Эксплуатация

Skoda Octavia 2015

, Екатеринбург

Ну вот, 14.11.2016, нам и исполнился Год! За год было пройдено 24 890 км... Ну не смог я дотянуть до 25 000, не смог… Хотя на всех предыдущих машинах максимально было 20-22 тыс. км/год.

Что можно сказать про машину, какой подвести итог по эксплуатации за прошедший год… Не поверите, но плохого по эксплуатации Окташи, ничего не могу сказать, машина только радует! Есть просчеты чешско-немецких конструкторов по чистоте передних боковых стекол, по толщине и качеству пластика для крепления задних брызговиков, по чистоте машины во время дождей (все это описано в первых комментариях), но… это в наше время дань моде по экономии материалов, снижению веса машин и т.д. и т.п.

На подходе ТО – 2, масло по прежнему Ликви Молли 5W30, в минус 30 завелась нормально, крутила легко, претензий нет. Масло меняется через 7,5-8 тыс. км, доливок никаких нет и «на глаз» сливается столько же, сколько и заливалось.

Всем удачи в эксплуатации своих «болидов» и удач на дорогах!

Вот так за 36 минут стоянки машины остыл двигатель!

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Я масло меняю на 6-6.5 тысячах пробега, с нашими не простыми условиями эксплуатации самое то!!!!!! В сильные морозы ниже минус 25 машину не мучаю, передвигаюсь на транспорте, сейчас у нас днем минус 25. Да и ремонт по замене прокладок грядет, морозы к концу недели спадут и приступлю к вскрытию авто ))))))).
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529:
Рад бы не трогать, но жена не даёт! Поехали, да поехали!
Машинка еще новая и выносливая, так что можно и не много по мучить!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

автор, молодец! Скажи какой допуск масла ? 502/505 (что терпит плохой бензин), или 504/507 ? марка ?

231:
Допуск 502/505.

231:
Да, масло Ликви Молли 5W30, допуск 502/505.

Архангельск
ан-529:
Рад бы не трогать, но жена не даёт! Поехали, да поехали!
Привет, да мы с женой тож договорились -25 не трогаем, сегодня тож то сделал делаю через 10 тщ км 13 косарей отдал все гуд все фильтра, ну как обычно колодки 60 процентов износ свечи хорошие сказали через десятку поменять все равно придется, лью 98, удачи на дороге

Макс Виноградов:
Спасибо за пожелания!