Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

, Екатеринбург
111926
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6,0-9,3 л/100 л/100км
Добрый день, уважаемые форумчане!
Решил и я поделиться своими впечатлениями о своем новом авто, Шкода Октавия А7 1.8, механика, 2015 года. На начало написания отзыва пробег авто всего 6900км.
С чего все началось?
В один прекрасный вечер моя супруга задала вопрос: А не поменять ли нам машину? С чего вдруг, спросил я? Меня наша «Астрочка» вполне устраивает… Вечером звонит средний сын и задает аналогичный вопрос: машину продавать не собираетесь? А то у меня друг спрашивает…

Вот тут - то все и началось…. Я не знал, что брать. Мои размышления:
1. Машины сильно выросли в цене.
2. Стали ниже, маленький клиренс (паркетника не хочу, т.к. дорого (сразу за 1,2 млн, да и то почти пустые)).
3. Б/у не рассматриваем (совместно с супругой).
Расчет был примерно таков:
1. До 1,1 млн. руб., но полный фарш…
2. Скорее всего универсал.
3. Из марок:
3.1 Хундай I-30 универсал (за 1,1 млн. можно взять всю упакованную с панорамной крышей, навигатором, ксеноном и АФЛ).
3.2 Киа –Сид универсал (за 1,1 млн. можно взять всю упакованную с панорамной крышей, навигатором, ксеноном и АФЛ).
3.3 Шкода-Октавия с двигателем 1,4-150 л.с. (Но за 1 млн тоже почти пустая).
3.4 Фольц-Джетта (низкий клиренс-138 мм (по прайсу, против 175 нынешнего).
3.5 Ниссан-кашкай…
3.6 Фольц-Тигуан…
3.7 С двигателем не более 150 л.с, но и не менее 122.
3.8 Не очень настроен на турбированные двигатели. Не ушел бы OPEL с рынка – «головняка» бы было меньше.

Несколько недель штудировал всю подноготную про двигатели TSI и 7 DSG. Положительных отзывов меньше чем отрицательных.

Средний сын предложил потестить машинки:
1. Киа-Сид, но хечбек вместо универсала с двигателем 1,6-130 л.с и коробкой автомат. Нормальная машинка, но… не было в наличии…Заказ нужной мне комплектации-все по максимуму – ждать надо было 3-5 месяцев.
2. Тигуан (но 4 вд., а не передний привод и 170 л.с., вместо 125, как просили). Машинка достойная, но смутил маленький багажник. Кроме того, несмотря на красивую переднюю часть, сбоку Тигуан откровенно напоминает приподнятый Гольф или уменьшенный Туарег.
3. Мазда 5. Нормальная машинка, но за мои деньги-только первая комплектация. Опять же –маленький багажник и КАСКО больше 100 000 рублей. Прокатились, но… опять вместо 150 подогнали 192 л.с.
4. Ниссан-Кашкай… Хотел тоже почти в максималке, но… не было в наличии…Заказ нужной мне комплектации–надо было ждать, т.к. выпуск «англичан» был прекращен. И надо было ждать когда завод в России наладит их выпуск. Кроме того очень маленький второй ряд сидений
Причем 2, 3, и 4 позиции тестили в один день, т.к. все салоны находились на одной площадке.
5. Просматривая все сайты по всем авто, в 2 часа ночи наткнулся в одном из салонов на Шкоду Октавию (180 л.с, подогрев задних сидений, обогрев лобового стекла, биксенон, противотуманки с функцией корнер). Замануха – типа зарезервируй авто на 1 сутки – сработала - зарезервировал.
На утро погнали в Екатеринбург к открытию салона посмотреть ху из ху. Заходим в салон на Космонавтов,6, спрашиваю: не покажите ли мне машинку, которую я ночью зарезервировал? Ответ менеджера убил на повал: а у нас нет такой машины!..Вот те раз, «А, что Вы ночью тоже торгуете? - задал я ему вопрос. Тут уже пришел его черед офигевать и он ответил: нет. Тогда, где машина? - спросил я, на что он ответил: что её и не было. Значит можно в суд подавать, за обман покупателей и дезинформацию?-спросил снова я, на что он скромно промолчал… Ну а машину то протестировать можно с двигателем 1,4 и механикой? Он ответил, что на тесте у них только 1,8 с коробкой 7 DSG и других машин нет. А за город поедем, чтоб коробку с двигателем испытать? -вновь поинтересовался я. Нет, ответил он, у нас утвержденный маршрут в городе. Вопрос: как в городе с пробками можно понять преимущество данного двигателя в связке с коробкой которую Вы нахваливаете?-повис в воздухе…
В Октавии после Фокусов (универсал, Куга), Хундаев (35 и прочих), Киа (Спортридж и Сид) было очень комфортно. Сел, настроил под себя сиденье, зеркала, поработал ручкой переключения коробки 7 DSG и поехал, но так как в городе разогнаться было негде, да и местами пробки, то я ничего и не понял… Вообщем, уехали мы домой, где я продолжил собирать под себя «конструктор»: Октавию с двигателем 1,4-150 л.с. в комплектации Элеганс и прочими допами. Насобирал на 1250 с кожаным салоном, подогревом задних сидений, би ксеноном и АФЛом, обогревом лобового стекла и прочим (7 пакет + еще немного по отдельности).
Спустя где - то 3-4 дня звонок на сотовый: Вы у нас резервировали машинку – сказал нежный, приятный женский голос – ну как она Вам понравилась?
Сказать, что я был в шоке, значит не сказать ничего… Так ведь у Вас её нет, ответил я после непродолжительной паузы. Кто Вам такое сказал? –спросила она. Ваш менеджер - ответил я. И как говорит Михаил Задорнов – тихо, сейчас вы будете смеяться, она мне нежным своим голоском сообщает: видимо он не так Вас понял… Нормальный ответ, да? Короче говоря встал вопрос устроит ли меня данная машина, на что я сказал, что хочу собрать машину под себя и рассказал, чтобы я хотел видеть в машине. После небольшой паузы был дан примерно такой ответ: Вы первый, кто так тщательно подходит к выбору машины, обычно берут то, что есть. А есть как правило во всех автосалонах 1-2 комплектации… Попросила скинуть мои хотелки на её электронную почту и обещала посмотреть, что у них есть на складах или прибудет в ближайшее время.
Но мы то их кухню знаем… и спустя два дня звонок: К сожалению на складах ничего нет и в ближайшее время не будет, а если заказывать, то ждать надо 3-5 месяцев, цена на машину не фиксируется, даже при 100% предоплате. Может всё - таки Вам подойдет машина которая у нас на складе стоит: белая, комплектация Style, пакет 5, пакет 6, электрообогрев лобового стекла, двигатель 1,8 – 179 л.с. и всего за 1 256 000 рублей?! (ничего себе всего 1 256 000 рублей – подумал я). Мне надо подумать, ответил я и мы попрощались.
Я принялся искать машину собранную в конфигураторе или близкую к ней в радиусе 400-500 км… Но ничего похожего там не было!
Прошла неделя и снова звонок: ну, что надумали?! В ответ я спросил: какая будет скидка?! После небольшой паузы был получен ответ: какую нам пришлют на ноябрь месяц, к сожалению мы сами пока не знаем. Ну тогда до ноября, ответил я и положил трубку. До наступления ноября была еще целая неделя…
И вот 2 ноября, в день 30-й Годовщины нашей свадьбы, на сайте нахожу, что с 1 по 30 ноября скидка на машины будет составлять 90 тыс. рублей! А спустя 2 дня раздался звонок и тот же нежный, приятный женский голос радостно мне объявляет про скидку в 90 000 рублей. Спасибо, я уже знаю, сказал я. Откуда, спросила она, нам только сегодня про это сказали! И я рассказал ей про интернет! (хорошо написал, даже самому понравилось). Но это скидка от Шкоды, а что от Вашего салона или лично от Вас, спросил я. Могу предложить только коврики, ответила она. Мне бы хотелось ещё и клюшку, продолжил я, т.к. сын играет в хоккей. Нет клюшки не даем, ответила она.
Итак, теперь наконец о машинке: Шкода Октавия 2015 года с мощным турбированным движком 179 л.с. имеет полку момента в 250 Н с 1250 до 5000 оборотов, коробка МКПП 6, сборка г. Калуга, комплектация Стайл (максимальная, с двухзонным климатом, электроприводом зеркал, ESP) + пакет 5 и 6(биксенон с АФЛ (автоматическим изменением режима освещения и подсветкой поворотов), парковочные датчики спереди и сзади, обогрев лобового стекла и светодиодные фонари). В подарок от дилера дали коврики в салон. Стоимость авто с учетом вышеупомянутой скидки составила - 1,166 млн. руб. (это 14 ноября 2015 г.). Много ли это или мало для Шкоды? Конечно много, тем более, что за эти деньги нет даже третьего подголовника, накладок на пороги и задний бампер, хотя у Опеля-Астра-Караван 2008 года выпуска всё это было даже в средней комплектации.
А теперь перейдем к самому интересному для покупателя: плюсам и минусам.
Итак плюсы:
- Красивый дизайн, особенно машину красят биксеноновые фары с дневной подсветкой.
- Огромный багажник.
- Мощный движок. Запаса мощности хватает всегда. При этом акустический комфорт в салоне практически не меняется во время обгона. Пробег еще только 7364 км, дальше видно будет. Общий расход за 7364 км 8,4 л. трасса 30% город 70%.  Бензин АИ 95. Минимальный расход 6,0 был 1 марта при скорости не более 110 км/ч.
- Управляемость.
- Электроника. Очень радует авторежим фар (включил и забыл - сами переключаются на ночь, день, подсветка поворотов во дворах противотуманками (функция Корнер).
- Удобный салон, всё сделано для водителя - подлокотник с отделением для вещей, очечник, понятные надписи на приборной панели.
- Подвеска. Слегка жестковатая, но зато отменная управляемость.
- Стоимость страхования. Каско в пределах 57 000руб.
- Потребление бензина по борт. компьютеру – зимой максимально было 9,3 л. на 100 км (с прогревами двигателя, пока спускаешься с 7 этажа). В Опеле было примерно столько же, за 10 вышло только в первый год эксплуатации.
- Клиренс для наших дворов слегка маловат. Дорожный просвет 155 мм. (против 170 у Астры)  и подвеска для плохих дорог.
Минусы:
- Во время зимней эксплуатации при обледенении стекол есть скрипы, ощущение, что «ломает кузов» или нарушена геометрия кузова, при прогреве салона всё исчезает.
- К включению задней передачи (утопить ручку вниз, влево и вперед, как на ВАЗе (8 – 12 модели)) пришлось снова привыкать после Опеля, где она включалась после нажатия кнопки на ручке переключения передач.
- Акустическая система «Болеро» играет нормально, но не более того, не хватает звуку какой-то сочности что ли, и насыщенности, нет предустановок (джаз, рок, диско и т.д.).
- Жесткие брызговики, недавно припарковался к бордюру и услышал треск. Вышел, обошел машину и понял, что сломал крепление брызговика. Снял фирменные задние брызговики и установил «универсальные», более мягкие, посмотрим, как поведут себя они.
- Экономия (облегчение веса машины) на защите двигателя, поддоне картера и сливной пробке – они пластиковые. А дороги у нас «идеально ровные и ям на них нигде нет».
- Широкие пороги, периодически вытираю джинсами.
- Здоровенный центральный тоннель.
- Режим покоя дворников. Нет возможности их поднять, мешает капот. Есть конечно «сервисный режим», когда они замирают в вертикальном положении, но это не всегда удобно.
- Машина «замарашка» - дверные ручки постоянно грязные, даже изнутри.
- При открывании дверей и/или крышки багажника после дождя вода попадает в салон (хваленая эргономика блин).
- Крепеж багажника находится на внутренней стороне арки дверей.

