Эксплуатация

Эксплуатация

Доброго времени суток!

Наконец-то я поменял лобовое стекло, с момента покупки окташи (больше года) хотел это сделать, теперь в глазах не двоится и не раздражают блики от трещины. Кстати в одном из самых известных сервисов по замене авто стекол у на в Красноярске не оказалось стекла под мою машину, точнее оно было, но рамка под зеркало заднего вида и датчик дождя (не знаю как правильно называется) на их стекле находилась чуть ниже, чем на моем (о чем сразу предупредили) и мол кожух с проводкой не будет вплотную прилегать к обшивке потолка и будет видно эту проводку, я отказался от такого колхоза:) поставил в другом месте, вроде тайвань или корея, в общем не дорогой аналог (с эмблемой шкоды), хотя изначально боялся ставить недорогие аналоги, так как был опыт с некачественным лобовым на предыдущей машине. Поживем - увидим, как будет вести себя это стекло. Цена стекла вместе с работой 5500 руб.

Так же сразу с новым стеклом поменял дворники. выбирал из множества предложений на Экзисте от 300р до 2500р - выбор огромный... Остановился на LYNXauto XF6048S - 820 руб. Нареканий пока нет.

И еще одно изменение, которому я рад - затонировал заднюю полусферу:) На самом деле, как будто так всегда и было, даже жена не сразу увидела изменения. Обошлось мне это в 2500 руб.

После замены резины на лето делал сход развал - 1000р.

Я уже писал, что летняя резина доживает последний сезон, так вот на переднем правом колесе вылезла грыжа, пришлось доставать нетронутую с завода запаску и перекидывать резину на штатное литье. Кстати на заднем колесе тоже есть, но совсем с ногток, пока ничего предпринимать не буду, поглядываю иногда.

И сегодня утром перегорела лампочка ДХО, это уже четвертая вроде за время моего владения машиной. Читал про вариант с подкладыванием пружинки, когда надоест их менять, возможно этот вариант попробую.

В остальном все по прежнему, машина радует, пробег среднегодовой около 27 т.км. был, для меня это больше среднего, но тут много трассы, авто великолепно справляется с моими потребностями. И вот самое классное, что до сих пор мне не наскучила эта машина. Мне каждый раз хочется садится в нее и ехать, желательно на дальние расстояния.

Всем удачи на дорогах, продолжение следует!:)

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Старый Оскол
По аккуратней с разным износом резины на оси ,по сухому особо не заметно а в дождь капец .Возвращался с гостей ,250 км до дома ,перед выездом ,вижу что колесо спущено частично ,нахожу саморез ,резина тоже подходила к замене ,ставлю новую не тронутою запаску ,всю дорогу дождь ,машину тянет в сторону нового колеса жуть ,чем больше лужи тем больше тянет ,по началу перепугался что опять проколол, с тормозами всю дорогу на стрёме . По приезду сразу убрал запаску ,пошел просто купил 2 балона на перед ,зад до зимы дотянул.

nik0574
Спасибо за совет!

я беру из дворников оригинал комплект 2000 , ходит 3 года стабильно, сейчас заменил после 4 года плохо чистить разводы , причем только водительское
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976
вот, я пожалел две тысячи, ну посмотрим, сколько мои отходят, в любом случае тут все буду отписывать:)

я просто уже проходил разные дворники и комплекты и по одиночки от одной недели до года максимум , оригинал стабильно три года и даже если по льцу работали или примерзали