Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

Skoda Octavia 2015

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Добрый вечер или день (у кого как) дромовчане!

Ну вот и исполнилось НАМ 2 года!

Устроил машине праздник: помыл её и обработал воском (пока у нас стоит сухая и морозная погода машина смотрится как невеста)

Краткое резюме за 2 года эксплуатации:

1. Машина только радует своими качествами: доставлять из точки А в точку В, при небольшом аппетите по бензину

и отсутствию расхода масла (по крайней мере визуально по щупу не видно)!

2. Ничего лишнего не просит, кроме рассходников на ТО.

3. Масло меняю через 7,5-8 тыс. км сам, а через 15 000 у диллера. Лью только Ликви-Молли 5W30 с допуском 502/505.

4. Бензин лью в отпуске Лукойл 95 или 95 экто, дома Газпромнефть 95 Джи-драйв.

5. Периодически (раз в 2-3 тыс.км) заливаю в бак присадку по очистке топливной системы, тоже Ликви-Молли.

Хотелось бы отметить положительные качества обогрева лобового стекла, подогрева задних сидений и АФЛ с биксеноном (они у меня в машине присутствуют).

Ну вот вроде бы и все...

Всем удачной эксплуатации своих машин!!!

Несколько фото в дополнении...

Выставил себе ограничение, но не всегда бывает возможность его соблюдать...

И еще 2 фото на 50 000

и 50 005

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

50000 тысяч за два года накатал, однако!!!! Хотя я сам за два месяца 6000 накатал!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Сочи
Андрей, чёт я не понял: - передние брызговики самопальные что ли? Не в обиду конечно, но как то по колхозному смотрятся.

vladimir26
Да. Когда гоняли в Карелию и приходилось пробираться по колеям где гоняют Уазики, то извините, брызговики не выдержали. Олег,местный житель возглавляющий команду поисковиков, посоветовал взять пластиковую "разделочную доску из "АШАНА" и из неё вырезать брызговики... По его словам данный пластик и зимой не дубеет, что немало важно в наших условиях. Цена вопроса 180 руб за две штуки и немного личного времени на вырезание и установку. На фото не видно ещё маленького брызговика по левой стороне изготовленного тоже из этого пластика. Пока все устраивает... После зимы отпишусь как они перезимовали. Планирую на зад сделать аналогичные по весне, если все будет хорошо, но красного цвета, под стопари...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529
Китайские брызговики нормального вида и качества стоят 250 рублей. Не колхозьте вы так нормальную машину. Это же не джип, в конце концов.

Сразу видно что человек любит и следит за своей машиной! Удачи в эксплуатации!

Sergey Alexandrov
Сразу видно что человек любит и следит за своей машиной! Удачи в эксплуатации!
Спасибо за поддержку!

Dreyk_
Дело не в деньгах, а в качестве брызговиков. Дело в том, что последнее время, если Вы знаете все экономят на всем. Соответственно и качество материала из которого сделаны брызговики тоже уже не то, что было раньше.
Вы думаете, что я экономлю или типа того? Ошибаетесь... Я и родные задние брызговики снял то из-за этого (жесткие), а бордюры высокие. А что получается когда колесо доходит до бордюра и между ними брызговик?! Правильно... Что нибудь ломается... В моем случае это оказался средний крепеж брызговика, потому, что пластик г-но. И чтоб не ломать крепеж брызговика со второй стороны я их попросту снял и поставил универсальные из "Метро". Но видимо пришел черед и их менять. Не надо бояться эксперементировать... Надо всего лишь любить свою машину и беречь её.
Извините если Вам такой ответ не по нраву, но это моя машина и я её эксплуатирую и лелею!..

Дэн.регион 54
Сам в шоке!
Но некоторые за 3 года привозят 130 000... Мне за ними не угнаться.
В этот раз привез 7 000 за 11 дней.
Мне и жене нравится куда то ездить, а я вообще получаю удовольствие находясь за рулем... Автопутешественник, млин... "Заболел" сей болезнью с 2004 года и каждый год жду отпуска, чтоб вновь куда нибудь поехать...

ан-529
Просто я не думаю, что у вас брызговики каждый день ломаются. А при такой цене их можно хоть ежемесячно менять. Те же белые, что стоят у вас сейчас, сильно портят вид авто. Любовь любовью, но перебарщивать то тоже не следует.

Dreyk_
А мне наоборот нравится белый цвет и выбрал я его специально, в цвет машины, правда не было белоснежного цвета.
После зимы посмотрим...Если окажутся действительно "мягкими", то оставлю, если нет, то буду искать что то другое...

ан-529
Ну тут уж на вкус и цвет товарища нет. Главное, мы оба сходимся во мнении, что Октавия - машина хорошая.))

Dreyk_
Вот здесь полностью соглашусь!!!

ан-529
Сам в шоке! Но некоторые за 3 года привозят 130 000... Мне за ними не угнаться. Просто мы и в отпуск ездим на машине, а это как минимум 6-6,5 тыс. км. за три недели. В этот раз привез 7 000 за 11 дней....
Мне тоже нравится на машине куда то ездить, но не всегда к сожалению получается!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!