Алгоритм коробки на кочках

Skoda Octavia 2018

, Санкт-Петербург

Доброго всем вечера. Заметил такую особенность при езде по двору. Дело в том, что выпал в Питере снег знаете ли )) и вот едешь по двору не спеша на второй скорости и где кочки, лёд например, где машину немного потряхивает и вдруг бац и коробка сбрасывает на первую! Причём так не сказал бы чтоб очень деликатно она это делала, иной раз даже колоса проскальзывают на льду из-за этого. Видимо там гироскоп что ли какой-то есть или иной как-то датчик, который думает что вы писец по какому бездорожью едите и вот вам крайне необходимо сейчас воткнуть первую скорость. Короче, имейте в виду эту особенность.

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

А что ты хотел от вага? Сбрасывание передачи на кочках - вот оно немецкое качество!
сочувствующий
egorlike
Ну, во всяком случае, здесь бы я хотел дельного обсуждения, а не пустых восклицаний. Есть мысли может по существу?

Тула
yellow_lemon
У меня тоже самое, едешь на второй, чуть горка появляется и дергает на первую, хотя сама коробка думала что надо будет переключаться на третью - но неожиданно появилась горочка и заранее подготовленная третья передача оказалась не нужна и он дергает на первую
бывает так и с 2 на 3
короче обычный автомат 6 ступеней был бы удобнее нежели этот робот
но что есть что есть

destiny886
Ну да, тоже самое. Ничего страшного вроде, но лучше это иметь в виду. Привык летом, что спокойно еду по двора на 2 скорости до 2000 оборотов. А здесь скользко, и если ещё и а повороте воткнет первую, то можно кого-нибудь зацепить, поскольку по сторонам очерет узко из-за припаркованных машин. Езжу осторржнее теперь...

Тула
ну либо во дворе ехать в ручном режим
но по мне так мазохизм...
ездию на д и не парюсь)))

Такое только на непрогретой у меня, пока по дворам выезжаешь на дорогу.

kraver1388
Такое только на непрогретой у меня, пока по дворам выезжаешь на дорогу.
Так да, вон оно! Больше то и не надо! )