Вывод: не смотря на все минусы автомобилем пока доволен. А может я отношусь с пристрастием к новому автомобилю после предыдущего?
Спасибо тем, кто дочитал до конца за внимание (отзыв писался около месяца, по выходным, в свободное время, возможно что-то упущено). Скорее всего отзыв будет дополняться. Этот отзыв мое личное мнение, если кого обидел – простите! Если есть вопросы – задавайте, по возможности отвечу.

16 апреля-на улице +23 С, снег тает на глазах. Поменял резину на летнею.

Зимой, перед Новым Годом в интернете, нашел защиту порогов (накладки из нержавейки). Заказал, пришла быстро из Н. Новгорода. Решил примерить... Оказались длинными. Хотел отправить обратно, но... подумав решил этого не делать. Где еще возмешь 8 накладок и всего за 1200 рублей. Слава Богу руки растут из того места, что надо и поэтому в прошлое воскресенье, пока на Урале стояло тепло +22 С, с утра погнал в гараж - помыл поменяные колеса и подогнал накладки под свои пороги... Что получилось видно на фото...

04.05.2016 с сыном съездили в Екатеринбург и заказали пошив чехлов из экокожи. Немного поспорили по цвету материала для чехлов. В результате остановились на сером по краям и белом в центре, в цвет машины. Ну, а 07.05.2016 обновили интерьер салона или по простому одели чехлы. По деньгам получилось 9 800, установка бесплатно за 1,5 часа. Салон стал смотреться веселее и светлее.

Ну вот наконец то пришла часть заказа для машины, а именно упоры капота для Октавии и сетка радиатора ромб 15 средн. хром 100*25 см.

И вот вчера, 21.05. с утречка (часиков в 7) выехал в гараж для их установки... Но без пенного (как многие пишут, т.к. целыми днями за рулем). Что из этого получилось можно увидеть на фото (снято на телефон).

Итак:

Ну, что сегодня после работы поехал в гараж на яму. Посмотрел... Да, снизу действительно пластиковый пыльник... Снял его. Нашел заливную пробку МКПП, внутренний шестигранник на 17. Ключа такого у меня нет. Поспрашивал у мужиков в гаражах... Только на 14 и меньше, но такие то есть и у меня и даже на 22, но надо то на 17... Позвонил в один автомагазин, второй, третий и нигде больше 14 нет. Проблема подумал я-да нет ответило ЭГО: бери болт с головкой на 17, две гайки и просто законтрогай их и будет тебе счастье....

Ну, вот приехав сегодня, 05.06.2016, в очередной раз из Екатеринбурга на одометре выскочила такая круглая цифра. А дальше просто фото с отдельными коментариями... Уровень масла проверял вчера, с момента замены на 6500 т.км. - стоит на верхней отметке, как и был налит!

Добрый день дорогие Дромовчане и просто почитывающие в своё свободное время отзывы о машинах, иногда помогающие определиться с выбором автомобиля!

Сразу приношу свои извинения за не своевременное написание данного опуса, т.к. обстоятельства сильнее нас.

И так 03.08.2016 года было проведено на машине ТО-1, по предварительной записи к официальному дилеру в г. Верхняя Пышма. Предварительно была оговорена сумма ТО-1. Изначально мне озвучили цифру в 13200 рублей, но потом, когда я сказал, что все расходники привезу с собой, то сумма убавилась до 4105 рублей....

Добрый день дорогие Дромовчане и просто почитывающие в своё свободное время отзывы о машинах и путешествиях!

По настоятельной просьбе берусь за краткое описание своей поездки на Юг, пока еще есть время и я не вышел на работу! Усаживайтесь поудобней, не запрещается взять с собой бутылочку пивасика или порцию (правда у всех она разная) коньяка, или кружку чая, можно и холодного, всё равно остынет пока до читаете, ибо скоро сказка сказывается, да не так быстро читается, тем более пишется!

Ну так поехали!...

Добрый день дорогие Дромовчане и вольные читатели сети интернета!

На днях созвонился со специалистом по регулировке развала-схождения. На сегодня была назначена встреча. После проверки передней подвески машины, был задан вопрос: правым куда - нибудь влетал? На что я честно ответил-возможно! А, что я должен был еще ответить? На дороге было всякое, но... после приобретения машины развал-схождение ведь никто не проверял. А где гарантия, что всё было хорошо? Потому что регулировка правой стороны составила всего -0,30....

Доброго всем вечера, дорогие посетители данного сайта!

Давненько я не был за компьютером. Работа до поздна, усталость после работы и т.д. и т.п.

Тем не менее небольшой материал накапливался и вот сегодня вечером решился немного написать про эксплуатацию машины...

Осень на Урале была очень интересная в этом году: то жара, то пасмурно и дожди, соответственно и температура металась из плюса в "0" и обратно.

Грибов в этом году было мало, но в конце сентября-начале октября повалили рыжики и маслята. Последняя поездка за грибами состоялась 03.10.2016 (вот такие интересные цифры были на спидометре в тот день) было набрано 2,5 ведра рыжиков, а всего за три поездки: набрано около 8 ведер рыжиков и чуть больше полведра маслят....

Сегодня 30 октября 2016 года, идет небольшой снег, температура по городу от -4 до -2 С, а листва на деревьях ещё не вся опала. Вот это в основном и запечатлено на фото...

07.11. устроил машине двойной праздник: 7 ноября и нано-мойку, т.к. слегка похолодало, а я пошел в небольшой отпуск, всего на 5 дней, один из которых (07.11.) провел на работе.

Ну так вот, сделал машине подарок-нано-мойку, после которой, как говорят, грязь дольше не липнет. Помыли хорошо. Выгнал машинку на улицу, открыл все двери и дал выморозиться ( на улице было -9 С), т.к. влаги в салоне хватало (при протирке дверей, салона и т.д.). После чего пригнал её домой.

С утра, 08.11., хотел сфотографировать чистенькую машину, но жена (ох уж эти женщины!) придумала кучу заданий и поездок, так, что освободился только к 16.00. К тому моменту уже начинался снегопад, о котором предупреждали по радио и местному ТВ…

Поэтому пришлось успевать фотографироваться на скорую руку....

Да, забыл еще... Вчера снял "показания" дисплея. Данные на фото... Как говориться без комментариев...

Ну, что прогноз погоды ошибся на 10 градусов и это радует! С утра было всего -22 С. Машина завелась, как и положено с первого раза, включил подогрев сидений, обогрев лобового, чтоб убрать легкую изморось и в путь... Развез своих по рабочим местам: кого на учебу, кого на работу и вернулся домой. Попил чайку, загрузил "тару" и отправился за родниковой водой, почти за 50 км... В результате имеем прогретый автомобиль, подзаряженный акум, родниковую воду и прекрасное настроение... Фото прилагается.

ан-529
У меня старший в Екате заправляется только Башнефтью. Ему нравится. Тоже заправка у дома.
Думаю, проблем и на Банефти не будет, главное что бы заправка проверенная была. У меня у дома Лукойл, Башнефть и 2-е Газпрома, на большой не люблю заправляться, т.к. там заправщик часто обслуживает и народа побольше. А на маленькой только раза 2-а пришлось ждать пока заправятся, и то заправлялись 92, а 95 джидрайв только на одной этой колонке, обыкновенный 95 ещё ни разу в Тигу не лил. ))). да и цена на маленькой поменьше.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Удачи с машиной,а я неделю назад на своей Октавии улетел в кювет(сам виноват)все живы здоровы,хорошо машина застрахована

Старый Оскол
Неприятно конечно ,но если с другой стороны смотреть ,хорошо что так обошлось.В общем восстанавливайтесь .

nik0574
Сейчас официальный дилер проводит дефектовку,все таки КАСКО вещь,а то попал бы на пару сотен тысяч,под замену передний бампер,противотуманки,датчики парковки,лобовое стекло,подушки безопасности фронтальные,преднатежители ремней,радиатор,стальная защита выполнила свое предназначение,сама смялась в хлам,но защитила картер и коробку.вот такие пироги

нск
ан-529
vladimir26:Нельзя этим моторам 92 кушать, несварение может получится! А если серьёзно, что мотору 1.8, что 1.4, положен 98, а 95 вроде как допускается.По инструкции: Расход топлива в городском цикле,...
у меня на лючке бака на писано 98 (95)

Старый Оскол
Да понятное дело что сумма будет серьезной ,хорошо хоть Каско есть ,сам 2 года страховал и ничего ,на третий забил ,и слупил собаку и то чуть больше 100 насчитали .И это подушки ещё целы ,а Вам как понимаю и панель менять .

шерхан1
у меня на лючке бака на писано 98 (95)
Так сейчас даже на атмосфернике 1,6 .Хотя СЖ на 1,8 позволяет лить 92 ,и кажется для Казахстана он даже по паспорту разрешен .

nik0574
Самое печальное для меня,что машина теперь относится к категории битая,даже если ее хорошо сделают,все равно она уже не та.

Старый Оскол
Это пока свежо,через год забудите и этому не будите придавать значение ,официалы нормально делают .Родственнику на Октавии пьяный также полморды снес ,машине года нет ,сделали хорошо ,6 лет продавать не собираются ,хотя по началу также думали продавать и брать новую .Сам когда сбил собаку в машине 2-х летний ребенок ,жалко конечно ,но потом думаешь хорошо что не под колесо и на встречку ,в общем слава Богу ,и проехали ,а сейчас и не вспоминаешь через 3 года .
Время своё дело делает .Терпения и Удачи .

Новоуральск
Не переживайте! Как у меня жена говорит: это ведь железо, главное сами живы!
Железо почините!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Новоуральск
Мы тоже всегда страхуем КАСКО, ещё с 1992 года! Помню на ЗАЗ-968 один год не сделал и спустя неделю ко мне в правую дверь прилетел жигуль... Агент как то узнала про это, позвонила и сказала: я ведь говорила, что страховка не помешает! Разделите сумму на 12 месяцев и поймете, что это не так уж и много!
С тех пор всегда страхуем. Пропадают, но все ж спокойней!

Новоуральск
Восточный мудрец говорил: И это пройдет! Время лечит... Главное, чтоб хорошо сделали. Удачи в дальнейшей эксплуатации!

ан-529
Спасибо,кстати забыл добавить,машина показала себя с лучшей стороны,крепкая(улетел на скорости примерно 70-80 км.ч)

VBS
Не знаю как на Лукойле, а Газпром опять цену поднял... 95 ДЖИ Драйв уже 40.10. Что будет к Новому Году?

ан-529
Стабильность!!!! Больше нечего сказать! ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Снег )))

Снег )))
Вчера немного выпало-сантиметра 1-2. Снега почти нет. На машине слой пыли.Вчера, когда чистил этот сантиметр, он из белого превратился в серый!

ан-529
У нас чуть прикрыло ,а теперь неделю льет дождь как с ведра уже поднадоел .И неделя по прогнозу ещё лить .

VBS
Стабильность!!!! Больше нечего сказать! ))))
Я заправлял свою Октавию 98

ан-529
Больше ходить пешком,и пользоваться ОТ,я уже 3 неделю без машины,и,что самое интересное уже привык

Новоуральск
Тогда вопрос: А зачем машина нужна, если ездить на ОТ?!
Кирилл
Воронеж
Красивая и добротная машинка. Жаль что Вы не додавили салон по поводу скидки или нормальных подарков.
я на более дешевый рапид, выбил сигналку с автозапуском, коврики резиновые в салон и багажник, защиту, металлическую сетку на радиатор+ хорошую зимнею резину + скидку в 40 тыс.

Кирилл
Так скидка на машину составила 90 тыс. На эти деньги я все и купил и установил...

АХМЕД
Усть-Камчатск
АХАХАХАХАХ в суд за обман покупателей и дезинформацию. Да вы юрист батенька. Это ж какая статья то получается и какого закона? Что они нарушают?) Рассмешил.
Николай
Консерватор
ильяи:я на доливку купил кастрол эдж 5-30 со стандартом 504-507.а вообще не принципиально.зря, кастрол угорает, и это факт, самое *****овое масло, интернет просо забит вскрытыми движками катавшимися на...
1,4 (140) CHPA Октавия А7 2013
пробег 154.
С начала эксплуатации лью Кастрол 5В30 504-507 допуск.
До сотни менял масло раз в 15 000, сейчас 12-14 тыс. Жрет между заменами не более 1/3 мерки. Трасса/город 90/10
Менять масло не собираюсь

Новоалександровск
С юбилеем, Андрей!!!

pavelpavel
С юбилеем, Андрей!!!
Спасибо, Паша! А как у тебя авто себя чувствует!?

Новоалександровск
ан-529
Спасибо, Паша! А как у тебя авто себя чувствует!?
тьфу, тьфу, пока ни одной поломки, да и в целом я очень доволен, практически автомобиль без недостатков, с шероховатостями да, довольно экономичен для простого автомата, и такого веса

Блин, как то быстро все случилось...
Андрей, - желаю что бы твоя машинка ещё столько пробегала без всяких проблем, а ещё лучше, - что бы у нового владельца, а ты чтоб смог позволить себе новый пепелац, если только конечно, тебе этот уже надоел!

Спасибо за пожелания!
Однако, как говорится: Такая 🐄 нужна самому!!!
А если серьезно, то хотелось бы дождаться Карока, посмотреть, что за зверь такой... А то только в интернете видел... Пощупать, прокатиться, а вот потом уже решать... В Европе уже более мощные его версии выпустили... Ну цена мне кажется будет большой... В Европе самая слабая версия: 1 литровая, трех цилиндровая стоит 24.... с чем то тысяч евро... А заряженные от 33 тысяч и выше...

ан-529
Спасибо за пожелания! Однако, как говорится: Такая 🐄 нужна самому!!! А если серьезно, то хотелось бы дождаться Карока, посмотреть, что за зверь такой... А то только в интернете видел... Пощупать,...
Ну тут всё должно быть предсказуемо: если локализуют у нас, то должен быть дешевле Медведя, а если нет, то и смысла его сюда везти не будет, ибо дороже Кодиака его вряд ли будут покупать.

vladimir26
Привезут однозначно, обещают к концу следующего года. В Европе продается уже давно, больше года. И вроде бы даже частично локализован....
Но трёх цилиндровый не хотелось бы, всего 115 л.с.
Хотелось бы 1.5-150... вот я и думаю: сколько же он будет стоить?!

Новоуральск
Е моё!!! Шкода снова подняла цены на машины!!! За исключением первой комплектации... От 9 до 49 тысяч... Второй раз за три месяца!!!
Видимо действительно народ стал жить лучше?!

ан-529
Видимо действительно народ стал жить лучше?!
Наглеют... Так могут и растерять потенциальных покупателей.

vladimir26
Наглеют... Так могут и растерять потенциальных покупателей.
Вот так посмотришь и останешься при своем авто!!! А что цены растут, зарплата стоит, а жизнь дорожает...

ан-529
Если конечно совсем карман не смут ,то не хрен его менять ,доплата за размен не реальная ,а по факту получаешь тоже самое только новее ,которое через два года будет таким же ,даже если чуть вложить мне кажется ничего страшного не те суммы ,а если совсем не беспокоит ,то и нечего голову греть ,Такие вот мысли .

Новоуральск
Сегодня разменял... Сгонял за водой по утру...

Новоуральск
С наступающим всех Новым Годом!!!

ан-529
С наступающим всех Новым Годом!!!
Спасибо Андрей! И тебя с наступающим! Здоровья и удачи тебе и твоим близким!

vladimir26
Спасибо Андрей! И тебя с наступающим! Здоровья и удачи тебе и твоим близким!
Спасибо, Владимир, и твоей семье удачи!!! Удачи нам всем в следующем Году!!!
Поглядим с чем 🐷 к нам пожалует?!

Масложёра нет?

tertokwer tertokwer
В машины есть много плюсов, особенно по сравнению с а5, которую мне довелось обкатать) главное что доработали бензиновые двигатели и теперь с ними намного меньше проблем https://youtu.be/SJwm8faDUFI

Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Нет.

tertokwer tertokwer
С какими меньше ,с какими больше )))

nik0574
С какими меньше ,с какими больше )))
А с какими двигателями стало больше проблем?

Старый Оскол
А с какими двигателями стало больше проблем?
Последний 1,6

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия