Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2007

Шкода Октавия 2007 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5-7л.100км. л/100км
Привет всем, я напишу отзыв о шкоде по факту и без лишнего.Ездил на 2101,2108,2110,гранта акпп,соната5,на разной шкоде октахе. Купил живой экземпляр Skoda Октаха 1,4 ТУР с Волгоградским номером поселке Ровное и с хорошим торгом на 25000р. ,мне обошлось 310000р. Неисправности перед покупкой были выявлены опоры передние,задние стойки , сцепление чутка хромает ,передние колодки,а так двигатель ,коробка и кузов в хорошем состоянии. Прокатившись на шкоде и сравнил со своей бывшей соньке 5 ,сделал выводы: шкода жестче соньки ,но есть положительный момент дорогу на трассе держит отлично ветры,ямы ,лужи ей вообще по-барабану такое чувство летит как будто самолет)) ,шумнее сонаты виновата балка сзади ,зато движка не услышать,  динамика  вялая на трассе по сравнению с сонатой ,ну по-городу бодрее из-за коротких передач ,рулится отлично наравне с фокусом или японская трешка, только с небольшим креном )),шкода по-ходовке крепкий немец достойная машина,багажник шкоды просто супер все влезет.Тормоза лучшие и грамотный абс !Все таки немец))!Теперь о себе расскажу,я бывший ярый патриот гранты ВАЗ всем доказывал что ваз оху*ная  тачка ,вы поверьте мне ,задело сильно когда сел на сонату, ваз останется гов*ом как бы не делали !
Теперь выделю таблицу плюсы и минусы шкоды !
ПЛЮСЫ:                                                                             МИНУСЫ:
управление отличное ,                                                       дизайн 90-х,
трассу держит хорошо,                                                       слабый мотор 1,4 и 1,6л.
высокая живучесть,                                                            шума много задней балки ,
огромный багажник,                                                           цена на запчасти оригинал 2 раза дороже корейских,
расход топлива 7л./100км. город,                                       аудиоподготовка ужасная,
эргономика,                                                                        слабый кондей для жары +45гр. в тени!
шумоизоляция мотора хорошая,
крепкий кузов,
простота ремонта.
ВЫВОД ДЛЯ ВСЕХ БЕРИТЕ ХОРОШАЯ ГОРОДСКАЯ МАШИНКА УЖ ЛУЧШЕ НОВЫХ ВАЗОВ , РИО,СОЛЯРИСЫ..Был в автосалоне на тест-драйве знаю о чем пишу!И не спорьте ,а то нарвете на спеца)))!
Я вам потом выложу фото когда будет ремонт шкоды и нюансы некоторые ,ждите!

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Неплохо

Астрахань
Может все-таки чех?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

все ярые патриоты гранты-сев на шкоду-понимают,как были глупы.1.6 дв не слаб.брать нужно 2.посимпатичней.
Прораб_МСК:
Не лучший представитель ВАГ
Конечно нет ,но для наших дорог сойдет и надежнее !
DAvolniy:
Может все-таки чех?
Нет ,рашен сборка )))!Качество впечатляет все на месте !

иван777:
довольно слаб на трассе овощ!брать 1,8т желательно!
любая машина С-класса брать с 130л.с. ,ибо будете крутить большие обороты ))!

Отличная машина и экономная.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Прораб_МСК:
Не лучший представитель ВАГ
Также как и Королла не лучший представитель Тойоты, а Тиида не лучший представитель Ниссан. Только смысл озвучивать очевидное?

иван777:
довольно слаб на трассе овощ!брать 1,8т желательно!
вы эксплуатировали.1,6,самый надежный.мне на взлет не лететь.уважайте чужие жизни,раз своя не дорога.

Старый Оскол
Крепкое и простое авто ,добротно сделанное .
Удачи автор.

nik0574:
Крепкое и простое авто ,добротно сделанное .
Удачи автор.
СПАСИБО !С уважением Иван!

александр власенков:
Я еду нормально и дураков пропускаю ,но все же зависят "прокладки" делят 4 вида: учитель ) ,пенсионер,адекват и прид"рки !))) Мое мнение на трассе запас мощности должен быть хотя бы 130л.с. для с_класса особенно на М6 !
александр власенков:
ЭТО СМОТРЯ КАКОЙ МОТОР , если BFQ ПРОБЛЕМЫ МАСЛОЖОРА И ЗАКЛИНИВАНИЯ ОТ 100ТЫЩ. кому как короче лотерея , а если AKL/AEH , то вам повезло проверенные и беспроблемные!
Влад
Ханты-Мансийск
Я взял Октавию с ДВС BFQ 1.6л.Подскажите зти движки все неудачные или попадаются хорошие экземпляры.Эксплуатирую совсем недавно и пока вроде ничего страшного не нахожу и пробег уже под 200т.км точнее 172т.

Продажа Skoda Octavia 2007 в России