Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Хорошего всем дня)

Сначала про предыдущие машины:
Самая первая машина была "девятка" 2003 года, купленная в 2009. Чипованная, с облегченными маховиком, короткоходной кулисой - в общем "четкий пацанский" автомобиль. 5 лет на ней ездил - пока совсем рассыпаться не начала.
Потом продал и в 2014 году купил Приору 2009 года и после "девятки" - мне показалось просто космосом. Все было так удобно и комфортно после "зубилы". Откатал 2 года и задумался об обновлении машины и снова выбрал Приору) Понравилось - взял у друга 2012 года с кондиционером и 2DIN магнитолой родной.
Ни разу не подводила, несмотря на частые поездки Казань - Челябинск и обратно.
В этом году в ноябре решил снова поменять машину и долго рассматривал варианты на дроме и других сайтах. Смотрел что-то свежее до 1 млн. рублей по стоимости. Но ничего "на душу не легло". Жена предложила поехать по тест-драйвам новых машин. Сначала в KIA заехали, покатались на Optima в топовой комплектации с двигателем 2.4 Turbo. Приятная, комфортная машина, но не зацепила совсем, да и ценник был уже в районе 1,8 млн.

Потом решили в Шкоду заехать на Даурской. Приехали, подошел менеджер очень вежливый и внушающий доверие. Поговорили немного, предложил прокатиться на Рапиде в какой-то "почти топ" комплектации. В целом, остались приятные ощущения, но стоимость в 1.1 млн рублей показалась неоправданно большой за Рапид.
И попросил я прокатиться на Октавии, сели - и... как же приятно ехать. Проехав метров 200, я уже понял, что хочу Октавию. После тест-драйва супруга подтвердила мои эмоции и ощущения от автомобиля, что ей тоже невероятно понравилась машина. Уехали думать. Через один день вернулись и начали выбирать машину из того, что есть в наличии. Мне хотелось, чтобы были все обогревы и круиз, а жене, чтобы была камера заднего вида и датчики слепых зон. В итоге, в наличии было 2 машины комплектации Style с доп.пакетами, которые включают все что нам хотелось.

Забронировав машину, я поехал решать вопрос с финансами и 19 декабря я приехал забирать свою машину))
Прайсовая цена была 1 528 000, это за 1.4 DSG Style + зимний пакет + еще какой-то пакет, где адаптивные LED-фары, черная крыша, черные диски на 17", радио Bolero, цифровая приборка, обогревы всех сидений, руля + лобового, камера заднего вида + park assistant и 2-зонный климат.
С учетом трейд-ин (сдал свою приору) сошлись на цене 1 408 000 + зимняя резина Nokian Nordmann 7 и сигнализация Starline A96 с установкой в подарок. Из допов купил (сам захотел) брызговики, защита двигателя, коврики в салон и багажник, сеточка перед радиатором.

После Приоры - это конечно звездолет. Очень комфортный автомобиль, я с ростом 189 усаживаюсь за собой и мне удобно. Крышу не задеваю) Цифровая приборка - очень здорово выглядит и удобна при поездках. Охлаждаемый перчаточный ящик проверю летом, пока нет необходимости. Зонтик проверил - на месте) Машина очень нравится, но пока совсем не привык к габаритам, спасибо парктроникам и камере - помогают. Проехал пока всего 250 км, весь пробег по городу - по расходу пока непонятно, т.к. пробки и прогревы, хоть и короткие.

Из минусов: щетки дворников очень плохо подходят для нашей зимы - налипает снег и образовывается лед. Уже заказал ALCA Winter - в начале января придут - поставлю. Родные оставлю на весну - лето - осень. По мере пробега буду добавлять отзывы.
Спасибо, что прочитали до конца)

Добрался до ГИБДД - поставил машину на учет (вернул свои сохраненные номера, они у меня с самой первой машины, с девятки.) Расход по городу уже немного снизился (теперь около 8л), несмотря на жуткие снегопады и как следствие неплохие пробки на дорогах. Привыкаю к другой посадке - все еще в поисках максимально удобного положения за рулем, т.к. теперь возможностей настроить посадку гораздо больше, чем было на приоре - ищу оптимальный вариант)

P.S. Всех с наступающим!

, пробег 400 км

Ну вот, довольны быстро с Москвы пришли заказанные щётки ALCA Winter. Фото самих щеток и адаптера прилагаю. Поставил быстро, никаких проблем с установкой: сначала адаптер поставить в поводки, а затем к ним щетки прикрепить. Проверить пока не удалось - снега нет - похолодало.

Цена вопроса: 1390 рублей за комплект.

, пробег 550 км

Ну что, за 2 недели использования могу сказать, что щетки заказал не зря: буквально на следующий день после установки начался сильный снегопад и продолжался несколько дней. Зимние щетки чистят стекло сильно лучше стоковых (для снега и неудивительно - эти же каркасники) и на них практически не липнет снег, т.е. раздражающих меня полос на стекле больше нет.

Конечно, не могу сказать, что снег совсем не липнет, но стало сильно лучше и достаточно теперь просто после поездки в сильный снег пару раз постучать по стеклу и никаких проблем. Весной поставлю обратно стоковые и до поздней осени, потом опять зимние)

, пробег 950 км

shapka1978
Согласен, нет предела совершенству. Но 40 то найти не просто, ее так их и много, а 80 так воообще. Тоже самое со звуком. Есть аудиофилы, я же побаловался 10 лет и понял, что мои уши требуют чего-то попроще....
У Сони лучший процессор и цвета. LG лучший в технологии OLED, Samsung - перенасыщенные ( ядовитые цвета ), последняя плазма Панасоник - лучший телевизор года в номинации практически всех журналов несколько лет подряд. До сих пор не превзойдён по качеству изображения и цветопередачи ничем. За исключением разрешения, если речь о 4К.
Плазму сняли с производства только из за ее габаритов. Размер ячейки не позволяет изготовить плазму формата Full HD с размером диагонали меньше 42 ". Соответственно, если делать плазму под формат 4К ее минимальный размер будет 84".
Это технологически очень сложно и дорого. Гораздо проще нарезать сколько нужно на LED телевизор.
Домашний кинотеатр добротный это всегда компоненты и отдельная акустика а не кинотеатр из одной коробки с хрипящим маленьким сабом и уж тем более не саунд бар.
И дело тут не только в " аудиофильском " качестве, но и в комфортной громкости и в звуковой волне, которую ты чувствуешь грудью от саба, причём при весьма комфортной и не оглушающей громкости.
После этого никакой саундбар смотреть невозможно. Это как из мерседеса пересесть в оку.
shapka1978
После него фильмы в Full HD смотреть не хочется, ну разве что только на последних генерациях телевизоров Sony или LG, в которых процессор качественно масштабирует full hd в 4К.
nik0574
Мил человек ,Вы берега не попутали ? Это у Вас Новый год раз сами не догоняете что пишите и как ,а я отработал все эти дни а салаты они во вред никогда не шли .Я где вам говорил за класс Октавии и Пассата...
Так ты переаботал видимо. Весь новый год цены штудировал на сайтах? Какая ж это работа? А по факту, Октаха давно не обновлялась, пережила лишь небольшой фейслифт морды и усе. И Октаха дороже всех своих одноклассников, начиная с самых минимальных комплектаций. И ты либо слепой вовсе, либо умничать любишь, но приводя никаких аргументов в ответ. А пишу я про то, что на форумах часто ее сравнивают с Камри и Пассато, а это совершенно другой класс авто. и мне это непонятно. Ведь Октавия давно уже морально устарела.
Покушай салатику, а то так пыжишься, пытаясь доказать, что трезвенник, аж до смешного... Такую ерунду тут нанес. Тебе сказали, прочитай выше комменты, но видимо от праздника и выпитого спиртного глаза у тебя выше последнего комментария не поднимаются.
Скоро 9 января. пора заканчивать, мил человек. ))) я в смысле с выпивкой...

Ronin 1976
))) радуют такие вопросы, это когда или ты получишь от машины, что хочешь и как хочешь или она в отказ уйдет и тогда будет нытье, ремонт китайскими запчастями и отзыв, что хуже машины не видал)), это...
По сути ушел от ответа. Так и не пояснил, хотя такие как ты так любят этим апеллировать)) Но видимо сам и не понимаешь, что такое грамотная эксплуатация)))

BlackMan
отвечаю))) , это соблюдение правил и ограничений предписанных заводом изготовителем в соответствии с заявленными техническими характеристиками изделия )) ,а также выполнения регламентных работ в определенные периоды (пробег , время ). Есть старая фраза Дело было не в бабине , а М..К сидел в кабине
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

BlackMan но это все не для тебя. не заморачивайся с мануалом , не грузи голову, люди твоего склада называются "Костные" , топи на все.))

Insider
Это все очевидные истины, которые вы озвучили. Перед выбором я прочитал кучу тестов и ехал как раз смотоеть сони и панас. Вопрос лишь в том, что устроило меня лично, мои глаза и мои уши. Топовая лыжа и топовый лыжа саундбар были для меня более чем, картинка у лыжи великолепная, проиграла она панасу в тесте балы или нет, но это была одна из лучших картинок в то время. Что касается звука, то я не слушаю вообще ничего, у меня нет записей, поэтому я отказался от кинотеаторов и от автомобильных систем, потому что слушаю в машине только радио и то через раз.

Insider
В сети больше сотни ( если не ближе уже к 200, так как новые добавляются раз в несколько дней ) фильмов размером более 40 gb. Если речь о контенте в Ultra HD. О нем и была речь. После него фильмы в...
И что 100 фильмов это много? А сколько их было 7 лет назад, когда я покупал?

shapka1978
И что 100 фильмов это много? А сколько их было 7 лет назад, когда я покупал?
Больше 200
Примерно уже. Новые фильмы все выходят в 4К.
7 лет назад не было формата ultra hd. Ваш ящик давно пора менять. Телевизор это один из компонентов, которые меняются гораздо чаще остальных...

shapka1978
В то время может быть. Меняйте на 4К и почувствуйте разницу. Сейчас ваш телевизор это нафталин в бабушкином сундуке.
Записей аудио у меня тоже мало. Только концерты. Но много кино. Для него и кинотеатр.
А аудио записи в машину. Хватает и качественного MP3 с высоким битрейтом, пережатого собственноручно через Sony SoundForge.
Несколько колонок, Саб и шумка Дверей и этого вполне достаточно.
Ставить в Авто по несколько усилителей - этим тоже давно переболел как и вы.

Ronin 1976
Мда, пытаясь дискутировать с тобой точно понимаю, что дело не в бобине... Фраз нахватался а по факту изложи принципы своей эксплуатации. Как ездишь лично ты. Проводишь ли ТО у дилера? Ты о себе расскажи, а не о том, что пишут. На заборе тоже что много интересного пишут, так неужели ты и в написанное на заборе веришь? А не дай бог еще и соблюдаешь, так это ж караул...
Так что мануалом тут не тычь а коротко о своей эксплуатации...
Ждем... в студию....

BlackMan
приветствую, мне не надо фраз хватать , я сам писал технические требования и инструкции по эксплуатации с учетом того что заложено в изделие и на что оно рассчитано.
что касается моей эксплуатации все отражена на моей станицы по шкоде А7, был отзыв по А5 удалил , машину пока на гарантии обслуживаю у дилера после уже что то сам, что на сервисе , если сервис плавает не знает как делать или не уверен что сделает правильно или не сломав крепления , пистонов , то еду к дилеру у них есть етка , инструмент и приспособления, что касается езды я не рву машину , я умеренно ее прогреваю, я не перегружаю ее , не вношу изменения в конструкцию и ставлю качественные расходники в основном оригинал он того стоит, в отношения мануала читаю, но не все в основном что касается ремонта и хоть какую то информацию по конструкции , если вспомните что все советские книги по машинам включали картинки чертежей или качественные рисунки узлов и агрегатов мы были инженерной державой и люди интересовались . развивались, сейчас мы перешли в разряд полных потребителей , информации нет , а ремонт на сервисе это обучение персонала на твоей машине за твой счет.

79 тыс по улицам городы москвы , касаемо DSG , я не езжу в ручном режиме , я не езжу в спорт режиме ( не удобно , машину тащин при пониженных передачах , я не перевожу в N или P когда стою в пробках, чуть сильнее нажимаю тормоз (включается противооткат) , заливаю бензин 95 (98% лукойл, по 1% роснефть и ВР)
если летом сподобит в горной местности оказаться груженым залью 98 бензин , масло меняю через 7-7,5 тыс км , если еще, что интересно отвечу на вопросы.

BlackMan
Только Октаха - это С-класс. А тот жеПассат и Камри - биизнес. Не с тем классом Октаху сравниваете. По цена да - она их догнала, но реальные ей конкуренты - Джетта, Элантра, Церато, Сид, Королла, Сентра, Пежо 408. И эти конкуренты дешевле Октавии, да и на вторичке получше уходят.
Ну ка поподробнее, где конкуренты Октавии дешевле и статистику по вторичке тоже в студию пожалуйста. А то пока только ничем не доказанные песни.

premio711
На хрена статистику ,верить нужно на слово)))Вчера ему кидаю ценники с дрома ,так всё враньё,и да сама Октавия среди этих конкурентов оказывается морально устарела .Советов кучу надавал ,что пить ,что есть,сколько работать .Хорошо хоть админ всё это снёс .

Pavel5pavel
А у меня было так. искал родителям телик в пределах 30 рубасов. были кандидаты среди LG 43"", Samsung 40"", ну и с натяжкой Philips, быстро его откинул, т.к. с 6 и выше классом было мало выбора. а ниже 6го класса никак не хотелось. Сонька в бюджет в данном случае не легла. и тут вариант определился неожиданно. коллега с работы сказал, что выбирать стоит лучше Edge Led, чем Direct Led, т.к. цветопередача лучше. а у LG Edge Led начинался только с 44 рубликов. поэтому Самсунг определился однозначно. единственно он был 40 дюймов, а не 43 как лыжи. но это не суть важно.

Pavel5pavel
Цветопередача как раз таки хуже чем у Direct LED.
Edge Led - лучше для компьютерных игр, отклик матрицы чуть выше, но поскольку светодиоды расположены только по бокам экрана, то качество изображения хуже и чем больше размер экрана, тем больше на нем засветов.
Direct Led показывает лучше Qled ещё лучше Oled с Dolby Vision ещё лучше.

BlackMan
замена рабочей жидкости, в пробках переключение в ручном режиме, избежание пробуксовок, вообщем интернет пестрит инфой о том как пользоваться дсг, чтоб неугробить ее и чем она отличается в эксплуатационном режиме от гидроавтомата, как говорится гугл в помощь, а лучше ютуб,там видеопособий полно о дсг))))

только одно но, большая часть советов на ютуб от тех кто не владеет dsg и не ездит с такой коробкой, а пересказ друг от друга было бы о чем потрещать для просмотров

Эм Эмыч
В пробках переключать вручную, буксовать нельзя, так нах она вообще тогда нужна?

а тебя BlackMan что интересует ? желание иметь хорошее, современное авто по цене металлома?сочетать несочетаемое

Insider
чтоб экономить топливо, быстро и плавно разгонять авто, тут уже сам каждый решает как эксплуатировать, вообщем и гидроавтомат при желании угробить быстро можно,а можно аккуратно лет 10 отьездить с ним, как то так)))))))))))))))

Insider
Цветопередача как раз таки хуже чем у Direct LED. Edge Led - лучше для компьютерных игр, отклик матрицы чуть выше, но поскольку светодиоды расположены только по бокам экрана, то качество изображения...
может быть, Ваша оценка более справедлива для крупных матриц, не знаю. но мой коллега судил именно по более крупным. хрен его знает. кроме того, для меня Самсунг как-то внушает больше уверенности в надежности, что ли, по сравнению с LG.

Pavel5pavel
* или для теликов с бюджетом побольше

Эм Эмыч
Как "быстро и плавно разгонять авто"???? это прикол?

Если можно переведи года в километры пробега.
У меня вот за 5,2 года 165 пробега.

Pavel5pavel
и если авто менять раз в 7-10 лет вместо ежегодной замены, тут до хренища на путешествия останется семьей
Ага и ездить по 5-10 тыщ в год, то и на топливе и но ТО съэконимится....

Insider
Cerato и Ceed продано больше чем Октавий. Киа Оптима больше чем Superb в разы ( 17500 против 1800 ). Почти на порядок. Шкоду держит Октавия и Кодиак. Причём большая часть продаётся именно с мотором...
а теперь ты посчитай скок бабла сожрет оптима 2.4 на бензин у которой средний расход в городе литров так 12-13 ... и не надо говорить что в городе оптима 2.4 будет жрать 6 литров ))) а у октахи 1.4 реальный в городе расход 7-8 литров там уже от пробок и прочих условий зависит. теперь посчитай скок сэкономлено будет денег на топливе за пробег 150 тыс км с учетом что шкода на 4 литра жрет меньше ))) если ты подсчитаешь все это дело то и поймешь что примерно то на то и выходит))) сразу скажу почему сравниваю 1.4 турбо с 2.4 атмо у оптимы . потому что по динамике плюс минус одинаково даже 1.4 октавия будет пободрее за счет крутящего ...

Игорь Моргунов

Почему ?

Игорь Моргунов
Учитывая, что это корейское г..но придется на 80 т.км. капиталить за 280 т.р. То вообще сомнительная выгода.

Почему ?
Потому, что экономия - да. Но драйва с этим мотором никакого...

Insider
Потому, что экономия - да. Но драйва с этим мотором никакого...
Для гражданского авто ,более чем .От моего 1,6 так вообще ракета ))) А от той же ТТ RS так совсем мрак ,а где та грань ? да хрен его знает ,у каждого грань наверное своя .Тут как раз Эйнштейн был прав ,всё относительно .И почему то есть мысли что если 1,4 и 2,0 турбо будут стоит одинаково ,то 1,4 всё равно будут брать ,продажи изменятся ,но брать будут .

premio711
Опять ты тут вставил свои 5 копеек ) Этот ролик - фейк про убитую оптиму. Как бы 2016 года, которую по каким то причинам ( очевидно криминальным ) не захотели отдать по гарантии дилеру.

nik0574
Так я и высказал исключительно свою точку зрения...

Николай
Ага и ездить по 5-10 тыщ в год, то и на топливе и но ТО съэконимится....
ну у меня больше 10 и не выходило, сейчас где-то 6600-7000 км. в год, ну когда дети родятся, может снова 10-чка будет в год

Pavel5pavel
Ой не знаю ,у меня наоборот упали с 12-13 до 7-8 в год ...

Николай
Как "быстро и плавно разгонять авто"???? это прикол?

Если можно переведи года в километры пробега.
У меня вот за 5,2 года 165 пробега.
это условно, быстро и плавно то есть без рывков

150 000 км на 1,4 ещё наездить надо. Скукота...
Так до сих пор и непонятно в какой машине весело-то? И динамично?

premio711
один товарищ взял Оптиму, так мало того, что чипованную и капиталить пришлось, так еще и под арестом оказалась...

ну не за 280, я думаю, 100-120 обойдется...но все равно

shapka1978
Так до сих пор и непонятно в какой машине весело-то? И динамично?

В Стингере например, мы же с вами это обсуждали )
Ну так это дороже значительно, мы же тоже это обсудили. Это другой класс. Октавия то причем?

В Стингере например, мы же с вами это обсуждали )
Я понимаю если владельцу суперба 280 сильного написать почему ты купил его, а не полноприводный стингер. Еще можно что-то пообсуждать. А октавия с какого бока? Можно зайти к владельцам церато и поржать как они вообще передвигаются на машинах с динамикой 11 секунд. Предложить им стингеры или топ супербы, мол зачем вам это унылое овно, добавьте и веселье вам обеспечено. Я могу ходить ржать по отзывам рио-солярисов, вот идиоты купили это, еще бы 2-3 сотни и простор октавии, мягкий пластик, нормальная подвеска, да еще динамика 8 секунд вместо 10-11.

у нас маленькие машинки менее справедливы в цене, чем более крупные

у нас маленькие машинки менее справедливы в цене, чем более крупные
Ну так поэтому я и не пишу владельцу соляриса почему он за миллион, а не октаха 1.4 за 1.3. Ну был у человека максимум миллион, посчитал он, что это предел для него, это его выбор. Я лично считаю, что можно обсуждать лишь нахлестывающиеся комплектации машин из разных классов. Что лучше солярис в максималке или октаха 1.6 в базе? Вот это еще можно обсуждать. Или октаха 1.8 в максималке или тойота камри 2.0 в минималке?

shapka1978
Толковое замечание. Согласился, повёл себя не корректно.

Insider
Толковое замечание. Согласился, повёл себя не корректно.
Что касается стингер-суперб, то вот впринципе люди довольно правдоподобно описали характер этих авто https://www.youtube.com/watch?...

ну не за 280, я думаю, 100-120 обойдется...но все равно
В этом ролике автор озвучивает такую сумму.

Стингер поинтереснее конечно

Стингер поинтереснее конечно
Смотря для чего. Для семейного человека, с дачей, детьми, суперб из-за простора окажется явно предпочтительнее. Динаммка у него быстрее стингера. А вот для молодого водителя, который еще желает повизжать шинами в поворотах стингер предпочимтельнее. Но октавия РС еще злее, еще спортивнее и еще быстрее стингера. Но ниже классом. Поэтому каждый выбирает по предпочтениям. Поэтому интереснее для чего?
Money Giver
ДСГ отрыгнет примерно на 70 тыс км
Мотор потребует кап.ремонта примерно на 100 тыс км
Автор, не забывай - гарантия у Октавии всего 2 года! Советую купить продление на пару лет, пока ещё можно
По такому раскладу езжу уже на втором двигателе и третьей коробке.
Даже что то диванным аналитикам доказывать надоело.

shapka1978
За три единицы можно взять хороший Инфинити на 333 силы. Который будет явно предпочтительнее.
Не знаю сколько продаёт шкода за год 280 сильный Суперб но думаю что явно не много. Да и на вторичке потеря будет колоссальной.
Слишком уж безликий и дорогой автомобиль, с очень нагружённым мотором, который быстрый только по прямой.

Insider
Для семейного человека с дачей, детьми уж лучше кроссовер, чем 280 сильная шкода, которая в сравнимой со стингером комплектации будет стоить 2926000 ( по конфигуратору в комплектации L&K ). За три единицы...
Так для семьи и дачи он зачем ,багажника нет ,простора на диване нет .Но если дачка на Канарах ,тогда отлично )))

nik0574
Гражданин, вы о чём? Где багажника нет? В кроссовере?

Insider
Гражданин, вы о чём? Где багажника нет? В кроссовере?
В *Инфинити на 333 силы* Речь о Infiniti FX37 ? Если не прав ,то гражданин заберет слова обратно .

Insider
Ну вот видите ли, вкусы у всех разные... О каком "финике" речь? Если Q70 то мне так наоборот этот "хороший" Инфинити напоминает обмылок, а у Суперб строгий классический дизайн, который даже через 10 лет не будет устаревшим. Да и практичней Суперб будет для семейного человека, и такой Суперб стоит от 2.5 млн., - зачем упоминать именно самую дорогую версию? Кстати так же я не уверен что этот Инфинити будет быстрее Суперба проходить повороты.

shapka1978
Да всем внешкой, салоном, версия 3.3турбо если хочется ехать быстро, заднеприводное шасси дает совсем другую динамику управления чем половский mqb. суперб на фоне стингера выглядит как скучное такси. да там есть типа заряженая версия но кто их реально берет? тут на дроме даже про нее отзыв хоть один есть?
выходит суперб за 3 милиона типа круто едет, но на деле никому нафиг не сдался в реальной жизни
vladimir26
Быстрее Суперба проходить повороты будет практически всё, все то, что умеет ехать. А сравниваю я Суперб в максималке со Стингером, потому что в последнем есть весьма достойная музыка, Камера, натуральная кожа, проекция на стекло и это за 2,4. И явно интересней внешний вид чем у Суперб.
А у Шкоды это все только в комплектации L&K. И если уж и брать ее то для чего? Для чего платить повышенный налог для автомобиля, который может ехать только по прямой?! Ради семейного лифтбека?! То есть с детьми устраивать гонки по прямой со светофора, ещё и налог за это платить под 40 000 в год?
Суперб не подходит для молодого активного " эгоиста " который любит рулежку. Не подходит в отличии от Стингера фанатам БМВ или Ауди. Кстати, если вы не знали, то Стингер тоже шьётся до 275 сил и перешивается 8ст АКПП. После этого Шкода RS ему совсем не конкурент.
Суперб подходит в качестве семейного лифтбека, но зачем семейному лифтбеку такой мотор, расход и налог?! Когда кроссовер все равно будет практичнее?!
И Суперб вы, кстати прошивкой не ускорите, потому что там итак 280 сил с 2л. Если перешьете то он просто развалится.
Сейчас специально посмотрел объемы продаж Суперб и Стингера. Так вот Стингеров Киа продала 1 700 штук. Свой я брал одним из первых в городе и было это в Апреле месяце. Прямо с презентации. Фактически нормальные продажи начались в мае. Подключили банки, скидку дали по трейд Ин 100 000 как на все модели, в апреле ещё ничего этого не было. То есть фактически за 8-9 месяцев продано 1 700 шт.
Суперб шкода продала 1900 шт за весь год. БОльшая часть из которых с мотором 1,4 tsi.
Данных о том сколько они продали с двигателем 2,0 280 сил и с полным приводом нет. Позвонил нашему дилеру в Перми официалы. Прага Моторс, не продано такой Шкоды не одной.
Гарантия на неё всего 2 года. Это мёртвый папелац на вторичке с колоссальной потерей, не представляющий из себя никакой ценности в управляемости, которую даже официальные дилеры не водят на продажу. В салоне нет ни одной, как и в ближайших городах. Сами официалы говорят, что такие Машины это " висяк " возят их только под заказ. Очень тяжело продать Шкоду по цене пассата.
Что может Суперб ?
Единственно что он может это быстро ехать по прямой ( но это может любая бричка с Ваговским мотором на stage 2 ) и много брать в себя поклажи.
При этом имея высокие:
налог, каско,осаго, расход и потерю при продаже.

egorlike
😂 видимо на Дроме не протолкнуться от отзывов на заряженный трехсотсильный стингер?

Insider
Вы весьма утрировали слово "скучная" управляемость по отношению к супербу. Почему вы решили, что если скучно, то это обязательно медленно? Я видел десятки тестов Авторевю, где "скучные" машины в итоге показывали значительно более высокие скорости на лосиной переставке, чем яркие и зажигательные. Вот как ЗР описывает управляемость суперба "Жаль, что над всем этим царит тевтонская строгость, переходящая в чопорность: без взрывного саундтрека ломовая динамика не вызывает ярких эмоций. С управляемостью та же история. Модульная платформа MQB, да еще и с полным приводом 4Motion, априори гарантирует отличную управляемость. Момент умело перераспределяется между осями электромагнитной муфтой Халдекс, снабжая Superb образцово‑показательной нейтральной поворачиваемостью. Если скольжение и наступает, то непременно всеми четырьмя колесами, позволяя не отпускать педаль газа. Заставить Шкоду идти боком непросто — электроника начеку всегда. В виражах Superb очень быстр, надежен, стабилен… и неэмоционален. «Рельсовая» устойчивость вселяет невероятное чувство надежности и защищенности даже на лютом миксте. Но не дарит улыбки. Где здесь медленный? Все, что вы описали по части налогообложения совершенно справедливо, шкода особо и не рассчитывает на продажи этого суперба, как и киа на продажи 300-сильного стингера. Но основные продажи супербов в России это не 1.4, а все-таки 1.8. Что касается октавии РС. Мы обсуждаем стоковые автомобили или тюнинг? А то как-то у вас в одни ворота выходит. РС-ку так же можно легко чиповать. 350 лошадей с 2-х литровых Вагов это обычная чиповка, это не 500, есть и такие. Почему чипованный 2-литровый стингер не развалится, а чипованная 2литровая РС развалится? Но зачем вообще это обсуждать? Сток, завод, все остальное уже слишком тонкий лед и множество но.

Речь идёт о QX 60. Который от 2 700 000 и спроектирован на 7 мест.
Так нет у него мотора 333 л.с., и уж тем более динамики менее 6 сек.

Insider
В общем сплошной сумбур... Если машина семейная то на ней можно ездить только с детьми? Одному ну просто ни как? Неужели до вас не может дойти что на Суперб можно и рассаду с тёщей на дачу отвезти, и на обратном пути надрать зад Стринговоду который думает что у него гонка. Вы и вправду обзваниваете салоны что бы спросить сколько и каких продали Супербов? Далее про гарантию: почему почти все владельцы Киа ремонтируют моторы в гарантийный период за свой счёт? Н а и п а л о в о от Кия? Мне жаль что вы ведётесь на такой развод! PS. Катайтесь в своё удовольствие на своём Стингере , только зачем вот тут так рвать ..опу доказывая что ваше мнение наиболее правильное?

Кайф нижних ВАГов как раз в возможностях обычных семейных машин.
Та же Октавия 1,8 TSI с мотором от Ауди, обычный семейный хэтчбэк, а едет на уровне гораздо более дорогих машин, что по прямой, что в виражах.
Осенью на летней резине зарубился со свеженькой БМВ320, не дал ему ни одного шанса, ни на прямой, ни в поворотах, но я весной сделаю чип 220 л.с. за 14 т.р, а он так и будет ездить, потому что 28-я прошивка за несколько тысяч убьет его мотор.

Insider
Есть отзыв на стингер? Было бы интересно почитать

shapka1978
Так Стингер не так давно вышел на рынок. А супербу скока лет уже?

premio711
Кайф нижних ВАГов как раз в возможностях обычных семейных машин. Та же Октавия 1,8 TSI с мотором от Ауди, обычный семейный хэтчбэк, а едет на уровне гораздо более дорогих машин, что по прямой, что в...
А че мотор от Ауди. Может сразу от Ламборгини? :)

egorlike
Так Стингер не так давно вышел на рынок. А супербу скока лет уже?
И как это мешает оооочень популярной 300сильной версии быть сметенной с прилавков, как горячие пирожки? Очереди там, запись, предзаказы)))

egorlike
А че мотор от Ауди. Может сразу от Ламборгини? :)
У Ламборгини другие моторы.
1,8 и 2,0 TSI серия моторов ЕА888, сейчас уже gen.3 которые ведут свою историю с моторов Audi Quattro, их разрабатывают ребята из Ауди.
Моторы ЕА111 и EA211 это моторы именно ФВ, 1,4 и 1,2 TSI, 1,6 MPI. На Другом2 портале есть подробные рассказы, можешь почитать.

premio711
У Ламборгини другие моторы.
Он не любит читать)) для него даже наши посты слишком длинные))

shapka1978
Он не любит читать)) для него даже наши посты слишком длинные))
Егорлик не читатель, Егорлик писатель, однако)

Речь идёт о QX 60. Который от 2 700 000 и спроектирован на 7 мест.
За тесноту как обещал заберу слова обратно .Но есть вопросы ,на нем есть двигатель 333 коня ? В условиях задачи было два известных :Инфинити и 333 коня , по ним и решал )))

premio711
докажи это прошивающим, а то тут есть любители поспорить, покупая и без того ненадежную 320ю, что мол, прошей, и 328я у него в кармане. чудес не бывает. я уж не говорю за дальнейшую диагностику в случае чего.

деньги

Pavel5pavel
Говорят новый мотор ВАГ, 2,0 TSI 180л.с. который ставят на Тигуан и Кодьяк, тоже не сможет держать нагрузки после чипа, но это не точно, пока его ЭБУ мотора в принципе не могут взломать)

деньги
Капитан очевидность

Insider
СуперБ конечно, привлекательнее в нижних комплектациях за 1.7-1.8 млн., там хоть последующие потери будут не такими высокими. а вот между 2.5 и 3 млн. руб. это при всех достоинствах весьма и весьма спорная покупка. и потеря потом из-за низкой ликвидности.

vladimir26
Где эти владельцы без мозгов? Где Vin номера этих машин? Где письменный отказ от гарантийного ремонта от Киа Моторс?

nik0574
QX 60 места достаточно. 262 лошади и их достаточно.
QX 70 333 лошади, цена 3 единицы. Сейчас стоят в салоне.
Поедпочтете за эти деньги Суперб?!

premio711
А вообще-то, что выше уровнем, Тигуан или Кодьяк ? второй вроде как попросторнее и покрупнее

shapka1978
Потому что. 2 л и 280 сил это предел нагруженности. Нет никакого запаса прочности. Если бы 350 лошадей было для него обычным делом, то ВАГ бы снял с него эти лошади. Это первое. Второе - DSG. Максимальный момент - 500 н/м. Это значит, что где то на 450 нужно остановиться, оставив хотя бы 10 процентов, иначе на макс нагрузке порвёт трансмиссию.
Когда начипуете Ваг до 350 лошадей. Сколько будет момент?!

shapka1978
Основные продажи Супербов это 1,4. Как собственно и Тигуанов.
shapka1978
Не только я что то решил, но и другие 1700 человек в прошлом году.
Люди голосуют рублем за Стингер. Этим всё сказано. Как найдёте сколько продали в прошлом году Суперб полноприводных назовите цифру. Это будут все те люди, которые разделяют вашу точку зрения.
Вот и закроем на этом нашу дискуссию.
vladimir26
На обратном пути вы надерете кому то задницу только до первого поворота.

Insider
280 предел? Гольф R 2 литра и 310 лс. Как так? Прекрасно себя чувствует.

Insider
Основные продажи Супербов это 1,4. Как собственно и Тигуанов.
Откуда подобная информация? Про 1.4 и супербы?

Insider
Не только я что то решил, но и другие 1700 человек в прошлом году. Люди голосуют рублем за Стингер. Этим всё сказано. Как найдёте сколько продали в прошлом году Суперб полноприводных назовите цифру....
А у вас есть информация сколько из 1700 стингеров были полноприводными?

Insider
По факту я вижу пока 1700 стингеров, как вы заявили, и более 2к супербов, продажи которых выросли на 16 процентов.

Insider
Нормально они ездят, даже учитывая то что часто устраивают на них заезды. https://www.youtube.com/watch?...; https://www.youtube.com/watch?...

Insider
QX 60 места достаточно. 262 лошади и их достаточно.
QX 70 333 лошади, цена 3 единицы. Сейчас стоят в салоне.
Поедпочтете за эти деньги Суперб?!
По первой строчки : Я не говорил что там тесно ,и что там недостаточно коней , вы с начало за 330 сказали потом поменялось .
По второй строчке :QX 70 это и есть прежний FX и там действительно есть 330 коней ,Но тут то мы опять откатывается к первоисточнику ,за который и сказал ,там нет багажника (376 литров) и тесный диван .Суперб в сравнение будет как лимузин на диване и вдвое большим багажником ,а для дачника и семьи это главней .
Ну и по третьему вопросу : Не то ,ни другое .Такие деньги вложу в стены а не в железо ....

Insider
На обратном пути вы надерете кому то задницу только до первого поворота.
Это уже по большей части зависит от водителя. Не каждый владелец сможет использовать предельные возможности своего авто, а проще говоря, например один сможет на каком нибудь обычном Гольфе или Фокусе зайти в поворот, а другой, например на Стингере, с той же скоростью, в этом же повороте улетит в "кукурузу"..

vladimir26
Смотря сколько еще до поворота, Володь, а то можно и потерять из виду суперб, ожидая поворот😁 Вообще весьма комична сама ситуация, когда мимо твоей гонки проезжает бабушкин сундук с рассадой и высовывающей тебе язык собакой😂 особенно еще если этот сундук в кузове сарай...

shapka1978
А у вас есть информация сколько из 1700 стингеров были полноприводными?
Полагаю, что практически все. В пермском крае, по крайней мере не продано ни одного заднеприводного.

shapka1978
Ну правильно, это всех Суперб. Полноприводных сколько из них? Штук 20 ?! )

Insider
Нужны не предположения, а информация.

Insider
Ну правильно, это всех Суперб. Полноприводных сколько из них? Штук 20 ?! )
Думаю да, может чуть побольше.

shapka1978
Вот кто бы говорил, Женя...

shapka1978
280 предел? Гольф R 2 литра и 310 лс. Как так? Прекрасно себя чувствует.
Да можно и 400 снять. Но ненадолго. Дальше то что?!

Insider
Вот кто бы говорил, Женя...
Не ну юмористично выглядит, реально. А если серьезно, то я себе из этих двух ( стингер, суперб) авто предпочел бы 220 сильный полноприводный олтрек в кузове сарай, за 2.3. Мне бы хватило его 6.8, даже бы не чиповал.

shapka1978
Думаю да, может чуть побольше.
Ну опять же это только предположения

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия