Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2005

Шкода Октавия 2005 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2015
Всем привет! Своим отзывом я постараюсь помочь тебе сделать выбор. Неважно, мт откажешься ты от этой машины или согласишься на нее - он пригодится.
Итак. Машину купил в 2015 году с оригинальным пробегом 60 т.км. За 3 года накатал 70 т.км, продал на 130-ти тысячах.
Комплектация в моей машине была Elegance. Почему-то не было подогревов сидений. Остальное было - регулировки зеркал, парктроник по кругу, АБС, есп, датчики давления в шинах, простой автомат, стеклоподъёмники, зеркало с автозатемнением, мультируль, штатный телефон нокия. В общем, хорошая комплектация для 2005 года в машине С-класса. Ещё был пакет плохих дорог - немного другая подвеска.
Плюсы:
1. Надёжность. Как ни крути, машина не ломалась. Мои придирки и мои исправления - да. А сама по себе не ломалась.
2. Комфорт. Хорошая шумоизоляция, удобно сидеть, удобно рулить.
3. Хорошая музыка. Все познается в сравнении. В стоке у этой машины действительно хорошая музыка.
4. Внешний вид. Классика. Поставил 18 катки - бомба.

Минусы:
1. Стоимость запчастей. Я иногда меняю то, что менять не обязательно. В итоге плачу за это. Но и то, что подошло к замене само, стоит недешево для машины 2005 года. Задние амортизаторы для пакета плохих дорог - 15 тысяч плюс замена. Замена помпы, ремня и роликов - 20 тысяч в ценах 17 года и со скидками. Голова парктроника - 6000 б/у под заказ и т.д.
2. Мелкие поломки. То там, то тут. Парктроники по 1500 р. Три раза лазил в датчик АБС на одном колесе. В итоге новый обошёлся в 3000 р с заменой. Заскрипело стекло водителя - возился пару часов со смазкой направляющих.
3. Комбинация мотора и коробки даёт вялость машины. Если катаешься спокойно - пойдет. Если надо быстро - сядь в такси.
4. Расход. По городу около 12, если спокойно. Чуть ускоряешься - 14.
5. Не нравилась работа коробки. Может просто старая морально. Пробег копеечные, а она активно напоминает, что установлена в мою машину. Официалы с полной диагностикой проблем не выявили, но фиг знает. Сравнивал с Hyundai ix35 2012 года - небо и земля. Небо у ix35 :)

В принципе классная машина, удобная и комфортная. Огромный багажник, надёжная тачка, в меру красивая и крепкая. Дорогая для С-класса. У меня в год уходило по ~60 тысяч на то и запчасти. Решай сам :)
Опубликован 2 месяца назад

Skoda Octavia, 2008
Skoda Octavia, 2008
14412097, Симферополь

нск
хрень, комплект монро на ***у не дороже 5, комплект грм с помпой от ина в районе 4....
Просто деньги девать некуда было)

Надо было брать на механике

Алёха81
Просто деньги девать некуда было)
Рассматривал октаху к покупке, продаван говорил, что комплект ГРМ с работой обошёлся 25к. Ну может запчасти хорошие ставил, хз
Сургут
Слабое место этих авто это мкпп на 1.6 двс. Подшипник первичного вала разваливаеться при боелее активной езде. А так да тачка огонь.

Я все удивляюсь мужики над вами, вас оболванивают по зап. частям , потом говорите что дорого. У соседа в гараже такая же октавия, заказывал стойки задние в этом году Сакс , в пределах 6 тыщ. обе, и замена сам, около 2х часов. В том году менял ГРМ с помпой и роликами, с заменой 10,5 тыщ. Вы хотя бы цены посматривайте в интернет магазинах. Обычно в магазинах зап. частей цены ниже чем на эксизе.

Алёха81
Просто деньги девать некуда было)
Еще пишет 20 т. со скидками. продавцы с таких имеют 500%.
OFA

Акмолинская область
Она и так не ураган. А с такими-то башмаками...
Дмитрий
Хрень какая то, в 2005 году не было такой оптики. И не5 очень то дорогие запчасти на нее.

Поребрик Сити
Внешний вид. Классика. Поставил 18 катки - бомба.

Вот Вам и расход! Тут 16е уже много на мотор 1.6 атмо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
OFA

Акмолинская область
Дмитрий
А какая оптика у неё была?

Дмитрий
Параллельно с туром вроде как выпускался этот кузов. По моему с 2005 года.

Калачинск
Была А7 2017 г/в, едет отлично, рулится отлично, шумка с музыкой хорошая, двиготель CWVA жрет масло го.но, автомат толкается зависает на подъеме го.но, слабое лобовое стекло, продал из за двигателя и коробки, теперь KIA масло на месте, АКПП отличное работает в разы лучше.

60тыщ в год - это ниочем
MCV30
Ильмутдин
Активная езда на 1,6 102лс это как?)
Это 2 не совместимых понятия, вот и сыпется подшипник.
У бати такой двиг с МКПП и на газе. Пробег за 200, все норм. Но не едет, да.

Николай
Прикол в том, что цены на з.ч. той же октавии А5 2013г.в. порой даже ниже. Стойки можно брать не SACHS, слишком дорого, перед по 7 тыщ выходит. Есть куча хороших аналогов в 2 раза ниже.
По з.п. в общем есть разные, на любой кошелек.

Николай
Донской Казакъ
Даже на 1.8Тси на А5 поменять цепь с расширенным комплектом и работой стоит 15 т.руб. в хорошем сервисе. А ремень, так вообще до 8.

Старый Оскол
А как на такси будет быстрее если там та жа Октавия )))

Ильмутдин
Когда должен развалится ?

Константин Кузьменков
Параллельно с туром вроде как выпускался этот кузов. По моему с 2005 года.
Параллельно туру выпускалась даже FL .

Не знаю,может я совсем не понимаю в автомобильном авангарде,но эти колеса это же ужас,какая бомба?60 тыс.в год на обслуживание,и плюс расходы на бензин,овощной движок,а оно вам надо?взять Октавию с 1.8 турбо,тогда понятно,приятная машина во всех отношениях,а здесь то??
Сургут
Активная езда на 1,6 102лс это как?)
Это 2 не совместимых понятия, вот и сыпется подшипник.
У бати такой двиг с МКПП и на газе. Пробег за 200, все норм. Но не едет, да.
Активной ездой на этом двс называетьстся играть передачами на ту на которой идет на разгон авто,с прокруткой двс до максимальных оборотов практически. Мой развалился на 130-150т.км. Потом через 70-80т.км опять зашумел,подшипник ставил SKF,фирма хорошая,у некоторых брендов он идет на конвеер. У самого газ стоял.

nik0574
Когда должен развалится ?
Да хз,от стиля езды зависит думаю.

Ильмутдин
Да хз,от стиля езды зависит думаю.
Если постоянно упираться в 6400 об.то 150 000 хороший результат для любой коробки и движка )))Ну я хоть выдохнул ,за семь лет только к 60 000 подбираюсь ,следующие 7-8 ещё прожить надо .

Продажа Skoda Octavia 2005 в России