев взял шкоду , до сих пор не жалею !

Попробуйте Ауди))) они еще лучше, поверьте))

аВТОР написал в точку, у самого Tour 2005г.1,4 ВСА Брал не новую, с побегом 80000. Не думал , что буду катать на ней 10 лет, и даже когда покупал другой авто, в Трейд-ин сдать рука не поднялась. Прирос к ней руками и мозгом. Сейчас пробег 268000 км, конечно потрепанная уже, но когда сажусь за руль.... Не знаю для меня Квадратиш практик ГУД !!!!

Старый Оскол
Андрей Соколов
В хорошем состоянии не застоится не одна машина ,не немец не японец ...Хотя что б иметь хоть какое то представление всё таки нужно сесть и прокатиться на этой примеру Октавии и той же Королле .