Плановое ТО

Skoda Octavia 2011

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте!

Начну с того, что наконец то заменили концевик водительской двери. Теперь бортовой компьютер видит, что дверь открыта и загорается лампочка в двери. Заказывал я их парой (левый и правый) с Али. Мастер при установке сказал, что пришлось немного подточить пластиковый корпус, чтобы он вошел в свое посадочное место. Больше было заморочек с разборкой/сборкой двери.

Заменил масло в двигателе и в коробке (чек лист на фото). Что касается коробки, поменял фильтр и уплотнитель соответственно. Прикладываю фото, на магнитах есть грязевой налет. Спецы сказали, что это нормальное явление. Все прочистили, промыли и собрали. Разницы в работе коробки не почувствовал.

При замене масла вылезла *лять от куда не ждали течь антифриза... ну не течь, а подтёк... (фото прилагаю)... смотрю уровень, а там на Min...от куда может бежать? ведь пол года назад при замене ремня ГРМ поставил новую немецкую помпу за 3200р!!! Не может же она за пол года сломаться?!?! "поменял и забыл" - думал я... но все так и произошло. Разобрали, посмотрели, приговорили помпу....и мне пришлось опять за работу 3к денег отдавать... на этот раз купили японскую помпу фирмы LYNX, уже подешевле за 1630р. Что это было? брак с завода? Попала грязь в систему? так там все чисто, как у хирурга... не знаю, что произошло, но было оооочень не приятно.

На этом все, как то так:) продолжение следует!

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Старый Оскол
Автор ,кинь ссылку на микрики ,может летом руки дойдут ,тоже водительская сдохла , геморрой по разбору двери немного сдерживает туда лезть.Заклепки высверливали или как некоторые умельцы через динамик умудряются снять замок ?

nik0574
Высверливали. Ссылку к сожалению сейчас не найду, давно это было)

Помпу Hepu ставили?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s
Помпу Hepu ставили?
ага, она...

ага, она...
Ставил на пробеге 90к км в 16 году, когда менял ГРМ, отработала без нареканий, в прошлом году на 180к км поставил Оригинал. Много отзывов появилось с нареканиями к Hepu, качество снизилось.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s
Вот, видимо мой случай стал подтверждением качества Hepu...