Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение истории)

Skoda Octavia 2013

, Воронеж

И так, на сегодняшний день пробег 153900 км. Решил ради повышения активности и здоровья, соответственно, ходить пешком на работу, поэтому пробег минимальный. Месяц назад сделал полную диагностику авто. Поменяли левый задний отбойник и сайлентблоки передних рычагов. Также смазали тросики передних стеклоподъемников (скрипели на жаре). Начитался умных постов про то, что необходимо доливать ежегодно фрион в кондиционер, так как он якобы уходит ежегодно примерно на 10 процентов. Учитывая, что машине 6 лет, а такие работы не проводились, немного напрягся. Однако, в очередной раз был приятно удивлён надежностью машины, узнав что уровень фриона максимальный, кондиционер охлаждает до 8 градусов, что является отличным показателем. В итоге обошлись чисткой испарителя кондиционера. Также по интернет советам попросил проверить поликлиновые ремни, которые оказались в отличном состоянии, однако поменяли ролик натяжителя ремня (после чего исчез посторонний еле заметный звук при езде). Теперь у меня дилемма. Понимаю, что автомобиль очень надёжный и практичный, вложений не требует. Но бес внутри хочет поменять машину на более солидную, с автоматом и помощнее (деньги к счастью имеются). Мыслей по поводу новой машины много, к вопросу автора подхожу более чем серьезно и расчётливо. Для себя запланировал купить через год 2-3 летний суперб примерно за 1,4 млн. При этом, прекрасно понимаю, что желание купить новую машину, если быть честным с собой, необоснованно, так как эта со своими задачами справляется полностью. Успокаиваю себя, что поменяю, будет автомат, будет порезвее, что ещё нужно, ездить буду много лет. Хотел спросить совета, стоит ли менять машину, как думаете, успокоюсь ли после покупки суперба или опять захочется что-то новое и лучше и так до бесконечности...)

Кстати, зацепил один комментарий к отзыву, так что заморочился и проверил левую заднюю дверь, оказалась все нормально, не крашена)).

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром