Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Хорошего всем дня)

Сначала про предыдущие машины:
Самая первая машина была "девятка" 2003 года, купленная в 2009. Чипованная, с облегченными маховиком, короткоходной кулисой - в общем "четкий пацанский" автомобиль. 5 лет на ней ездил - пока совсем рассыпаться не начала.
Потом продал и в 2014 году купил Приору 2009 года и после "девятки" - мне показалось просто космосом. Все было так удобно и комфортно после "зубилы". Откатал 2 года и задумался об обновлении машины и снова выбрал Приору) Понравилось - взял у друга 2012 года с кондиционером и 2DIN магнитолой родной.
Ни разу не подводила, несмотря на частые поездки Казань - Челябинск и обратно.
В этом году в ноябре решил снова поменять машину и долго рассматривал варианты на дроме и других сайтах. Смотрел что-то свежее до 1 млн. рублей по стоимости. Но ничего "на душу не легло". Жена предложила поехать по тест-драйвам новых машин. Сначала в KIA заехали, покатались на Optima в топовой комплектации с двигателем 2.4 Turbo. Приятная, комфортная машина, но не зацепила совсем, да и ценник был уже в районе 1,8 млн.

Потом решили в Шкоду заехать на Даурской. Приехали, подошел менеджер очень вежливый и внушающий доверие. Поговорили немного, предложил прокатиться на Рапиде в какой-то "почти топ" комплектации. В целом, остались приятные ощущения, но стоимость в 1.1 млн рублей показалась неоправданно большой за Рапид.
И попросил я прокатиться на Октавии, сели - и... как же приятно ехать. Проехав метров 200, я уже понял, что хочу Октавию. После тест-драйва супруга подтвердила мои эмоции и ощущения от автомобиля, что ей тоже невероятно понравилась машина. Уехали думать. Через один день вернулись и начали выбирать машину из того, что есть в наличии. Мне хотелось, чтобы были все обогревы и круиз, а жене, чтобы была камера заднего вида и датчики слепых зон. В итоге, в наличии было 2 машины комплектации Style с доп.пакетами, которые включают все что нам хотелось.

Забронировав машину, я поехал решать вопрос с финансами и 19 декабря я приехал забирать свою машину))
Прайсовая цена была 1 528 000, это за 1.4 DSG Style + зимний пакет + еще какой-то пакет, где адаптивные LED-фары, черная крыша, черные диски на 17", радио Bolero, цифровая приборка, обогревы всех сидений, руля + лобового, камера заднего вида + park assistant и 2-зонный климат.
С учетом трейд-ин (сдал свою приору) сошлись на цене 1 408 000 + зимняя резина Nokian Nordmann 7 и сигнализация Starline A96 с установкой в подарок. Из допов купил (сам захотел) брызговики, защита двигателя, коврики в салон и багажник, сеточка перед радиатором.

После Приоры - это конечно звездолет. Очень комфортный автомобиль, я с ростом 189 усаживаюсь за собой и мне удобно. Крышу не задеваю) Цифровая приборка - очень здорово выглядит и удобна при поездках. Охлаждаемый перчаточный ящик проверю летом, пока нет необходимости. Зонтик проверил - на месте) Машина очень нравится, но пока совсем не привык к габаритам, спасибо парктроникам и камере - помогают. Проехал пока всего 250 км, весь пробег по городу - по расходу пока непонятно, т.к. пробки и прогревы, хоть и короткие.

Из минусов: щетки дворников очень плохо подходят для нашей зимы - налипает снег и образовывается лед. Уже заказал ALCA Winter - в начале января придут - поставлю. Родные оставлю на весну - лето - осень. По мере пробега буду добавлять отзывы.
Спасибо, что прочитали до конца)

Добрался до ГИБДД - поставил машину на учет (вернул свои сохраненные номера, они у меня с самой первой машины, с девятки.) Расход по городу уже немного снизился (теперь около 8л), несмотря на жуткие снегопады и как следствие неплохие пробки на дорогах. Привыкаю к другой посадке - все еще в поисках максимально удобного положения за рулем, т.к. теперь возможностей настроить посадку гораздо больше, чем было на приоре - ищу оптимальный вариант)

P.S. Всех с наступающим!

, пробег 400 км

Ну вот, довольны быстро с Москвы пришли заказанные щётки ALCA Winter. Фото самих щеток и адаптера прилагаю. Поставил быстро, никаких проблем с установкой: сначала адаптер поставить в поводки, а затем к ним щетки прикрепить. Проверить пока не удалось - снега нет - похолодало.

Цена вопроса: 1390 рублей за комплект.

, пробег 550 км

Ну что, за 2 недели использования могу сказать, что щетки заказал не зря: буквально на следующий день после установки начался сильный снегопад и продолжался несколько дней. Зимние щетки чистят стекло сильно лучше стоковых (для снега и неудивительно - эти же каркасники) и на них практически не липнет снег, т.е. раздражающих меня полос на стекле больше нет.

Конечно, не могу сказать, что снег совсем не липнет, но стало сильно лучше и достаточно теперь просто после поездки в сильный снег пару раз постучать по стеклу и никаких проблем. Весной поставлю обратно стоковые и до поздней осени, потом опять зимние)

, пробег 950 км

Красноярск и 9ка
7332094
Это написал человек,который даже в газа не видел 1.4 . Был у меня Тигуан 1.4 - ракета
а у меня есть 2.0 он тоже типа ракета... Вопрос в РЕСУРСЕ, разве сложно понять этот посыл?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Кирилл
pot100
Ну, не "звездолет" конечно. Но держи в голове актюатор турбины и ДСГ.
И да, сливай до окончания гарантии. На вторичке потом не найдешь космонавта для своего "звездолета".
После приоры по любому "звездолет"!

Bosss_Krasnoyarsk-26
Двигатель пуля но ресурс до 130

Старый Оскол
Двигатель пуля но ресурс до 130

Bosss_Krasnoyarsk-26
Вот сей аппарат, переснял с Ходора на планшетник

nik0574
Пока этот ресурс на одном то масле недосягаем для других ....
По ходу дела так, фото с хонора на планшет не очень ,но там все понятно.

Старый Оскол
7332094
По ходу дела так, фото с хонора на планшет не очень ,но там все понятно.
Чей по лучше будет ? Брянск с Наступающим !

nik0574
Пока этот ресурс на одном то масле недосягаем для других ....
Почитал срач в коментах и порадовал сякая нас!!!А по поводу сколько пройдёт,думаю что прилично!Приезжал в альфа страхование так там такая же 300000 видел прошла й без ремонта и все го,но он подъехал и пару минут потарахтел,а только потом заглушил

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия