Дополнения к отзыву о Skoda Octavia 2013

Skoda Octavia 2013

, Белгород
Тема:

Сегодня в автомастерской заменили свечи и подвеску осмотрели. Передние и задние сайлентблоки под замену и тяга рулевой рейки. Заказал.

На днях шумку капота приколхозил. Выглядит уе..щьно, но функцию свою выполняет. пусть пока так, разбогатею, нормальную поставлю.

Аватар смотрели? Там главный герой оседлал своего дракона, соединившись косичкой и установив с ним ментальную связь. Мне моя Октавия зашла как только ее увидел. Сел, эргономика такая, будто я всегда водил эту модель! Катаюсь на работу. Восторга нет, не подросток, есть понимание того, что этот автомобиль тебе подходит и он тебя не подведет. В комментариях пишут - двигатель слабоват. Вы на Феррари ездите? У меня в эксплуатации раньше был весь переднеприводный автоваз: 8, 9, 99, 10, приора, 2 калины, ларгус,так же нива длинная, короткая, шеви нива щас 2й авто для снега и бездорожья, поло седан был, опель астра j 1.6 116л.с., киа рио. Впечатление правда произвел опель астра Н 1,8 140л.с, вот та и ехала и рулилась....

Перекинули на шиномонтажке резину.

Была японская, предыдущий хозяин очень хвалит, заостряя внимание на страну -производителя. С наступлением минусовой за бортом обул Омский аналог Гиславеда, что является дочерним предприятием известного производителя шин Континенталь - Матадор Сибирь айс2

Отбалансировали, катаюсь. Что сказать? Меня устраивает. Залетал в лужу- аквапланирования нет, щас по гололеду идет уверенно, тормозит хорошо. Шум шипов слышу. Я правда зимой больше 90 не езжу. Как-то еще лет 11 назад очень торопился и летел на десятке 160км, свято веря что благодаря шипованному кордианту мне ничего не страшно....

Поясню.

1. Перестал мечтать о чем то другом. Нет стремления улучшить авто, подкопив чуть деньжат. Вот полностью устраивает и все!

2. Стал больше времени проводить за рулём, кайфуя от управления, следовательно трачу больше денег на бензин. Вообще из машины вылезать не хочу,не то что ранее,когда владел какими то компромисами,в которых то тесно, то холодно.

3. Дизайн и комфорт. Есть 2й авто для бездорожья, мне теперь в нем хочется рыгать. Выставил на продажу.

4. Как писатель на данном ресурсе себя реализовать не смог- с авто абсолютно ничего не происходит, писать не о чем....

Есть в семье опелек, на нем ездит мой отец, купил он его 4 года назад с пробегом 12000, ну и 15000 наездил сам. Покупал под впечатлением от моего астра Н с 1.8 140л.с, тот был действительно классный. Этот овощной, но красивый.

Так вот, живем мы дружно, решили временно поменяться автомобилями. И так: астраj седан 1.6 116л.с, рулится так же как моя октавия, немножко валко. Подвеска более сбитая, дорогу держит потрясающе, что грунтовка, что асфальт. Шкоду на больших кочках раскачивает, как баржу.

Шумка. В опеле вообще ничего не слышно, ни шин, ни подвеску....

- стойки стабилизатора передние( стук ушёл)

- сетка в решетку радиатора (от бабочек и камней)

Окно в металлической защите картера(для слива масла, чтоб не снимать)

- Гидроупор капота

- 2 раза облезлый руль свой красил, хватает на 2 недели

Пробег 123 000км, мечтаю о шумоизоляции, но пока не готов финансово. Автомобилькой доволен. Всем добра и мира!

Пользуясь свободным временем поменял салонный фильтр. Чтоб зараза не проникла!

А чтоб ей вообще страшно стало, залепил всех петухов винилом, решетку и реснички, ну и в очередной раз покрасил руль!

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия