Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Это мой первый отзыв. Так что ругайте за дело.

Октавию купил в ноябре 2018 года совершенно случайно. Зашел в салон напротив работы и, как говориться - сделали предложение, от которого не отказываются.

До этого был Ниссан Тиида 2013 года (первый авто и для меня, и для жены). И расставаться с ним было очень тяжело. Так что сравнивать по сути особо не с чем. Тиида и Октавия машины уж слишком разные. И Октавия лучше почти во всем. Но не во всем=)

И так Октавия.
Комплектация STYLE, с зимним пакетом и отопителем, авто.парковщиком, на хорошей зимней резине (липучка).
Отдали за 1 329 000т.р. с трейд-ином, кредитом и каско.
По прайсу она стоила 1,6 млн
Из допов взял только антикор, камеру и брызговики.

Смущал только цвет. В красном авто себя как-то не видел.
Ну ничего, думаю, привыкну.

У друга тоже Октавия, только 1.4 на 150 лс.
Он доволен.

Про DSG
начитался и наслушался много. Но тот же друг рассказал, что робота уже доделали и проблем с ним нет, к тому же авто новое. Да и ремонт уже не стоит больших денег, как раньше.
А вот ощущения от скорости переключения передач - отличные! Очень быстро и совершенно не замечаешь этих переключений.
В обычном режиме обороты он держит на уровне 2000-2300, при переключении в Спорт уже около 3000. И динамика действительно возрастает. Особенно ускорение с ходу. С места разницы нет.
Ручной режим переключения передач совершенно бесполезен. Очень короткий ход. И просто надоедает каждую секунду дергать ручку.

Движок
ОЧЕНЬ хороший. Только из-за турбины первая секунда (или даже полсекунды) - это секунда задумчивости. Зато потом скачок и ты уже быстрее потока раза в 2.

Отделка
в целом материалы не очень хорошие. Как и качество сборки. Косяки видны, зазоры.
Тканевые кресла пачкаются деться на раз, а чистятся очень тяжело. В той же Тииде тоже была ткань, но она какая-то водоотталкивающая была. Вообще не пачкалась. Провел мокрой рукой и всё. Чисто.
А тут... В кресла на 3.
Кроме того не хватает длины подушки под коленями. Буквально 3-4 см.
И самое главное - откинуть кресло назад и лечь в Тииде можно было за 1 секунду. Бац! и ты лежишь. А я часто сижу в машине с детьми, когда они в ней засыпают.
В Октавии же (и это во всем ваге как я понял) чтобы опустить кресло нужно крутить жутко неудобное колесико с боку. Шумно и долго. Ерунда в общем.

Лак на панели бесил, но не так сильно как думал сначала. Пыль видно, но протер тряпочкой и все блестит.

В левой колонке у зеркала был жуткий сверчок. Дилер не стал исправлять.

Звукоизоляция
на тесте мне показался автомобиль тише, чем он оказался на самом деле.
Не шумно, но слышно и колёса, и двигатель и даже других участников движения.
Терпимо.

Место
сзади места много. Могут сидеть трое взрослых абсолютно свободно. Или 2 кресла. Или 2 взрослых и 1 кресло (но уже не удобно).
В идеале мне нужен был авто, чтобы 2 кресла сзади и между ними еще человек мог усесться. Но таких в этом бюджете просто нет.

Багажник
это чудо. Влезает очень много всего. Он просто гигантский. Я в него прятал 2 детских кресла и 2 чемодана,2 самоката и пакетики рассовывал.

Подвеска
средне жесткая. Тиида мягче. Хотя и ее мягкой не назовешь.
Пробить можно на лежачем полиц.
Сзади многорычажка в отличии от 1,4 и 1,6.

Рулежка
Очень хороша. Видимо из-за веса. Машинка легкая.

Bolero и звук
Звук выше среднего, но низов не хватает. Музыку слушаю на 60% от максимума.
Apple Car - бесполезная штука. Яндекс.Навигатора нет. Ютуб на 8 дюймовом экране не запустить.
Подключение только по проводу.
В общем простого Бьютуз было бы достаточно.

Покупать?
Да, рекомендую. Несмотря на все перечисленные косяки я считаю Октавию отличным авто.
1,8л можно брать если сделают хорошее предложение. Это выбор сердца.
Голова выберет 1,4л. или 1,6л. Дешевле изначально, меньше потеря в цене, дешевле ремонт.

Если кому-то что-то интересно спросить - с удовольствием отвечу.

Вагер, Волгоград
Илья В., Москва
Роман, Новосибирск
22063
vitpod83, Ростов-на-Дону

Геннадий
Валуйки
Да отличный авто! Езжу на октавии 1.6, все ок, но хотелось бы помощнее! Правильный выбор. А багажник ещё не раз выручит!
Навигация на болеро выводиться и видео . Попробуйте через андроид авто .
Bradd
Зачем вам читать про какой-то там ДСГ, он вас не коснется это проблемы следующего покупателя, а вы наслаждайтесь!

Глупая идиология,не хочется,что бы в этом мире все одноразовое
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Bradd
Хм, мне вот интересно, а кто вообще будет покупать эти шкоды на вторичке, если большинство людей уже сейчас именно так и думает как вы... В трэйдин сдавать за копейки если только потом.
Ты чё двигатель помыл?
Мда многовато косяков за такие деньжищи.
Вы в сарае от киа с класса за 2млн в топе не сидели. Шумка хуже, динамика не сравнима. Косяков тоже уйма.

Томск-Новосибирск
Где ты там их увидел?
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Задумчивость связана с коробкой, бережёт себя. Звукоизоляция плохая в октавии. В остальном хорошее авто.

kraver1388
Ну смотря с чем сравнивать. У многих в D классе шумка будет по хуже, а в С классе так и вовсе самые тихие не считая Гольф, это Октавия и Ситроен С4, остальные гораздо шумней. https://www.zr.ru/content/arti...
Ты чё двигатель помыл?
Нет) это на 7000 км масло менял. Как-то не пачкается.

Мда многовато косяков за такие деньжищи.
Егор, у любой машины можно найти косяки, например у той же Короллы, за те же деньги, их будет гораздо больше, да и ещё к тому же хуже оснащение и энерговооружённость.
Самое главное в октавии это tsi - когда на трассе нужно быстро обогнать фуру, то переключаешься на спорт и уверенно рвешь. Динамика потрясающая, особенно после 80. Никогда не было чувства что обгон затянулся или не успеешь.

Семиструйск
Игорь Синов
Если чувствуешь,что не успеешь закончить обгон,просто его не начинаешь. Изи.
Езжу на 1.8 дсг с 13 года. 8я просто поднимает настроение каждое утро. Кайф мобиль. Октавия с латинского переводится как восьмая. Восмерочка
Евгений
Орск
500+ комментариев дадим..?
От сверка около левой ноги удалось избавится? А то такая же проблема, жутко раздражает.

Syktyvkar

prol777
А еще, можно за пожаркой на красный свет ехать (шутка)
Цвет ruby red или коррида, плохое освещение точнее не скажу. Скидка такая от дилера была потому что ваги произведённые в России перестали красить в яркие цвета, только в унылые черный/коричневый/белый и какой то оттенок синего. Последние машины в красных цветах были доступны в начале 18.

vladimir26
На 17 колёсах можно ни с чем не сравнивать, ибо очень шумно, что на зиме что на лете. На дальняках это очень сильно напрягает.
Нет. Руки не дошли.
prol777
Спасибо)
kraver1388
Все верно. Руби. И видимо в ноябре это был действительно редкий аппарат. А продавать надо было.

"Эксперты" уже высказались: "Фото из сервиса, где уже капремонт двигателя собираются делать"
Продам уши от мертвого осла.
Андрей Ловягин
Недавно поездил немного на Октавии 1.8л.,дсг 2015г.в. Мне Дсг не понравилась,именно как она ведет себя в горных серпантинах,как то жестко,местами не внятно даже можно сказать.Имею во владении авто с простым АКПП,и на вариаторе у жены,и та и другая АКПП гораздо плавнее и мягче работают. Х.з. может на прямых замеченных проблем не будет. Хозяин авто, так же не в восторге,хает тех людей кто расхваливает Дсг,начитался в интернете. По мне так Октавия, авто в целом не плохой,но и ничем не лучше той же Короллы или Елантры. Хорошо что пока есть выбор, в том числе типов трансмиссий. Автору удачи!!!

Я не жалею что взял в таком цвете. Правда в очередной раз наслушался от знакомых что машина должна быть чёрная или серая. Тяжёлые комплексы ещё долго не проверяется в России.

vladimir26
Володь кому ты объясняешь, не утруждай себя.

vladimir26
Этож Егорка, небольшая горка, или кучка...🤣

kraver1388
Много зависит от шин и давления в них. У меня 16- е и лето и зима, давление держу не более 2.2, и вполне комфортно, тем более мне есть с чем сравнить.

Andr.Gor
А королла-то была чтоб писать, что не лучше?
Yes
Полгода назад читал отзыв про Октавию- там будущий владелец, тоже вышел погулять и купил Октавию...и тоже в СПб....ну, удачи, в продаже этих неплохих машин)

Сообщений: 2094
Ну, если друг сказал, что нет проблем, то это серьезный аргумент...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
Очень большая разница между расходом топлива, заявленной вами и данным в автокаталоге) 11 против 6 город и трасса - двойная разница.

Andr.Gor
Лучше динамикой и рулежкой, это таки главное в машине и те кто берут октавию со мной в целом согласны скорее всего. Но эти качества вам даст почти любой ваг, а конкретно шкода подкупает продуманностью, мне иногда кажется что её делали девочки-отличницы. Конечно после 1,5 лет замечаешь косяки, но они совершенно не критичны.И вот сейчас еду и думаю, а че следующей машиной то брать, я не готов пожертвовать багажником, размером салона, рулежкой, динамикой, вкусными опциями. Кто из производителей кроме шкоды за её деньги мне предоставит все то что я выше перечислил?
Музыку и много чего можно перепрошить..и будет огонь..я прошил музыку по свету по открыванию всех окон на проветривания кнопкой с ключа..ну ещё много чего по мелочи. Заставка на экране РС стала.

Andr.Gor
Ну пусть ваш знакомый "хозяин авто" и меня хает, - он просто не умеет ездить. В каком режиме вы ездили? Возможно вы не подстроились под машину или она под вас. Я на своей Октавии по серпантину Джугба-Адлер накатал не менее 40 т.км., езжу в основном бодро, на сколько позволяет трафик. Как она (ДСГ) ведёт себя на серпантине, - это просто песня! По горным дорогам пользуюсь только режимом S, он постоянно держит мотор в тонусе, а больше всего мне нравится как она скидывает передачи имитируя торможения двигателем. Очень "умная" коробка, грамотно адаптируется под стиль вождения. Естественно если вы будете "тошнить" особенно в S режиме, то будут толчки при переключении вниз, а в режиме D она держит мотор на низких оборотах, и постоянно перебирает передачи, хотя делает это не заметно. Не от одной машины с классическим АКПП я не получал столько удовольствия от вождения, особенно на горных дорогах! Не даром в спортивных авто в основном применяют роботизированные коробки.

Тупит секунду-две не из-за робота, и не из-за турбины. Все из-за проклятых эконорм - трехлитровый туарег 2018 года тупит ещё больше:))) Решается все чипом - правда это однозначное снятие с гарантии.
Zombi23
Глупая идиология,не хочется,что бы в этом мире все одноразовое
Нет никакой идеалогии. Первые покаления DSG были сырые, но это принципиально новая трансмиссия с характеристиками, превосходящими все что было раньше. У меня Caddy с DSG - 800 тыс. пробега. Обслуживайте своевременно, а то некоторые думают что надо просто ездить.
Не представляю как нужно давить на гашетку что бы выжать из неё 11 л.
Навигация на болеро выводиться и видео . Попробуйте через андроид авто .
Не выводится через верой авто.только через миролинк...

Музыку надо перепрошить тогда будет огонь..и ещё мног что можно перепрошить..заставка будет РС ..тормоза будут острей. Окна с ключа проветриваются..звуковой сигнал при открытии и закрытии ..ну ещё много чего..

Интересная машина. У меня така же, только дорестайл 2016 г.в. серебристая. Расход 11 по городу это зимой? Прикол в том, что когда начинаешь думать, на что бы пересесть, после Октавии 1.8, сложно не прогадать в динамике. И я на своей особых косяков в сборке и сверчков в салоне до сих пор не наблюдаю . Видно "четырехглазый" рестайл стали собирать хуже. Ну и подвеску хотелось бы помягче, конечно)

Мне кажется, наоборот, такой цвет дополнительный плюс, особенно в случае весьма усредненной внешности Октавии.
Так сильно интереснее машина выглядит.

Рязань
1 329 000т это цена уже за минусом старой машины и скидки или что?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
Диман
Октавия за свои деньги предлагает больше.
Можно поподробнее? Что там за сарай за 2млн. во всем хуже октавии?

kraver1388
Шкоду после Шкоды уже не рассматриваешь?

Игорь Зеневич
У меня Caddy c DSG - 900 тыс.пробега.
Andr.Gor
Октавия с таким мотором, все же мягко говоря пободрее короллы и большинства корейцев( в эти деньги всех). А ценник который получил автор, сравним только с овощной короллой с вариатором.
По размеру салона и багажника вне конкуренции.
Проблемы с мотором и ДСГ скорее всего достанутся второму или третьему владельцу.
Автору удачи. Цвет отличный.
kraver1388
Цвет соответствует мощности, огонь!!!
Если брать 1,6 на АКПП, я бы выбрал белый)))
vladimir26
Ну, если уж кому захочется именно спорта,для этого есть другие авто.И роботы там другие.Да и лучше уж тогда механику. И в чем песня поведения коробки ДСГ на серпантине? Если Вы по ночам гнали на своем авто по данной местности с газом в пол,может быть и не так все плохо. Я несколько дней поездил в рваном режиме не понравилось,особенно когда поднимаешься на гору скорость от 20 до 80 км.ч.Когда надо резко замедлиться после разогнаться. При размеренной езде простой АКПП намного мягче и приятней работает,не надо сочинять. Понятно каждый свое корыто нахваливает.
kraver1388
У каждого свои вкусы и мнения. Я бы не взял бы себе Октавию, и в первую очередь из за ДСГ,повторюсь поездил не понравилась,причем ничем остальным. Надо посубъективнее быть в отзывах и комментариях,а то почитаешь и можно сделать выводы, что Октавия чуть ли не эталон всего в своем классе. А на деле ничего особенного:скучный салон,как и внешний вид,есть вопросы к ДСГ причем как в работе так и в надежности,если уж акцент именно на размер багажника делать,то есть универсалы и минивены для этого. Вообщем если Октавию выбирать.то 1.6 л. на механике в самой дешевой комплектацией.
shapka1978
А королла-то была чтоб писать, что не лучше?
Две было одна с правым рулем на вариаторе Axio,и на автомате 1.8л.с левым. Эти авто так же скучные,но проблем не доставляли не ломались вообще,и были удачно проданы.
Арсений к
Дешево взяли для 1,8! Поздравляю! Машина очень хорошая, будет нравиться все больше с каждым днем. Знаю о чем говорю. Проблема будет только в том, что когда придет время менять - взять что то другое аналогичного комфорта и рулежки будет проблемно.

Катаю сейчас такую же - пробег 9000 км - как машина -*****о - расход по городу около 12.5 , трасса 7 , если жарить то приходится ее постоянно отлавливать , приопущенное стекло водительской двери побрякивает в двери. О приятном - валит нереально , мотор масло не берет - связка 1.8 и ДСГ очень хорошая (переключения не чувствуются - никакой задумчивости как выше написали нет ). Жду когда ДСГ крякнет ( стоит дсг 7 - самая хреновая ). На дороге конкурентов по ускорению немного. Как коробас крякнет отпишусь тут - порадую народ ( самому интересно ).

Vasja Ptichkin
Не представляю как нужно давить на гашетку что бы выжать из неё 11 л.
При энергичной езде быстрее потока 12.5 средний расход кажет...

dani filth
Те кто их и до этого покупал .Открывая что Шкоду что Тойету ,найти машину с одним хозяином проблема ...
Andr.Gor
Безусловный эталон. Конкурентов нет.
Железный Дровосек
Если 16-е колеса качать 2,3/2,6, машина идет мягче. Парадокс, но это в реале. Резина Nexen N"blue, если что.
Ну а при полной загрузке 2,3/3,1 , естественно.

Игорь Зеневич
У меня средняя около 22 км в час. От этого и расход выше.
Самое удивительно, что как только начинаешь подгазовывать и торопиться, то расход даже меньше становится. А не как на моей прошлой Ниссан тииде- там увеличивала на 1-1,4 литра в среднем.
От дома до работы 17 км. И это половина по центру СПб. И вот тут получается 10-11 литров, если ехать спокойно со скоростью потока. Если всех обгонять, то бывало 9,5 литров. Как то так.

Полностью согласен.
Vasja Ptichkin
Не представляю как нужно давить на гашетку что бы выжать из неё 11 л.
Это же 1,4, а у меня 1,8.

Сивик 1.5т поинтереснее будет
Возможно, но у нас их нет.

Дмитрий_К7
Ну все косяки абсолютно терпимые. Только сверчок бесит. Но они и на мерсах бывают.
Cezar62
1 329 000т это цена уже за минусом старой машины и скидки или что?
Это стоимость Авто при условии сдачи трейд ин, оформления у них (дилера) кредита и каско.
Так машина со всеми пакетами стоила если не ошибаюсь 1650000

Поздравляю с покупкой! У самого Октавия 18 года, правда 1.4, 150 л/с. Машина очень нравится)

P.S. Также купил случайно, зайдя в Гриффин-авто после работы))

Andr.Gor
Почему Вы считаете что если чьё то мнение не сходится с вашим, - значит человек "сочиняет"? Ну выходит вы нахваливаете свои корыта с АКПП и СVT, а мне вот не понравились как работают эти типы трансмиссий в отличии от ДСГ, и я просто высказал своё мнение. А машин я много перепробовал.. Повторюсь, - для рваного режима движения, особенно в горной местности, лучше подходит S режим. Заметил так же, что на тестовых машинах ДСГ тоже работает не всегда адекватно. И как раз вот мне не понравилась работа АКПП на Элантре 2.0, в тех же условиях, - больше всего раздражали затупы и толчки. За то понравилось как работает АКПП на БМВ F30 330i AT xDrive и на Ауди Q7 3.0 TDI, - даже гораздо больше чем робот, честно говоря был сильно впечатлён. На машинах с CVT признаюсь за рулём ездил мало, и то по равнине.
vladimir26
Очень хороша АКПП с титроником.Захотел-переключил на ручной режим(почти робот).
Samcon
А может,и не крякнет,если вовремя обслуживать.

Железный Дровосек
Ну а при полной загрузке 2,3/3,1 , естественно.
Давление в шинах должно быть согласно инструкции.

Езжу на Рено Степвей,тоже маркий салон.

Еще какие слова выучил?

Andr.Gor
Какого поколения королла с левым рулем 1.8 и автоматом? У меня было 2 короллы и если вы не заметили между ними и октавией разницы, то вы либо боялись нажать на газ и покрутить рулем, либо вы никогда не ездили на октавии. В первом своем посту вы не увидели разницы между потребительскими качествами октавии и короллы (хотя их невозможно незаметить, это просто НЕРЕАЛЬНО), здесь же зачем-то пишите мне про поломки и ликвидность. У меня октавия 5й год, даже лампочки в ней все родные, не было ни одной поломки, вообще ничего. На королле, та что беленькая, на 7-й тысяче (через 6 месяцев) потекла передняя стойка, замена была признана гарантийной, брак, и? Ликвидность. Слушайте, вот эту беленькую, я выставил на продажу годовалой с пробегом 12К, за месяц не было ни одного звонка, никто не приехал посмотреть, в итоге в трейд-ин поменял на октавию. Хотя соглашусь цены на вторичке на короллы действительно выше, чем на октавии, это факт, по крайней мере первые 3 года, но... до определенного момента времени. В том году искали машину за 550, 5 летние, так вот из всего хлама, а его было 90% в этом бюджете мы нашли только две октавии в предыдущем кузове и короллку, как моя серая. Очень уж понравились другу октавии, как едут, но они стоили 580 и владельцы не двигались ни на метр, говорили, что хорошие машины в этом бюджете уходят, а королку отдали за 550, скинули 30. Вот вам и вторичка. Среди 5-летних авто люди ищут просто что-то в достойном состоянии, среди хлама и им пофигу октавия это, королла или церато, не до жиру.

Кызыл
Сообщений: 1992
Bradd
Согласен, что проблемы по ДСГ коснутся следующего хозяина. Но об этом пишут везде и, соответственно, при продаже первый владелец не досчитается приличной суммы денег от первоначальной стоимости автомобиля. Тем более ДСГ прекрасно диагностируется.

Железный Дровосек
Безусловный эталон. Конкурентов нет.
Конкуренты есть всегда, только машина у чехов получилась замечательная. Машина фактически уже все, предыдущего поколения, в конце этого года чехи должны представить следующее поколение, но при этом ее так жарко обсуждают.

Рязань
Так машина со всеми пакетами стоила если не ошибаюсь 1650000
простите тупого, я все равно не понял. в этой цифре уже учтена стоимость вашего старого авто? или 1650 - 1329 это скидки, которые они дают за все вышеперечисленое и еще минус стоимость самой старой машины?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))

Расскажи по пунктам чтобы понимать что тычине просто покакал.
Для начала ты научился бы писать человеческим языком.. Ты что тут хочешь всем поведать что твоя Королла идеальный авто? Поясни лучше тогда, почему на дорогах их не видно? Всё же наверное не дотягивает она до Октавии по многим параметрам, народ ведь не обманешь! Только такие "убеждённые" как ты, продолжают свято верить в "священную" тойоту...

У октахи хватает косяков, но в одном ей не откажешь - ездить на ней весело, особенно если ты и сам не тошнот

Расскажи по пунктам чтобы понимать что тычине просто покакал.
В самом последнем кузове? Не знаю, ее только начали продавать. В уже предпоследнем (у меня была дорестайл) их немало. Первое это то, как сделан салон. В королле большое количество сверчков, причем сновья. В основном их источником является накладка из серебристого пластика, идущая вдоль всего салона. Эта накладка сделана из настолько жесткого и дешевого пластика, что издает при нажатии на нее пальцем жуткий треск. Подобный трескучий пластик был на советских магнитафонах 80х. И это сравнение не ради красного словца, это реально так, один в один. Вот эта накладка издает кучу сверчков, они бесят! А еще на моей громыхала, прям из салона, накладка прикрывающая проводку, идущую под бардачком. Да как громыхала! Это первое что я сделал, в первый час владения машиой, заехал в магазин, купил черную изоленту и обматал ей крепления этой накладки. В октавии же первые 3 года сверчков не было, сейчас немного салон уже потрескивает на кочках, но даже сейчас это в разы меньше, чем на новой королле! Но двери в королле открываются подороже, ручки срабатывают мягче и приятнее. Хотя в октавии одни из лучших в классе дверей, но королловские мне больше нравились. Идем дальше. Панель приборов. Она даже в дорогих короллах мягко говоря не фонтан, а уж в простых и средних это просто верх убожества по сравнению с приборами октавии. Я уж молчу про полностью электронную приборку в октавии. А музыка. В королле была система кэнтон с сабом и усилителем? В октавии была. А если сравнить топовую навигацию октавии и королы? Да у октавии даже средний экран болеро привезет десяток очков монитору короллы. А уж топовому даже многие ауди позавидуют. А может в королле все емкости обиты мягким карпетом, чтоб там ничего не гремело? Нет? Ну наверное в королле можно заказать себе 3 вида сидений, включая спортивные, или различные варианты отделки салонов, ткань, улучшенная ткань, кожа, алькантара, одноцветный, двуцветный? Хотя да, есть в королле момент получше. Щетки, вот щетки стеклоочистителей в короле лучше, в октавии зимой,они работают овено, в королле на ура. По простору примерно они одинаковы. Правда задним пассажирам в королле из-за отсутсвия высоченного тоннеля буде приятнее, чем в октавии. Но правда когда они там втроем. Вдвоем же октавия предоставит им например розетку на 220, чего нет в королле. Багажник, там вообще вынос королоы просто пинком под зад. Начиная с элементарного, отделки, в октавии она на голову дороже! Затем подсветки, затем оснащения его кучей крбчков, набором сеток, держателей груза, полок. Королла здесь просто ноль! Ну и наконец его объем и размер дверного проема. Надеюсь не нужно объяснять насколько кайфово в октавии перевозить что-либо! На фото моя поездка к теще в Волгоград, королла даже половины бы этого не взяла на борт! Это я сейчас описал только потребительские качества этих машин, не косаясь вообще отдельной темы разговора, такой как динамические и ходовые качества. Королла даже близко не имеет подобных динамических характеристик. Динамика октавии 1.4 недостижима для короллы, причем разница в 3 секунды на дороге выглядит уничтожающе! Я уж молчу про то, что есть 1.8, были полноприводные версии, есть РСка. Да королла на всем этом фоне выглядит как ребенок. Да можно еще кучу всего описывать. Свет фар. Работа климата. Работа парктроников. В октавии все это работает, включил и больше никогда не трогал. Никогда, ни на одной машине, у меня так понятно и хорошо не работали парктроники и климат. Всегда потели задние стекла, что на королое, что на фокусе, что на сиде. В октавии просто выставил температуру и забыл. Ну это так в двух словах ответил🤣
Денис Тимохин
Зря так сделал. Я поставил активный саб Пионер, новые технологии, тока потребляет смешно, но меньше чем дорогой регистратор-антирадар, подключение - 4 проводка, съёмная фишка - дёрнул и понёс, бас появился даже немного идут вибрации по полу.

shapka1978
9-го поколения 2005г. королла была 1.8 АКПП. Лет 7-8 назад продал фоток не осталось. Чем не понравилось работа ДСГ: к примеру когда разгоняешься вверх на гору до 80-100 км.ч и после сбрасываешь газ и едешь накатом авто, естественно начинает замедляться вплоть до 40 км.ч при этом саму передачу КПП не скидывает вниз продолжает ехать на 4-ой или 5-ой ,и после замедления до 20-40 км.ч.надо ускориться даже не резко,авто поначалу пытается вытянуть на этой же 4-ой,после конечно КПП скидует передачи вниз,но происходят толчки и гораздо сильнее чем на АКПП чувствуешь, что, что то там переключилось передернулось. Так же при езде по городу по горкам в плотном потоке работа ДСГ более нервная. Про поломки ДСГ, это не я придумал писали даже авторитетные авто издания,про лампочки и пр. я и не писал. Опять же пишете про нереально лучшие потребительские качества Октавии ? В немногим большим багажником? К слову я сам любитель багажников, 7-ой езжу на минивенах и универсалов,там они реально большие. Вообщем ни мне. ни моему другу, который 6 мес.назад Октавия не понравилась, и в первую очередь из за работы ДСГ,да и в остальном машина, как машина,ни чего особенного в октавии как вы все тут расписываете нет. К слову до этого у него была хонда сивик 07 года,ему и мне эта авто более нравилась,там и салон гораздо интереснее и ехала приятнее,только низковатая была.

Andr.Gor
Ну во-первых багажник не немного больше, а много больше, а еще больше погрузочный проем, потому что багажник короллы это туннель, пещера, которой пользоваться совсем не одно и тоже, что багажником октавии. Ничего высокого не положишь, только длинное. Да и то, если в октавию длинное кладешь, то в короллу пихаешь. Вобщем я описал в посте выше разницу между ними. ДСГ да, есть такой грешок, любит ради экономиии повышенные передачи, но там есть режимы, которые превращают ее в одну из быстрейших коробок в классе. Слушайте, ну а вариатор короллы вы юзали? А дрейний 4х ступенчатый автомат? Да они вообще улитки по сравнению с ДСГ. Мало того улиткм, да еще с нкскромными аппктитами для их динамики. А что особенного вы хотели вообще увидеть в машине С-класса? Просто конкуренты и этого дать не могут. У кого есть лифтбек? И такой объем багажника? У кого багажник имеет такой функционал ввиде удобнейших крючков, ниш, сеток, держателей груза? У кого есть динамика 8.2 и 7.4 ( 1.4 и 1.8 турбо) секунды до сотни в этом классе? У кого при такой динамике будет такой расход? У кого можно поставить полный привод в этом классе? Напихать столько ништяков, что многие в Д-классе такого не позволят? Я не говорю, что поломок не бывает, я говорю зачем вы про них написали, если обсуждаете не поломки, а потребительские качества? Я вам привел мой пример ,из жизни, октавия ничего за почти 5 лет, королла замена стойки на 6 месяцах. Значит ли это, что октавия надежнее короллы? Нет. Это означает, что поломки бывают у всех машин. И вы не угадаете где найдете, а где потеряете. На первых короллах зимой у владельцев не закрывались крышки багажника, тойота намудрила со смазкой замка которая замерзала при морозах больше 20. У некоторых текли ручьи с потолка, тойота недостаточно положила утеплителя на крышу, намерзал лед под обшивкой потолка, а потом, когда салон разогревался, начинал стекать водителю зашиворот. У многих, в том числе моей беленькой, жутко скрипели тормозные колодки. Народ видосы выкладывал в ютюб, у кого жестче скрипит. Оказалось, что тойота на турецких короллах применила тормоза не фирмы Эдвикс, как на японках, а Бош. И колодки какие-то польские. Это мне гарантийщики нашептали на ухо в тойоте. В итоге душераздирающие скрипы. Передение фары не были гермитичными и по стеклам, изнутри, бежали пыльные узоры, похожие на морозные, у меня это было. И вообще гарантийщики очень удивились, что я сменил свою серую, да еще в рестайле, на автомате, на беленькую на вариаторе. Они сказали, что первую люди не продают, а по наследству передают, а вторая уже не то. Вы знаете я хорошо отношусь к королле, например мне серенькая очень нравилась, но это было 10 лет назад. Следующее поколение уже ничего не могло дать по сранеию даже с корейцами, я уж молчу про октавию. А теперь пришло поколение еще новее и опять тоже железо в России. Кому она нужна за эти деньги?

shapka1978
У меня Короллы не было, но всё что сказано тобой Женя про Октавию - не убавить не прибавить, такие же мысли!

Cezar62
1329 в эту уже учтена моя старая машина.

vladimir26
Володь, многие вспоминают 120ю королку и следующее поколение, как моя, серенькая. Но одно не учитывают, что с тех пор этот класс шагнул сильно вреред. Во-первых машины ощутимо выросли в размерах. Во-вторых весьма серьезно подтянулись корейцы. Шкода на А7 отшлифовала слабые места А5й. А что королла? А королла уже какое поколение предлагает одно и тоже. По крайней мере в России. И если это было актуально на 120й королле и более менее нормально на 150й, то следующие поколения уже не тягут конкуренции. Потому что во времена 120й и запросы покупателей были более простыми. Все были счастливы от размеров салона с солярис, от динамики 11-13 секунд, от задумчивых автоматов. А теперь покупарелей разбаловали размерами с Д-класс тех лет, динамикой в 7 с половиной секунд, кожами рожами, огромными экранами, электронными панелями и светодиодными фарами. Продажа на вторичке постепенно вообще сходит на нет. Многие владельцы все меньше и меньше предпочитают связываться с покупателями напрямую, с эивыми деньгами, предпочитая салоны официальных диллеров. Огромное количество финансово-кредитных продуктов только стимулируют это. Королла как была в начале нулевых, так и осталась. Покрайней мере та, что продается у нас.
shapka1978
В любом случае каждый останется при своем мнении. Сегодня специально позвонил тому другу узнать как его Октавия,а она уже уехала куда то в Московскую обл. он себе купил Камри в предыдущем кузове,и более на продукцию ВАГа смотреть не хочет,так же читать в интернете лживые комментарии про эти самые лучшие авто. На вопрос а как же багажник,получил ответ у меня есть Исузу тонник,и нужна была просто легковой комфортный авто.

