Эксплуатация

Skoda Octavia 2015

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Ну, что сегодня после работы поехал в гараж на яму. Посмотрел... Да, снизу действительно пластиковый пыльник... Снял его. Нашел заливную пробку МКПП, внутренний шестигранник на 17. Ключа такого у меня нет. Поспрашивал у мужиков в гаражах... Только на 14 и меньше, но такие то есть и у меня и даже на 22, но надо то на 17... Позвонил в один автомагазин, второй, третий и нигде больше 14 нет. Проблема подумал я-да нет ответило ЭГО: бери болт с головкой на 17, две гайки и просто законтрогай их и будет тебе счастье. Сделал, попробовал отвернуть-неудача, гайки крутятся, а пробка на месте... Сделал три гайки, закернил резьбу и снова тот же эффект. Призадумался.... Позвонил друзьям, которые занимаются ремонтом машин и задал вопрос: где взять ключ-шестигранник на 17 или сам шестигранник на 17 длиной 30-50 мм. Ответ был гениален: возьми болт с головкой на 17, зажми его в тисках и загни под 90 градусов - вот тебе и ключ! Честно говоря, я про это даже не подумал!!! Сделал так, как посоветовали и накинув трубчатый ключ длиной 150 мм на самодельный ключ... легким движением руки... отвернул пробку! Выступило масло (значит масло в коробке есть-уже хорошо), пришлось завернуть пробку , поддомкратить машину с водительской стороны и снова отвернуть пробку в МКПП. Масло больше не бежало... После этого я разболтал пузырек с "Супротеком" для МКПП, достал шприц на 20 мл и за 4 приема залил "Супротек" в коробку... После чего завернул пробку в коробке , поставил металлическую защиту "Авто броня", с толщиной металла примерно 2 мм, выехал из гаража и поехал кататься в течении 20 минут, как сказано в инструкции по применению. Ну вот и все на сегодня.

Всем удачи на дорогах...Фотоотчет прилагаю:

Пузырек с "Супротеком" для МКПП. В новые машины можно заливать до 20 000 км пробега.
Защита в упаковке
Номер защиты
Набор комлектующих и инструкция по установке
Защита на месте, фотать не удобно...