Продолжаем эксплуатацию

Продолжаем эксплуатацию

Skoda Octavia 2011

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Продолжаю эксплуатацию, есть пара неприятных моментов:(( во дворе шоркнули задний бампер, царапина не большая, пока не красил, цена вопроса 7500 р. (покраска + работа). Так же, видимо на парковке, нехороший человек открыл широко свою дверь и оставил небольшой след у меня на водительской двери, почти не заметный, но не приятно.

Настало время очередного ТО, после последней замены масла проехал 8 тыс. км. Застучала передняя подвеска, еду на СТО:

- линки передние 2 шт - 2500р., работа 600р.;

- сайлентблоки передней подвески: задние нижнего рычага 2 шт - 2200 р., передние нижнего рычага 2 шт - 1000р., работа 2000 р.;

- масло мобил 1 5/40 5л - 2400р, фильтр масляный 340р, воздушный 900 р., работа 800р (в т. ч. 300р снятие брони)

ИТОГО: 12740 руб.

Думал, что бескаркасные дворники одноразовые, но обошлось малой кровью, заменил резинки и все гуд, цена вопроса 230руб.

Про расход топлива: с 1 сентября в городе начались пробки, расход меньше 10 литров не падает, ну может только если по вечернему (ночному) городу около 9 литров, в месяц трачу 7-9 тыс. руб на 95 бензин. По сравнению с предыдущим автомобилем Витц 1,3 траты на бензин в среднем выросли в 2 раза.

P.s.: хочу кодиак

Продажа Skoda Octavia 2011 в России

Какие задние сайленты поставили?

А у меня Октавия поменьше ест, чем Гетц 1,3 АТ.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s
Какие задние сайленты поставили?

А у меня Октавия поменьше ест, чем Гетц 1,3 АТ.
кранштейн в сборе с сайлентом
Артикул - 017-05995-251 левый, 017-05995-151 правый
Производитель - RTS.

кранштейн в сборе с сайлентом
Артикул - 017-05995-251 левый, 017-05995-151 правый
Производитель - RTS.
4 дырдочки? Почему от S-ки или RS-ки не взяли усиленные?

Себе от S-ки (2 дырдочки) поставил, машину подменили, стала намного уверенней рулится и не жесткая.

Шток на рычаге обварили или термоусадку наживили?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s
4 дырдочки? Почему от S-ки или RS-ки не взяли усиленные?

Шток на рычаге обварили или термоусадку наживили?
Ох, я видимо не такой специалист в этом:) так глубоко в тему не погружался:) не знаю, как и чего там мужики делали:)

Старый Оскол
Там обычно и термоусадкой можно обойтись ,если сам сайлент без износа ,при этом даже плюс потом ,с термоусадкой пескоструй не жрет шестигранник .Поменяли и ладно ,просто дорого.

Жигулёвск
Кодиак в три раза больше будет жрать;)