Мысли о паркетниках и смене автомобиля

Skoda Octavia 2016

, Абакан
Темы: Другое

Приветствую всех,сейчас меня заклюют любители паркетников,в особенности Тигуана,но пишу как есть,чисто свое мнение.

Пробег на Октавии приблизился к 50 тыс. км. Несколько месяцев назад у меня появился зуд по смене авто,не могу ездить на одном авто,больше 2-3 лет,надоедает. В моем городе из дилеров остался только мультибрендовый Медведь(фольксваген,шкода,хендай,мицубиши,бмв) и Форд-редут(форд,ниссан,инфинити и датсун делят один шоу-рум) ,Мазда,Тойота,КИА закрылись. Остальных никогда не было в Абакане.

Главным претендентом на смену Октавии,естественно рассматривался главный кроссовер вся Руси, Тигуан.Из многочисленных видеообзоров и отзывов этого паркетника у меня сложилось мнение,что Тигуан,едет круче всех,управляется лучше всех,самый тихий,и меньше всех ест топливо,на самом деле... Несколько раз тестировал 2.0 литровую версию, на 19 колесах,разочарован,едет хуже моей Октавии,что с места,что с хода(Короче,180 сильный Тигуан не конкурент 180 сильной Октавии)думаю всему виной вес и большие колеса. Далее,меня поразила коробка,там точно ДСГ?а не обычный гидротранс,настолько она не расторопна по сравнению с сухой ДСГ,скорее всего она еще не обкатана.И самое главное разочарование,это шумка,вернее ее там нет, от слова совсем.Моя Октавия не на много шумнее Тигуана,особенно сильным был шум от колес.Может всему виной 19 диаметр.Далее,очень жесткая подвеска,как табуретка. Сделал вывод,Тигуана брать не буду. Впечатления от тестов конкурентов будут позже

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Боготол
Про замену на паркетник.Вы больше проиграете.Если ВАм октавии эти годы хватало. Проиграете;рулежка,динамика,расход бензина,раза в полтора(кто бы ,что не говорил),комплект колес R18 38 т.р. в среднем,без дисков,осмотр узлов раз в год(а это сервис с его ценами).Неудобная посадка за рулем.Это только вершина.
Выиграете;проехать чуть дальше,а если дальше(то ремонт,сервис,цены)
Окавия и так не низкая машина.
Согласен с Вами

Не нравится не покупай, по мне так Тигуан идеален, обязательно на полном приводе. Совсем в*****ы не лезу, но на рыбалке очень выручает, да и с уборкой снега у нас не везде хорошо. Вопрос в том сколько денег ты готов потратить, на Оке то же можно передвигаться.. И гораздо дешевле чем на Октавии.
Тоже нравится октавия. Попробуй посмотреть кодияк.Я не смотрел ее пришел в салон сказали 6 месяцев очередь.

Взял форд но он много ест.
Дmиtрий ВаSильеV
Я не говорю,что Тигуан плохой,он лучше Октавии по проходимости,но по остальным пунктам хуже,динамика 1.4,2.0(180) и дизель явно на трассе уступят Октавии,кроме 220 сильного,по шумоизоляции(на Шкоде тоже не супер) немного уступает,багажник сильно меньше,качество материалов отделки в Тигуане не блещет качеством
Боготол
более менее тигуан стоит 2,1мл,рубл.Это про полный привод,и я сомневаюсь,что вы с уазиком попретесь к рыбным местам.Наверное более правильнее докупить УАЗ или НИВУ.А про снежные зимы,это к мэру.Еще ,я был в Абакане в январе,феврале.Там степи,снега не много.И на рыбалку на порше ездить можно.Покупают в основном,только для поднятия статуса,мягко сказать.На приоре каждый день езжу.Да не разу не застрял.Все от водителя зависит...

SOLO1212
В последние годы,что то совсем беда со снегом в Абакане

Сергей Жуков
У хваленой кодьяк, поддон масляный двигла сделан из пластмассы)))

Андрей
Зачем сравнивать седан с кроссовером? Это разные машины, общие у них это перевезти вас из точки А в точку Б, а каким способом это дело сугубо личное, в прошлом году поменял седан на кроссовер, седан вспоминаю с ностальгией, но на кроссовере практичней.

Zax333
У хваленой кодьяк, поддон масляный двигла сделан из пластмассы)))
У октавии такой же ,но что то он автора не беспокоит ,а вас прям теребит )))

Старый Оскол
Октавия заметно легче ,и Сухая ДСГ более шустрая ,по этому косвенно и надежность ниже чем у мокрой .Придется чем то жертвовать ,но боюсь если во главе нужна динамика ,то вы вернетесь к ВАГу и возможно к 220 сильному )))

Склоняюсь к Пассату Аллтреку

Склоняюсь к Пассату Аллтреку
О чем и говорил. Дорого конечно ,но в целом те же деньги что и 220 сильный Тигуан,при этом почему то думал что Пассат будет ощутимо дороже из за сборки .Удачи с выбором .

Я каждый день езжу на Тигуане. Недавно друг купил Октавию и дал покататься. Какой же кайф опять сесть в тигуна после октавии. Это небо и земля. Автор, ты не прав.
nik0574
У октавии такой же ,но что то он автора не беспокоит ,а вас прям теребит )))
Забеспокоит, как разлетится зимой в щепки))

Zax333
Забеспокоит, как разлетится зимой в щепки))
Метеориты тоже иногда падают на землю и отзывы есть ,но вот на разбитый поддон Шкоды что то чей не видел .Не стоит так переживать )))

Аркадий Простоквашин
В чём ?

В Абакане ещё есть Рено и Лада, и китайцы)
Форд думается мне закроется скоро в связи с последними новостями, да и с таким модельным рядом им нечего у нас делать.
Тойоту очень хотят возродить, а там Равчик новый визуально даже не урод получился, интересно будет живьем глянуть.

nik0574
Время покажет, на чём сэкономил vag)))

Zax333
Время покажет, на чём сэкономил vag)))
Разумеется ,впрочем как все остальные в том числе и Киа .Не стоит так переживать за чужое ,берегите нервы .

* Нет радости в жизни ,не считая что у соседа сарай сгорел *

В чём ?
В том, что октавия не хуже тигуана, и что не стоит тигуан такой доплаты по сравнению с октавией.

Старый Оскол
Откуда у вас такие фантазии ? Вот что он написал дословно : *,разочарован,едет хуже моей Октавии,что с места,что с хода(Короче,180 сильный Тигуан не конкурент 180 сильной Октавии*