Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

, Абакан
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет,правдивый отзыв об Октавии,жаркие споры и обсуждения приветствуются,фото не выкладывал,лень,все и так знают как выглядит эта машина.
       Шкода Октавия 2016 г., двигатель 1,8 , ДСГ, комплектация Амбишн хоккей эдишн,стоимость 1 млн. 327 тыс., купил в январе 2017 г.,биксенон,климат-контроль,датчики парковки,мультируль 3-спицевый,дисплей. Средняя комплектация(возможно даже ниже среднего),мне не хватает электроскладывания зеркал(да-да,в машине зеркала регулируются электрически,но не складываются), электросидений и круиза.
        + Октавии:
            2.Лобовое стекло мягкое
            3.Качество материалов карт дверей,фигня,позор Шкоде
            4.Динамика,пусть Вас не удивляет,что этот показатель и минус и плюс,машина едет
               достойно,но я
               ожидал большого(Шкода мой первый немец,до нее владел разными японскими
               автомобилями. До покупки
               турбонемцы едут просто нереально.В реальности, да ,Октавия драйверский авто,но
               но эффекта ВАУ нет.
             5.Шумоизоляция не очень,особенно арки,для меня это главный минус.
  Ремонты.
              В ноябре 2017г. не справился с управлением на т-образном перекрестке(была ночь,дорога не знакомая),и на скорости 50км. улетел в кювет.С дороги летел пару метров,пропахал землю и снег,ударился защитой двигателя об землю. Итог,замена бампера,противотуманок,сработавших подуше к и преднатежителей ремня,радиаторов,различных шлангов и трубочек передней части моторного отсека,мехатроника коробки,и лобового стекла и все.В машине ни одной крашенной детали,капот,крылья,кузовщина и.т.д не пострадали,диски и шины не пострадали,на мне ни царапины
Ремонт по каско у дилера 400 тыс. рублей. в течении 2 месяцев. Мой дилер Медведь,молодцы,сотрудникам удачи.Кроме аварии,в машине больше ничего не ломалось,масло не ест,только куда то уходит антифриз,долил недавно 200 мл.,и потеет маслозаливная крышка.

Приветствую всех,сейчас меня заклюют любители паркетников,в особенности Тигуана,но пишу как есть,чисто свое мнение.

Пробег на Октавии приблизился к 50 тыс. км. Несколько месяцев назад у меня появился зуд по смене авто,не могу ездить на одном авто,больше 2-3 лет,надоедает. В моем городе из дилеров остался только мультибрендовый Медведь(фольксваген,шкода,хендай,мицубиши,бмв) и Форд-редут(форд,ниссан,инфинити и датсун делят один шоу-рум) ,Мазда,Тойота,КИА закрылись. Остальных никогда не было в Абакане....

Константин, Иркутск
Сергей, Сосновый Бор
Счастливчик Буч, Абакан
MI1972, Москва
20429
7585016, Москва
виталий, Новокузнецк

Земляк, привет!
В отзыве про свою Оптиму я писал, что искал в октябре 2016 машину и Октавия 1.8 была в этом списке. Как раз таки в Медведе был только единственный вариант - синяя Октавия 1.8 хоккей эдишн. Видимо она самая) Я тогда отказался, дорого за Октавию было, доплатил сотку и купил Оптиму.
А вау эффект от какого разгона был бы? За 2.5 до 100? Ну это тогда наверное мотоцикл. Хороший. У меня была а5-1.8дсг, ехала очень достойно, быстрее многих в потоке, этого у нее точно не отнять. А японцы какие были?
"До покупки
турбонемцы едут просто нереально.В реальности"...
В реальности ВАГоводы лукавят и идут на все хитрости что бы добиться выдающейся динамики, например старт с двух педалей или чип, в обычных условиях динамика сравнима с атм японцами, а так отличное авто, поздравляю.
И можно фото,где краска кусками отваливается?
Земляк, привет!
Привет,да та самая,стояла в шоу-руме
Я,уже написал в отзыве,машина едет достойно,но я ожидал большего,не едет она свои 7,4 до сотки,думаю в районе 8-8,3 сек. Просто на дроме мнение,что Октавия пуля, и едет вровень с атмосферными 3,5 литра

цирк
И можно фото,где краска кусками отваливается?
Небольшими кусками,при хорошей погоде сфотаю и выложу

Магадан
Похоже мехатроник меняют даже при замене воздушного фильтра

Цвет красивый
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Даже Камри с V6 не делает со светофора?
Продам уши от мертвого осла.

Имею Октавию в новом кузове с 13г. Управляемость у нее выше всяческих похвал и не вписаться в поворот на 50км/ч сильно надо постараться, да еще пролететь в воздухе два метра... Похоже скорость у вас была не меньше 80. Эффекта "вау" в Челябе не получится, камер навесили немеряно, что в городе, что за городом. Могу порадоваться за Абакан, там похоже любителям очень быстрой езды раздолье. Что касается комплектации вашей машины, она неплоха, хотя круиз вещь очень полезная(у меня полная комплектация), а вот электросиденья-если водитель один- опция не самая необходимая. Один раз под себя отрегулировал и забыл, как климат контроль. Впрочем, это моя точка зрения и я рад что вам авто понравилось. Удачи и аккуратней в поворотах, берегите себя и своих близких.
не едет она потому что с места при нажатии педали в газ идет затуп на 1 сек минимум. с места должна лучше ехать. подвеска на а5 лучше чем на а7. ручка закрывания двери не удобная и руль лучше когда вот такой
Лосино-Петровский
У меня Стайл, декабрь 2016,оцифровка приборов чёрная, странно почему у вас белая, её начали ставить на четырёхглазую. Антифриз тоже потихоньку уходит. Плёнку с болеро пора снять. Желаю и дальше без поломок.

Приятель в 16 году тоже брал октаху 1,8. Тоже, почему-то думал, что прям пушкагонка. Катался с ним. Набирает уверенно, солярисам не угнаться. Но не пушкагонка ни разу, что, вобщем-то вполне логично. Машина не о том
Калачинск
Была А7-2017г.в 1.6 АКПП в хорошей комплектации, брал новой, ЖРАЛА МАСЛО!!! надоело следить за щупом продал, больше ваг не когда, и другим не советую, они бы хоть отдельно бочек для масла сделали залил туда полторашку масла после ТО и не бегай к щупу так часто.
13312791Виталий
белую раньше ставить начали, как раз таки на хокей эдишн вроде, там вроде еще сиденья другие
Иваныч 51
Т-образный перекресток,второстепенная дорога и снежная дорога,я ехал прямо,когда увидел поворот 90 градусов,оттормозился,снизил скорость,но физику не обманешь(сам виноват),итог,ремонт на 400 тыс. но не одной крашенной детали в авто
Мне наоборот 3-спицевый больше нравится

Делали заезды е60 3,0 дизель м57, октавия 1,8 4х4 и ф10 528 (n20 двигло), октавия до 120 км/ч немного проигрывает дизелю и рвёт бензин, после 120 остаётся сзади всех
ПАЛАСИО
Даже Камри с V6 не делает со светофора?
Оо,мне написал сам Паласио,камри в6 быстрее октавии в промежутке 0-40 км. и 160 и далее ИМХО
13312791Виталий
Давно снял,фото старые,крышка маслозаливного потеет?Вас шумка устраивает?
Вася Иванов-Петров
Иногда посещают мысли о чипе рево стейдж 1, в крае делают,только за коробку переживаю
У меня масло не ест
Октавия а7 1.8 мкпп, 2014 год. И крышка маслоналивной горловины потеет, и антифриз понемногу уходит. Читал, что крышку можно поменять на новую доработанную и проблема уйдёт, а то выглядит мотор не очень опрятно. А вот понижение уровня антифриза при отсутствии течей, например через помпу, связывают с работой системы охлаждения турбины после выключения двигателя. Электронасос гоняет антифриз через горячую турбину, чтобы подшипники не прихватило, при этом антифриз может испаряться (правда непонятно, куда он испаряется, стстема то по идее герметична должна быть). Вообщем, похоже на правду, так как по моим наблюдениям, летом антифриз бывает уходит помаленьку, а зимой нет.

13419117
"До покупки Октавии,у меня почему то сложилось впечатлении,после чтива отзывов владельцев ВАГа,что турбонемцы едут просто нереально.В реальности"... В реальности...
В обычных условиях атмосферник не едет , а турбина пуляет . В предельных режимах , когда атмосферник крутят до звона поршней , динамика более-менее сопоставима и то при условии что атмосферник больше объемом минимум на литр .
Как Вам шумка?меня не устраивает,особенно из арок

Хорошая машина, хороший отзыв, 5. Для Ц-класса даже 8с это очень хорошо, но Октавия все же быстрее.

Я АГП МС делал на Тигуане, никаких претензий, все отлично, весной поеду Леон чиповать, только сразу нужно DSG тоже прошивать, чтобы первая была дольше и диски быстрее сжимались, правда переключения будут заметны, сейчас практически как вариатор, а будет как акпп.
Можно сделать прошивку ст.1 лайт)) там не 250 л.с. а меньше.
nikitin
Вам там при покупке турбо колят чем нибудь или может кусают))? Чо вы орёте то при любой возможности о своем динамике. Езжайте в закат с миром, сектанты ёпт))).
Как Вам шумка?меня не устраивает,особенно из арок
Шумка на тройку. В основном шумят арки, поэтому много от шин зависит. Временами кажется, что на зимней шиповке тише, чем на летней). В принципе, если асфальт гладкий, то все отлично, а если шагрень, то будто бы все ступичные разом загудели. Ну а гладкого асфальта у нас особо и нет нигде. При этом двигатель тихий, аэродинамических шумов на скорости минимум.
Тоже думал сделать стейдж 1, но на переднем приводе зацепа едва-едва хватает на стоке 180л.с./250нм. И это летом, а зимой и так один букс, при этом зима у нас полгода. Вот если пробеги трассовые в основном, то тогда смысл есть точно! Вообще, Октаха с 1.8 это машина больше для трассы. Тошниловка в городе не её конёк, что с роботом, что с мкпп (педаль сцепления кстати весьма жесткая).

сочувствующий

Камри во всем промежутке быстрее
13419117
с какими атмосферными японцами ты сравниваешь? ты ездил на 1.4 турбо? какой атмосферный японец 1.4 с массой в тонну триста поедет так же? то же самое про 1.8, ты ерунду то не пиши, включай мозг хоть иногда.
Урай
1.8 никогда не будет даже вровень идти с 3.5 атмосферником, это конечно враньё, а на счёт 7.4, так это же всё очень витиевато, тут и загрузку авто надо учитывать и температуру за бортом, я думаю ты просто привык, я первый месяц-два после покупки А5 1.8 ТСИ то же думал - пздц она рвёт из под себя ( так я с форда 1.6 атмо пересел), а потом привык и уже хотелось большего

цирк
лада веста св кросс в максималке уже 930 тыс., это ли не цирк?
Урай
а я наоборот после А5 по достоинству оценил А7 даже при условии, что А7 была с балкой, сколько людей, столько и мнений, видимо каждому своё

nikitin
В обычных условиях до 60км/ч атмо 1.6 и 1.8Т разгоняются одинаково,не надо басен...

Сочи
Для поддержания температурного режима клапан сбрасывает избыточное давление в системе охлаждения, при этом пары антифриза естественно выходят в атмосферу, и естественно из за этого уровень антифриза будет постепенно уменьшаться, особенно летом.

13419117
Лукавят ниссановцы и киаводы про расход топлива. А Ваги едут порой быстрее паспорта, у самого уже 3я октавия, знаю о чем говорю. Да и не просто так октавия наверное единственный немец, который за очень малые деньги едет, как очень быстрые авто за много лямов рублей.
Эта кстати едет 7.5. Легко чипуется без доп вложений до первого стейджа и едет уже меньше 7 сек.
С какими атм японцами динамика сравнима и каковы цены на этих японцев.

У вас видимо проблемы с тягой. Едет она свои паспортные запросто. Вы первый, кто об этом пишет или говорит при этом не имея вроде как проблем с машиной. На форумах и просторах ютюба октавия 1.8тси едет свой паспорт.

Вася Иванов-Петров
Вы прежде чем так утвердительно говорить о том, что машина не едет, посмотрите или почитайте об обратном.

Как Вам шумка?меня не устраивает,особенно из арок
В С классе шумка у Октавии одна из лучших, тише только Гольф, может быть Джетта и возможно на том же уровне Фокус 3 и Ситроен С4, остальные шумнее. За "тишиной" нужно в D класс, и то у многих шумка там будет примерно того же уровня.

Да ну, лучше чипани. Зимой можно и помягче на педаль газа давить, у ВАГов специально в начале большой ход, чтобы не дергалась.

Лосино-Петровский
Давно снял,фото старые,крышка маслозаливного потеет?Вас шумка устраивает?
До неё ездил на Астре Н, шумка у шкоды лучше.

Димитрий
Калининград
1,6 атмо - совсем не разгоняется
РОМАН
так надо учитывать не момент старта, а момент нажатия педали в пол при расчете разгона

Harry 12
Басню Вы рассказываете. 1.6 атмо и 1.8 турбо поедут одинаково только если у 1.8 снять турбину, залить ослиную мочу и она задом поедет.

Урагана динамики нет потому что передний привод - по зиме так вообще беспомощно буксует из за небольшого веса и большого крутящего момента.

Ну и правильно сделал. Оптима на класс выше
Конечно правильно, купил тогда за 1,4, через полтора года продал за 1.3.
Уверен, что Октавия автора сейчас стоит сильно меньше и потеря в цене с новой будет больше, чем в случае с корейцем.
Harry 12
Давненько я такого бреда не читал)) Жги ещё
А какая машина "о чем"?
РОМАН
Пичем здесь 1.4?, пиля, сравнивать нужно по цене, например в 2017 камри 2.5 стоила от 1.5 млн.цена сопостовима, хоть она и выше классом, динамика такая же, но комфорта и надежности больше, продуй турбину
Ну и правильно сделал. Оптима на класс выше
Оптима на класс выше только по цене. А так конкретное гумно.

Syktyvkar
фонбэт 1 к 10 даже с 1.4

РОМАН
Ну почему, - сток на сток что ходом, что с места примерно до 150-160 км/ч Октавия 1.8 едет хорошо, а после, например Камри начинает её съедать https://www.youtube.com/watch?... а вот с чипом Октавия 1.8 улетает от неё https://www.youtube.com/watch?...
Руслан Демин
Имею Октавию 1.8 на мкпп, куплена в январе 2017, комплектация Стайл, плюс пакет блэк эдишн, спорт сидения, черные диски R17, ну и далее все при всем. Покупал за 1237000 руб. Питер. Сейчас машине исполнится 2 года. Пробег 28000. НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. Ни масло, ни антифриз не ест. Да, шумка не идеал, но и штатный Бриджстоун туранза один из самых шумных. На зиме липучке колес ваабще не слышно. Машину выбирал долго, взвешивал все за и против. По-моему за эти деньги один из лучших вариантов. Едет достойно, комплектация не бедная, рулежка, комфорт, расход горючки, все устраивает, что еще надо? Какая на.рен Оптима в сравнение? Вы о чем?
Лосино-Петровский
Приятель у которого а5, прокатился на моей а7, ему понравилось, сказал что пересев на свою ему захотелось поменять её на а7. Рад что они избавились от этого уродливого руля, трёхспицевый ей подходит больше.
Димитрий
Калининград
13419117
«Продуваю турбину» компрессорную часть каждый день, а газовую через 150 часов работы :)

Vanger-
А теперь сравни цены на вторичном рынке. Ну и как кто рулит немцы или япы?

Vanger-
На форумах и просторах ютюба,как это здорово ...

Gansta25
На форумах и просторах ютюба,как это здорово ...
Приезжай, я тебе живьем покажу

ezalabasov
Конечно правильно, купил тогда за 1,4, через полтора года продал за 1.3.
Нонсенс нашего вторичного рынка - неедущий кореец с проблемным мотором меньше теряет, чем надёжный технологичный немец.

Приезжай, я тебе живьем покажу
Далековато,блин)

premio711
Видишь Иван, сколько тут людей у которых стереотипы (предрассудки) относительно турбомоторов и ДСГ, и так везде. Очень много людей которые до сих пор верят что современный атмосферник зажатый в экологические рамки в разы надёжней чем турбомотор.

так те же корейцы с джедаями даже хуже по надежности вагового турбомотора
У меня была А7 2014 г. Цвет такой же, компл. МАКСимальная. Из салона. Все в ней нравилось кроме: пробег 12200 замена дсг, через неделю ваще какаято шняга в коробке заклинила. Опять эвакуатор беспл. По сервисной программе. Чето там мудили 2 дня. Предпологаю, что перпрошивка лвс, т.к. после этого ехала поспокойней. Еле продал на пробеге 63000 и 2,5 года машине. С тех пор Шкода в топку....удачи Вам.

что то я не заметил, что шкоды плохо продаются )) как впрочем и другие марки сейчас , если не кривая и не скрученная уходят хорошо , летом сам два месяца искал машину знакомому
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Warrior2012 Wars
а что взяли взамен, если не секрет?)

premio711
технологические машины надо и обслуживать и следить за ними , а у нас с временен жигули плохие обслуживание пока шаровая не отвалиться, а замена масла как получиться, хотя по регламенту там много и масло меняется на 10 тыс )) и клапана регулируются , а как иномарка простенькая так облизывать начинают ) и на сервис исправно ездить и салон чистить )))

vladimir26
Да, Владимир, ты прав, тут один правильно написал - корейцы это китайцы, которые думают, что они японцы))
А Киа, это корейцы, которые думают, что из китайских агрегатов собрали немца))

Ronin 1976
Кстати посмотрел сейчас вторичку на Дроме - земляк езалабасов прав лишь отчасти - хорошая полуторагодовалая Октавия стоит около 1,1-1,2, а учитывая, что дилер мне отдавал в 17г. дорестайл 1,8 в максималке, двухцветную, почти со всеми пакетами за 1,25, то примерно одинаковые потери.

Ялта
Шей рево, у них программы адаптированы под дсг.
После 2016 года dq200 стали сильно надежнее, не переживай.
Динамика будет достойной, но в старых японцах больше ощущений: отсутствие турбо лага и дсг сильно складывают ощущение от динамики, но если ехать сходу, многие будут медленнее.

Шей рево, у них программы адаптированы под дсг.
После 2016 года dq200 стали сильно надежнее, не переживай.
Рево в 2-3 раза дороже, за что?

premio711
Согласен, да и не так напряжно это обслуживание - меняй масла почаще, как дилер рекомендует для тяжелыхусловий и все. Кстати посмотрел сейчас вторичку на Дроме - земляк езалабасов прав лишь отчасти -...
летом купил все такие знакомый А7 на коже , 1,8 DSG 2016 год , пробер 47 тыс , цена 950 , машине два года ,а по ГАИ и вовсе три считай , новая такая без кожи 1200-1300 , с кожей 1450

Ronin 1976
Я тоже наслушался про быстродешевеющий неликвидный ВАГ, потирая руки хотел летом купить Октавию А7 1,8 первых выпусков в пределах 700 т.р.
Ага, ждите. Там франкенштейны одни за эти деньги, нормальные под 900 стоят. Даже А5 не нашел достойную за эти деньги. Купил Леон, не пожалел, но факт остается фактом.
Товарищ купил осенью за 750т.р А7 1,8 мкпп 13г.в. с пробегом якобы 95 т.км. А по факту один из блоков 180т.км показал, по кузову деланная.
Он эту Октавию купил после Аккорда7, нарадоваться не может.
Делать их умеют уже во всех подворотнях. Вообще среди знакомых бум на неновые ВАГи., запчасти недорогие и их валом, а как едут никто за эти деньги не сравнится.

чем хороша шкода: экономичная, есть багажник , сзади колени уши не натирают , ходовка 100-120 выхаживает, много для апгрейта салона и внешнего вида( из более дешевой версии в дорогую можно со временем добавить) , ну может стойки стабов поменять ( машина не танк , для наших выбоин) , запчасти по цене разные есть на любой кошелек , некоторые вещи по ремонту можно самому делать ( то, ходовка)
asd
13419117
Ха , после езды на 150 короле, 1.6 , где в птс написано 124 лысы, я начал считать кхе- кхе болами.
asd
Не, не им надо чтоб ехал как 500 сильный субарь, а бензин жрал как ниссан марч
premio711
Рево в 2-3 раза дороже, за что?
Дороже чем что?
Цена выше от того что есть свой инженерный центр, в котором отказывают прошивки на тестовых авто, перед выпуском на рынок.

Дороже чем что?
Дороже чем Е-тюнер, еврокод, агп.
У меня прошивка АГП была, у нее графики лучше, а цена в 2 раза ниже. Проехал 30 т.км. на ней.
Сейчас весной там же буду Леон чиповать.

цирк
Ну что б не быть клоуном в этом цирке ,предложите дешевле авто со 180 конями ?

Старый Оскол
Так надо было брать 1,4 и не забыли бы за щуп ,и не надо было продавать ))) Сколько масло машина сожрала межсервисный интервал на обкатке ?

Старый Оскол
Основную часть подушки потянули .Торпеда менялась как понимаю?

Старый Оскол
Система с антифризом герметичной быть не может ,иначе её порвёт .

крышка не поможет , меняй не меняй , хотя сейчас третья крышка вышла (желтая), но по виду как прошлые , может пластик другой

по антифризу я менял корпус термостата , уходило много , сейчас меньше и даже делал опрессовку, большинство доливает по 150-200 грамм на 15000 км и на пассатах тоже

premio711
Особенность рынка, скорее. Притом известная.
Тогда мне это было по барабану, я купил Оптиму тупо потому что Шкода некрасивая. Сейчас я очень рад, что не связался со Шкодой именно по причине бОльшей потери в цене. Знакомый третий год пытается продать сарайку Октавию 1.8 с большим пробегом в моем городе, нафиг никому не нужна.

ezalabasov
Особенность рынка, скорее. Притом известная. Тогда мне это было по барабану, я купил Оптиму тупо потому что Шкода некрасивая. Сейчас я очень рад, что не связался со Шкодой именно по причине бОльшей потери...
Значит не хочет продавать ...

ezalabasov
Более того, купил бы нового Эвока, еще больше потерял.
У моего товарища такая Оптима, вообще не за что зацепиться, некрасивая, медленная, какая-то валкая, может только за салон, приборка с ФВ скопирована, поэтому неплохая.В общем внешка вкусовщина, Шкода зато едет, хорошо едет и выглядит строго.

premio711
Более того, купил бы нового Эвока, еще больше потерял.
Ой не, до нового Эвока не дорос, более того не могу понять какой-либо разницы между моим Эвоком за 1.6 и новым за 3.5. Большинство моих знакомых как оказалось думают что я купил новый Эвок с салона. Люблю их расстраивать и говорить что у меня машина стоит столько же сколько у них (как камри, как переднеприводная куга, как полтора соляриса например). Все субъективно) Оптима в тысячу раз красивее Октавии, можно просто спросить людей далеких от авто, которые даже брендов не знают, но разбираются в красоте, дизайне или так или иначе связаны с творческими специальностями. Но ещё красивее в этой цене Мазда 6.
По подвеске у меня не было причин ругать Оптиму, в то время у мамы была Джетта 1.4тси (я так понимаю что-то около Октавии по рулежке), так вот на Джетте по нашим трассам чего-то никто не хотел ездить, всем было жестко, а на Оптиме пожалуйста. Хотя для себя я конечно же отмечал лучшую рулежку Джетты, но это проявлялось только на новом асфальте, которого не так то и много. Кароче на дальняк Оптима была лучше.
А вот что ваг едет, это да. Я именно из-за мотора хотел Октавию. То есть эта машина интересна мне именно из-за прекрасного двигателя 1.8 и дсг. Ну и третий плюс это кладовая багажника.
Тут кароче кто как расставляет приоритеты. Я больше ни Оптиму, ни Октаху не хочу) В мире столько интересных машин. Хотяяя... у родственника тут увидел последний Скаут, прикольный конечно аппарат.

premio711
Дороже чем Е-тюнер, еврокод, агп.
Сейчас весной там же буду Леон чиповать.
Ради Бога, я просто не сторонник корить на по ДВС.

ezalabasov
Оптиму рисовал Шраер, который пришел из ВАГа, кажется, а Октавию рисовал Кабан, которого переманили в БМВ. Оценили. Оптима может быть ярче выглядит, как летний хит, который с выходом зимнего, перестает быть модным, а Октавия имеет четкие формы, зачатки стиля.
Самый яркий пример - Спортаж предыдущего поколения - в свое время казался мне самым красивым кроссовером, а сейчас выглядит уже как-то несуразно. А та же Нива всегда в порядке)
Честно говоря, беру машину не только для пассажиров, а больше для себя, поэтому мягкие валкие машины считаю хуже, чем упругие и цепкие. Когда нет раскачки, комфорт выше, Имхо.
Сейчас понимаю, что нашел свой формат - хэтч гольф-класса, точнее по сути практически Гольф и есть. Следующую машину скорее всего буду брать в этом же формате, скорее всего Октавию)

Ради Бога, я просто не сторонник корить на по ДВС.
Не понял - Т9?)

premio711
Там вроде новое поколение на подходе, интересно будет взглянуть.
nik0574
Система с антифризом герметичной быть не может ,иначе её порвёт .
Это нормально, если стакан антифриза примерно в год или тыс на 30 -40км доливать. Если литром - то утечки смотреть. Я чуток доливаю на Октавии 15 г.вып. дв. 1,6.

13312791Виталий
До неё ездил на Астре Н, шумка у шкоды лучше.
У меня была Астра Н Караван, и возможно у Октавии А7 шумка лучше, но не на много, за то у Астры мне больше нравилась работа подвески, в сравнении с Октавией с балкой.

Николай Бабин
Я долил только раз на Первом ТО ~250 ,потом 5 лет стоит,хотя наверное если совсем граммами мерить то возможно и чуть меньше стало . .

Не понял - Т9?)
Да, кроить.

Как определили ?

Да, кроить.
По мне так это не в кроилове дело.
Это как взять две заправки рядом - например BP и Роснефть. На ВР бензин по 90р, а на Роснефть тот же октан по 45р, то я заправлюсь на Роснефть. Так и здесь - не вижу смысла переплачивать за бренд, имея на выходе такой же, а то и лучший результат.

nik0574
Как определили ?
Чего там определять, на 1.4 и 2.0тди балка, на 1.8 независимая.

13312791Виталий
Чего там определять, на 1.4 и 2.0тди балка, на 1.8 независимая.
Да это понятно ,как определили что у Владимира 1,8 ?

Лосино-Петровский
Обыкновенно, я перепутал его с хозяином отзыва, проявил невнимательность.

У вас независимая подвеска на1. 8,какая балка?
На Октавии 1.8 многорычажка. У меня Октавия 1.4 с балкой, не скажу что в Октавии сильно хуже, но в Астре мне больше нравилось как она "глотает" мелкие неровности на покрытии с трещинами и заплатками, по хорошему покрытию Октавия тише чем Астра, по рулёжке паритет.

Продай один прицеп, купи себе уже многорычажку

Продай один прицеп, купи себе уже многорычажку
Опять ты... В отзыве про Шкоду? Я Егорка лучше ещё одну сцепку возьму, кстати планирую на середину лета. А у тебя просто извращённое представление о качестве жизни. Во многих развитых Европейских странах вполне состоятельные дяди могут ездить на коробчёнке типа Фиесты или Корсы, а мэр города и вовсе на велосипеде, и не потому что они жлобы, а потому что им так удобней. А у вас почему то автомобиль является признаком состоятельности.. или понтов??? Сам то чем занимаешься?

vladimir26
У нас? Ты хотел сказать у вас? :)

13312791Виталий
Обыкновенно, я перепутал его с хозяином отзыва, проявил невнимательность.
О том и речь )))

premio711
По мне так это не в кроилове дело.
На BP 98 лучше, чем на рн, доказано многочисленными тестами.
На сим предлагаю закончить: кому то нужно самое лучшее, кому то достаточно нормально.

На BP 98 лучше, чем на рн, доказано многочисленными тестами.
Какими-такими тестами? Если топливо соответствует сертификату, то октан там будет именно таким, как указан.
Кому что - лучшее по меньшей цене или переплата с надеждой, что раз дороже, то лучше.
На видео, да и в жизни АГП лучше едет, чем Рево и стоит дешевле.
П.с. летом заправляю G100, зимой G95.

egorlike
У нас? Ты хотел сказать у вас? :)
Не делай вид что не понял, ВАС - это про тебя, - я же чётко написал: "у тебя не правильное представление о качестве жизни". Туго однако ты воспринимаешь информацию!

А теперь сравни цены на вторичном рынке. Ну и как кто рулит немцы или япы?
Ваг стоит дешевле, порой на 10-20% стоимости аналогичной тачки у конкурентов. На эти деньги можно в случае чего, привести машину в порядок.

Странные выводы
сочувствующий

очень интересно от вас будет услышать впечатления от тест драйва спортика

Vanger-
И что их сравнивать? Дорого стоят тойоты к примеру, как золотые. В них ничего нет, абсолютно. Берут, чтобы потом продать следующему без сильной потери стоимости. И так далее. Ваг стоит дешевле, порой...
Да, привести в порядок можно, но продать за те же деньги нельзя.

Старый Оскол
Да, привести в порядок можно, но продать за те же деньги нельзя.
Но ведь не факт что и потребуется столько вложить ...

Harry 12
lol турбины с низов дуют. Не путай древние праворукие креветки из 90-х с огромной турбоямой.

красноярск
Скажите как в ней зимой тепло ?

aaleks
Скажите как в ней зимой тепло ?
Очень тепло, в 2018г. в январе по делам ездил в Туву, было -45, машина справилась достойно, печку выставлял на 24 градуса в салоне было даже жарко

Рязань
День добрый!
... только куда то уходит антифриз? Так всем уже известно куда) Заводской брак корпуса термостата. Трещина в пластике)

День добрый!
Да ладно.... Сейчас вы тут наговорите. Выше, в комментариях я уже озвучивал причину по которой приходиться иногда доливать антифриз. Конечно, если приходиться это делать часто, то нужно искать учечку, а если в год дрлили 200-300мл., то это вполне естественный процесс.

виталий
Здравствуйте. Она поедет свои 7,4 на ручном режиме, но даже со ст.1 не конкурент 3.5

виталий
Не тот движок выбрали. К нему Ваш и не собирался прикасаться, чтобы что-то менять. На нём не заработаешь

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия