Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня. Поменял свою Skoda Fabia на Skoda Octavia в июне 2018 года. Собственно никаких мук выбора не было. Фабия отъездила исправно 4.5 года, и я присматривался к чему-нибудь не сильно дорогому и надёжному. Смотрел тойоты, поскольку до Фабии отъездил 6.5 лет на Рав4 накатав под 300000 км и был вполне доволен. Однако цены на страховку Рав4 и переодичночть ТО, да и стоимость самой машины заставили переключиться на более бюджетные варианты. Кстати, ещё смотрел VW Passat, но опять же с нормальным двигателем эта машина выходила почти в 2000000. В итоге взял Skoda Octavia, кузов A7 Рестайл 1.8 в комплектации Style из наличия и с небольшими допами в виде спортивных сидений, спортивного руля, музыки Canton и ещё всякой мелочевки типа защитной сетки радиатора, дефлекторов и чего-то ещё. Собственно машина обошлась в 1540000 с учётом акций которые проходили в тот момент. Страховка в ингоссе с учётом франшизы в 10 тысяч со второго случая обошлась в 44 тысячи, что считаю недорого по сравнению с той же Тойотой. Машина шла на 17 дюймовых низкопрофильных дисках. На зиму взял так же штатный размер но на 16 дюймовых дисках, что можно видеть на фото.
Эксплуатация. Честно говоря немного побаивался турбированного двигателя и сухой  dsg (уж больно много истерии было в интернете на этот счет) но был опыт эксплуатации Audi q3 с 2-х литровым (170 л.с.) двигателем и сухой 7 ступенчатой dsg. Проблем никаких не было за пробег в 90 тысяч. Масло немного уходило по щупу но за межсервисный интервал в 15000 км. ниже середины не уходило, поэтому даже не доливал. По Octavia ситуация такая, что за 13 тысяч ушло на долив где-то 0.8 литра масла. Лью кстати Motul 5w30 допуск 504-507. Списываю на обкатку и на то, что после прошествия 2.5 тысяч километров начал поддавать газу дабы проверить возможности автомобиля ). В общем, морально был готов к этому и имел литрушку в запасе.
Про коробку. Все щёлкает, ведёт себя адекватно. Опыт ее эксплуатации есть и он помогает. Она не любит суету и дергатню, ускорения лучше с ходу и все будет хорошо работать. Единственный ньюанс, который меня намного смутил это относительно шумная работа коробки на 1-2 передачи. Заметил это летом когда выезжал с паркинга с открытыми окнами и звук отражался от стен - слышны щелчки переключения. С закрытыми окнами и кнутри никаких звуков не слышал. На Ауди такого не было... грешу на шумку.
Что касается шумоизодяции, то наверное только ленивый ещё не написал о ней в отзывах об этой машине. Я не исключение - планирую в декабре делать шумку арок и дверей, так как если с летней резиной ещё было терпимо, то на зимней что-то вообще так себе... (.
В целом машиной доволен. На свою цену едет ( с новыми ценами после деноминации рубля смирился уже). Очень радует свет (он диодный), светит отлично и на него даже не жалко омывайки, которую так активно тратится на фары.
Впереди первое ТО, думаю в декабре 18 будет пройдено.
Кстати, официалы впарили третий год гарантии и по условиям договора надо было пройти нулевое ТО на 2.5 тысячах, что и было сделано. Немного возмущались что приехал со своим маслом, но быстро успокоились.
В процессе эксплуатации отзыв буду дополнять. Езжу много, годовой пробег обычно тысяч 30. Если у кого есть вопросы спрашивайте, отвечу.
Всем удачной эксплуатации.

Расстояние где-то 11 км, средняя скорость 17 км/ч. Расход 11 с лишним литров. Фото прилагаю. Это Питер, детка! )))

P.S. На втором фото отсек для телефона с беспроводной зарядкой, на который я ругался ранее. Вон куда его запрятали...

Доброго времени суток. Сегодня ездил за город, решил поделится расходом при езде по трассе. Скорость 110-120, местами по новой трассе до Огоньков - 140. Температура за бортом -5-6, салон - 2 взрослых. Где-то 150 км в обе стороны, средний получился 7.5 литров, что на мой взгляд отлично )

Кстати, хотел поделиться мелочами что купил в машину, может кому пригодиться... Что касается коврика текстильного в багажник, то хоть он и оригинальный, но на него не встают штатные удерживающие барьеры, что на липучке, не липнут к нему и все тут... Все остальное прилипло/присосалось к салону как разное )))

Всем привет. Прошёл на днях ТО1. Выкладываю цены и некоторые мысли по данной процедуре.

По факту вся процедура заключается в замене масла. Наверное если б не попросился в ремзону не было бы о осмотра с фонариком «на бегу». Мастер работал без перчаток, когда ставил салонный фильтр все заляпал маслом :(.

Предлагал заменить какой-то клапан масляны в месте где ставится масляный фильтр, фото прикладываю. На мой резонный вопрос «зачем», последовал странный ответ, что якобы если его не заменить, то бывает что потом давление масла падает....

Доброго всем вечера. Заметил такую особенность при езде по двору. Дело в том, что выпал в Питере снег знаете ли )) и вот едешь по двору не спеша на второй скорости и где кочки, лёд например, где машину немного потряхивает и вдруг бац и коробка сбрасывает на первую! Причём так не сказал бы чтоб очень деликатно она это делала, иной раз даже колоса проскальзывают на льду из-за этого. Видимо там гироскоп что ли какой-то есть или иной как-то датчик, который думает что вы писец по какому бездорожью едите и вот вам крайне необходимо сейчас воткнуть первую скорость. Короче, имейте в виду эту особенность.

Доброго времени суток, читатель. Итак, пройдено 2 ТО на 30 тысячах пробега. До этого как и ранее делал промежуточную замену масла на 23. Единственное, инженер на ТО навязчиво предлагал заменить клапан давления масла, что расположен в стакане маслинного фильтра. Цена железки в районе 1000-1200, точно не помню. Но так как не смог сослаться на предписывающую бюллетень производителя был вежливо послан. ТО прошёл развёрнутое (ну знаете наверное, есть минимальное, а есть рекомендованное, оно обширнее по выполняемым работам и естественно дороже) Расходники свои, масло как всегда Motul 5w30....

Привет, читатели. Давно не дополнял, собственно и поводов особых не было. Итак, где-то в марте прошёл 3 ТО на 45 тысячах. Проходил в автопремиум на Энгельса. Честно говоря, приёмщик сильно удивил своим нежеланием брать автомобиль на ТО около 8 вечера, мотивируя тем, что могут не успеть и даже хотел чтобы я оставил машину на ночь. Я естественно не планировал оставлять машину на ночь, тем более 3 то это вовсе и не то, а фактически замена масла с фильтром, то есть там работы на час, хотя по нормативу 2.5 часа они там якобы что-то крутят )))) Короче, отдал машину с расходниками и попросил также поменять масляный клапан (они меня запарили каждый раз предлагать его поменять на то, хотя по регламенту то его замена не предусмотрена)....

Всем привет! В общем, начитался я тут всяких рекомендаций о замене масла в DSG, и призадумался... Думал правда не долго, поскольку примерно понимаю, что ресурс оного не бесконечен. Так что по рекомендации знакомого, решил обратиться в профильный сервис, куда и задал интересующий меня вопрос. А вопрос был следующим: нужно ли менять масло в DSG на моем пробеге, или не лезть в работающий узел? Ответ меня несколько смутил, но не стал умничать. Ответ собственно был такой: «Масло на твоём пробеге надо бы поменять в «механической части» коробки, а в мехатроник можно не лезть»»....

Доброго времени суток. Давно не дополняло. Собственно, поводов не было и нет. Просто прошёл очередное ТО и хоть и запоздало, но решил о нем написать. Проходил в автобиографии на Энгельса. За работой мастера не следил. При этом приёмщик сработал хорошо, все рассказал, машину принял, выдал, по работал дал комментарии. Так что все штатно и по плану. Огорчает только стоимость ТО... тысяч 20 вроде. Мне просто сложно однозначно судить, так как запчасти привёз с собой. А там помимо стандартного набора по замене масла, среди работ ещё и замера свечей, плюс заменили по моей просьбе приводной ремень.

Машина не подводит, что не может не радовать.

Всем ровной дороги. Если есть вопросы - задавайте.

Доброго всем времени суток. Продолжаю вести небольшой журнал по владению автомобилем. Итак, сделал промежуточное ТО на 67 тысячах пробега. Собственно ТО свелось к замене масла в двигателе и осмотре основных узлов и агрегатов автомобиля. Все штатно, исправно. Масло Motule 5w30, собственно что все время в машину и лью.

Доброго времени суток всем читающим. Решил, как и обещал, дополнять отзыв. Хотя, писать особо не о чем. Собственно сделал очередное ТО - 75000. Уже не у дилера, но в полном соответствии с регламентом. Ничего нового: замена масла (все тот же Motule), фильтры масляный, салонный и всегда меняю воздушный. Ничего не произошло, все штатно крутится и жужжит )

Отдельно хотел бы поделиться новостями о новой октавии 2 литра. Ценник ахтунг - 2170000!!!! Отдельно стоит отметить сроки поставки - ОРИЕНТИРОВОЧНО 4 месяца....

Доброго всем дня. Провёл небольшие регламентные работы - поменял антифриз. Три года как-никак… Слил - залил 5 литров. Знаю, что в системе больше, но больше слить не получилось. Антифриз G12 evo, розовый. Все крутится, работает штатно. Всем добра.

Доброго всем времени суток. Продолжаю вести небольшой блог об Октавии, может кому интересно или даже поможет. И так, без каких-либо предысторий помер родной аккумулятор. Кстати, раньше не обращал внимания, но оказывается он made in Belarus :) Видимо сказывается калужская сборка и попытка максимально локализовать производство, в том числе, засечь союзных государств ) В общем, отслужил он 3 с небольшим годом и до указного выше пробега. На днях просто оказал заводить машину… Прикурил, приехал в сервис, там померили заряд -10 вольт, померили потери, померили зарядку от генератора и путём нехитрых мер пришли к выводу - аккумулятор....

Доброго всем дня. Автомобиль продан. Взамен приобретена новая A8, комплектация Style, двухлитровый двигатель. Отзыв о ней скоро появится.

Что касается этой машины, то она оставила только хорошие воспоминания, и ни разу меня не подвела. Так что, кто сомневается, то уже по прошествии 3,5 лет эксплуатации я все так же могу порекомендовать данный авто к приобретению.

Не пойму что с ценами твориться. Отдал в трейд инн. Покупатель выставил на продажу. Цена капец… правда уже скинули 30… интересно за сколько в итоге заберут.

Xillaire, Томск
vitpod83, Ростов-на-Дону
Кирилл, Тюмень

Дмитрий
Я первый что ли?
Ну поздравляю с покупкой. Удачной эксплуатации.
Так то шкодой не интересуюсь, просто на глаза попался отзыв.
Дмитрий
Я первый что ли?
Ну поздравляю с покупкой. Удачной эксплуатации.
Так то шкодой не интересуюсь, просто на глаза попался отзыв.
Спасибо!

Для А5 каталоге VAG есть вставка в отсек для пепельницы (вместо пепельницы), с помощью которой как раз получается отсек для мелочей. Наверняка для А7 тоже такая есть.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Kia Ceed 2007
Белгород
Что касаемо щелчков переключения передачи, боюсь что вы слышите не щелчки, а "ведро с болтами"(именно такой звук был у меня), если конечно коробки одинаковые с jetta6 - там такой эффект бы когда проезжаешь на небольшой скорости по неровной дороге с открытыми окнами))). Причем такая тема была с новья и до 130тыс пока не продал. Может окружающим этот эффект был и не слышен, но я его слышал летом четко.
Димитрий
Калининград
Горловина для омывайки конечно зло :)
Ставьте газовые упоры капота, будет удобнее.

Syktyvkar
2Rist163
Спасибо, но это скорее «крик души». Так то мелочевку можно и в маленький бардачек что возле руля свалить.

prol777
Питер, самый красивый город, а фото в гараже каком-то))
Потому что есть Питер с открытки, а есть условный Невский район где трэш сифилис с разбой 24/7.
А есть Коломяги. Там всё тоже самое но с флёром элитности.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Хороший отзыв, но в Q3 совсем другая коробка, как технически, так и производителем. В классификации ФВ на этой Октавии стоит сухая DSG DQ200, а в Q3 s-tronik это DSG DQ500.
Евгений
Да нет, там ровный выезд из паркинга и это такой лязг, если может знаете, как когда на мотоцикле первая передача включается ))))

prol777
Питер, самый красивый город, а фото в гараже каком-то))
Это мой паркинг, поэтому в нем и фото. Так я обычно машине фотосессии не провожу. Просто сразу после покупки делал перед друзьями похвастаться )

Ощущение что читаешь отзыв о жигулях. Куча раздражающих мелочей которые владелец после покупки будет дорабатывать с напильником, делать шумку и т.д.
сочувствующий
Маслозаливную крышку все ломают походу. Я две сломал, пока понял суть. Первую(родную) когда долил после ТО, смотрю потеет, выкрутил смотрю жёлтый обломок к резинке прилип и продавил. Думаю ну ладно, заказал пришла вся чёрная старого образца, после замены масла опять всё повторилось, доливал и не слегка до сщелчка, а чуть сильнее и она немного дальше главное проворачивается и назад отскакивает ровно встаёт уже сломленная. 3-ю поставил снова всё сухо. У дилера он знает как надо, но не предупреждает ни фига. Пластмассовая крышка, ещё и нежная.Нужно повернуть ровно до центра не дальше.
Pavel5pavel
про страховку согласен, а вот межсервисный интервал это заблуждение. раз в 15 тыщ менять масло - это не есть хорошо.
Pavel5pavel
Но опять же можно Тойоты защитить по рекомендации Кондрашова (не обязательно лично у него), чтобы нивелировать вопросы по страховке

вот новая машина. почему масло менять каждые 15 тысяч на турбо машине? любой автомеханик да и любой чуть с головой водитель должен понимать, что большие интервалы это вред и никак иначе. Далее у вас новый автомобиль, но есть расход масла. почему вы считаете это нормальным? владел хондой с пробегом 180+ тыс км (хз сколько смотано), расхода масла не было.
Почему вы говорите, "Она не любит суету и дергатню, ускорения лучше с ходу и все будет хорошо работать". на форумах активно кричат, про супер быстрые и комфортные переключения. не понимаю. какой реальный расход? тут один чел укакивался, что турбо чипованная октавия под 300 кобыл, в городе расходует топлива почти как у приуса. Но вы пишете про расход 10 литров, вы гонщик? как вы достигли такого расхода? где есть истина?

Алтайский край
Нормальная машина, хороший отзыв. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Самое печальное, что в а7 в дверных картах нет отсека для бутылки с водой, как в а5. Я вообще считаю, что по салону а5 была гораздо лучше, пластик мягче, удобств больше.

Smidsy
автор объясните, не хочу разжигать, но почему про шкоду противоречивые отзывы и мнения? вот новая машина. почему масло менять каждые 15 тысяч на турбо машине? любой автомеханик да и любой чуть с головой...
Похоже автор из честных.. за что ему еще и от других ваговодов попадет за то что открывает правду. Они ж тут в коментария уси***ся что больше масла они не жрут и т.д.
Надо было тоету брать, брат
Масложер это когда 1/1 ))))) а так за 15 тысяч км долить 800 - сущая ерунда, к этому просто надо быть морально готовым. Про японцев одни положительные воспоминания, сам владел и тойотой и у супруги была Хонда Цивик 5D, если бы не однодисковый робот, то был бы отличный экономичный автомобиль. Но в европейках есть своя изюминка, если кратко - то это удовольствие от управления, вождения автомобилем. На тойоте такого не было, сел и поехал без кайфа что ли. Не знаю как обьяснить, это на уровне ощущений. Да и каждому своё. Сейчас я пришёл к этому. Допиливать буду только шумку, остальное крутится, просто могло бы быть по продуманнее. Да и на Рафе много чего могло бы быть, но поскольку отношение к машине другое это как-то не бросается в глаза. Удачи на дорогах!
yellow_lemon
Посмотрю этот ньюанс. Спасибо!

Pavel5pavel
Здесь ты сам решать менять чаще или нет, а в тойоте - обязан. Люди вообще много платят за возможность. Тоже самое покупка TlC 200. Много их по бездорожью лазит? - процентов 10%, однако люди платят по 4 Лямо за возможность., а по существу возят воздух.

Vlad Volkov
Они есть, во всех 4 дверях.
Pavel5pavel
У меня с такой ценой страховали равчик только со спутниковой сигнализацией. Но дело ж не только в ней. Дело вкуса. Тойоту уважаю.
yellow_lemon
Посмотрю этот ньюанс. Спасибо!
Причем не видно что она сломана, видимо идёт трещина и она не прижимает. Но факт остаётся фактом, поставил новую, закрыл как нужно, всё сухо уже 7 тыс.км..

yellow_lemon
Тоета просто более честная, им нужно поддерживать репутацию надежного авто.
А ваговцы такое ощущение что хотят что бы ты убил побыстрее движок. Они ж и так долго не живут, с завода жрут масло а тут еще замены каждые 15 000км. Чушь
Smidsy
Привет. Есть допуски в руководстве по угару масла. На турбо обычно это происходит когда интенсивно разгоняешься в контексте манеры езды. После обкатки надеюсь угара вообще не будет. Для меня это мелочи. На атмо угара масла не было, и когда первый раз пересаживался с атмо на турбо то тоже удивлялся, но такова жизнь. Что касается расхода. Я из Питера, здесь знаешь ли пробки. Поэтому средняя скорость движения в городе по кому будет например 12-15 км, соответственно расход будет 10, 10.5 литров на сотню с такой средней скоростью, плюс если выдаётся окно я не экономлю, еду вполне уверенно. На трассе я тоже езжу обычно 120-140 по возможности, от этого расход по трассе 8, у нас здесь кольцо, бывает пробок нет - можно вполне безопастности ехать 140. Так что такие дела. Многое определяет манера вождения. Не знаю как некоторые на 1.4 умудряются выдавать какие-то там 5-7 литров на сотню в городе, это прям для меня сказка...
Что касается коробки и ускоренний. Здесь надо просто смотреть матчасть (устройство и принцип работы коробки), можно гонять как угодно, до запаха гари от сцепления и колодок, но тысячах на 90 поменять коробку по гарантии, а уж какие руки ее будут вам ставить остаётся уповать только на всевышнего. Так что я писал как делать нужно чтобы было все ок с коробкой и комфортно при езде. Это опять же выбор каждого.

yellow_lemon
погоди погоди. тот чел тоже с питера. ивановка кажись. т.е. масло жрёт, бензин тоже, коробка овощ. ясно. спасибо
egorlike
Да не, реально 0.8 за 13 тыщ. На Ауди было тоже самое, но чуть меньше, хватало до замены. Здесь - нет. Если катать как пишет в комментариях читатель, то есть активно, думаю литрушкой не обойдёшься. После ТО посмотрим, мож уменьшится. У меня кстати брат взял такую же, только в октябре уже с цифровой панелью, пробег пока 3000, но он пофигист, масло не смотрит. Говорит если его там не окажется то это гарантия, мыл дырки в двигателе же нет :)))))))
2Rist163
Спасибо, посмотрю каталог, может есть что полезное.

premio711
Спасибо за уточнение. Я в номера коробок не углублялся. В общем мне дилер показал видео ютуба, спросил так ли у меня, я сказал что так и ответ был - это нормально! ))))

kraver1388
Они есть, во всех 4 дверях.
Для полуторалитровых есть.

yellow_lemon
Да нормальная коробка, у меня сейчас на Леоне такая же. Переключает четко, работает плавно, топливо экономит. У японцев аналог только на ГТР стоит.
sanek485
Smidsy
Просто ваговоды- сектанты лютые! Чего только не напишут) а тут все более менее правдиво

Smidsy
Эта ест 10ку 95го вполне в городе. Там Дсг этому активно способствует. У меня прошлый кузов А5, 1.8 и обычный автомат, и тяжелее на 100кг. Но даже на моей в городе можно добиться такого расхода, но летом.

yellow_lemon
я, например, на Тойоте Королле вообще не держался за гарантию и к дилеру не ездил. по многим причинам.
а5 да, несколько поинтересней

yellow_lemon
ТЛК 200 - это тот самый случай, когда на вопрос, хорошая ли, отвечаешь, да, хорошая, а на вопрос, взял бы себе, нет, пожалуй, не взял бы...новую дак точно
yellow_lemon
я имею в виду защиту по рекомендации Кондрашова, чтоб иметь возможность вообще не страховаться. но со спутником скидка до 70% бывает, так что при таком раскладе кое-какие царапки покрыть можно.

Vlad Volkov
Как это нет? У А7 в передних дверях, в карманах есть специальные выемки под бутыль. Пластиковая "полторашка" туда легко становится! В сравнении с А5 удобств не меньше, а вот места как спереди так и сзади гораздо больше! По пластику смотря что подразумевается под качеством, - например торпеда примерно такого же качества, а вот карты дверей у А7 твёрже, но он устойчив к механическим повреждениям (царапинам, и т.п.) и спустя годы так же выглядит как новый.

А деноминация рубля когда была? А то я не слышал...
30 тык в год -это много ездишь?
А так, да, машиненка норм, только 1.5 ляма -дороговато...

Vlad Volkov
Литровая бутыль в передние двери спокойно встает... Эт какие удобства в а5 были необычайные?
Smidsy
Для этих двигателей не большой расход масла при обкатке это нормально, дальше не должен жрать
Анатолий
Хз про расход масла , был суперб 2, масло не ел!

Масложор на новом авто это не нормально.
Согласен. Здесь все пределах допуска и даже ниже. К сожалению для этой машины это нормально ) Спасибо за сопереживание.

Энск
Pavel5pavel
Кто такой Кондрашов, и что он рекомендует?

egorlike
Тоета просто более честная, им нужно поддерживать репутацию надежного авто.
Может, но Ауди живет с 2012 по сей дай с таким регламентом, пробег правда небольшой, всего 100 тысяч. Но все ок. Дело в том, что в Европе регламент раз в 30000 замена масла, так что у нас и так сокращён по сравнению с ними в 2 раза. Если следовать вашей логике, то мой регламент должен быть сокращён в 4 раза - раз в 7500 менять? )))) Возможно если бы я учавствовал в каких нибудь гонках или если бы у меня заклинивала педаль газа и я вваливал почем зря постоянно то и менял бы в 4 раза чаще, а так, я не таксист, моточасы обычные, и в 2 раза чаще пойдёт. Повторюсь лью матюль, а не не понятный кастрол. Короче, как по мне, так не первая уже Машина живет с таким интервалом.

yellow_lemon
У меня так двухмассоаый маховик отщёлкивает. С механикой и дизелем.

Smidsy
Ахахах ) я не заметил. Да, примерно так.

premio711
Отлично. Но если честно я уже в таком возрасте что даже как-то перестал заморачиваться на этот счёт. Других автоматов на Октавию мне не предлагала, не считая какого-то овощного на 1.6 и мокрую шестиступку на полноприводной, но там и цена другая. Короче у меня похожая на Ауди у женки бывшей до сих пор ходит и пофиг.
Кстати у знакомой был Леон тоже 1.8, поездила пару лет и продала, говорит тот же гольф. С коробкой тоже проблем не было.

Smidsy
Товарищ, узнайте для себя какой регламент смены масла на этих Шкодах в других, развитых странах:)..

sanek485
Есть такое дело )))))) Штука в том, что и эту можно упарывать как я в своё время Рав4. С той лишь разницей, что там это проходило без последствий, а здесь такое отношение не прокатит. Короче надо это понимать и не сектанить )) Что уж тут говорить, Vag гораздо нежнее Тойоты ))))

Pavel5pavel
Да вопросов нет, я ж не рекламирую. Я просто попытался честно поделиться своими впечатлениями от машины ну и естественно рассказал о своём отношении к ней. Тойота проще, надёжнее, возможно гарантией там можно и принибречь, хотя я на своих япах ездил 3 года к официалам и платил за ТО. Правда расходники всегда таскал свои )

Pavel5pavel
Я к сожалению не слышал о таком способе. Почитаю на досуге...

Pavel5pavel
Ну это просто пример, коих много. Любой рамный внедорожник бери - тоже самое. Максимум на дачу ездит и то по асфальту, во всяком случае в Питере и Москве точно!

Harry 12
А деноминация рубля когда была? А то я не слышал...
30 тык в год -это много ездишь?
А так, да, машиненка норм, только 1.5 ляма -дороговато...
В 14 году друг была или девальвация )))) я гуманитарий, не шарю в экономике. В общем тогда, когда внезапно все подорожало в два раза )))

Harry 12
Да что вы спорите, *******ся удобно что в А5 что в А7, на заднем диване места полно! ))

Нашёл свой старый отзыв о Рав4. Вот ссылка
Отзыв о Toyota RAV4

yellow_lemon
Отзыв о предыдущей машине.
Отзыв о Skoda Fabia

А это моя первая машина в Питере. Бомбическая бомба!!! 🤦‍♂️😂😂😂
Отзыв о Chevrolet Lanos

Обо мне речь?)
Я в городе 25 жгу как нефиг. Но если ехать спокойно то город 8.5 -9 трасса 6. Но это спокойно. А спокойно ездить очень скучно.

Истина всегда где-то рядом.

yellow_lemon
5 литров на 1.4 нереально в городе, 7 можно, но это пенсионерить. Обычно что-то в районе 8. 1.8 прожорливее, поэтому твоя 10ка это нормально. Вопрос то не в этом. У меня королла 1.6 - 8.5 кушала, сид 1.6 прожорливее был, где-то 9, а фокус 1.8 тот вообще 10.5-11. А ехали они как 1.4 и 1.8 турбо октавии? Нет. Даже близко ничего подобного по динамике. Ровня по динамике будут атмосферники машины 2.0- 2.5 для 1.4 турбо и 3.0 литра для 1.8. А сколько такие будут кушать в городе? 14? 15?

Масложор на новом авто это не нормально.
Масложор и 800 грамм за 10к км разные вещи.
800гр это просто фигня. Можно даже не подливать ибо пока от верха щупа к низу уйдет пора уже и масло менять.
Вот у меня жрет бывает литр на 1000 км. Но это если отчаянно не любить машину в эти дни. А вообще раз в 5 тысяч меняю масло и не доливаю. Уровень за это время чуть падает только.

Smidsy
Тебеж не истина интересна. Тебе хочется услышать, то что хочется услышать.

Для полуторалитровых есть.
Для четвертей нет, печалька, рассол некуда поставить

В Тойоте даже классом выше, список минусов был бы гораздо внушительнее!
Валодь зачем? Человек болен😁 не стоит. Пусть пишет. Такие тоже должны на автофоруме присутсвовать.

У всех поразному.

Smidsy
Чего ясно то?)) дку 200 это сухая дсг. У меня механика. Вообще разные вещи. Тут 7 со у меня 6 по факту 5 ибо я на 6ой не езжу.

Зайдите в мой отзыв. Там и про расход есть бенза. Мой расход 25 литров в городе и 20 по трассе. Ибо кад. А по каду ехать меньше 200 глупо. Я лишь говорю что если ехать вменяемо то расход очень низкий.
Да не приус( но я не печалюсь.

Где они? Вон читаю отзывы про камри на сайте народ вполне доволен
сочувствующий
Этот мотор больше 100 не проедет))

Где они? Вон читаю отзывы про камри на сайте народ вполне доволен

цена на масло у дилера просто мясо, под 1 тыр за литр, тяжело было мириться с такими ценами. ТО-0 на 7500 в районе 7 тыр вышло..
была йети 1,8 4*4. расхода масла вообще не было, хотя частенько выкручивал до отсечки (турбо жеж).
чиповать планируешь?

Белогорск
Smidsy
На обкатка масло меняют каждые 3 тыс. Брал блюб. Сиофи с пробегом 6,5 тыс. Там от японца осталась бумажка что следующая замена через 3 тыс. А так меняю 5-7 каждые не реже

Белогорск
Плюсую )))
Атмосфкрникам этого не понять. Машины берут новые как будто милион собрались ездить.

yellow_lemon
В а7 места сзади поболее будет, ногу на ногу закинуть можно. В а5 не больше, чем в фокусе...
shapka1978
Согласен, двигатели эффективные стоят на Шкодах и момент с низов приятный, спору нет...
yellow_lemon
а какое масло льешь? как дилер относится, что со своим приходишь? как доказать что масло оригинальное? и какая цена? цена на масло у дилера просто мясо, под 1 тыр за литр, тяжело было мириться с такими...
Заправочный 5.2, поэтому 5 литров плюс литр, о.8 как раз про запас остаётся. Да никак им доказывать не надо. Это они должны будут доказать если двигатель или ещё что-то выйдет из строя что это из за масла. Тогда есть заказ на сайте где заказывал, накладная, все выдают, все ходы записаны. Чиповать не планирую она и так буксует если навалить, полного привода явно не хватает..

Атмо - не должна )
Анатолий
Хз про расход масла , был суперб 2, масло не ел!
Как в целом машина? Как с манёвренностью, парковками? Просто рассматриваю ее следующей если обновится удачно.
А В
Этот мотор больше 100 не проедет))
Я тоже так думал о трёхцилиндровом на фабии... оказалось все гораздо лучше. Ссылка на отзыв есть в комментариях.
Шкода 18 комби дсг 2014 пробег 106 тыс проблем не было масло ни разу между то не доливал расход в городе 9,7 по трассе 6,6 если хорошо ехать то до 7,8

Вопрос ? В какой тачке ты эти сто тыщ проездишь .
Они легко выхаживают больше 200. Уже здесь полно октавий с пробегом больше 100 и никаких проблем. На Др@йве полно с пробегами больше 200. https://www.drive2.ru/r/skoda/... Эта генерация движков, 3-я, получилась у ВАГа неплохой.

yellow_lemon
Ну а что еще в С-классе едет 7 секунд до сотни за 1.5 миллиона рублей в полном фарше? Да вообще что можно в принципе также нафаршировать в С-классе, как октавию? Что в С-классе даст такой же багажник и удобство пользования им? И при этом еще и ехать будет. А минусы есть у любого товара. Часть из них можно нивелировать, с частью придется мириться. Главное чтоб минусы были для владельца не столь критичными, а плюсы их перевешивали. Тогда это твой автомобиль. А так-то да, нет предела совершенству. У любого автомобиля определённый уровень. Перерос? Покупай следующий)))
Евгений
У меня были все те же проблемы которые описаны. На машине 14 года. Вывод: за четыре года воз и ныне там... Думал они улучшили конструктив, но нет.. увы.
Хотя пока новая, машина прекрасная. Года на 2-3 хватает.
Воронеж
Плюсы данного авто вижу в двигателе и размере пространства для этого класса.
Минусов лично для меня больше - никакой внешний вид (в данном экземпляре несколько спасает ситуацию диодная оптика, низкая надежность коробки и сцепления, скучнейшее оформление салона, тряпичный подлокотник в большинстве комплектаций, выглядит позорно (не знаю как у автора). Большая потеря цены на вторичке, то что цена завышена за машинку с-класса я промолчу, сейчас цены в принципе неадекватны
yellow_lemon
Вообще о супербе только хорошие воспоминания, проехал около 60тыщ на нем!
По подвеске без нареканий, все работает четко и тихо!
Машина собрана добротно!
По парковке не парился для Тюмени мест всегда хватало)
Минус для меня очень большой что машина долго прогревалась именно салон!
И попогрейки долго грели сидушки)

Кроме стоек стабилизатора ,плюс колодок, плюс цепь грм на ста тыс но это расходники единственное краска слабовата

Ну не должна новая машина подъедать масло
Не знаю у меня Тигуан 2,0 TSI с новья не брал масло и до 60 т.км. пробега угара не было. Летом может пару мм уйти за 7,5 т.км между сменами масла.

1.8 масло жрет. Мотор контракт.
Давайте все кто тут отписался про дно Вага зайдите в отзыв про калду и отпишитесь там)) Но Вы этого не сделаете.
Белгород
Андрей Смирнов
Хотя пока новая, машина прекрасная. Года на 2-3 хватает.
Я покупал авто в декабре 2012;) т.ч. за 6 лет, воз все там же)

Анатолий
Вообще о супербе только хорошие воспоминания, проехал около 60тыщ на нем! Мотор 1,8 МКПП! Тянет хорошо, расходитоплива по городу от11 до ..... как давить будете ) По подвеске без нареканий, все работает...
Спасибо, рассматривал этот аппарат, но надо было добавлять 500, не захотел. Думаю после этой брать, если эта нормально отъездит. Для Питера рассматриваю только автомат, надеюсь года за 2-3 ещё его улучшат, чтоб не было опасений.

Рекомендую каждые 7.5 тыщ км менять масло. Один раз у дилера, один раз в любом другом сервисе. И так и чередовать до окончания гарантии. Используй оригинальные фильтра. Масло какое нравится. Двиглом скажет спасибо.
Эх, прокачу!
Кто такой Кондрашов, и что он рекомендует?
www.kondrashov-lab.ru

TopGear
yellow_lemon
Вы о разных Супербах говорите, он о 2-м поколении, вы о третьем (текущем).

Семен Лучков
Почему в любом другом? Лучше и промежуточные смены проводить у дилера)

Да тачка 03 вроде как года. Но этож Тойота! Она ж вечная!)
Да что далеко ходить Toyota 2AZ fe масложор?))) Она пару лет назад так же усиленно троллила ВАГи на этом ресурсе. Доездилась)))

premio711
Почему в любом другом? Лучше и промежуточные смены проводить у дилера)
Дешевле. заодно машину помоют и проверят по 17 пунктам бесплатно. И дешевле. По крайней мере для постгарантийной.

Кроме Москвы.

shapka1978
Я как раз это делаю "В любом другом") дешевле и пофиг на 15 пунктов - это ж ВАГ, чё ему будет, чай не ломучий япошка на варике)))

Ахха, ну да🤣

У всех поразному.
Согласен

yellow_lemon
Если уж так сильно боитесь коробку, то лучше рассматривать тогда Суперб 220-280 л.с., у них довольно надёжный робот DQ 250 6 ст., или дизельный Пассат. Правда за ту цену что за них просят, есть и другие не менее интересные авто...

shapka1978
Я так в промежутках между ТО, масло почти всегда сам менял, - там на 15 мин. делов, правда без ямы или подъёмника не обойтись.

vladimir26
Да я Володь тоже попервой сам. Ехал в Метро, покупал масло за 2500, заказывал на емексе фильтр и кольцо, ехал забирал. Менял, когда сам, когда в сервисе за 700 рублей. И все это было до той поры пока я не узнал, что у официалов есть акция на смену масла. За все 2500! Ты приехал, машину помыли, проверили подвеску, все сменили, за все бвло 2500. Поэтому я стал менять у официалов. В этом году у них уже подоррожало до 3500.
Василий Жирохов
Комби редкие экземпляры. Это же чешская сборка?

shapka1978
Да в целом я доволен. Просто видимо действительно цена в 1.5 немного напрягла, хотя и думал что привык ) Если б цена на неё была как раньше в районе 1 млн, вообще б бестселлер был бы))) а так ты прав.

yellow_lemon
Плюсы данного авто вижу в двигателе и размере пространства для этого класса. Минусов лично для меня больше - никакой внешний вид (в данном экземпляре несколько спасает ситуацию диодная оптика, низкая...
С внешним видом согласен, немного скучный, зато не выделяешься, классовой ненависти не вызываешь ))))) салон как по мне так вполне себе отличный, ничего лишнего, но так во всех вагах, здесь собственно надо быть к этому готовым. Гляньте на бмв, там ещё аскетичней даже в средних комплектациях. Подлокотнику да, тканевый, решил как на фото ниже.

Семен Лучков
Может и поменяю, есть у меня мастер которые мне машины обслуживает после гарантии - съезжу на досуге переговорю. Цена вопроса где-то 5.5 тысяч с маслом и фильмом, не так дорого вроде.

TopGear
Вы о разных Супербах говорите, он о 2-м поколении, вы о третьем (текущем).
Наверное. Но я понял что они схожи. Если выйдет удачное следующее думаю серьёзно присмотреться. Аппарат достойный. Но там минимум надо 220 лошадок брать, думаю 179 там мало будет...

vladimir26
Я не боюсь, но такой уверенности как в старом автомате 4-х скоростном на Рав4 как бы нет). Про суперб я тоже думаю что 220 будет комфортней для такой большой машины.

yellow_lemon
Так она и так номер 1 в С классе в России. За миллион, да 1.8, да в максималке, яб 2 купил😂

shapka1978
в Метро, как и в Ашане, лучше вообще масла не покупать.

shapka1978
Мне в Питере летом заменили масло и топливный фильтр со свечками за 10к. Плюс помывка. А еще проверили цепь за 1500р.
Короч 12 тысяч и норм. В сервисе где я машину покупал. Вообще не вижу особого смысла обслуживать машину не у дилера с такими ценами.
Я правда в клубном сижу, но меня тусовка обязывает))

Pavel5pavel
в Метро, как и в Ашане, лучше вообще масла не покупать.
Я сейчас покупаю Шелл на заправках шелл. С каждой канистры мне 300 баллов на карту капает. И я на баллы покупаю всякую газировку и ерунду всякую. Масло 2600 за 4 литра и 300баллов в подарок. Просто даром. Менял раньше масло раз в 5 тысяч(ликви моли 4300 топ тек), сейчас раз в 3 тысячи. По деньгам одно и тоже, хотя ликви 5к за канистру.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Я остановился на Лукойл Генезис 5W30. И в Тигуан и в Леон его лью. Никаких проблем, хорошее масло. Заказываю на Емексе, у этого масла высокая степень защиты, да и не особо подделывают его, скорее наоборот - в банки вместо дорогого Мотюля льют Лукойл)

premio711
В трехгоршковую Фабию лил Zic, брал в жестяных канистрах, дешевле мотюля и тоже неплохое. Боюсь на Лукойл аллергия у машины будет (шутка). А допуски проходят у него для наших двигателей?

premio711
Я лукойл в Волгу лил. Минералка 15в40. 900 рублей 4 литра.
Лично для меня лукойл ассоциируется с 24д мотором) не смогу я лукойл с нынешнии машины лить) просто психологически)

yellow_lemon
Думаю подходят. Посмотрите на канистре.
Перешел на шелл случайно и не жалею. Стоит не дорого. Менять можно чаще. И не горит. Отлично моет. 2 раза в год промываю мотор. Заливаю новое масло с фильтром, проезжаю 1 круг по каду в боевом режиме и сливаю. Масло все черное. Потом меняю фильтр заливаю новое масло и езжу как обычно 3-5 тысяч. После 5 тысяч масло не сильно убитое. Но все равно меняю.

Промываю двигу перед зимой и после зимы.

Ивановка
Думаю подходят. Посмотрите на канистре. У меня кастрол уходил литр на 2 тысячи. Ликви первые 2 тысячи держался стойко и к 5 тысячам начинал гореть. Перешел на шелл случайно и не жалею. Стоит не дорого....
Ну вы серьёзно смотрю замораживаетесь с частотой замены масла... я подумываю после первого то начать менять хоты бы раз в 7.5... чаще смысла не вижу. На фабии менял раз в 10 тысяч и отходила 146 тысяч она за 4.5 года и все ок. Тойота отходила больше 300 тысяч при том же интервале. Чаще смысла не вижу.

yellow_lemon
Я люблю подмаслить) зато Двига как новая внутри после всех издевательств.
У меня главная проблема это перегрев. Температура масла постоянно около 120 градусов. Долго не живет( поэтому приходится менять часто.
Если активно ездить то максимум 7 тысяч между заменами. Этож не атмосфера.
Хотя я и в атмо тачках раз в 5 тысяч меняю. Для машин ничего не жалко)

yellow_lemon
Да, единственное масло у этого производителя, которое имеет допуск ФВ - Лукойл Генезис Армортек . Причём оно недешевое, фулл синтетик на основе ПАО. Хорошие характеристики. Моющих присадок достаточно, высокая температура вспышки, на угар уходит немного. Для горячих высокооборотистых ваговских движком в самый раз. Знакомые, кто перешли на него не жалеют и я в том числе.

Ивановка
Я лукойл в Волгу лил. Минералка 15в40. 900 рублей 4 литра.
Есть такое, но я преодолел этот психологический барьер)))

yellow_lemon
У него чипованная машина, для отжига. 7-8К идельный интервал для смены масла. Автореаюшники было дело тестили присадки в маслах после 8к начмнают терять свои свойства и на 10к уже не работают. Поэтому до 10к меняй и будет тебе счастье. Само же масло подбери по угару. У меня сильнее всего расходовалось Мобил 1, Мотюль и Ликви средний расход был, меньше всего кастрол и шелл. Но кастрол все чот хаят, поэтому тоже катаюсь на шелле. А так у всех индивидуально.
shapka1978
Понял. Спасибо что пояснил, а то я реально подумал что это перебор. Мотюль устраивает, на первых парах угар 0.8. Поменяю посмотрю как будет после первого ТО. На 22500 сделаю промежуточную, согласен, лишним не будет.
Ивановка
Я люблю подмаслить) зато Двига как новая внутри после всех издевательств. У меня главная проблема это перегрев. Температура масла постоянно около 120 градусов. Долго не живет( поэтому приходится менять...
Понятно ) удачных отжыгов )))

premio711
Понял, спасибо. Если вдруг бургеры резко задерут цены перейду на отечественное! )

yellow_lemon
А меня больше беспокоит возможность попасть на подделку - Кастрол раньше хаяли именно из-за этого - Лили контрафакт, а виноват конечно Кастрол. Лука стопудово оригинал)

shapka1978
Кастрол хают почём зря! Да, характеристики в сравнении с вышеперечисленными средние, но я минусов в нём ни каких не заметил, отъездив на нём до 60 т.км., - затем начал эксперементировать, - перепробовал практически все популярные масла кроме Лукойла, - разницы кроме цены не увидел ни какой абсолютно. Разве только что на Мотюле показалось двигатель работал вроде как чуть тише, а на Мобил 1 наоборот, -при холодном запуске чуть громче.

vladimir26
Я кстати в равчик все время только кастрол и лил, и ниче, более 300 тысяч...

yellow_lemon
Я кстати в равчик все время только кастрол и лил, и ниче, более 300 тысяч...
я начал лить Idemitsu Zepro 0w20 в жестянке

Все верно.

я начал лить Idemitsu Zepro 0w20 в жестянке
Я на разлив лил в Кашкай такое масло, неплохое.

premio711
Я на разлив лил в Кашкай такое масло, неплохое.
причем я предпочитаю жестянку. хотя в пластике оно дешевле.

Pavel5pavel
причем я предпочитаю жестянку. хотя в пластике оно дешевле.
В жестянке меньше вероятности попасть на контрафакт, это факт)))

premio711
В жестянке меньше вероятности попасть на контрафакт, это факт)))
Прям в рифму получилось !

Pavel5pavel
Прям в рифму получилось !
Да, с детства люблю каламбурчики)

Езжу на такой же как у автора Октавии. Прошел уже 2 ТО, масло не уходит вообще.

Надо было тоету брать, брат
Ты когда-нибудь успокоишься со своими ткацкими станками???Ну не хочет человек ездить на тошноте,взял машину которая дарит эмоции!!!Нет,надо вылезти со своей тавотой!!!
Pavel5pavel
Не знаю, мы в ветке у Виталия с совсем разными по духу автомобилями и разным подходом к ним как-то мирно общаемся, не троллим, не задеваем друг друга... так и надо наверное. обращал внимание, что на некоторых ресурсах тоже так же...

Andrey 10rus
Езжу на такой же как у автора Октавии. Прошел уже 2 ТО, масло не уходит вообще.
Посмотрим после ТО что будет, но если честно, меня и сейчас все устраивает. Заправочный 5.2, остатка в 0.8 хватает для целей доливки. Вообще не парит.
МаксимПерепелица80
Да пофиг, собственно это часть комментов, был готов. Все люди разные как говорится ))) Есть здесь отзыв по моей тойоте, я туда сейчас глянул, так там за первую сотню тысяч км так то тоже вообще не мало было сделано... и рулевая рейка дважды, и продольные рычаги задние, и динамик, так что прям беспроблемной тойоту тоже можно назвать только от большой любви ))))) Да и кстати ТО каждые 10 тысяч тоже имело место быть. Здесь же долив происходит от того что уровень от максимума по щупу немного падает, собственно можно и не доливать вовсе, особенно если б интервал был как у тойоты. Ну угадает масло от турбины ну и хрен бы с ним, если у тебя от ТО до ТО уходит от максимума до середины щупа ) Короче, на мой взгляд, пристрастие к машинам это сродни никотиновой зависимости, попробуй курильщику обьяснить что это не хорошо, никогда не убежишь. Так же и тут, пока сам к чему то другому не придёт, будет критиковать. Как уже говорил тойота хорошая машина, но не лучшая. Все субъективно.
yellow_lemon
Именно этот персонаж просто уже достал!!!Он в любой отзыв пихает тошноту свою!!!И перед сном на короллу передёргивает!!!
yellow_lemon
Ещё хотел тут описать один момент, касательно дополнительной гарантии. Как все знают, на Шкоду гарантия составляет 2 года без ограничения пробела. Странно конечно, на фольцы и Ауди уже по 3 а то и по 4 года дают, правда максимум на 120 тысяч, тем не менее, для тех, у кого пробег годовой не очень большой, это вполне хорошо - 4 года не беспокоится за важные узлы своего автомобиля. Тем не менее, мы пока живем в старой реальности - 2 года. Этим пользуются салоны, переодически впаривая третий год гарантии типа бесплатно. Предоставляется он на основе отдельного договора, где описаны основные условия предоставления такой гарантии, как то на что она предоставляется и что нужно делать, чтобы она была предоставлена. Из основного там перечислены основные узлы Авто - коробка, двигатель и собственно все. Все остальное что там перечислено это исключения, на что гарантия не предоставляется. От владельца требуется делать ТО и вообще любой ремонт только в салонах указанного дилера, при чем я использованием их запчастей. Как всем известно, запчасти у дилера стоят примерно на 50% дороже, в том числе расходники, а работа где-то на 200% дороже, чем в среднем по сектору автоуслуг, за качество они правда тоже особо не отвечают. В итоге, имея такие вводные, я тут задумался и купил расходники для то. Глянул не сайт автосалона где купил машину, чтоб уточнить стоимость ТО1, был сильно удивлён что цен на сайте нет, только переодичность и описание того что входит. Стоимости нормо-часа тоже на нашёл. Позвонил, милая девушка ответила что при замене воздушного Фильтра, замена которого не входит в ТО 1, это я попросил, ТО1 будет стоить чуть более 14 тысяч рублей!!! )))) Я немного офигел. Думаю ладно, посмотрю другой салон. В итоге глянул гриффин, там ТО в районе 10-11 тысяч, все цены есть на сайте. Подумал стоит ли переплачивать и привязываться к одному салону из за 3 года гарантии и решеил пообщаться с одним инженером по гарантии. Описал ему что написано в договоре и ответ меня очень сильно удивил... После того как я ему перечислил условия, он сказал что это тоже самое что «куланц», только другими словами. наверное все в теме, что такое «куланц»? Это гарантия Завода изготовителя на основные узлы и агрегаты автомобиля, при условии прохождения ТО у официальных дилеров, причём «куланцем» можно воспользоваться и если машине 5 лет и даже 7, есть такие случаи. В общем такие дела, друзья. Кстати никто не знает, тут похоже у меня брата развели в этом салоне на нулевом ТО впарив ему при замене масла замену кого то масляного клапана, который стоил 800 рублей. Я честно пытался найти чт это такое и где в регламенте написано что его надо менять, но так и не нашёл. Написано фильтр масляный, сливная пробка и собственно масло. Если кто подскажет, буду очень признателен, скоро самому ехать на первое то. Мне при замене на нулевом ничего такого не впаривали...

northernboy
Петрозаводск
прокомментирую как владелец турбовой шкоды под 300 сил. Да в городском режиме расход не изменился и как был 8-10 так и остался. масло лучше менять чаще чем в 10 тык км, не важно на шкоде или на бентли или на тойоте. Расход масла на турбо-моторах - это нормально, обычно он в рамках литра от замены до замены.

yellow_lemon
Это впарили ему клапан, стопудово.
Мой Леон всегда обслуживается у официального дилера прошлым хозяином, я тоже поехал на очередное ТО к дилеру. После ухода Сеата дилер представляет Шкоду. Менеджер сказал, что квота по кулаунцу у них всегда есть и на мой автомобиль кулаунц распространяется до начала 2020г. Для кулаунца достаточно проходить ТО у дилера, расходники можно свои.
premio711
Это впарили ему клапан, стопудово. Мой Леон всегда обслуживается у официального дилера прошлым хозяином, я тоже поехал на очередное ТО к дилеру. После ухода Сеата дилер представляет Шкоду. Менеджер...
Я так понимаю его менять на пробеге 2500 км не надо? ))))) да и на 15000 км тоже?

yellow_lemon
Честно говоря, первый раз слышу про такую замену)) у моего товарища Пассат с пробегом 200 т.км. и ему ни разу этот клапан не меняли. Удивляюсь, как он ездит вообще с таким неполным ТО))
Константин
yellow_lemon
был гольф7., всю голову себе сломал с этим звуком, потом нашел, там на турбину, где то в той области, ставится металлическая, заводская шайба, и звук уходит, я очень рад был когда нашел про нее инфу, погуглите, может поможет. у меня был 1,4 тси.

7500 это максимум на котором масло на землю

Smidsy 4.4 по трассе и 5.6 по городу берет только 1.6 на ручке

На вагах норма

На вагах норма
Видимо на моих машинах что то пошло не так.. Ибо на 1.4 130 т. км., мосложёра нет, на 1.8 пробег около 90 т.км., так же без проблем..

Пооолность согласен

Иван
У вас не гудит коробка на 2 , 3 и 4 передачах перед переключением наверх?

Иван
У вас не гудит коробка на 2 , 3 и 4 передачах перед переключением наверх?
Добрый. Нет, ничего такого не замечал. Только щелчки при переключении, когда летом звук отражается когда выезжаю из паркинга. Переключение с первой на вторую. В остальном все тихо.

7500 это максимум на котором масло на землю
у турбированных где-то так

Вопрос ? В какой тачке ты эти сто тыщ проездишь .
Ну не знаю, не знаю...полно знакомых кто проезжает на одной тачке 200, и некоторые даже 300+

я думаю, там общий пробег крепко за 400

Вопрос ? В какой тачке ты эти сто тыщ проездишь .
сейчас экономика докатилась до того, что раз в 100 тысяч менять, если брать новую тачку, это довольно часто.
следовательно, должен быть задел до 200+ хотя бы.
это не значит, что надо брать то, что не нравится, но все ж оглядку надо иметь

Pavel5pavel
Это видимо когда взял тачку на 3 года, но что-то пошло не так )))

yellow_lemon
Это видимо когда взял тачку на 3 года, но что-то пошло не так )))
у кого-то не так.
а у кого-то и все так. просто нет резона в этих бесконечно частых заменах, когда вместо 3 лет можно проездить 9. а на сэкономленное путешествовать по миру. а можно каждые 3 года бессмысленно менять и путешествовать до городского грязного пляжа...

у кого-то не так.
Большинство, кто может себе позволить менять авто каждые три года, не на последние деньги так поступают, - раз меняют значит есть на что. Почему вы считаете что люди часто меняющие авто, больше ни чего себе не могут позволить и в чём то себя ущемляют? В моём окружении таких людей нет. Обычно если хватает денег менять авто, следовательно хватает и на путешествия, отдых, развлечения.
yellow_lemon
Щелчки тоже слышу, причем больше похоже на переключения вниз с 3 на 2 и с 2 на 1. А про гул на форумах много у кого есть. Причем на 1.8 tsi.

vladimir26
да потому что уже несколько отзывов читал, где люди сильно жалеют о своих подобных частых тратах, что деньги уходили сквозь пальцы

Ивановка
на заправках Shell, наверное, более надежно

Рубцовск

Старый Оскол
Какие то большие суммы за ТО.
80ооо стоят ещё родные ,никаких проблем нет ,бензин лью любой ,в систему никогда ничего не лил не чистил .Сейчас регламент 30ооо ,был 60ооо.

Какие то большие суммы за ТО.
Добрый день. Машина отличная ) Масложора нет в понимании турбовых движков, да и я вам скажу что уже почему-то и не доливаю даже и эти пресловутые 100-200 миллилитров. Что касается цен, то это не она виновата, а то что мы мало зарабатываем. Одно можно сказать точно, удовольствие от владения и вождения до сих пор получаю )
Так что если интересуетесь - берите, не пожалеете.

nik0574
Ну я просто следую регламенту, свечи после 30 тысяч не изучаю, может ещё и походили бы, но я их просто отдаю знакомому мастеру на сто, дальнейшей их судьбой не интересуюсь.

Вадим
Приветствую, когда будешь делать stage 1 или 2 ?

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия