Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО - 4

ТО - 4

Skoda Octavia 2015

, Екатеринбург
Пробег: 59 908 км
Темы: Эксплуатация
6

Добрый вечер Дромовчане!

Вот наконец то подошло время для ТО - 4. Долго раздумывал делать его самому или у официалов, ведь гарантия уже закончилась... Дело в том, что один из официалов, у которого я обслуживался в г. Верхняя Пышма, приказал долго жить... Короче говоря на весь Екатеринбург осталось два официала... Начал зондирование цены вопроса и услышал суммы от 3500 и выше и это со своими расходниками...

Зеленая жаба внутри меня сказала - да они просто опухли, да и н/ч стоит от 1500 рублей. А у тебя ведь руки откуда надо растут, вставила свою фразу жаба. Да вроде бы не жалуюсь, ответил я и решил сделать ТО сам, ну или почти сам...

Перед этим было закуплено:

1. Промывка двигателя долгоиграющая (на 200 км) Ликви-молли.

2. Ceratek той же фирмы.

3. Масло как обычно- Ликви-молли 5W30

4. Фильтр салонный Filtron K1311A-угольный.

5. Воздушный фильтр Goodwikk AG 4372/

6. Фильтр масляный Filtron ОЕ 688/2.

Итак наступил Великий день, если кто помнит-день рождения Владимира Ильича Ленина!!!

С утра, перед тем как ехать за родниковой водой, я залил в двигатель промывку и в путь...

Туда обратно 100 км, плюс по городу покрутился, вообщем накатал 175 км и на замену масла и масляного фильтра...

По карте отдал 380 рублей, а дальше в гараж, в котором и было проведено все остальное ТО, с заменой воздушного и салонного фильтров, плюс добавка присадки Ceratek от Ликви-молли.

Теперь считаем: 3500-380=3120 рублей сэкономлено в семейный бюджет...

ТО было проведено на 59 875 км.

Правда официалы хотели еще и свечи менять вместе с ремнем навесного оборудования по регламенту, но я им сказал, что у меня на данный момент проблем нет. Расход меня устраивает: по трассе 5,7, правда без гонок-слишком много у нас с осени камер стоит, причем многие "стреляют" в зад и радар их видит слишком поздно... За зиму заплачено 2 штрафа по 250 руб, за превышение...

Как поеду на ЮГ этим летом, даже не знаю...

Ну вот вроде бы и все!

Всем удачи на дорогах и удачной эксплуатации своих железных друзей!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Комментарии

Пробег, 59 тыс, промывка, присадки и экономия бюджета! Странные вы мужики! Льёте всякую хрень в двигатель, потом жалобы, малый ресурс и масложор, давно уже всем известно, не надо промывать, а порой это и вредно, и присадки, зачем они при таком малом пробеге!? ??? Ппппц! Не Лейте всю эту дрянь в двигатель и другие узлы вашего автомобиля и отслужить он вам верой и правдой!!
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 153
Юрий ******
Пробег, 59 тыс, промывка, присадки и экономия бюджета! Странные вы мужики! Льёте всякую хрень в двигатель, потом жалобы, малый ресурс и масложор, давно уже всем известно, не надо промывать, а порой это...
Полностью поддерживаю! Тем более, когда заливается масло одного производителя. Смысл промывать? Мало того, что смывает масляную плёнку, так ещё часть этой промывки остаётся в двигателе. Другой вопрос, когда берёшь машину б/у и не знаешь, что туда заливалось и сроки замены. Тогда есть смысл промыть.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
7
1
Ответить
    
Сообщений: 40
Хочешь промыть двигатель - залей новое масло, проедь 1000 км и поменяй.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
3
1
Ответить
Dimon Don
Полностью поддерживаю! Тем более, когда заливается масло одного производителя. Смысл промывать? Мало того, что смывает масляную плёнку, так ещё часть этой промывки остаётся в двигателе. Другой вопрос, когда берёшь машину б/у и не знаешь, что туда заливалось и сроки замены. Тогда есть смысл промыть.
Промывать лучше тем маслом которое залито или тем которое будешь использовать, не снимая фильтр масляный, сливаем масло, залил свежее, покататься 50 км не более слил, поменял фильтр залил свежее и вперёд, если машина БУ, слил масло залил свежее, новый фильтр, покатался 3-5 тыс , сменил и фильтр и масло , а лить всякую хрень , присадки и прочую дребедень, я бы не стал.
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Поддержу за промывки,не хрен туда лить всякую химию ,часть её неизбежно останется там ,идеально в этом случае именно родное масло(какое залито) .
1
1
Ответить
     
автор
Новоуральск
Сообщений: 2376
Прочитал все ваши отзывы и... должен вам сказать, что все они имеют право на жизнь... Но это моя машина и эксплуатирую её я! Поэтому позвольте мне решать что делать, а что нет!
Во первых чем что то писать прочитайте хотя бы про это, а потом пишите!
Во всех своих машинах я использовал различные присадки и что?!
Машины всегда были в исправном состоянии и..., что немаловажно всегда уходили влет! Причем я их никогда сам не продавал. Приходили ко мне и говорили: продай мне свою машину... И еще ни один мне не сказал, что купил у меня г..., хотя все машины были проданы в моем же городе и хорошим знакомым. Кто продавал машины знает: друзьям и знакомым лучше не продавать! Но как говориться: в каждом правиле есть исключения!
Всего Вам доброго! И удачи на дорогах!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром