Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Хорошего всем дня)

Сначала про предыдущие машины:
Самая первая машина была "девятка" 2003 года, купленная в 2009. Чипованная, с облегченными маховиком, короткоходной кулисой - в общем "четкий пацанский" автомобиль. 5 лет на ней ездил - пока совсем рассыпаться не начала.
Потом продал и в 2014 году купил Приору 2009 года и после "девятки" - мне показалось просто космосом. Все было так удобно и комфортно после "зубилы". Откатал 2 года и задумался об обновлении машины и снова выбрал Приору) Понравилось - взял у друга 2012 года с кондиционером и 2DIN магнитолой родной.
Ни разу не подводила, несмотря на частые поездки Казань - Челябинск и обратно.
В этом году в ноябре решил снова поменять машину и долго рассматривал варианты на дроме и других сайтах. Смотрел что-то свежее до 1 млн. рублей по стоимости. Но ничего "на душу не легло". Жена предложила поехать по тест-драйвам новых машин. Сначала в KIA заехали, покатались на Optima в топовой комплектации с двигателем 2.4 Turbo. Приятная, комфортная машина, но не зацепила совсем, да и ценник был уже в районе 1,8 млн.

Потом решили в Шкоду заехать на Даурской. Приехали, подошел менеджер очень вежливый и внушающий доверие. Поговорили немного, предложил прокатиться на Рапиде в какой-то "почти топ" комплектации. В целом, остались приятные ощущения, но стоимость в 1.1 млн рублей показалась неоправданно большой за Рапид.
И попросил я прокатиться на Октавии, сели - и... как же приятно ехать. Проехав метров 200, я уже понял, что хочу Октавию. После тест-драйва супруга подтвердила мои эмоции и ощущения от автомобиля, что ей тоже невероятно понравилась машина. Уехали думать. Через один день вернулись и начали выбирать машину из того, что есть в наличии. Мне хотелось, чтобы были все обогревы и круиз, а жене, чтобы была камера заднего вида и датчики слепых зон. В итоге, в наличии было 2 машины комплектации Style с доп.пакетами, которые включают все что нам хотелось.

Забронировав машину, я поехал решать вопрос с финансами и 19 декабря я приехал забирать свою машину))
Прайсовая цена была 1 528 000, это за 1.4 DSG Style + зимний пакет + еще какой-то пакет, где адаптивные LED-фары, черная крыша, черные диски на 17", радио Bolero, цифровая приборка, обогревы всех сидений, руля + лобового, камера заднего вида + park assistant и 2-зонный климат.
С учетом трейд-ин (сдал свою приору) сошлись на цене 1 408 000 + зимняя резина Nokian Nordmann 7 и сигнализация Starline A96 с установкой в подарок. Из допов купил (сам захотел) брызговики, защита двигателя, коврики в салон и багажник, сеточка перед радиатором.

После Приоры - это конечно звездолет. Очень комфортный автомобиль, я с ростом 189 усаживаюсь за собой и мне удобно. Крышу не задеваю) Цифровая приборка - очень здорово выглядит и удобна при поездках. Охлаждаемый перчаточный ящик проверю летом, пока нет необходимости. Зонтик проверил - на месте) Машина очень нравится, но пока совсем не привык к габаритам, спасибо парктроникам и камере - помогают. Проехал пока всего 250 км, весь пробег по городу - по расходу пока непонятно, т.к. пробки и прогревы, хоть и короткие.

Из минусов: щетки дворников очень плохо подходят для нашей зимы - налипает снег и образовывается лед. Уже заказал ALCA Winter - в начале января придут - поставлю. Родные оставлю на весну - лето - осень. По мере пробега буду добавлять отзывы.
Спасибо, что прочитали до конца)

Добрался до ГИБДД - поставил машину на учет (вернул свои сохраненные номера, они у меня с самой первой машины, с девятки.) Расход по городу уже немного снизился (теперь около 8л), несмотря на жуткие снегопады и как следствие неплохие пробки на дорогах. Привыкаю к другой посадке - все еще в поисках максимально удобного положения за рулем, т.к. теперь возможностей настроить посадку гораздо больше, чем было на приоре - ищу оптимальный вариант)

P.S. Всех с наступающим!

, пробег 400 км

Ну вот, довольны быстро с Москвы пришли заказанные щётки ALCA Winter. Фото самих щеток и адаптера прилагаю. Поставил быстро, никаких проблем с установкой: сначала адаптер поставить в поводки, а затем к ним щетки прикрепить. Проверить пока не удалось - снега нет - похолодало.

Цена вопроса: 1390 рублей за комплект.

, пробег 550 км

Ну что, за 2 недели использования могу сказать, что щетки заказал не зря: буквально на следующий день после установки начался сильный снегопад и продолжался несколько дней. Зимние щетки чистят стекло сильно лучше стоковых (для снега и неудивительно - эти же каркасники) и на них практически не липнет снег, т.е. раздражающих меня полос на стекле больше нет.

Конечно, не могу сказать, что снег совсем не липнет, но стало сильно лучше и достаточно теперь просто после поездки в сильный снег пару раз постучать по стеклу и никаких проблем. Весной поставлю обратно стоковые и до поздней осени, потом опять зимние)

, пробег 950 км

Фортуна Карс
36-й
Звездолет? да вы видимо нормальных машин никогда не видели
В сравнении с сузуки октаха - звездолет! Есть конечно и покруче авто, но это совсем другие деньги

premio711
Человек и пишет, что после Приоры взял - по сравнению с ней действительно звездолет, а по сравнению с тем же Филдером просто космический корабль)))
Филдер хотя бы 4WD и гибрид,а у шкоды этого нет ( за исключением RS версии 4WD).Не первый раз замечаю,что вы пытаетесь оскорблять Тойоту,но всем плевать на Ваше мнение,ибо мировые продажи делают свое дело и вы никак на это не повлияете.

У меня 1.4 (140) ТСИ ДСГ , покупка ноябрь 2013
Пробег 163 000.
Не вижу ни одноразовости, ни геммора.
Вы живете в машине,что у вас такой пробег большой?Скажите сколиозу привет

Николай
Зачем тебе электроручник??? Я вот и обычным ручником за 5 лет (163 пробега) можно сказать ни разу не пользовался. А с электро- колодки носятся за 30 тыщ. пробега (задействован в системе помощи подъема...
А зачем нужен старомодный "ручной" стояночный тормоз?В нем нету удобной функции autohold,да и в недалеком будущем "ручной" ручник отправится на свалку времени,так что надо уже привыкать к электро,одним словом это называется ПРОГРЕСС

KuraLexeR
хочется указать путь такие знатокам, но не буду.
Хочется сказать таким как ты, указальщикам: не говори мне что делать и я не скажу куда тебе я пошлю.

Zombi23
У октавии нет 4-ВД? У РС? Может для начала изучишь повнимательнее. И да, человек тебе скинул фото, ты там что-то про слобоблуда писал...
vkuptsov
Была А7 2017г 1.6 акпп машина комфортная, но масложорка я ее называл, избавился пока много не терял в цене, не сильно завидую вам скорее сочувствую, полтора ляма: болеро без навигации, в заде балка, пороги...
2) Балка: да, может комфорта и поменьше, чем с многорычажкой, но в будущем после окончании гарантии и ремонт будет дешевле. Хотя, если бы стояла многорычажка, тоже не расстраивался. С таким подходом взял бы опять приору - ее всю дешево делать.
3) Пороги неудобные: да, супруге неудобно - невысокого роста - сложно из машины выходить, или вы про другое?
4) Болеро без навигации: Android Auto и никаких проблем с навигацией
5) С лобового грязь на боковые стекла - это да, согласен. На просторах нашел резинки, которые у лобового в кромки ставятся - цена вопроса 1000 рублей. Найду в наличии - куплю.
6) Боковые зеркала очень маленькие, особенно после приоровских "лопухов". Поэтому здесь датчики слепых зон не прихоть, а необходимость.

Везде можно найти плюсы и минусы)

shapka1978
Я же написал,что 4WD только у RS ну и Скаута.Ну 170к пробега,жду потом фото с 300к пробега
Ford Taurus 1993

А что, в пример только свои машины можно ставить? Коллеги, друзья, родственники не в счёт? Не пори ч... шь!!!
Ну если это тот самый Саня, друг брата свата внучатого племянника, то его можно! Его все знают, он эту чушь за ломучий ВАГ уже давно выпорол))

Зеленогорск24
Zombi23
мировые продажи вызваны низкой ценой,у нас только тошнота стоит невменяемых денег, в остальном мире это дешманская повозка,собственно поэтому и продажи высокие.
MDX
8,1-если что

Serg
На всем переднем приводе она тогда была на моторах до 1,8л
Так сухая DQ200 и сейчас на переднем приводе до 1,8 идёт, но Йети 1,8 только с полным приводом и с мокрой DSG DQ250. Переднеприводный Йети 1,2 или 1,4 был с сухим ДСГ, а 1,6 атмо вообще с АКПП.

Zombi23
Только вот мировые продажи Короллы,Шкоде и не снились,слабо догать и обогнать в продажах?
С Короллой конкурируют Гольф/Джетта/Лавида/Сагитар. Эти хэтчбэки, седаны, универсалы на гольфовских платформах, но для разных рынков. Королла для статистики во всех кузовах теперь одинаково называется и ее в разы меньше продают, чем выше перечисленную компанию. А Октавия их полный однобазник, только Шкода и кузов лифтбэк.
Вы живете в машине,что у вас такой пробег большой?Скажите сколиозу привет
В ней я не живу, просто до работы далеко.
А вот насчет кресел и посадки - спина не устает даже после 700 км.
До этого был Лансер 10, вот там геммор - после 300 км спина болела.
Андрей
Дмитрий Абашин
Выбор автора уважаю, но сам за эти бабки взял бы камри.
но сам за эти бабки взял бы камри - ДРОВА НИКАДА!!)))
Железный Дровосек
Zombi23
Где же? В бедной России да и только?В США Шкода вообще не продается,а мировые продажи в сравненнии с Короллой/Маздой вообще отстой
Это , конечно , круто - проживая в Кемерово, рассуждать о продажах Октавии в Америке. ))) Разговор, вроде, об эксплуатации автомобилей в России, нет ?

Zombi23
Так Октаха тоже 4вд, причем фулл тайм! И мотор там 180л.с, не чета тойотовскому атмосфернику 105 л.с.
Дмитрий Карандин
Киров
Сейчас во всех городах России темп движения такой, что иначе как "суходрочкой" это не назвать. Поэтому абсолютно все машины с любыми моторами коробками долго не живут. А раз уж так, то лучше это время проводить в пробке на комфортном автомобиле, а не на 10 летних рисоварках, поэтому выбор автора поддерживаю абсолютно. По ощущениям от езды связка турбомотора+DSG оставляет крайне приятные впечатления.
Роман
Zombi23
Пруфы в студию,если не словоблуд
Кто такие пруфы? Нет такого слова...
Pablo Sanchez
Славянск-На-Кубани
Вряд-ли . Скидок никто не даст .
Ещё как дают. Я за суперб 361 т.р. отжал у дилера

Сколько же старомодных людей в комментариях,надоели со своими архаичными функциями и устройствами.Я сказал,что за электро ручником будущее,и вы,консерванты,Н И Ч Е Г О с этим не поделате!Мех.ручник будет на свалке времени!а вы дальше живите в землянках и носите лапти

Вот у меня 1,4 не вижу недостаточности на трассе
1,4- 8,3 сек до 100
1,8 - 7,5 сек до 100.
0,8 сек при движении в потоке и резком обгоне / ускорении с сотни вряд ли почувствуется
Постоянно на трассе газ в полик отжигаете?
У этих моторов несмотря на разную мощность крутящий момент одинаков. Разница в том, что у 1,8 максимальный момент с 3500, а у 1,4 с 5000 оборотов. Т.е. 1,8 уверенно прет практически с любых оборотов. Как владелец говорю об этом уверенно. Двигаясь в спокойном режиме и нажав педаль в пол машина сразу же без задержек прет как самолет.
На 1,4 ездил только на тест-драйве, но даже после 192-х сильной Мазды динамика Октавии мне очень понравилась.
Газ в полик на обгона частенько давлю. Но эти моторы любят обороты и динамичную езду, а убивает их как раз тошнотая езда в пробках и работа на холостом оду.

Zombi23
А смысл сравнивать? Основные продажи автомобилей вообще в США, сейчас правда Китай подтягивается, но это же не значит, что самые лучшие машины это американские рамные пикапы, т.к. их продается куда больше чем Шкод.

Zombi23
ездил я на Мазде с эл/ручником (к слову был с ним геморойчик), сейчас на Шкоде без него. Да штука прикольная, но и без него проблем особых не испытываю.
Insider
«В турбину гнать холодный воздух нельзя»???? «На низах обычный дохлый мотор,полка момента с 1500-3500»- ты опять в школу не пошёл ,что ли или уже каникулы?
Читайте ТХ Шкоды Октавии с этим мотором...
Железный Дровосек
Насчет ресурса большего объема не спорю. Но ! Насколько больше бензина будет жрать 2,0 150 лс атмо? Литра на 3-4 минимум. В пересчете на рубли это примерно 1,5 р/ км. Несложные арифметические подсчеты...
Данные предоставлены из официальных источников: ***, АСЕА, Automotive News, GoodCarBadCar, Focus2move...
Гарантированный пробег на 1.4 TSI с DSG явно оптимистично. Прям нет Шкод в отзывах на Дроме по замене турбин и на гораздо меньшем пробеге ?!...
Расход у 1.4 TSI меньше на прогреве, только вот он не греется на холостых толком. Если активно педалировать, то не такой уж он и экономичный, разницы в 4 литра может и не быть. Плюс нужен хороший бензин и замена масла в 2 раза чаще...
shapka1978
Я не знаю, что у них там с завода. То что с завода продается в бело-зеленой шкодовской коробке. А Бош я ей в Метро покупал. Вот тот комплект, что в Метро, в коробке боша, тот чуток получше будет, чем тот...
Да, у меня Королла 12 года, из минусов только простенький пластик салона. а вот такие элементы, как щетки, лампочки, аккумулятор и т.д. служат долго. по времени долго. пробег у меня конечно, смешной. но эти-то вещи как раз больше от времени зависят.
Николай
У меня октавия 2012 года. 1,8 - 152 л.с. АКПП. Машина во всех отношениях супер. Единственно напрягает шумоизоляция. Особенно на дальняке. Прошла 177 тыс. Колодки передние еще родные. Задние пружины слабые....
с классической АКПП лучше, конечно.
не очень надежность двигателя, но при трассовом пробеге может долго ходить.
177 и родные колодки - удивительно даже для трассы...
bulloyang
Хороший выбор. Давече в Москвабаде ехал на таксе октахе 15 года - пробег 270 тыс. км, коробас вроде на 250 делали и все по заверениям водилы. Ему врать не к чему.
у такси другие пробеги, их нельзя сравнивать с обычными водителями. много таких примеров знаю на разных марках.

Рекомендации по турбодвигателю:
Вовремя меняйте масло и масляный фильтр, используйте нужные сорта масла, не перегревайте турбину (к перегреву приводят неисправности в системе зажигания или впрыска, длительная езда на высоких оборотах). Следите за состоянием воздушного фильтра (забитый воздушный фильтр создает повышенное сопротивление на всасывании, и производительность компрессора резко снижается). Выключение двигателя (без предварительной выдержки работы в режиме холостого хода) значительно ускоряет износ турбины, поэтому установка турботаймера на турбированный мотор оправдана на 100%. При запуске холодного двигателя масло в нем имеет высокую вязкость, оно с трудом прокачивается по зазорам; еще не установились тепловые зазоры; нагрев разных деталей турбины, а следовательно, и тепловое расширение идут с разной скоростью. Поэтому при низкой температуре окружающего воздуха турбированный двигатель требует прогрева...
По моему это вы не доучились...
Автолюбитель из Мск
Даже смешно , "вложить" 1,5 ляма в 12 летний крузак. Ну и менталитет у людишек.
да, многовато...но попробуйте поискать Крузак или Прадо в хорошем состоянии, вспотеете...их просто довольно редко продают в хорошем
TopGear
1,5 млн. платить за очень древний (во всех смыслах), отжатый, жрущий и т.д. а/м - вы называете хорошее вложение?!
1.5 дорого, а 1.2-1.3 норм.цена за 120й
тут надо смотреть, сколько этому Прадо еще осталось, а осталось неубитым вариантам еще довольно много.

насчет древности - под драйв он явно не затачивался изначально, ну и по трассе у тяжелых внедорожников (не паркетников) комфорт не высший, это надо понимать.

pot100
А как ты судишь о ликвидности? Ты ж не продавал ее еще.
1,2Т висяк, точно такой же как ФФ3 1,6 на роботе. Все стоянки завалены этим хламом.
Единственный способ сбыть - сдать по трейд-ин с дисконтом.
у меня друг и его брат покупали 13го года Йети специально 1.2 тси. 1.4 ему тех лет по надежности не приглянулись, сам в сервисе работает

shapka1978
Смотря через сколько лет продавать соберешься. Через год-три, да много, японцы меньше теряют, факт. Через 5-7, там уже все одинаково и зависит от состояния машины.
через 5-7 кстати, тоже неодинаково. но тут много зависит от подробностей юзания и японцев, и чехов...

shapka1978
Чепь на колеса, штырь в сиденье. Знаешь, что такое свобода? Когда ее вкусишь, другого уже не хочется. У меня даже сигналка родная, простенькая, с завода, и все! Бросаю где хочу, как хочу и насколько захочу....
ну в принципе, что-то можно сделать по совету Кондрашова из охраны авто, зачем так-то круто...
не обязательно у него в фирме, а по совету...

Не, круче когда поехал за лям, а купил за 500. Сэкономил, на себе😂 пиши еще🤡
так редко бывает на вторичке.
ну скажем искал за лимон, купил за 750.

S.K.
ВРЁШЬ!
На 1,8 Йети стоит мокрая дсг-6, в ней нечему ломаться
Да смысл врать? Они уже не продаются.
Все ломается. На йети 2012 г сырые дсг шли. 1.8Т рвал их.
Сергеич
Автор поздравляю! Сам на такой езжу! Все кто говорят что ваг г**но, никогда на них не ездили, только сплетни разносят, или судят по машинам выпущенным до 2013 года. Цифровая приборка конечно курто, жаль что когда я свою покупал ее еще не было в списке допов. Удачной эксплуатации! P.S. Печально что гарантия всего 2 года, но у Вага есть Куланц.

Юрий
Я продал с сухоц дсг без проблем,чушь не пишите.
Я продал пассат с сухой дсг почти через два года.
Внимание, на 15тр дешевле чем покупал. Какие там Камри и прадики)
Минусинск
Шурик
О, эксперты подъехали😁DSG, турбина, бла бла бла.. За турбомоторами будущее.
Машинка свои 150-200 тыс. км поездит. И всё это время будет дарить владельцу положительные эмоции. Автор, поздравляю с покупкой. Катайся и наслаждайся!
Турбина лишний головняк, за электродвигателями будущее!
Минусинск
РОМАН
среди комментаторов одни ыксперды, ни у кого не было, но все знают, что после гарантии умрёт, или 5 лет проживёт, а потом самоликвидируется, хоть бы один олух держал такую в пользовании. Автор не слушай...
На 200 тысяч двигатель 2уз только проходит обкатку))

В этом цвете круто выглядит, невелируется ее четырехглазость.
Цены, блин, как подросли. Год назад за 1.8л на многорычажке просили от 1250 (это без всяких пакетов, конечно. Но по мне, лучше взять норм мотор и подвеску, чем ведро электроники с алиекспресс. Машина, в первую очередь - это ТС, а не гаджет на колесах).

shapka1978
Так и скажи, что тебе на все в Канаде не хватает. Либо ипотека на картонный дом и ездить на 20 летнем шевроле, либо...
Ну он же не хочет как в России покупать кредитопомойный солярис (на зависть соседям-бабкам)и жить в БЕТОННОЙ КРЕПОСТИ хрущевке.Что с ним не так?
Ford Taurus 1993

Читая отзывы, и понимаешь, что очень многие перед покупкой машины думают как её будут продоват. Любая машина теряет стоимость, есть марки (мерс 600) которые за три года в 3- 4 раза дешевле новой и состояние идеал, но не нужны они.

bRUtality
В этом цвете круто выглядит, невелируется ее четырехглазость. Цены, блин, как подросли. Год назад за 1.8л на многорычажке просили от 1250 (это без всяких пакетов, конечно. Но по мне, лучше взять норм...
Плюсую, тут согласен

Николай
а у хрея 122 хватает значит...
ты всегда придумываешь за людей то, что они не то что не говорили, а даже и не думали об этом?
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

13201143
" он любит скорость и 200-220 км/час. для него это не смерть, а естественные условия"

Двести значит, да? Да уж, чудны крестьянские дети....
нет, нет, конечно же, что Вы, мы же тут все правильные и ездим только разрешённые 90 км/час.
давайте так, если Вы сами хоть раз превысили скорость, то будьте любезны, не заикайтесь на этот счёт в сторону других, а то тошнотно таких слушать, прям идеальные, только бычки из окон на улицу, припарковаться на тротуаре или газоне, ехать в левом ряду при свободном правом, проскочить на жёлтый, а иногда и на красный, пользоваться звуковым сигналом в жилой зоне, да много чего делается, но в нете Вы все ангелы.
Pondylini
Вот купил бы с этим двигателем, тогда бы узнал. И да, раньше трава зеленее была и девки моложе.
так я и купил именно с этим! и 76 000 км. на нём проехал, и по более тебя про него знаю.

Insider
Рекомендации по турбодвигателю: Вовремя меняйте масло и масляный фильтр, используйте нужные сорта масла, не перегревайте турбину (к перегреву приводят неисправности в системе зажигания или впрыска,...
смешно читать диванных теоретиков, особенно про необходимость обязательной установки турботаймера на Октавию.
Pondylini
Не ври, кстати, 7 лет назад не было этого двигателя. Поздравляю, господин соврамши!
для особо одарённого, т.е. для тебя, была у меня А5 1.8 Т - пробег 71 000 км., машиной доволен, сдал в трейд ин и взял А7 1.4 Т - пробег 76 000 км., машиной более чем доволен, но судьба сложилась иначе, продал и спустя пол года взял весту св кросс, были бы деньги, не раздумывая взял бы опять октавию
Николай
Закисает вал актуатора - ВД-40 пару раз в год для профилактике и не более. На Октавии клуб уже 10 раз все это обсудили.
что бы он не закисал надо "им" пользоваться, т.е. он должен работать, иными словами если не хочешь драйва, если он тебе не нужен, то купи атмосферник, а купил турбо, так и езди так, как ей предписывалось

Dr. Bolen
На 200 тысяч двигатель 2уз только проходит обкатку))
ну ну, тот у вас контрактников больше чем самих автомобилей, обкатчики))))))))))))

Изучи еще внимательней, еще

Pavel5pavel
Да эти как бы тоже по 4 года ходят, весьма недурно для щеток. Вопрос не в этом. У короллы они зимой молчали, а эти дубеют и издают душераздирающие звуки, да и чистят зимой хуже. А в теплую погоду, конда плюс, ну или небольшой минус, все идельно.

Pavel5pavel
Одинаково, абсолютно. Летом мой сосед как раз жтим занимался. Поиском живоно экземпляра в районе 2012 года. За 500-600. Октавии, правда предыдущего поколения, а5, две смотрел, в идеале были, пробеги 80к, 560 и 580, ниже не отдавали. Правда комплектации хорошие. В итоге взял королку, на мехе, серебристую, рестайлинг, пробег 60, идеальная, 550. Радовался как ребенок. Очень мало живых машин, говорит, смотришь оъявление, вроде отлично выглядит на фото, приезжаешь, а там...

Zombi23
Что не так? Во-первых человек пытающийся осудить приобретение автомобиля в кредит как бы не должен приобретать и картонку в ипотеку, такой же кредит. Я вот не беру кредиты, от слова совсем. Ни машину, ни жилье. Поэтому либо ты впринципе не пользуешься кредитами, либо смысл стонать, что кто-то выбрал в кредит машину, а не путешествие как ты? Кто-то взял кредит на бизнес, а не на квартиру. Кому что ближе. Во-вторых я бы не писал ассоциации "как в России" с приобретениес автомобилей, солярисов, в кредит. Процент покупки авто к кредит у нас и на Западе вдвое выше у них, а не у нас.

Pavel5pavel
не обязательно у него в фирме, а по совету...
Все можно. Но лучше когда она никому не интересна, кроме тебя.

САЙЛ
любые теряют, но разные машины в разной степени теряют стоимость

САЙЛ
некоторым еще как нужны !!! 3-4 года это не срок. и дешевле нового они пожалуй вдвое, а не в 3-4 раза.

хиленькую камри 2.0 за 1.55 можно взять и новую
Только в ней и трети опций октахи автора не будет, наверное. И салон в новой камри это уныние какое-то, как по мне.... Особенно эта вечно заляпаная передняя панель блестящая.... Ну каждому свое

vladimir26
А сколько нужно по вашему 3.0 или 3.5? Тут конечно не избыточная мощность, но с этим мотором её вполне достаточно!

shapka1978
А 2.5 литра для камри, 2.4 для сонаты или оптимы норм? Ну так эта быстрее будет.
причем тут ваши камри, сонаты и оптимы, если речь в отзыве идет о шкоде?

shapka1978
именно так, причем в последнее время все сильнее. знал бы ты, сколько народу передумало продавать, а починили, и продолжают ездить. Лемигов из своей практики об этом говорит уже года 2.

Zombi23
Ну перед тобой же Дром, ну все есть. Ну открой же, посмотри. Какой привод у РС, какой есть у шкоды 1.8. Октавия очень разностронний автомобиль. И заряженная РС-ка, и Скаут, и просто полноприводные версии. Движки на любой вкус и кошелек. И 1.6 атмосферник и турбированные вплоть до 2 литров и дизель. Хошь тебе механику, хошь классический гидрач, хочешь сухой робот, хочешь мокрый. Хочешь балка, хочешь многорычажка. А уж плюшек в комплектациях тьма тьмущая, кожаный салон, алькантаровый, тряпка, простые сиденья, улучшенные, спортивные, простая панель, электронная, вебасты, подогревы и подсветки всего и вся. Парковки, камеры, светодиоды. Все что есть сегодня современного, все в ней есть! В каком еще авто С класса есть подобное?

Insider
А причём здесь холодный воздух? То есть на прогретом моторе воздух в турбину поступает тёплый ?Вот же лохи кто холодный впуск на турбину делает.Вам им срочно надо сообщить,что они это зря.И статью им эту пошлите. А полка момента в 250 с 1500 оборотов это дохлый на низах двигатель??? А сколько на атмо скажем 2.5 на таких оборотах момента? 100 н/м то есть?Вы в автомобилях разбираетесь как свинья в апельсинах.И все на что вы способны- это копировать какие то непонятные статьи с непонятных источников.Потому что личного опыта ноль.
У меня 10 лет авто с турбиной( дизель) ,грею минут 5 только если морозы за -20 , а так завёл и поехал,проехал на ней 180000 и глушу всегда сразу как приехал,даже сигналки нет.Когда там у меня должна была турбина накрыться? На 50000 или на 100000?
Я ж говорю,как каникулы,так вы,школота,лезете умничать.

Bosss_Krasnoyarsk-26
причем тут ваши камри, сонаты и оптимы, если речь в отзыве идет о шкоде?
Ну ей же мало?! Или нет? Мало ей 8 секунд до сотни? А всему остальному С-классу 11 хватает. А ей мало. Бегомотам из класса выше хватает их 9-10 секунд на их прожорливых 2.5, а ей 1.4 мало.

речь про ресурс как бы...
А что владете статистическими данными про ее ресурс? Поделитесь?

Pondylini
Да смысл врать? Они уже не продаются.
Все ломается. На йети 2012 г сырые дсг шли. 1.8Т рвал их.
Да октуда вы, "специалисты", берётесь???
DSG-6 была запущена в производство в 2003 году.

А потом такие бакланы клюют Зенит арену.

Я катаю 1.6 Октавию.
Для спокойного водителя и её за глаза.

shapka1978
проходите мимо товарищ... ваши истерики мне мало интересны.

shapka1978
А что владете статистическими данными про ее ресурс? Поделитесь?
с вами нет.

Николай
Ну у меня на Октавии как бы тоже присутствует HHC (Hill Hold Control) - проще говоря система удержания на склоне, на износ колодок она ни как повлияла, заменил их по кругу на пробеге около 100 т.км., хотя могли бы ещё 10-15 т.км. прослужить.

denry2003

denry2003
ну это всегда, хочешь больше комфорта за сравнимые деньги, опций ясное дело, меньше. не беру в расчет динамику.

shapka1978
Это все есть,но и цена уже уходить в ценовой диапазон Kia Optima или Rav4,следовательно,нафига нужна Шкода,когда Азия есть?Ну или Куга Американский?Просто если бы Шкода была настолько хорошей,она бы и в Японии/США/Канаде/Арабском рынке продавалась бы

pot100
А как ты судишь о ликвидности? Ты ж не продавал ее еще.
Единственный способ сбыть - сдать по трейд-ин с дисконтом.
А кто трейд -иновские машины потом покупает, при чём по цене гораздо выше средне-рыночной? Если вы боитесь, или вера не позволяет покупать такой авто, это не значит что все такие...

Pavel5pavel
1.5 месяца он искал! Был уже на грани отчаяния, хотел уже чо попало купить. Пару раз в неделю с ним встречались, говорил ему жди, терпи, появится она. А до нее он продал октавию а5, пробег всего 40, как новая реально, даже не в идеале, а как новая. Но у нее был один минус, движок 1.4 атмо. Хотел помощнее купить. А после 1.5 месяцев уже стонал, зачем я ее продал. 😂

nordwes
А вам то что горевать то, сидите там у себя в Канаде, зачем то на дром надо лезть свои опусы пооставлять
Это не твое дело
сочувствующий

vkuptsov
1) Покупая машину, я в последнюю очередь думаю о том, за сколько буду ее продавать. Я машину себе беру. 2) Балка: да, может комфорта и поменьше, чем с многорычажкой, но в будущем после окончании гарантии...
Балку от многорычажки не каждый отличит во время обычной поездки. В предельных режимах и на больших скоростях конечно у Октавии с многорычажкой будет преимущество. Ну а ремонт подвески скорее всего вам не понадобится,- на моей Октавии 1.4 пробег уже больше 120 т.км., в подвеске всё родное, и когда на ТО попросил проверить всю ходовую, мастер сказал что она в идеале.

Не завидуй
сочувствующий

Zombi23
У обычного лифтбека 1.8 так же доступен полный привод. Ну и по существу тебе видимо больше нечего сказать?

Zombi23
Как быстро ты "переобулся"! А у Филдера, которого ты только что хвалил, наверное электро ручник имеется?

Andrey 10rus
США уже давно не лидер по продажам авто. Китай, страны Европы, и только потом США.

Всем привет, комментариев много, все читать лень, возможно этот вопрос уже задавали, но, новый led дисплей как у пассатов устанавливается на все версии моторов? Или на отдельные?

салон в новой камри кстати очень недурной, по сравнению с предыдущей так точно
Только не в базе,там все та же обивка сидений как на Рено Логан

речь про ресурс как бы...
А что не так с ресурсом? Свои 300 т.км. проедет без серьёзных проблем и ремонтов, а миллионники уже к сожалению ни кто не делает.

egorlike
Не завидуй
Чему?

Дмитрий
Советский
Масло не поджирает??

Bosss_Krasnoyarsk-26
проходите мимо товарищ... ваши истерики мне мало интересны.
Я видимо где-то на вашей территории, товарисч?😂

с вами нет.
Жаль. Было бы интересно обсудить ваши источники информации😂

S.K.
Я катаю 1.6 Октавию.
Для спокойного водителя и её за глаза.
Ворос не кому чего хватает, а чего мало. Товарисчу вон мало 8 секунд.

Zombi23
Подожди. Вопрос цены или того, что у октавии этого нет? Продажи шкоды это внутрення политика Вага. Рынки выбирает Ваг. Как марка шкода одна из успешнейших в копилке Вага, имеет постоянный прирост.

салон в новой камри кстати очень недурной, по сравнению с предыдущей так точно
Мне тоже нравится в новой. А еще больше в лексусах. Но они конски дороги.

vladimir26
Как ты мог? Проехал уже целых 120к. Движок уже как целых 20к назад должен был начать саморазбираться😂

А как же 3UR-FE?
Вот посмотрите,1 миллион миль Тундра проехала https://news.drom.ru/Toyota-Tu...
А вы сразу:не делают уже...

vladimir26
300к км...Вау,как же это много,видимо сейчас и правда расчитано,что бы ресурс был небольшим-человек хотел новую машину из за этого-и работал,работал,работал...И всю жизнь работал,что бы ничем кроме этого не занимался,увы эта беда многих людей.Работа-зло

Insider
Меняйте уже своё старое барохло...

vladimir26
блажен тот, кто верует... какие 300??? с 2мя капремонтами, я еще поверю.

vladimir26
У самого нового есть,так же как и Короллы 2019 модельного года.

Новоуральск
vladimir26
Я на механике тоже активировал данную функцию... Мне нравится!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия