Диагностика передней подвески

Skoda Octavia 2015

, Екатеринбург

Добрый день дорогие Дромовчане и вольные читатели сети интернета!

На днях созвонился со специалистом по регулировке развала-схождения. На сегодня была назначена встреча. После проверки передней подвески машины, был задан вопрос: правым куда - нибудь влетал? На что я честно ответил-возможно! А, что я должен был еще ответить? На дороге было всякое, но... после приобретения машины развал-схождение ведь никто не проверял. А где гарантия, что всё было хорошо? Потому что регулировка правой стороны составила всего -0,30. Левая сторона в норме. Наклон стоек тоже разный: правая сторона-+6,45, а левая-+7,00. Схождение +1,0 мм.

И вот результат-машина вписывается в повороты лучше нежели после покупки. Отсюда вывод- может все-таки необходимо сразу же проверять сход-развал при покупке, а не доверять слепо автосалонам?! Ведь они "делают"?! предпродажную подготовку! А мы в это верим!

Гарантию мастер дал на 5000 км, что вообщем то я считаю не плохо!

Да, заодно спустился в смотровую яму и оглядел защиту двигателя... Защита реально и неоднократно спасла поддон двигателя... Ощутимые царапушки по всей ширине поддона.

Всем удачи на дорогах!!!