Установил чехлы

Skoda Octavia 2015

, Фролово

Тканевый салон очень проблематично содержать в чистоте, когда есть два маленьких пассажира. Решил прикупить чехлы из эко-кожи Автопилот. Такие чехлы были и на некоторых предыдущих машинах, так что опыт эксплуатации имеется. Комплект стоит 6 тыс. Есть, конечно, и по симпатичнее чехлы и подороже, но я не стал заморачиваться. Устанавливал сам, ушло около 5-ти часов. Снимал передние сиденья и подушку заднего. При установке этих чехлов мы теряем подстаканники в заднем подлокотнике и лючок за этим подлокотником, через который можно что-то положить в багажник. Чехол на передник подлокотник, который между сиденьями, вообще убог! Когда подлокотник в сложенном состоянии, все хорошо, но раздвинуть его уже не получится. Буду что-то думать, как-то дорабатывать. Вообще чехлы сели более или менее. Косячки, конечно, есть, но не принципиально.

Еще прикупил новый регистратор. Старый каркам q2 совсем заглючил. Он у меня с 2011 года. Постоянно сбивается дата/время, сам выключается-включается. Долго думал, выбирал, читал отзывы. В итоге взял MIO 518 c gps и предупреждением о стационарных камерах. Пользуюсь им около 2-х недель, пока все устраивает. Единственный косяк, но это относится к авто, приходится самому его постоянно включать и выключать. На прикуриватель постоянно подается питание. Придется вести провод в блок предохранителей и подключать там. Пока руки не доходят этим заняться.

Есть замечание по качеству звучания штатной музыки. Высокие звуки бьют по ушам. В настройках убрал их в ноль, все равно. Если уводить в минус, становится еще хуже. Это проявляется, когда слушаешь рок, какой-нибудь старенький альбом. Звук тарелок режет слух. Попса и современные записи рока звучат довольно прилично.

Один раз был глюк болеро. Машина почти неделю стояла в гараже. Потом я поехал на работу, а экран и кнопки болеро не реагируют на нажатия. С руля та же история. Регулируется только звук. Перезапуск авто проблему не решил. Машина постояла день возле работы, и, о чудо, все заработало. Больше не повторялось.

В целом машиной доволен. Масло скушало до середины щупа, и дальше уровень держится на месте. Буду наблюдать дальше.