Andr.Gor
Естественно, что у каждого свое мнение. Только почему вы считаете чьи-то мнения лживыми? Ездя на ней 5й год я и Владимир мы лжем сами себе? Чтоб вы понимали из 22х лет за рулем октавия мой 18й по счету автомобиль. До этого автомобили были у меня в среднем год и лишь она задержалась у меня настолько. Вы считаете я бы терпел и лгал себе сам столько времени? Я не продавец, мне абсолютно безразлично купите вы октавию или нет. И опять же ваш друг купил короллу? А что нет? Он сменил октавию на авто выше классом, но почему-то не на короллу.

Andr.Gor
Вот по этому 25 000 продаж у Октавии и 5000 у Короллы и это ни смотря на слухи о надежности и не надежности другой ...
Andr.Gor
Там очень многое от прошивки зависит. Имел возможность на одной и той же Октавии с ДСГ покатать на разных прошивках этой самой ДСГ. Разница весьма заметная.

nik0574
Окатху собирают в России вот и берут потому что дешевле. Если б королы/сивики собирали в России и стоили как Октаха а то и дешевле то и брали бы их как камри

egorlike
"Если" мешает, кто не даёт то собирать?

AndreyG123
"Если" мешает, кто не даёт то собирать?
Да какая разница. Видать не считают целесообразным ставить завод ради лишних +20 000 продаж в год. Рынок в России сравнительно небольшой по сравнению с Китаем/Северной Америкой.
nik0574
Специально посмотрел рейтинг продаж авто во всем мире corolla занимает второе место,Октавия не входит даже в Топ-25 самых популярных автомобилей в мире. Что скажете?

Andr.Gor
Да че они скажут. Счас плеваться в вас начнут и гадости писать. Проходили уже, фанаты к статистике не очень адекватно относяться
shapka1978
Я изначально написал,что, это авто мне не понравилось в первую очередь из, за работы дсг в режиме горных серпантинов.Королу, елантру я просто взял в пример. Так, как не считаю октавию лучше,настолько, как вы это представляете. Сам езжу на авто другого класса, пока есть возможность,но для интереса взял на несколько дней ,столь расхваленную многими, и ругаемую моим другом октавию покататься. Мой вывод об авто:друг мой прав,а вы просто не обоснованно нахваливаете эти авто, на которые более привлекательные ценники на новые. ,за счет русской сборки,другого варианта нет.
Dreyk_
Это надо прошивку заказывать на заводе что ли? В зависимости где живешь.К примеру -северную,или серпантинную,может изначально побочную.
egorlike
Согласен! Авто ничем не лучше тех же японцев, и корейцев,и в чем то и хуже. А почитаешь комменты так октавия какой то космос.
shapka1978
Почему на Superb не пересаживаются не задумывались? Продажи этих авто в России единичные.

egorlike
Ну на Российском рынке в сопоставимых комплектациях Королла и Октавия стоят примерно одинаково.

egorlike
Окатху давно собирают в Румынии а королы/сивики в Урюписке ... Егор ты о чем опять о каких ценах?

Ну в октахе получаешь больше вот и берут. Логично

nik0574
То есть октахи что продают в России из Румынии а Королы/Сивики собирают в твоем родном городе Урюпинске? Спасибо за информацию я не был вкурсе

kraver1388
Серая практично да, грязь почти не видно. Но для себя решил уже надоело, 3яя серебристая машина подряд. Хочется следующую белую, но от вишневой тоже бы не отказался

Денис Тимохин
А стеклоподьемники не надо прошивать?

Andr.Gor
Господи, да это уже 100 раз оговорено. У ВАГа октавия, гольф, ауди а3, сеат леон это одна платформа МQB, одни агрегаты. Продажи между ними делятся, как рио и солярис. шкода не самостоятельный бренд, а в концернах всегда учитываются внутрення конкуренция между марками, чтоб ее было минимум, так и выбираются рынки. Гольф существовал до октавии, она на его базе, поэтому он номер 1. Ее нет на некоторых рынках вообще.

Andr.Gor
Ладно, хорошо. Т.е вы прокатившись чуть сделали вывод о автомобиле? Я услышал вас, про работу дсг в режиме серпантин, которая вам не понравилась. Какой процент от общего пользования автомобилем занимает серпантин у среднестатистического россиянина? Я понимаю, что лично у вас больше, город Сочи, а у остальных? А вы пробовали разные режимы дсг на серпантине? А вы попробовали на том же серпантине церато? А короллу с ее вариатором? А я попробовал. И не только на сочинском, но и на военногрузинской дороге. Благо каждый год, а ингода 2 раза в год, ездил отдыхать Сочи, Абхазия, Грузия. И машины у меня были фокус 2, сид, мазда 323, пежо 307, две короллы, фиат брава, октавия. Как видите много чего ее класса. И все это я попробовал на серпантине в том числе. Ваш друг прав в чем? Я еще раз говорю, он пересел на церато или короллу? Я вот пересел с сида и двух королл на октавию и говорю, что на серпантине, на сиде и короллах вы не сможете даже приблизиться к октавии. Уже через 2 поворта вы ее просто не увидите. Вы возьмите попытайтесь на этих машинах удержать хотя бы процентов 75 той скорости на которую способна на серпантине октавия. А потом расскажете о сбалансированности шасси короллы, о связке мотор- вариатор. Октавия стоит совсем недешево, даже с учетом русской сборки. И ее все равно берут.

Andr.Gor
Вы сейчас согласились с товарищем который ее даже в глаза не видел🤣 вы хотя бы чуть проехались, а он даже не представляет себе ничего.

Andr.Gor
Я могу рассказать почему. Многие владельцы октавий остаются в рамках марки, либо концерна ВАГ, как например владельцы тойот. Разница между короллой, которая не дает ничего владельцу и камри ощутима. Очень чувствуется, что камри выше классом. Разница же между октавией и супербом ощущается весьма несущественной. Это многие владельцы октавий пишут, когда посидят и поездят на супербе. Поэтому покупают кроссоверы, уходят в ауди. Вот и все. Слишком много шкода дала октавии и немного добавила супербу. У короллы же нет и половины, того что есть у камри. Вот вам подборка среди первых 10 куда ушли владельцы октавий. Здесь и несколько новых октавий, после октавий, здесь и много кроссоверов, как от Вага, так и японцев, здесь есть одна камри. Очень много уходят кодьяк-тигуан. Вообще в кроссоверы наверное большинство уходят.

egorlike
А стеклоподьемники не надо прошивать?
Да, Егорушка, продукция Вага легко добавляет по всем фронтам банальной перепрошивкой. Можно купить машину и добавить ей много полезных фич за копейки, можно улучшить ее динамику на секунду, а то и 2 за недорого, можно привить спортивные алгоритмы от ауди, да много чего можно, этож машины 21 века. Тойота такого не умеет. Потому что там только ось и четыре колеса🤣 деревянные. если только напильником пилить...
Andr.Gor
Сарказм конечно понимаю и согласен. Ну, что имеем.🤷

Andr.Gor
Я вам даже не выбираю ничего, а просто скидываю людей, которые хотябы отписались, что купили взамен

Ну в октахе получаешь больше вот и берут. Логично
Ты определись уже. То ты говорил, что она дешевле, поэтому берут, а когда оказалось что не дешевле, то получаешь больше. Логично, что получаешь больше, потому что от короллы ничего не получаешь. 1.6 с 11 секундами или 1.4 турбо с 8ю? 9 литров при этом и 8 у октавии? Калитку багажника от седана или целые ворота от лифбека? Иметь стрелки вместо от часов заря или электронную панель приборов? Ну и тд.

Andr.Gor
Да нормально у нее все с продажами, 400 штук за год, учитывая что гольф третье место.

Волгоград, Москва
И у самой марки шкода все нормально. Рекордные продажи, рекордная выручка, рост на всех рынках https://www.skoda-auto.by/news/news-detail/saleslastyear

В Сша сивиков в месяц продают больше чем у вас Октавий в год :)
Клал я на то как в США. У нас нет цивиков, не нужны они людям.

egorlike
Всё тебе подсказывать надо ))) Вопрос о ценах вроде был ...

В Сша сивиков в месяц продают больше чем у вас Октавий в год :)
Так этот завод стоит ,да что ж такое ,опять не в курсе )))

Andr.Gor
Я то думал что Сочи это Россия ,оказывается это мир ,Вы же ДСГ по серпантинам где то в США попробовали и вам не понравилось а другим 25 000 понравилось ,но эти 25 000 они же не нормальные вокруг вас (купили незнамо что ) а вот 5000 нормальные ,Хотя машин более дешевых полно ...Три ведущих рынка мира (Китай ,США,Европа) по всем странам разные приоритеты к машинам ,Может стоит тогда Пикап рассматривать с движком этак под 6 литров ,не заглядывая на цену бензина и зарплат .Тем более Октавию по разным рынкам меняют братья и сестра .Тогда уж можно сравнивать продажи ВАГ и Тойеты а тут Опять второй год подряд Тойета вторая .Люди покупают машины которые им нужно отталкиваясь от своих потребностей и доходов .Весты тоже нет по всему миру ,но у нас она многим нужна .

AndreyG123
Клал я на то как в США. У нас нет цивиков, не нужны они людям.
Не говорите за всех

nik0574
Так этот завод стоит ,да что ж такое ,опять не в курсе )))
Стоит но там камри делают. Ты думаешь волшебной палочкой махнул и королы полились как из рога изобилия. Ну думай головой немного перед тем как писать :)

nik0574
Всё тебе подсказывать надо ))) Вопрос о ценах вроде был ...
И что 1.6 октавия и 1.6 корола одинаково стоят? Это на что ты намекаешь? Или ты как твой глупый дружок решил 1.6 королу сравнить с 1.4т октавией?

nik0574
Да у шкоды рынки продаж далеко не все, что есть у того же фольца, уж молчу про тойоту, которая продается наверное во всех странах мира. У шкоды это Европа, включая Россию, это Китай, Индия и Турция. И все. На всех этих рынках за 2018 год был прирост у шкоды, везде плюс, за год шкода продала рекордные для себя 1.253 млн автомобилей. Получила опять же рекордную выручку. Бренд глубоко прибыльный. Все у шкоды хорошо. В рамках бренда октавия номер 1 по продажам, средние продажи 400 тысяч в год. Это отличный результат, учитывая какими тиражами продается фактически идентичный гольф. Модель занимает 37ю строчку по продажам среди всех моделей всех марок в мире. Само поколение А7е получилось бестселлером. Это видно по спросу на модель как в России, так и в мире. Машина доживает последние месяцы на конвейре, а ее продажи за 2018 год упали всего на 8 процентов. Где это видано, чтоб уже древняя модель так продавалась! Тот кто в теме прекрасно знает, как просаживаются модели под конец своей жизни, вдвое и это норма, а тут фактически идентичные продажи. А это говорит об актуальности модели спустя почти 7 лет! Я специально накидал 2 десятка скринов людей, которые продали октавии, что они выбрали, что они написали о владении октавией. Можно мюда сотню таких скринов накидать. Просто не слишком ли много в ответ на одну поездку по серпантину одного недовольного человека и канадского товарища, который октавию даже в глаза не видел?

Не говорите за всех
Элементарное правило экономики, спрос рождает предложение, спроса нет вот и цивиков нет, все люди решили давно. Сами, деньгой своей.

AndreyG123
Я думаю что если бы Хонда решила поставить завод в России сивики и акорды уходили бы как горячие пирожки. Машины крайне приятные и надежные.
Но они похоже решили сфокусироваться на рынках стран первого мира

H22A RED TOP
Шкоду после Шкоды уже не рассматриваешь?
Очень нравится суперб спортлайн, но ценник... Хотелось бы расти в классах авто, за цену спортлайн,есть ваги поинтереснее. А может цены через пару лет будут такие, что буду смотреть на новую октавию)) Посмотрим

Сказать то что хотел ?

egorlike
Там делают не только Камри ,опять приходиться напоминать ))) Ну у других то палочкой получается а Тойете слабо ?

Сказать то что хотел ?
Проблемы с пониманием печатного текста?
Если я не прав мне не проблема признать, у меня в отличии от некоторых нет комплексов по поводу куска железа с 4мя колесами и драть себе одно место защищая определеные марки мне кажется смешным.
Вот если я правильно понимаю тебя разозлило мое высказывание что если бы корола собиралась в России их бы покупали не хуже октахи а может и лучше. Ты не согласен?
Ок если сравнить похожие модели сколько у вас в России стоит октавия 1.6 и корола 1.6. Что бы яблоки с яблоками сравнивать.
Надеюсь понятно мысль выразил?

nik0574
Да какая мне разница что там делают. Я знаю что там королы не делают, про что собственно речь и шла.

egorlike
Проблемы с пониманием печатного текста? Если я не прав мне не проблема признать, у меня в отличии от некоторых нет комплексов по поводу куска железа с 4мя колесами и драть себе одно место защищая определеные...
А сам не умеешь?

egorlike
Да что сегодня с тобой ,опять не знаешь)))

egorlike
Молодец ,можешь когда хочешь .Но слишком много НО .
Меня разозлить наверное не возможно ,тем более какими то машинами ,я на Короллу не гоню это ты гонишь на Октавию . На машины не молюсь ,прекрасно обойдусь и без неё ,для этого всё уже сделано ,доехать до работы на трамвае мне не влом .
А теперь прямой вопрос раз ты в теме .Есть машина ,в одной цене ,с разной сборкой ,одна собрана в России ,другая в Японии ,машину с какой сборкой ты бы купил ? И при этом не забывай факт ,что ты точно знаешь что процент брака на Русской больше и весь интернет об этом поет .Сделай выбор ,будь добр ?

А сам не умеешь?
Жень ,открыл огонь раньше времени ))) хотел привести его по чуть ,ловя на пустословии ,но детально ..

nik0574
Молодец ,можешь когда хочешь .Но слишком много НО . Меня разозлить наверное не возможно ,тем более какими то машинами ,я на Короллу не гоню это ты гонишь на Октавию . На машины не молюсь ,прекрасно обойдусь...
Какое это имеет отношение к теме?
Ты считаешь если бы корола производилась в России это не поменяло бы ее ценник и не сделало бы ее более конкурентоспособной?

egorlike
Какое это имеет отношение к теме?

Но они похоже решили сфокусироваться на рынках стран первого мира
Я уже про "если" выше писал, зачем повторяешься?

Егор не юли ,ответь на прямой вопрос ?А дальше будет видно какое отношение .
Если уж тебе так хочется мое мнение, ты ж типа меня вагохейтером пытаешься выставить (хотя на самом деле всего лишь тереблю нежные струны души вагодр0черов), то между королой собраной в Канаде с 1.8 атмо и гольфом собраным в Мексике с 1.8турбо и 6 ступ автоматом тоетовским выбрал бы... Гольфа.
Во первых тоета у меня уже есть, попробывать немецкую тачку было бы интересно как что то новенькое.
Но вот если рассматривать гольфа то тут начинаются уже вопросы, так как за цену 2016 гольфа у нас продаются хундай генезис 2013-2014 года, заднеприводный премиум седан с 300+ лс. И корейского автопрома у меня тоже не было.
Ты бы сам что выбрал?

AndreyG123
Я уже про "если" выше писал, зачем повторяешься?

Егор не юли ,ответь на прямой вопрос ?А дальше будет видно какое отношение .
Кто не юли? Егорка не юли? Ага, щаз. В каком уже посчету отзыве Вага его мы встречаем? 10м? 20м? Где он пишет одну и туже ересь. Но при этом он ваще нисколько не хейтер и не троль🤣 мы же видимо с ним в отзывах тойот встречаемся🤣 уморительный малый.

egorlike
Какой смысл на фантазии отвечать? Корола в Турции вроде собирается а не в Японии для вас. Это раз. Я в России не живу. Это два. Если уж тебе так хочется мое мнение, ты ж типа меня вагохейтером пытаешься...
Я бы выбрал РР фантом...1991 года...

Одинаковые условия.

egorlike
Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?
Другое мне в голову точно ничего не приходит ..

shapka1978
Так я уже говорил что его в ступе не поймаешь .Как и сейчас .Даже не знаю каких там генов больше ,Израильских или Украинских )))

shapka1978
Как сказал Быков : Он малый не дурак ,но и дурак не малый )))

nik0574
Другое мне в голову точно ничего не приходит ..
Ну я рад что ты понял что на глупый вопрос будет глупый ответ

nik0574
Не тех не других но если ты как твой дружок-придурок кроме как на переходы на личности ничего не способны то не вижу смысла продолжать дискуссию.

Volkswagen Jetta
Volkswagen Multivan
Volkswagen Polo
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Volkswagen Passat
Шкода Фабия ,Рапид,Октавия ,Суперб,Йети,Кодиак .
Какой интересный С-класс)))

2 вахтера отзывов про октавии :)
А где ты увидел личность?🤣 уж не ты ли?

Северянин
Сургут
Цвет rubi. Супер. У самого такая до рейстайлинга 2016 года. Только вот нашим соотечественникам нравятся безликие цвета. Черный, серый, белый. Хотел Кадьяк в таком цвете, но такого нет. Взял в прошлом месяце в ярко-синем цвете. У октавии есть еще в таком же цвете с черной крышой.

2 вахтера отзывов про октавии :)
А дискуссии и не было ,что б её продолжать ..Это ты с зеркалом всё время борешься и не более .

nik0574
Опять мимо кассы ,сегодня ну прям в ударе ))) Машины которые ваг собирал в России :Ауди Q7, Q5, А6,А7,А8 Volkswagen Jetta Volkswagen Multivan Volkswagen Polo Volkswagen Tiguan Volkswagen Touareg...
Ты в попытках потрясти гребнем мозги похоже забываешь включать.:)
Я где то написал что ваг вложился ТОЛЬКО в С класс?
Я где то написал что тоета производит ТОЛЬКО камри?
Это были всего лишь примеры, так как разговор начался почему октавии продаются а королы нет.
Ну хватит уже вести себя как закомплексованый школьник вываливая копипасты из википедии которые и так всем очевидны и никакого отношения к дискусии не имеют

nik0574
Во первых тойота первая авто компания в мире по продажам. А во вторых,не задумывались,что цены на авто в России,подняты искусствено. растаможка,утиль сбор, глонас и пр. Посмотрел бы я, на продажи нашего*****оваза,и шкоды с ихними конскими ценниками за дубовые авто,если бы хотя бы на 50% все эти сборы понизили.

egorlike
Ты в попытках потрясти гребнем мозги похоже забываешь включать.:) Я где то написал что ваг вложился ТОЛЬКО в С класс? Я где то написал что тоета производит ТОЛЬКО камри? Это были всего лишь примеры,...
А чего это мы сразу откатились к первоисточнику за продажи Короллы и Октавии? А как должен себя человек ,если ты влезаешь(обсуждаешь) в тему и при этом не на один вопрос прямо не ответил ,неся какие то свои то ли мысли вслух ,то ли вообще о своем .Куда ещё понятней ,что Октавия имеет гораздо худшую репутацию покупается не соизмеримо больше а точнее в 5 раз ,и при этом она имеет нашу сборку ,что ещё отталкивает покупателей ,ведь многие понимают что косяков с нашим авось может быть больше ,при этом и ты понимаешь ,только храбрости не хватает признаться в этом ,хотя и сам загнал себя в этот угол ,вот как раз в этом случае и есть поведение школьника или даже ребенка ,это хорошо видно со стороны ,это плохая черта ..Ты мне также предъявляешь за С класс и Камри ,но ведь я намерено в вопросе сборки не указал марки ,это ты уже сам додумал за турецкую короллу и нашу октавию ,хотя суть ты понял ,но опять ушел от ответа ,понимая что только дальше усугубишь .Только и тут ещё не всё ,не додумываешь что речь может идти за Октавию ,которые могут стоять рядом в салоне и одна будет Чешской сборки ,другая Русской ,одна цена ,одна комплектация и не знаешь какую ты бы выбрал ? Или любой другой человек ? И также дальше за Короллу ,основная масса идет за ней опираясь только что она типа надежна и сборка не наша (Япония или Турция меняются через поколение почему то ) и от того что её переведут к нам её продажи не вырастут ,максимум останутся такими ,а скорее всего упадут ,так как одним плюсом станет меньше для кого то .Упадут ли цены ,да не факт .Ты сам сказал что Октавию собирают в России и берут её потому что она дешевле(не забыв прилепить мою 1,6 ) ,а при этом ведь ни хрена она не дешевле и её так берут всё больше и больше ,людям деньги в этой стране не куда девать что ли ,не уж то не понятно была бы Королла лучше брали бы её .Зачем людей то дураков то держать .

Andr.Gor
Думать это не для них. Уже 10 постов пытаюсь эту мысль довести что если б не накрутка на импорте королы, ушедшего с рынка сивика и прочих народ бы с радостью брал надежный с класс от Японии. Но у людей нет выбора приходится перебиваться на октавиях

nik0574
Николай сори но слишком много букв, во первых учись мысль выражать кратче. Мне влом читать этот огромный текст.
Во вторых так как ты себя ведешь как закомплексованый школьник в попытках выслужиться перед еще одним октахо-вахтером я не вижу смысла что либо пояснять по 3му разу.
Удачи :)

Andr.Gor
Второй год подряд ВАГ по продажам в мире первый ,Тойета групп вторая ,третья Рено-Ниссан-Митсубиси .
Они может и завышены к нашим зарплатам ,посмотрите сколько стоит октавия у нас и сколько она стоит там .

Удачи :)
Так ты эту мысль игнорировал не один комментарий ,по этому получил всю почту сразу.И опять проигнорировал ,точней отмазался как всегда .

egorlike
Вот это поворот, вот это аналитика🤣 ахха, ржу не могу🤣

nik0574
Коль, яж уже намного выше писал, что гастрабайтеры читать не умеют. Ты слишком серьезен с ним. Тут надо попроще разжевывать.

Andr.Gor
Разные аналитические агнства и автомобильные издания используют разные методы подсчета. Если брать по-брендово, то тойота продает больше всех. Если брать концерны, Ваггрупп, а также Тойоту с лексусом, дайхацу и сционом, то Ваг групп номер один. Некоторые еще берут с грузовиками. Тогда расклады еще меняются.

nik0574
Кстати Егорка уже засветился в еще одном отзыве про октавию, написав очередную ересь. В этом отзыве автор отлично перечислил плюсы октавии, все как я здесь писал, практически один в один. Но это все заговор Коль. Мы все под прикрытием Дрома)))Ахахаха мафия....

Andr.Gor
Т.е. вы хотите серьезно об этом поговорить? Про цены? Ну хорошо. Значит вы утверждаете, что продажи короллы сейчас такие низкие из-за локализации ее конкурента октавии. Что-то похоже пытался выдавить из своего рта еще Егорка, но на него мы обращать внимания не будем ибо он банальный и глуповатый тролль. Мы же с вами серьезно решили обсудить? Тем более текст будет долгим, а он много букв читать не умеет. Поехали. Королла всегда была привозной. 120-я, которая была у вас, привозилась из Турции. Следующее поколение, как моя серенькая, привозилась из Японии. В ПТС у меня было написано, сделано в Японии для Швеции. Специально для России тойота не делала, а завозила короллы для скандинавских стран. Моя беленькая была сделана опять в Турции. Т.е. как мы видим, ни 15 лет наза, ни сейчас, ничего не менялось в России для покупателя короллы. Королла всегда была дороже конкурентов. Когда я покупал свою серенькую, она была на 20 тысяч (цены по старому курсу бакса) дороже той октавии и на целых 50 например моего сида. Тем не менее ее продажи в России исчислялись десятками тысяч. В лучшие годы доходили до 40 тысяч в год! Королла занимала иногда 3, иногда 4е место в С-классе в России!
2010-й год: https://abinfo.ru/articles/aeb... 16.5 тысяч проданных королл и 18 тысяч октавий предыдущего поколения. Как мы видим это абсолютно равные показатели. Как мы видим октавия далеко еще не так популярна в России как сейчас. Почему? Покупатель ее еще не раскушал. Я сам тогда ездил на короллах, сидах, фокусах.
2011-й год: https://abinfo.ru/articles/aeb... 27 тысяч королл и 41 тысяча октавий. Народ раскушал А5-ю октавию. Но и королла продается не по 5 тысяч в год! А она не локализованная. А цена на нее ой как кусается. В этом году я купил свою серенькую. И это была реально дорогая машина. Все знакомые цокали языками, мычали и говорили, ммм тойоту купил, это же дорого. Тогда люди еще четко верили, что тойота это ОПРАВДАННо дорого.
2012 год: https://abinfo.ru/articles/aeb... королла продает 33 тысячи машин, октавия 52. Еще не происходит утекания С-класса в стан кроссоверов. И октавия и королла на коне. Королле ничто не мешает. Э аналитик Егорка, что скажешь?
2013 год: https://abinfo.ru/articles/aeb... королла 31 тысяча машин, октавия 32. Падение спроса на октавию происходит из-за смены поколений. Королла дышит полной грудью, это золотые годы короллы. И это последний год золотых продаж в России в целом.
2014 год: https://abinfo.ru/articles/aeb... королла 28 тысяч машин. Народ по старой памяти (о престижных и прекрасных короллах) бежит за новой короллой. Среди них был и я, купив беленькую. Октавия нового поколения 35 тысяч машин. Как мы видим и в 2014-м ничего не мешает королле при отсутствии локализации на равных продаваться с новым поколением откавии. Только вот.... это последний год нормальных продаж короллы. Народ стал понимать, как и где его наепывают. Потому, что разница между новыми поколениями короллы и октавии была огромной. Как я и описал выше.
2015-й: октавия 22 тысячи, королла 6137 штук
2016-й: октавия 22 тысячи, королла 3745 штук
2017-й: октавия 23 тысячи, коррола 4384 штуки
2018-й: щктавия 25 тысяч, королла 5199 штук.

Вот и вся аналитика.

shapka1978
Не согласен, у меня ребенку 5 с половиной ,так он тоже старается читать что покороче и писать так же )))

shapka1978
Я же говорю банда )))Он мне кажется не только засветился ,горит как солнце но не греет.Он даже не поминает о каких плюсах речь ,так как название отличное от Тойеты уже сразу ставит вето .

nik0574
Он не читал даже, там букв много🤣🤣🤣

Северянин
Сургут
В октавии гораздо лучше материалы отделки, чем в королле. Управляемость лучше. За движки по короле не скажу. Но допустим одна из моих предыдущих авто, вернее мой первый ВАГ, это джетта 2008 года, восьмиклапанник 1.6 102 л.с. Продавал под 100 тыс. пробега. Второй хозяин доволен, пробег уже под 400 тыс., но начала подъедать масло. По шумке. Везли меня в соседний город за покупкой кадьяка на камри в новом кузове. Обута была в Хакапелиту 8. Так шум от шипов по асфальту такой же, как и моей октавии А7 (на такой же резине). Я думаю, что в авто такого класса шумоизоляция должна быть на порядок выше.
shapka1978
Да мне в принципе не важно, насколько там Октавий больше продали чем Королл.Покупать не ту не другую не собираюсь,и если бы мне нужен был бы сейчас авто гольф класса,и так как я привык к минивенам и универсалом,скорее всего обратился бы к правому рулю,т.к. выбор европеек в таких кузовах очень мал,а новые авто я по своим убеждениям не покупаю. Поездив на Октавии, я да и мой друг прочитав множество хваленных отзывов,не нашли в этом авто ничего того.,что бы назвать чем то лучше одноклассников,авто как авто.Может багажник удобнее,клиренс получше,но с другой стороны робот ДСГ,со слов друга:"буду ездить постоянно дергаться в пробках,и думать,что ДСГ поломается." Возможно ДСГ довели до ума,да и авто было в хорошем состоянии,но есть общее мнение,как и продукция ВАЗа. Как говориться подмоченная репутация. На нашем авторынке многие марки не представлены,мольный ряд многих марок урезан,у некоторых до минимума. Сам лет пять назад интересовался продукцией ВАГа,в то время когда нам впаривали недоработанные турбочетверки с жором масла и проблемными ДСГ,в США продавали версии с атмо моторами и обычными АКПП. Сейчас прямыми конкурентами Октавии,можно назвать пару моделей от корейцев, короллу опять же в сильно урезанной комплектации,ну может с большой натяжкой мазду 3,и все.Опель и форд ушли из рынка. Просто для шкоды сложилась удобная рыночная ситтуация.К примеру в Б-классе Рапид сильно проигрывает Рио.
shapka1978
Да и в конце концов ,не считалась бы королла прямым конкурентом октавии.если бы она по всем параметрам была бы хуже.

Andr.Gor
А она и есть прямой конкурент. Это одноклассники. Насчет того по каким параметрам она хуже я вам расписал довольно подробно. Я же говорю, я не продаю вам свою, я не менеджер салона и не продаю вам новую октавию. Мне абсолютно все равно на чем вы ездите и все равно, что ваш друг купил камри например. Но если октавия А7 наголову серьезнее короллы и я это лично на своей шкуре владельца испробовал, то почему я не должен об этом говорить? До этого я не ездил на ВАГе, не ездил на октавии. Я как раз ездил частенько на японцах. Вот часть моего иномарошного автопарка. Нет мазды и пежо, фотки не сохранились. Ну и русские не стал выкладывать.

Andr.Gor
И что самое главное. Не факт что после октавии я не куплю опять японца, а может француза, а может опять октавию или немца. Как душа ляжет. У меня нет никаких предубеждений перед японцами. Я нормально отношусь к корейцам. Только вот я буду выбирать стараться лучшее для меня предложение на рынке на момент покупки! И я не куплю никогда короллу ,которая дает бублик с дыркой., когда есть на рынке октавия. Даст тойота королле не только внешность (кстати мне понравилась внешность самой последней короллы 2019 года), будет она хотя бы на равных с октавией, я рассмотрю ее покупку, даже если она будет дороже. Но извините покупать за 1.6 миллиона машину с динамикой сливающей солярису, с хрустящим салоном и это все в 2019-м году? Я не настолько глуп и богат.

Диман
Можно поподробнее? Что там за сарай за 2млн. во всем хуже октавии?
Пожалуйста: https://autoreview.ru/news/kia-ceed-gt-novogo-pokoleniya-teper-s-robotom
Сарай от шкоды есть 4х4. Быстрее, больше. Гамма двигателей шире. Потенциал по чипу так же, выше.

Октавия за свои деньги предлагает больше.
Это что это за сарай класса С за 2 ляма? Таких просто не видел...пример в студию...

Так машина со всеми пакетами стоила если не ошибаюсь 1650000
И это С класс)) Охренели Ваги... Д-класс можно за эти деньги взять. Тех же многим ненавистных корейцевв... Да и Мондео за эту цену зайдет на ура...

Вот. Вышел недавно.

Только ВАГи? А Серато, Сид, Элантра за 1.5 млн., - нормальное явление?
Дай хоть одну ссылку официального дилера, где перечисленные тобой корейцы стоят по 1,5 ляма...

Вот. Вышел недавно.
Это уже заряженная версия Сида считается. У Шкоды насколько я помню, раньше была версия - Октавия RS. Хотя сейчас в максималке с ее ТТХ и ценником куда уж больше "заряжать"-то? Особенно цену.

BlackMan
Что там заряженного в Этом Сиде? 204 корейских пони? - Просто "спортивная" мишура и не более того. Может у него там какая то уникальная, "умная" система полного привода имеется? Ладно он обладал бы выдающимися тех. характеристиками, но в реальности просто видимость спорта, разве что подвеску доработали..

У хундайки есть заряженая елантра то ли 260 то ли 280 лошадок

Andr.Gor
Октавия не лучше Короллы? Это шутка? Когда с Октавии 1,8 турбо пересаживаешься в Мерседес W213 с 2,0 турбо или в Ауди А6 1,8 турбо, то не чувствуешь, что пересел с днища в премиальный авто, потому что сзади у Октавии многорычажка и отличная динамика. В Королле с 1,6 атмо чувствуешь себя так как есть на самом деле, как в ущербном С классе, это, не говоря уже о том, как отличается эргономика в Королле и в Октавии.
BlackMan
Все верно. Но мы же не об этом, тем более у октавии есть заряженная версия РС 230 л.с.
Я о том, что есть октавия сарай 4х4 1.8Тси. Которая стоит примерно столько же. Но двигательно больше, динамика даже в стоке лучше, перспективы чипануть, ну и полный привод.

Николай
Хотя конечно, мало кто возьмет что Сид за 2млн, что октавию 4х4 за 2 млн руб. Ведь есть октаха на переднем приводе, и на 500т.руб дешевле.
Многие просто побегут брать кроссоверы, ведь это популярней.

даже с фото.

У хундайки есть заряженая елантра то ли 260 то ли 280 лошадок
Да, но и цену за него ломят 2.35 млн., - в эти деньги можно посмотреть машины посерьёзней.

Только ВАГи? А Серато, Сид, Элантра за 1.5 млн., - нормальное явление?
А во-вторых, нашли самый дорогой автосалон и дают ссылку на него.
Речь идет о нормальных дилерах, а не продающих за втридорога. Хотя если денег море, идите туда.
Помониторье цены для начала. Нормальные люди так и делают, а не бегут в первый попавшийся салон. У нашего дилера на Киа Церато 1,5 ляма даже в максмималке не набирается. Плюс скидки, плюс трейд-ин, так что за 1,5 берите там у себя.

BlackMan
Ну во первых, по первой ссылке вовсе и не корейцы, а знаменитая Королла, у которой ценник давно неадекватен. А во-вторых, нашли самый дорогой автосалон и дают ссылку на него. Речь идет о нормальных дилерах,...
Ну вот Вы начинаете теперь юлить, - то салон самый дорогой, то машины не такие... Вы просили, я дал ссылку, в первом случае для примера, что весь С класс так и стоит - от 1.1 до 1.6 млн. И Октавия в сравнении с конкурентами вовсе не такая уж дорогая, учитывая её начинку в техническом плане. По совокупности качеств она лидер в данном сегменте. Да и ту же Октавию в полном фарше ценой 1.6 млн., всегда можно купить со скидкой 100 - 300 т.р., всего за 1.3 -1.35 млн., достаточно посмотреть всем известный сайт "АВТ...ПОТ" там даже "ходовые" комплектации можно взять с хорошим дисконтом до 250 т.р. Не один автосалон торгующий "корейцами" вам таких скидок на С класс не предложит!

vladimir26
Какие еще спортивные авто с 270лс есть за такие деньги?

BlackMan
Ну хорошо ,давайте по вашим правилам ,со скидками ,трейд-инами и за красивые глаза .Цена авто автора 1 329 000т.р. с трейд-ином, кредитом и каско и это максимальная комплектация с 1,8 движком .Что нам может предложить салон КИА по Церато за эту сумму ?

vladimir26
Тут есть на Дроме отзыв нового владельца Элантры в новом кузове. Так вот он ее приобрел в максималке за 1300 т.р. Так что Вы слишком перехваливаете Октавию. Тем более рестайл она пережила неглубокий. По внешности, так его можно назвать фейслифтингом, поскольку морду чуть изменили. Октавия уже морально устарела. А вот как обновят модельный ряд, она будет по цене как Д-класс у корейцев. Хотя и сейчас недалеко ушла.
Да и по факту, я еще раз повторяю, это не я юлю, это Вы в качестве аргументы выбрали один из самых дорогих салонов. Люди выбирают рублем в нынешнее время. Поэтому свою некомпетенность не стоит сваливать на других. Откройте дилерские авто Новосиба либо наш в Кемерово, и Вы увидите, что цены то Вами придуманы такие заоблачные.

nik0574
Ваши "высеры" мне понятны, ведь Вы ездите на Октавии и Вам неприятно слышать, что люди пишут о том, что ценник на нее неадекватен.

BlackMan
Это не мои правила, это вполне логичное решение людей, умеющих считать деньги и думать головой. Гугл Вам в помощь, всего хорошего. Дискутировать с Вами не вижу смысла. Время дорого. А цены все на сайте....
Да хоть на трамвае ездить,какая разница .И те и те без скидок вам не подходит ,и те и те со скидками вам не походят .Опять ваше *Люди выбирают рублем в нынешнее время* ,люди действительно выбирают ,по этому продажи Октавии у нас не соизмеримы с продажами Церато и Елантры .Посмотрите тот самый гугл о котором вы упомянули ,как там выбрали люди ,чем и кого .Сами же себе противоречите ,говорите что все цены на сайте ,но при этом на простой вопрос найти машину в эту цену спрыгнули с ответа ,а ведь дело то не октавии,а целом в цене ,так как они все охренели ,цены на авто стали не адекватными у всех ,но вам глаз мазолит именно октавия .По странно .

BlackMan
А в каком плане Октавия морально устарела?

Somebody
А в каком плане Октавия морально устарела?
По ходу в генеральном )))Что только не выдумывают ,прям как наше правительство ...

BlackMan
Я ездил на Д классе корейском, больше не хочу и он стоил дешевле Октавии 1.8, универсал.

AndreyG123
Ну то, что дешевле, это не значит, что он хуже. А это значит, что на Октавии цена необоснованно задрана.
И на чем именно ездили из Д-класса? Ценник в студию для сравнения. Насколько дешевле.

BlackMan
Отзыв же есть, там все написано.

shapka1978
Круто написано! Чётко и понятно. А получилась такая интересная вещь, что турбо Октавии, особенно версии с 1,8TSI, с допами, стали конкурировать с... Камри. Да, авто С класса (Октавия) конкурирует с Д классом (Камри)! А вот Королла с Пассатом ну никак не может конкурировать. Она просто хуже во всём.

BlackMan
Нашел отзыв то, или ссылку надо?

AndreyG123
Нашел отзыв то, или ссылку надо?
Да зачем оно мне? Знаю, что из себя 40 представляет. Абыдно, что чувак предпочел себе устаревшую Октаху вместа 40. Ну че сказать, хозяин-барин... Хотя, лоханулся чувачок...

BlackMan
На, да, предпочесть инновационной "ракете" (10,9 сек. до сотни по паспорту у i40 с двигателем 2,0) какую-то "древнюю" Октавию с 1,8 турбо, которая едет как премиальные авто с начальными двигателями в линейке... Зато сзади 2 трубы, как в гонке- вот умеют же корейцы пустить пыль в глаза.

Somebody
И ты отзыв не читал))) там даже фото есть.

Somebody
Ай40 это был первый автомобиль с кем я заехал на октавии 1.4, у друга был, он сам предложил. Когда у меня здесь был отзыв я видео этого заезда выкладывал. Третьими были друзья на четырке, они снимали, так они всего на корпуса два от него отстали, ржали как кони над его двумя выхлопными. Октавия, причем даже 1.4, уехала метров на 50 от него.

shapka1978
У универсала нет двух выхлопных, у нас по крайней мере. Это обычная семейная повозка, которая на момент приобретения стоила дешевле на 250 тысяч октахи на 1.8 в кузове универсал хуюндай был выбран по деньгам, не было за эти деньги других универсалов, да и сухую дсг не хотелось, теперь дизельный Кодиак, с мокрым роботом дку 500. Пока не расстраивает,. Возит, но за хундаем, точнее за тем что они выпускают сейчас, я не пойду.
Заезды кто быстрее меня ни когда не интересовали, я успеваю везде, где мне надо.

AndreyG123
И ты отзыв не читал))) там даже фото есть.
Я читал, но писал о седане))

shapka1978
Машина прежде всего должна соответствовать целям приобретения. Для семьи это прежде всего вместимость и безопасность. Для среднестатистической семьи, это еще ликвидность, надежность и адекватная цена. И я думаю если выбирать из этих двух авто, то преимущество будет у 40.

BlackMan
Да дело то не в гонках! Если б все куда-то спешили, у нас одни гоночные болиды были бы на улицах. Это соплякам вроде тебя да твоих друзей на чепырках нужно самоутвердиться, вырвавшись на полкорпуса вперед)))...
Это какая же вместительность у ай40 перед октавией не подскажешь? Сопляки😂 ну да, владельцам четырки были смешны пафосные 2 патрубка сзади и динамика уровня срояриса. Вот когда поедешь с полным салоном и багажником, да на черноморское побережье отдохнуть или в Грузию, по военно-грузинской и будешь чадить в одной линии с Камазами, вот тогда и расскажешь мне о нужности динамики только для сопляков и гонок. На октавии отдыхаешь на трассе, обгоны нескольких фур разом, а заодно и плетущегося за ними ,,неспещащего,, владельца ай40, осторожно ждущего километрового окна, выполняются играючи. При этом расход топлива на литр меньше даже моего бывшего сида 1.6, я уж молчу про старый жрущий и неедущий 2х литровый ай40. Это ай40 то ликвидный? Да их под конец жизни продавали чуть ли не по цене элантр. Поломки? Может перечислишь слабые стороны октавии 3го поколения? Так чтоб знать, чего ждать🤣

BlackMan
Ты пришел в отзыв шкоды рассказать о странном выборе людей купивших ее и о супер корейцах? И в качестве аргументов выбрал надежность, ликвидность, цена? Замечательные потребительские качества у твоего автомобиля🤣 ну так и ездий на них🤣 а я предпочту управляемость, динамику, экономичность, эргономику...

Гонщики на 1.6 октахах умиляют просто :)

egorlike
Гонщики на 1.6 октахах умиляют просто :)
Не жоостче гонщики на шевролётах времен неолита бабушкиным будильником замеряющие разгон🤣

shapka1978
Про свой авто я нигде ни разу и не обмолвился. Речь шла об Ай40. Покажи мне хоть один мой коммент, где я сказал, что у меня Ай40))) С(Ш)кодоводы, от ЧСП аж кипятком писают, когда кто-нибудь посмеет сравнить гоночный болид по прозвищу ОКТАВИЯ с какой--то другим, априори, умном)))
Клоуны)))
Нравится тебе твоя Октавия, ну и эксплуатируй на здоровье))) Особенно когда турбина с ДСГ накроются от частых гонок)))) А вообще многое зависит от прокладки. И если водятел действительно водятел, то и Октавия его не спасет.

BlackMan
Ты очень невнимателен. Я где-то написал, что у тебя Ай40? Я написал, что ты себе в качестве потребительских качеств автомобиля и важных для семьи зачем-то выбрал: надежность, ликвидность, цена. И не важно к какому автомобилю ты пытаешься их применять. Я же себе выбираю другие качества. Вместо надежности мне, как покупателю нового автомобиля будет намного важнее лояльность дилеров по гарантийным обязательствам, наличие подводных камней в гарантии и тд., вместо ликвидности я подумаю в каком возрасте я буду продавать авто, наличие бонусных программ у дилеров по лояльности к марке и тд., цена это наличие скидок ну и умение торговаться, да и главное чтоб она меня устраивала, эта цена. А вооон какие слабые стороны, ахххха, турбина и ДСГ. Слушай нужно читать, много читать))). Ты если хочешь, чтоб у шкодоводв подгорало, желательно как минимум посидеть с месяцок на клубных форумах, почитать, узнать от чего действительно пригорает у них, а уж потом приходить сюда и пытаться троллить, но хотя бы интересно для нас чтоб было. У меня например, вчера потек главный тормозной цилиндр (первая поломка кстати за 4.5 года владения), оказывается не такая редкая поломка. У многих текут помпы, котрпые стоят весьма неедешево. Термостаты тоже не сильно надёжные. Ну и так далее. А ты рассказал здесь про турбину? это лишь говорит о том, что слышал звон да хэ знает где он. А пока подгорает у меня вон от гонщика Егорки, выкладывающего видосы с замерами разгонной динамики по будильнику и от смеха. Сравнивать октавию? На российском рынке? А с чем ты ее сравнишь в С-классе? Ну вот реально. У нас ничего не осталось. Астра ушла. Французы? Их не видно и не слышно. Фокус уходит. Мазда 3? Где она? Может сивик? Гольф? Со старинной джеттой? С короллой я уже сравнивал, там даже не о чем дискутировать. С сидом? он мал, не менее дорог, но мал. С Церато? Это седан. Поэтому реально покупатели октавию сравнивают с машинами выше классом. Маздой 6, камри, оптимой-сонатой. Ай40 октавия вынесла в одни ворота еще в далеком 2014-м году, есть тест в номере 10.2014 у авторевюшников.

BlackMan
Позвольте поинтересоваться, BlackMan из Томска, - а сколько Вам годков, коль заговорили о сопляках?

BlackMan
Ну, ведь Октавия с 1,8TSI действительно самый быстрый автомобиль за свои деньги из тех, что продаётся новыми в России. Плюс идеальная эргономика, гармоничный внешний вид, самый лучший багажник даже не только в своём классе. И как семейный авто подходит и как для себя любимого. Конкурентов просто нет. Либо конкуренты находятся в Д классе и стоят больше и, естественно, лучше Октавии в плане шумоизоляции, плавности хода и качества материалов салона. Ну, что интересного в i40 2,0 бензин по сравнению с Октавией 1,8TSI?

Я виню во всем санкции
Верх мечтаний: Бугатти Вейрон. Санкции не мешают мечтать абсолютно)

Можно животом задавить

Решил возрастом своим мужика задавить?
Да нет Егорка, просто BlackMan называет вполне взрослого мужика сопляком, вот и стало интересно, - а мужик ли он сам, или может школьник, юнец, или почтенный старец?

Я виню во всем санкции
Странные у тебя рассуждения Егор.. Не нужно ни чего и ни кого винить. Кто то получает зарплату 10 т.р., и мечтает о машине за 10 млн., а кто то зарабатывает миллионы, и мечтает тупо набухаться вечером, и забыться, от проблем, но не может себе этого позволить. Мечтать конечно не вредно, но к сожалению в большинстве случаев этого мало, куда полезней ставить перед собой цель, и достигать её, прилагая при этом все свои лучшие качества. Порой это бывает не легко и не сразу, но мудрая поговорка не даром гласит: "под лежачий камень вода не бежит"

Somebody
Где в нашей стране гонять то? От светофора до светофора? или по трассе, где через каждые 10 км сейчас камера стоят с радарами и перед ними знак 70 км/ч? Я ж говорю, владельцы Октавии умиляют своими гоночной озабоченностью!
Кроме того Октавия хороша своими гоночными характеристиками только в Максималке с двиглом 1,8, т.к. с двигателем 1,4 разница в разгоне с 2-литровым Церато или Элантрой (авто того же класса) каких то 1,5 секунды, что особого преимущества не дает. Сколько она сейчас стоит в такой комплектации? Около 1500-1600 т.р. За такую цену я возьму в средней комплектации уже авто Д-класса - Оптиму или Сонату. Вполне себе семейные авто, да и гонять я с семьей не собираюсь. Это если как у некоторых в голове вместо мозгов спидометр, то как раз Октавия для вас.
Ну нравится Октавия, ну и катайтесь на здоровье. Я когда машину выбирал, тоже смотрел новую Октавию, но за ту цену, которую мне предлагали даже далеко не в максималке и почти без скидок, я ее брать отказался. А еще эта "надежность" с ДСГ и турбиной, которыми себя Октавия скомпрометировала в предыдущих поколениях, также как и Фокус со своим пауэршифтом, еще долго будет ей аукаться. Даже несмотря на то, что сейчас вроде бы меньше стало жалоб. Благодаря такому просчету инженеров, многие потенциальные покупатели отвернулись в сторону Кореи. А Октавия, как впрочем и весь модельный ряд Шкоды продолжает гнуть цены. Корею я тоже не нахваливаю, ценообразование тоже оставляет желать лучшего, тем более вторые после ВАЗа по продажам идут они в нашей стране.
Что Суперб, дороже всех конкурентов и как следствие Суперба в новом кузове на дорогах и не видно практически. Зато кругом Сонаты, да Оптимы, да Камри.
П.С. Так что спорить тут бессмысленно. Каждому свое. Пока лучшее соотношение цена-качество у Кореи. А всем любителям Октавии - удачи на дорогах.

Somebody
Гармоничный вид у Октавии был в предыдущей версии. Сейчас морда с фарами, разделенными пополам больше вызывает отвращение)) Ну это впрочем на любителя.
vladimir26
До скольки считать то умеешь, чтобы сильно свой мозг не напрягал?

BlackMan
До скольки считать то умеешь, чтобы сильно свой мозг не напрягал?
У вовки с этим туго

BlackMan
У меня без отвращения, но себе бы тоже не купил с рестайловой мордой

BlackMan
Ну а зачем тебе машина Д-класса? Чтоб мучиться с парковками во дворах? Тут октавию иногда впихнуть не могу. Размеры салона октавии, да и вообще ее размеры это как у тех же машин Д-класса пару поколений назад, там совсем не тесно. Ну да, не закинешь может ногу на ногу сзади, но места для семьи более чем. Багажник? У октавии он больше. Но самое главное он намного удобнее, шире дверной проем, чем норы у седанов Д-класса. Динамика? За 1.5 миллиона будут очень медленные 2х литровые представители Д-класса, ооочень много кушащие. Это явно будут не камри 3.5, оптима gt и мазда6 турбо цены на которые за 2 миллиона. Да даже напихать всяких ништяков в октавию можно больше, чем в эти баржи Д-класса. Так для чего они? Если уж смотреть корейца за 2+ мульта, то я, бы взял стингера, по крайней мере управляемость и полный привод. В обычном Д-классе интересовали бы универсалы, желательно с полным приводом, типа олтрека, аутбека и тд. А покупать вот эти версии такси с аэропорта... хз. По мне так они очень бестолковые. Просто возить воздух? 1.5 секунды разницы между 2.0 церато и 1.4 октавией это не мало. На дороге это будет выглядеть довольно сильным проигрышом первой. Разница между той же церато 2.0 и рио 1.6 мкпп всего полсекунды, а здесь втрое больше! Да и расходом атмоверсии не порадуют. У меня был фокус 2 1.8, он кушал 11 литров, это был самый прожорливый машин С-класса, которым я владел. Октавия со своими 8ю литрами по сравнению с ним не ест вообще. Не то чтобы это самое главное в машине, слава Богу на бензин пока хватает, но все равно приятно осознавать, что передвигаешься на чем-то более современном с технической точки зрения. ДСГ и турбина. По первой действительно сейчас нареканий очень мало, хотя имидж она подпортила сильно Вагу, по турбине нет вообще. Ну а если придерживаться этой логики, то покупка 2х литрового корейца тоже так себе занятие с их случаями задиров и рассыпавшихся катализаторов. Не знаю, я вот проездил 4.5 года и у меня даже лампочки все родные еще стоят. Позавчера случилась первая поломка, потек главный цилиндр сцепления. Вот поеду через неделю менять. Все. Больше реально ничего. Хотя где уже я только с ней не был. Весь юг проехал, все республики наши кавказские, Крым, Абхазию, Грузию, Азербайджан, на север до Уфы, теперь вот по Москве и окрестностям юзаю, все ок.

vladimir26
Володь не трать ты на него время, это весьма специфичный представитель канадской флоры и фауны🤣

BlackMan
Да ты реально читать не умеешь, предпочитаешь фантазировать, хозяин предпочел заменить трехгодовалый i40 на новенький дизельный Кодиак, при этом, по ощущениям от поездки на тестовом Кодиаке 1,4, сложилось четкое понимание того, что i40 не едет, даже в сравнении с таким маленьким моторчиком. А октаха думаю поедет на много резвее.
Корейцы имеют кучу мелких недочётов, основные для меня, подвеска, пригодная только для ровных тюменских дорог, которая до кучи жутко скрипит при температуре ниже 25 градусов, следующий пункт климат, включая расположение дефлекторов вентиляции, летом не комфортно, осенью, когда дожди, любим запотевать, как и в мороз на трассе, то ещё занятие переключать климат на лобовое потом на замерзающие ноги и обратно по кругу. Слишком нежные материалы отделки салона. Сервис, в особенности гарантийный отсутствует а принципе, представительству пофиг. Даже ДжиЭм-Автоваз реагирует на претензии потребителей адекватно, после звонка позвонил дилер извинились и пригласили на сто. Хундаям звонил, писал, толку меньше чем ноль. И основная проблема хундаев и кореяк в принципе - отсутствие возможности выбора нужных опций, бери, что дают и радуйся, что набрал либо лишнего, либо не всего, чего хотел.
Поэтому на данный момент пересел на Шкоду, теперь понимаю, что стоило это сделать ещё три года назад. Всю зиму климат в Шкоде в положении "Авто", ни каких проблем с запотевание и т.п.

У вовки с этим туго
Ха Ха.. Ну вот ты и опять открыто проявляешь своё хамство и б ы д л о в а т у ю натуру. Все твои коменты как раз и подтверждают что с восприятием информации туго всё таки у тебя! Тебе впору молчать в тряпочку, что бы не вызывать недоумение у окружающих..

AndreyG123
Прям как с языка. У меня были корейцы помладше, сид и солярис, но проблемы один в один! Хамоватое поведение диллеров (причем можно было бы подумать, что я нарвался на таконо диллера, но когда я побывал у трех, то понял, что это полное попустительство именно центрального представительства в России), про жалобы многих на нереагирование по гарантийным случаям начитался на драйве ( сам не сталкивался) и кстати подобное оказалось не толтко у корейцев, но и у тойоты (а вот здесь столкнулся лично), солярис не помню, а сид также жутко потели все окна зимой и климат был бестолковым и точно также основной причиной продать меня корейцев стала подвеска, по сравнению с которой даже королла казалась машиной следующего класса! Поэтому сев в шкоду первым делом кайфанул от того как работают системы света и климата, что называется поставил на авто и забыл, вообще! Потом кайфанул от отношения диллера. Любве скрипы, стоны, любве хотелки, приезжал на ТО, все меняли по щелчку палтцев, никаких давайте послушаем, давайте доказывайте. Если есть ТУ, а Ваг очень быстпо их выпускает, то сразу же на замену. Вппогеем этого всего было два случая моих знакомых. Один друг детсва и его новая а8 4.2, у которой заменили мотор по гарантии, выдали подменный автомобиль, все без проблем, а второй уже сослуживец, это вообще треш, он купил а6 2.4 с рук! Машина была уже не на гарантии! И у него случились проблемы с двидком ( кстати и 2.4 и 4.2 были проблемными у ауди, друга кстати перед покупкой диллер предупреждал о возможных проблемах, но тот рискнул, скидка была ну оочень большая) так вот сослуживец поехал и в итоге ауди аг одобрила ему замену двигателя на новый по куланцу! Он оплатил сотню только за работы диллера, а сасм движок, стоимомтью пости 800 штук за счет ауди!

Че ты сердишься?

shapka1978
Кстати, ногу за ногу сзади можно было закинуть лишь в Камри XV55 и Супербе B8 (который сейчас продаётся). Остальные авто Д класса намного большим салоном по сравнению с Октавией не блещут. В Мазде 6 места практически столько же, в Мондео больше, но ненамного. А i40 я бы вообще Д классом с очень большой натяжкой назвал бы. Разве можно i40 в топе сравнивать с Камри, Мондео, Пассатом, Маздой 6 в топе? По поводу расхода Октавии с 1,8 турбо с ДСГ- авто жрёт очень неплохо, особенно в городе. Жрёт также как Фокус 2 с 1,8-2,0 атмо, но на механике. Другое дело, что едет Октавия гораздо лучше. Все Фольцы и Шкоды с движками 1,8 и 2,0 турбо экономичностью не отличаются. Экономичный- это 1,4TSI. Все, кто пишет, что Октавия с 1,8TSI по пробкам в городе ест 8-9 литров- балаболы.

Somebody
Вот про 1.4 я и говорил, ест он реально немного, а едет быстрее 2х литровых атмосферников.

shapka1978
Октавия с 1,4TSI едет как Камри XV70 с 2,5, только расход ниже.

Тока ресурс меньше
интернет рассказал? В Канаде же нет таких машин, я про 1,4 турбо. Корейские 2.0 не самый надежный агрегат, а янки такие не делают)))

Somebody
Октавия с 1,4TSI едет как Камри XV70 с 2,5, только расход ниже.
Не, камри 2.5 я поезжал и не раз. Правда у меня МКПП. И лексус is250 проезжал. Медленно, но проезжает. А вот 325я товарища навезла мне. До 100 я ей полкорпуса вез, на 130 сравнялись, к 180 она мне 3 везла.

AndreyG123
У него голоса в основном🤣

shapka1978
По паспорту Октавия быстрее, но здесь очень много зависит от умения водителя (МКПП) и качества бензина, лучше 98-й или 100-й. У Камри только надо жать педаль в пол.

AndreyG123
Как же нет. Джета у нас с 2015 кажись идет с последним поколением 1.4тси на 6 ступ автомате.
Когда я показал шапке сравнительные тесты где джета едет так же как мазда3 2 литра с таким же расходом он очень растроился :)

Somebody
Как пойдет. Бывало и передачу не втыкал. Поэтому заезды не всегда удачными выходят. С бумером товарища именно так и случилось в первом заезде. Вообще заезжать на МКПП с места в пол такое себе удовольствие. Но камри и лексус 2.5 октавия проезжает, они тяжелее, да и АКПП у них не быстрые, явно не БВМвешная 8ступка.

egorlike
Да ладно расстроился. я предлагаю тебе зайти на сайт к ауди и рассказать им про заезды джетты. 🤣 ну а чо. На драйве... кстати и к субаристам загляни, покажи им свои замеры динамики на будильник🤣 думаю оценят твое хауноу.

egorlike
Вообще дабы оправдать тебе 2х литровые неедущие и жрущие повозки предлагаю тебе везде сравнивать октавию с Honda S2000 2.0. А чо все как ты любишь, японская, атмосферная, с сымасшедшей отдачей с литра в 125 кобыл, 6.8 до сотни, точно порвет октавию🤣

Тока ресурс меньше
Хватит тебе балаболить.. Вот реальные замеры прибором; https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... При этом Камри стартовала с двух педалей, а Октавия в обычном режиме. Ну а расход у Камри в одинаковых режимах будет больше на 2-3 литра..

Счас у шапки будет сердечный приступ.
Ну а так примите конечно мои соболезнования что камри на рынки стран третьего мира не ставит новый 2.5

egorlike
Мое упущение, я не уточнил, 1,4 тси на ДСГ. У нас с ватоматами нет. А уж 1.8 октаха просто гонка, жалею, что в свое время не купил, сэкономить решил.

AndreyG123
Да лан гонка она разве что после приоры покажется. Едет неплохо.. но не более. У нас гольф в базе идет с 1.8т этим самым и никто его никакой гонкой не считает хаха
Обычный гражданский авто на уровнк мазды3 с 2.5

У нас она где то 8 секунд едет, октаха соснет
Ты упорно доказываешь что не можешь воспринимать информацию. Все замеры этот блогер делает с помощью специального прибора. На Камри V6 249 л.с., ставят новый автомат, только он не помогает Тойоте лучше ехать, и эта Камри с 249 л.с., едет так же как Октавия 1.8 180 л.с. Вот здесь сравнения; https://www.youtube.com/watch?...

У нас она где то 8 секунд едет, октаха соснет
Кстати, Тойота видимо боится что эти новые движки посыпятся, вот и не продают у нас, ведь в отличии от старых они имеют комбинированную систему впрыска, а на «впускном» распредвалу вместо гидравлического фазовращателя установлен электрический а степень сжатия увеличена с 10,4:1 до 13:1, следовательно он более требователен к качеству бензина.

vladimir26

Насчет камри 3.5 во первых у вас убогая дефорсированая версия. У нас 3.5 300 кобыл едет 6 секунд с копейками. Ваша октаха даже со стейджами не догонет, не тужься. Во вторых даже дефорсированой версии стоковый 1.8 не конкурент.
Посмотри канал менеджер антон если тебя этот вопрос реально волнует, к ним приезжал чел на камри 3.5 который умеет ездить там даже чипованым вагам пришлось не сладко.
Ну и в третьих зачем вы вообще все машины с камри сравниваете. Тоете наверное это льстит что ее машину используют как эталон для сравнения, но иногда вы уже лишка даете сравнивая с ней машины заведомо меньше классом и легче.
В соседнем отзыве вон тоже балбес написал что веста 1.8 быстрее камри 2.0 и прям надулся от важности. Человек не понимает что камри на 2 класса выше и по всем параметрам на голову выше, а 2 литровая версия это вообще для бомжей.
Так и тут вам конечно льстит сравнивать свою повозку с машиной д класса но это немного смешно со стороны выглядит

egorlike
И где на видосе про октаху там прибор? Идет спидометр и секундер. Счас шапка тебе надерет одно место за это. Насчет камри 3.5 во первых у вас убогая дефорсированая версия. У нас 3.5 300 кобыл едет 6...
Ну если интересно, то посмотри канал этого чувака, он все замеры делает с помощью оборудования. Ну а то что Тойота бздит продавать свои "прокачанные" версии разве мы виноваты? Да и Октахи со стейджами есть "злые", - выезжают из 5 сек., по моему у того же "менеджера" есть такие на канале. Ну а сравнивать не ты разве начал? Да, - и повозка эта по многим параметрам может и некоторым из D класса нос утереть, за одинаковую цену.

vladimir26
А это уже я начал сравнивать

Ну ну удачи

egorlike
Замеряет он походу на регистратор с GPS, я не понял. Это конечно даже не рейс лоджик, хотя поточнее будет твоего способа. На эти цифры я бы не смотрел, а вот сравнивать машины, кто быстрее можно. Не важно с каким результатом, но условно по его прибору октавия 1.4 дсг быстрее камри 2.5 акпп. Я надеюсь эту мысль ты осилишь? Что кассется камри 3.5. Она немного, но все же быстрее октавии 1.8, она у нас не дефорсированная, лол, ее уже 100 раз замеряли на диностендах, там все те же лощади, что и у вас, это просто тойота играется под наше законодательство. А вообще прикольно, октавия со 180 кобылами едет практически наравных с машиной о 300. Кто еще в С-классе ездит с камри 3.5 в одних заездах?

AndreyG123
Про то, что резинки скрипят на морозе - не спорю. У самого кореец. У меня и на новом Ниссане, который покупал с салона в 2015 г. скрипели. И стекла зимой в морозы всегда стоит в положении "ноги-лобовое", что в Ниссанах было (не в одном причем), что сейчас в корейце. В обычных комплектация по другому и не поставишь.
А в Шкоде ты всегда выбираешь, все что хочешь что ли? Там тоже выбор ограничен "пакетами", в которых что-то нужно, а что-то нет. А платить приходится за все функции.
Цитирую: "...Да примерно на столько же круче, насколько гольф испанской хуже)) в свое время сравнивали испанскую сборку фордов и российскую, так вот почему то российская оказалась лучше. i40 уже заслужил уважение надежностью основных агрегатов, для понимания, это про двигатель и АКПП, чего не скажешь об изделиях ВАГ)) и еще раз повторюсь, хрен с редькой какой смысл сравнивать? авто разных классов.
Я с психу выставлял на продажу машину, через день уже позвонили, и в принципе были готовы забрать, но вот как оказалось, я был не готов ее отдать)))..." - Твои слова Андрей?
А вот еще: "...в отзыве четко написано почему не ВАГ, робот сомнительный, двигло турбо, пообщаемся после 100 к пробега))"! Так почему же мнение то изменилось так кардинанльно к ВАГу? А знаешь почему? Потому что ты ее КУПИЛ)) И всего делов то. пробег на ней у тебя пока 8000 км, а ты уже с радостью как ТАЗоводы пишешь, что ничего не сломалось))) Отвечу тебе твоими же словами - "пообщаемся после 100 тыс.км пробега"!!!
А твои ощущения по разгону в Кодиаке и Ай40 - это просто лишь субъективные ощущения и они ничего общего не имеют с реальностью. По ТТХ разгоняются они примерно одинаково. Но, да будет тебе известно, что чем ниже и приземистей авто, тем меньше в ней ощущается скорость. И чем выше ты сидишь - это про Кодьяк, тем "страшнее" разгоняться???

BlackMan
Так в более дорогих версиях корейцев есть тоже функция Антизапотевания стекол. Если сравниваешь, тогда сравнивай машины не только одного класса, а еще и примерно одних комплектаций. Про то, что резинки...
Тут уж есть и под 150 пробеги.

shapka1978
"...Ну а зачем тебе машина Д-класса? Чтоб мучиться с парковками во дворах?..."
Или 1,5 мульта отдать за Октавию не жалко, а 1500-2000 р. в месяц, где не надо места выискивать - жаба душит???
И еще раз говорю тебе 1,5 секунды при разгоне - это ни о чем. Здесь все больше зависит от прокладки.
Про динамику я тебе уже сказал, в нашей стране про динамику можно не говорить, когда камеры на каждом шагу и дорог нет. Все больше начинает при выборе авто перевешивать именно габариты авто для потребностей семьи, надежность и ликвидность, а не гонки для сопляков. Но ты топишь за Октавию и меня не слышишь. Дело твое.
С какой скоростью ты по трассе ездишь обычно на Октавии? По городу? Какой у тебя средний расход по трассе и по городу и при какой средней скорости? Обслуживаешься у офиц.дилера, потому что ДСГ и турбина - это та еще лотерея? Если что-то навернется, то если не гарантия, можно и без штанов остаться? и сколько стоят ТО на Октавия и интервал?

vladimir26
Сколько же тебе, вполне взрослый мужик, гоняющий от светофора до светофора))))

vladimir26
Из окружающих, ведущих дискуссию, здесь только ты, да еще пара-тройка Октаводов, которые априори все аргументы в пользу других авто будут отвергать, потому что имеют в пользовании Октавию и "топят" за нее. я вот имею тоже корейца, нового с салона, но мне он 50/50. Просто по своим деньгам считаю, что взял нормально, а по качеству да функциям, где-то что-то хромает, но пока еще не разочаровал на 100%. Вылезают в основном мелкие недочеты типа скрипящих резинок на морозе, слабого ЛКП, да мягкой подвески, которую впрочем можно отнести и к плюсу в некоторых случаях.
Вы же усираетесь, и пытаетесь всем втюхать свое мнение, что за 1,5 мульта - это лучшее решение в Ц-классе. Октавия - это диагноз, я так понимаю?

Че ты сердишься?
Он не знает, что ответить)))

AndreyG123
В чем тебе корейские авто не надежные? Ты сам на Ай 40 сколько проехал? Что у тебя двигатель навернулся? Что опять за необоснованный высер с твоей стороны? Или инет подсказал???

BlackMan
Но октаха это вроде обычный скучный с класс которых десятки. Ну нравится тебе и езьди. Нет нужно постоянно устраивать срачи, с пеной у рта реагировать на любую мало мальскую критику, а ну и конечнг в каждом отзыве вылазит этот умник который напишет что 1.4 едет как 2 литра.. или 2.5 .. или 5 литровый v8.. Забавные люди

shapka1978
Да не свисти, если б у вас было 300 лошадок то почему она не едет? У нас издания замеряли из 6 секунд выезжает до 60 миль в час . Это 6 с копейками до сотки. Октаха 1.8 даже с чипом такие цифры не покажет.
Вот и весь разговор.

egorlike
Реально диагноз. Вот не одной такой закомплексованой групы не встречал на дроме как владельцы октавий. Еще вестоводы разве что но там можно людей понять и пожалеть что им на таком приходится передвигатся....
А что скучного в Октавии? Идеальная эргономика- это скучно? Лучше эта убогая азиатская раскосость повсюду, синяя подсветка приборов? Это весело? Или весело купить за 1,5 млн. неедущий Д класс и всем доказывать, что динамика в авто не нужна, что, дескать, примерный семъянин, не гонщик и т.д. И что в семейном Д классе багажник неудобный по сравнению с С классом Октавии. Что же вы свои Д классы не сравниваете с Д классом от Шкоды- Супербом? Потому что там просто нечего сравнивать? Корепонский Д класс только и можно сравнивать как к С классом от Шкоды...

Вот и весь разговор.
Егорка это обычные прошивки. Европейская о 300 кобылах и наша на 260 примерно, но пишут 249. Это копеечное дело, поехать перелить прошивку и ехать потом на заездах, снимать видео, ты даже не узнаешь что за машина стоит перед тобой. Господи, ну неужели можно быть таким. У октавии же нет никаких разных заводских прошивок, это сразу будет стейджи. И едут октавии на чипе по разному, есть на 3м стейдже и 5 секунд до сотни.

BlackMan
"...Ну а зачем тебе машина Д-класса? Чтоб мучиться с парковками во дворах?..." Есть такие места, охраняемые, куда люди ставят свои авто. Называется автостоянка! Не слышал, не? Или 1,5 мульта...
-Какие стоянки? Их уже даже в Волгограде почти все ликвидировали и понастроили на их местах всякую лабудень, а уж в Москве я вообще подобного не видел, встречаются иногда крытые парковки, одна на сотню многоэтажек. А то видно во дворах ставят все из жадности.
-1.5 ни о чем где? Полторы секунды иногда разделяют целые классы авто. Люди увлекающиеся тюннингом за полторы секунды платят иногда сотни тысяч, а у тебя ни о чем. Ну, ну...полторы сееунды никакая прокладка не вывезет.
- по трассе 110-120. По городу от 75 до 115 на Мкаде. Важна не скорость, важно ускорение для удобства на трассе. А в горах еще приятнее ехать на приемистой машине. Но ты меня тоже не слышишь. Расход свой прикладываю тебе. Это езда по Москве. Езжу в осеовном по Мкаду. На работу еду рано утром, движение свободно, еду от 80 до 115, обратно уже по пробкам. Среднее получается то что видишь.
- обслуживался о оф диллера, потому что в Волгограде это было дешево. В Москве в хорошем клубном сервисе.

Это расход 1.4TSI?
Да у меня 1.4 но это нужно учитывать, что я все-таки по Мкад часто езжу, там скорость выше, чем обычная городская. В Волгограде 7.8 был средний. Поэтому где-то на 8 литров нужно ориентироваться. Но это все равно весьма неплохо для машины с такой динамикой. Еще нужно учесть то, что я хоть правила и не нарушаю, но ускоряться люблю интенсивно.

Это расход 1.4TSI?
У короллы на автомате у меня был 9.5 средний, на вариаторе 8.8, у сида был 9.0, у фокуса вообще 11. Октавия среди них самая экономичная и намного динамичнее.

egorlike
Толи совсем берега попутал ,то ли весна сказывается ....Сам решишь что ближе.

Возможно ваш бензин боятся, там же прямой впрыск
Да ладно ?Ваг,Форд,Мазда и др. не боятся и Тойета боится ,Уточнить можно, чего боится ?

BlackMan
Да чей выше вам предлагали сравнивать *равное *что то только на вопрос получаешь вопрос а не ответ....

BlackMan
Что тогда автостоянка ,пусть тогда гараж будет ...

BlackMan
Нет. Не диагноз. Следующей машиной не факт что будет октавия, не факт что Ваг. Как карта ляжет. Но брать баржу Дкласса за полтора на 2х литрах я не буду однозначно. По мне лучше хорошо укоплектованная, по максимому, октавия 1.8 с динамикой 3х литрового атмосферника. Это за пролтора. За 2-2.5 универсалы Дкласса, с полным приводом или кроссоверы. Вариантов масса. В том числе и корейцы, типо прайма или стингера. Есть варианты. Но вариант масковского такси ввиде 2х литровых барж зачем он?

BlackMan
Точно также можно сказать ,что диагноз это Корея....По факту это не так .

BlackMan
Ты прочитал то что тебе было интересно? Так почему не поинтересовался комплектацией i40, хваленая система анти запотевания была, но проблема с запотеванием ни куда не делась. Дилер только разводил руками. Я же писал об этом. В Шкоде ни куда ни чего не дергаю, я же четко написал - климат в режиме "АВТО", знаешь о существовании такого режима? Климат-контроль знакомо?
Так вот Кодиак единственная из моих машин, как я уже писал, думаю с остальными шкодами так же, где круглый год климат в положении "АВТО" и ни чего не запотевает.

Ты когда что то цитируешь, пиши к чему и зачем это было написано, "Или хундай Русской сборки круче", на это я отвечал, вопрос касался качества сборки, а я терпеть не могу людей, считающих, что в России работать не умеют. Касаемо агрегатов и их надежности, время идет, я умнею, из всех моих автомобилей, самый большой пробег был на крайслере 106 т.км, а как же все писали о проблемном движке 2,7 на америкосе)), остальные были проданы на меньшем пробеге, так что после 100 тысяч км мне особо не с кем общаться))) Ты же понимаешь, что мои слова были адресованы не мне?)))

Хундая я продал с пробегом 63 тысячи км, машине не было и трех лет, понимаешь к чему я это пишу? Я ездил на этом Хундае, ты не ездил, но доказываешь, что он очень хорош, я как бывший владелец авто говорю тебе, тачка очень посредственная, что понял даже новый владелец, он года на ней не проездил, уже хочет продавать, единственное чем она цепляет - это внешний вид, именно в кузове универсал и соответственно размером салона и багажника. В остальном очень посредственная повозка. Не едет, подвеска отстойная, климат работает как попало, материалы отделки шлак, руль затерся на детском пробеге, поменял на руль с подогревом, так захотел, он доступен только в одной комплектации, в максимальной, но там панорамная крыша, а с ней я тупо не помещался в авто))) Еще одна опция не доступная в принципе в корейцах, обогрев лобового стекла, искал не оригинал, думал поменять, но нет таких. А после того, как в ШНиве попользовался, отказываться не хотелось от такой плюшки.
Понимаешь в чем прелести фиксированных комплектаций? А Шкоду я упаковал так как мне надо, прелесть пакетов в том, что так дешевле, чем в разнобой, отдельными опциями.

Ты мне скажи одно, ты ездил на i40 и одновременно на Кодиаке? Думаю нет, скажу тебе одно, скорость как раз в Кодиаке и не ощущается, лучше шумка, подвеска лучше, все лучше, поэтому в первые дни часто превышал. Может это ты проталкиваешь тут свое субъективное мнение, не обращая внимания на то, что я сравниваю две машины ,которыми владел?

Я выбираю автомобили здесь и сейчас, основываясь на своих ощущениях и рассчитываясь за них своими деньгами, доступными мне на момент приобретения авто, как раз наличие денег, в первую очередь, является основным фактором при выборе авто. В прошлый раз i40, теперь Кодиак, рассматривал между ними Оутбек, но блин за такие конские деньги там мало машины, еще Н9 от Хавейл был в списке, но тоже не хватало денег, да и машина сильно большая для меня и отсутствие обогрева лобового стекла))) Корейцы тоже не проходили по деньгам, чтобы иметь все плюшки как в Кодиаке приходилось выбирать максимальные комплектации. К чему я это, все просто, я не знаю какой будет следующий мой авто и сколько я проезжу на Шкоде, пока она меня устраивает, но меня при всем этом и ШНива устраивает, будем по факту смотреть, хотя честно, есть желание поездить на Шкоде подольше, на сколько подольше, покажет время.

nik0574
Толи совсем берега попутал ,то ли весна сказывается ....Сам решишь что ближе.
Он давно не следит за тем что молотит, это нормально🤣

nik0574
Да у сида моего даже климат, такой же как на октахе, ничерта не работал также! У меня были вечно запотевшими задние окна, как в танке! А как меня бесили его кнопки стеклоподъемников с функцией авто, которыми я не мог оставновить стекла на нужной мне высоте! Я стал их просто ненавидеть после сида.

BlackMan
В отзыве все написано, на каком пробеге продал, даже дополнение есть)) За такой пробег в принципе ни чего не должно было навернуться, тачка утомила мелочами, почитай дополнения. Не все, как я, меняют масло каждый 7500 км. А инет ты похоже уже весь облазил и знаешь о проблемах моих машин уже больше меня)) Хотя мне это не интересно.

BlackMan
Что б ничего не выдумывать ,опять идет по вашей логике
В чем тебе ВАГ не надежные? Ты сам на Октавии сколько проехал? Что у тебя двигатель навернулся? Что опять за необоснованный *высер* с твоей стороны? Или инет подсказал???

Выделенное слово даже если не было вами запатентовано ,считаю как то не уместно к написанию..

egorlike
Как Весту так и Октавию ты в глаза не видел ,но именно ты всё знаешь за неё ,именно ты есть в каждом отзыве о них ,и сколько ты льешь ,чей больше нет никого ,при этом все у тебя крайние и обиженные ,какой только хрени не несешь ,хочешь нарежу не один десяток бреда ? Найдешь хоть один коммент ,что я сказал что Тойета или Корея плохая ?Я даже знаю что ты мне ответишь забавный человек )

Немного попрожорливее.

Вот тоже самое, но 1.8TSI
Самое маленькое, что я добивался, было 5.4, при спокойном педалировании, а так у меня в районе 6-6.5 обычно.

Обычный гражданский авто на уровнк мазды3 с 2.5
Нет у нас мазды3 2,5, нет у нас цивиков, нет у нас С-класса японского, как и у вас нет октахи 1,8 ДСГ, я не понимаю, как ты сравниваешь их? По картинкам? Октавия выносит мазду3 в одни ворота размером салона и багажником.

nik0574
Не обращай внимание, то что голоса ему велят, то он и делает🤣 человек-то подневольный🤣 а велят они ему отписываться в каждом отзыве октавии, ахха.

AndreyG123
Мазду 3 я очень хотел купить в 2013м, больно внешне мне нравилась. Особенно в красном цвете. Пошел в салон, спереди уместился, хотя дверные проемы не ахти, а сзади еле влез за собой. Как солярис. А когда открыл багажник, понял, что мала коробчонка для меня. Хотя ничего против мазды не имею. Поехал тогда купил короллу, она была ощутимо просторнее. А уж багажник октавии так это вообще однокомнатная квартира.

Немного попрожорливее.
Если чистый город, то гораздо прожорливее. Если в городе у 1,4TSI будет, к примеру, 9 литров, то при таких же условиях у 1,8TSI- приблизительно 11,5-12 литров.

Возможно ваш бензин боятся, там же прямой впрыск
Почему другие производители не боятся?

shapka1978
Один в один в 12 году смотрел Мазду 3 внешне интересна ,за руль всё замечательно ,нормальные материалы панели ,хорошие сидушки ,для водителя понравилась, зачем .А назад и упс ,ноге рукой нужно помогать при посадке,места нет ,багажник маленький так еще при раскладывании не весь проем открывается ,да и клиренс не ахти ,в общем мимо .

BlackMan
Нет, не совсем правду пишешь.. По первому пункту: даже в самой простой и пустой Шкоде, будь то Рапид или Октавия как отдельную опцию можно выбрать климат контроль, в том числе и двухзонный, и он будет действительно адекватно работать без всяких манипуляций и вмешательств в его работу, и ни чего не будет запотевать если он будет работать в "авторежиме" Например у меня в Октавии и зимой и летом климат выставлен на 23 градуса, и я ни когда не вмешиваюсь в его работу, - не разу ни чего не запотевало, без всяких функций Антизапотевания, как в дорогих корейцах, что как раз и подтверждает что даже в дешевом Рапиде климат лучше выполняет свои функции чем в в тех же корейцах на два класса выше. Уж что, а климатические установки немцы умеют настраивать, и у них они не просто для галочки! Ну а про опции, их у той же Шкоды можно выбирать по отдельности, именно то что тебе нужно, правда так они выйдут дороже чем брать их пакетами. Да и вообще по опциям можно собрать почти эксклюзивный авто.
Про надёжность тоже всё относительно, - современный корейцы не блещут надёжностью, в том числе и I-40. Ну и я могу констатировать тот факт, что за более чем 130 т.км., моя машина (Октавия 1.4 ДСГ 2014 г.в.) зарекомендовала себя как вполне надёжный авто. На пробеге 123 т.км., поменял помпу, - единственная поломка, в остальном даже лампочки все ещё родные.

BlackMan
BlackMan, от чего ты "топишь" за корею? Я вот не топлю за Шкоду потому что она у меня есть, я просто пытаюсь донести истину до людей, у которых не было ни когда той же Шкоды, но эти люди почему то искажают действительность, рассказывая небылицы про "ломучие" и "дорогие" повозки ВАГ. Про 1.5 сек., в разгоне - это пропасть! Заметь, мне не интересны светофорные гонки, - возраст уже не тот, но тот кто говорит что ему не нужна избыточная мощность, просто лукавит или ни когда не ездил на относительно быстрых машинах. Да, если машина эксплуатируется только в городе, то там хватит для С класса и 100 л.с. А вот я например часто передвигаюсь по трассе, и летом у нас на Юге, двухполски загружены трафиком до предела, и постоянно я наблюдаю как те, кому не нужна мощность, на протяжении десятков километров тащатся за чадящими, еле ползущими Камазами выжидая окно. Я не говорю что Октавия с 1.4 гонка, но в отличии от того же Ай-40 она не плохо "выстреливает" например с 60 -80 км/ч., что позволяет без риска обойти пару-тройку коптящих "хомячков".

BlackMan
Сколько же тебе, вполне взрослый мужик, гоняющий от светофора до светофора))))
Мне 44, и я где то сказал что гоняю со светофора? Читай мой комент выше. Да и со мной по соседству живёт мужичок, ему за 60, а на своём бумере Х6 отжигает он будь здоров!

BlackMan
Встречный вопрос: сколько ты проехал на ВАГе с 1.4 ДСГ? Не уж то тебе инет подсказал?

egorlike
Скучные повозки это баржи с 2.0 -2.5 л., - которые ни куда не едут. Забавный ты чел Егор, наверное как раз тот умник, который не ездил на ВАГе с TSI, но пытается умничать рассказывая про скучные и ломучие тачки. Ты хоть бы рассказал всем, на чём основываешь свои умозаключения? Если владельцы тебе говорят что пора ломать стереотипы, то значит они закомплексованы? Ладно бы ты владел подобными авто, и сказал бы нам что мы всё врём, а так по твоей логике все владельцы ВАГов врут в своих отзывах, а ты с BlackMan - герои которые разоблачают враньё?

vladimir26
Я на мкад выезжаю, стартую в пол до 120 по спидометру машинку размять, да и себе напомнить, что не инвалид. И это удовольствие. И ничего со светофорными гонками общего не имеет.

vladimir26
Особенно прикольна фраза ,,ну нравится тебе и езди,,. Мля нам нравится и мы ездим🤣 такое впечатление что это мы уже в десятый раз заходим в аккаунты к владельцам оптим или камри, сидов или королл и объясняем им зачем они выбрали такое гэ🤣 нет же, это мы в десятый раз встречаем Егорку в отзывах про октавию, машину, которую он даже в глаза не видел. Он даже как теоретик отвратителен😆. Читать и думать-то не любит. Будем считать что это смешной баг в каждом отзыве про октавию.

Somebody
Не ты путаешь. Это вме октаводы свой с класс с д классом пытаютсч сравнить. Смешные

vladimir26
Почему другие производители не боятся?
Не всем важен имидж надежности

Но не дешевый эконом класса на переднем приводе. Это тока курам на смех
И что же такого смешного ,,кура,, ты увидел в чипе автомобиля с динамикой 7.5 секунд, превращающей ее в 6.5? Или в 6? А горячие хетчи с 250+ лошадьми, многие из которых были переднеприводными тоже смешные? Ты не устал уже потешать форум?🤣 и да, октавия у нас много лет продавалась 1.8 4х4🤣 так по твоему эта модификация все же может считаться машиной?? Ну слава Богу, хоть 1.8 4х4 машина, угодили Егорке.

Но не дешевый эконом класса на переднем приводе. Это тока курам на смех
Мазда 3 выносит мозг только малолеткам, у которых на нее денег нет и не будет, человеку разумному, обремененному семьей, такое не нужно. Не увидел даже в мазде 6 ни чего мега в салоне, хотя тем, для кого на упряжках, с собаками, по Тюмени ездят и телега - машина)))

Не всем важен имидж надежности
Так а что не даёт им сделать новые, современные и неприхотливые агрегаты? Понятно что свой имидж надёжности они завоевали благодаря тому что десятилетиями выпускают древние как ..овно мамонта моторы и коробки, а пусть они запустят к нам свои новые технологии, а мы проверим насколько они надёжны.. Сдаётся мне что тогда их имидж, лопнет как мыльный пузырь. Хотя и так в России Тойота теряет былую популярность, ибо даже с древними инженерными решениями их авто далеко не так надёжны как раньше, мало того что она теряет в качестве, так ещё и необоснованно ломит цены за свои ни чем не выдающиеся авто, и люди потихоньку начали это понимать.

vladimir26
В России Тойота очень сильно потеряла в продажах Короллы. И это не удивляет: 1 700 000р в топе за новую Короллу с 1,6 атмо и вариатором!!! Это как надо любить Тойоту, чтобы такое купить? По остальным позициям Тойота чувствует себя неплохо: У Камри, Ленд Крузера 200, Ленд Крузера Прадо продажи на высоте.

vladimir26
Ну не накопил на тоету еще, что злиться то?
Немцы вас использовали как подопытных крыс со своими убогими тси и дсг :)
сочувствующий

ДСГ, ДСГ, у меня вот вопрос, отчего эту отвратительную коробку ставить начали и корейцы, и китайцы?
Сравниваю с короллой 2012 г/в разницы не ощущаю, разве что подвеска жёсче

vladdon71
Запаришься так ехать

kraver1388
Надо же, завелись господа, я бы сказал закрались)) Забыли Запор?)) Там даже радио не слышно было и ни чо, не сверестели))

Somebody
Вот сейчас специально ехал с работы и ради интереса не ускорялся резко как я люблю, но и не тошнил, средняя скорость довольно выскокая 98км ч.

Но не дешевый эконом класса на переднем приводе. Это тока курам на смех
Вот и купи её как единственное авто в семью и посмотришь кто тебе вынесет мозг ,с женой и детьми на заднем сиденье ...

AndreyG123
"..время идет, я умнею,...".
Рассмешил))) Можешь дальше не продолжать, все с тобой ясно)))

vladimir26
Ты хочешь сказать, что чтобы сформировалось мнение об авто, нужно обязательно его приобрести в собственность и поэксплуатировать?? Необязательно жрать ...умно, чтобы понять, что оно умно. Это я утрирую, а то счас у Шкодоводов опять приступ случится.
Инет для того и существует, чтобы на основе отзывов подобрать для себя авто и ничего зазорного в этом нет, чтобы рыть форумы в поисках ответов. Или ты в библиотеке книжки берешь про авто или статейки из журналов "За рулем" почитываешь?

shapka1978
Вот вот. Вся динамика и заключается, чтобы разогнать ее сразу до 120 км/ч и ехать на работу по МКАДу на круизе)))

egorlike
И не говори. Скоро однако и в бизнес-класс полезут и там будет всего 2 аргумента: динамика и простор))) И фффсе...

Эх, Шкодоводы, опять ор ни о чем про динамику.
Не все😆 несколько раз зарубался на сочинском серпантине с местными, машинка дарит удовольствие. На корейцах яб так не смог. На королле тоже. По трассе обгонять кайф. С 70-90 она стартует пулей, атмосферники так не могут. Когда фуру обогнать еще ничо, можно и на атмосфернике, но часто бывает едет 2-3 фуры, а за ними еще хвост из 5-6 легковушек, ждущих окно длинною в километр😆 (вот эту картину я наблюдаю постоянно на трассах). И всю эту кавалькаду октавия проходит разом, легко и играючи, потому что старт даже не с места происходит а со скорости, а это вообще любимая игра для турбомотора старт на раскрученной турбине. Поэтому ор то по делу. Вот сегодня ехал с работы. Атмосферник покажет при средней скорости под сотню 5.2 литра? У меня на 1.6 атмосферных машинах ничего похожего не было, а уж 1.8 или 2 литра так вообще.

Эх, Шкодоводы, опять ор ни о чем про динамику.
На трассе осень часто едущие со мной владельцы атмосферных машин говорят одно и тоже, когда я выхожу на обгон вот таких колонн, неуспеешь! А октавия не только успевает, но и делает это с таким запасом, что многие не верят, что это базовый 1.4 литровый мотор! Стартую с 70, а на выходе при обходе колонны скорость далеко за 160! Машина мгновенно выстреливает. Потом оттормаживаешься и едешь, нарушать не люблю, у меня нет ни антирадаров ничего. Но в моменты обгона и в моменты заправок я понимаю за что я заплатил.

Но не дешевый эконом класса на переднем приводе. Это тока курам на смех
Мазда 3 выносит мозг теснотой в салоне, маленьким багажником.

BlackMan
"..время идет, я умнею,...".
Рассмешил))) Можешь дальше не продолжать, все с тобой ясно)))
Че, неужели слился? "Все ясно")) Ты так и не ответил, был у тебя i40 и Кодиак?
Но с тобой до конца не все ясно, ты пишешь о неких своих авто, отзывов нет, на форуме не зареген, обычный "лучше всех знаю..."
Выглядишь очередным экспердом, не более того)))

shapka1978
Покажет покажет, может лишь на поллитра больше. У меня расход практически такой же. Правда 95 бензина.

shapka1978
Ну раз авто дарит радость от вождения и пользования - это хорошо. Удачи на дорогах.

У меня тоже 95й

Спс, взаимно.

nik0574
Зачем у меня минивен для семьи есть. Как второе авто хочу д-е класс.
Я не думаю между октавией и маздой 3 такая уж большая разница. И то и то довольно паршивый выбор как единственный авто в семью

egorlike
Зачем у меня минивен для семьи есть. Как второе авто хочу д-е класс.
Но мы Канадских олигархов расчёт не берём .В голову не идет что ты сейчас на Российском сайте и что тут немного другие правила ,тогда может тебе действительно олигархами лучше общаться ,что б они сказали какие авто нужно брать . У нас авто должно быть максимально унифицировано за одни те же деньги ,по этому Октавию и берут не уж то не понятно . Но при этом ты опять же только думаешь а не знаешь разницу между Мазда 3 и Октавией .При этом Мазда 3 у нас это 1,5 и 1,6 движок и всё .Конечно паршивый ,но ведь найдутся люди для которых и твой выбор паршивый .Не согласен ?

shapka1978
Езда на круизе 1,8TSI. 3 человека в салоне, кондиционер включен. На круизе было выставлено 100км/ч. Конечно, с обгонами и ускорениями такой расход не получишь.

Игорь Синов

И так прет

Октаха хорошая

Да какой я олигарх лолз. Вот ремонт тачки закончил :)))
Плюс еще маслица долил, было внизу щупа уже. Ближе к лету поеду на полноценную замену масла.
Колеса в этом году не буду менять, всесезонка почти лысая а зимние трескаются но протектора еще много. Буду на них ездить еще годик точно, а потом будем смотреть может с рук комплект резины возьму"

Согласен, никакой )))

shapka1978
Да это еще ничо по сравнению вот с этим твоим описанием ТО😆 ,,Полез в Шевролет а фильтр довольно чистый. Выбил об коленку и обратно поставил. Плюс еще маслица долил, было внизу щупа уже. Ближе...
Ну а ты как думал. Копеечка копеечку бережет. Тем более планирую машину летом новую ;)

egorlike
Не копеечку, а рубль она тебе должна беречь, канадский😆 чот ты там совсем сжлобился в стране 1-го мира. Каков бюджет твоего нового приобретения?

shapka1978
А какая тебе разница, отзыв на дроме поставлю и узнаешь все. Вот вместо нового бампера липкой лентой замотал дыру - пару сотен баксов в бюджет новой повозки

egorlike
Как какая? Тебе есть дело до каждого шкодовода, которых ты все пытаешься спасти))). Вот и поделись, может и мы тебя спасем, ахаха, от голосов...

AndreyG123
Че, неужели слился? "Все ясно")) Ты так и не ответил, был у тебя i40 и Кодиак?
Выглядишь очередным экспердом, не более того)))
Нет, не слился, просто лучше пообщаюсь с умными людьми. А то ты ж еще продолжаешь процесс эволюции, раз говоришь, что до сих пор не поумнел. А с дураками смысл время терять???
Отдыхай уже, "вумный Шкодовод")))

Somebody
Ты расчет как выставлял? Сначала разогнался по трассе до 100 км/ч, выставил круиз-контроль, потом обнулил расход, и этим кичишься? Таким образом практически у любой легковушки, расход будет около 5 литров. Америку что ли открыл?. Ты засеки с момента разгона, т.е. выставь на месте и потом уже начинай движение. Да и вообще вопрос, а******а вам Октавия-то вообще, если вы 100 км/ч по трассе ездите? Сами себя в оч..ко дрюкаете: то динамикой тут всем подряд тычут и тут же ей не пользуются, потому что видите ли, расход большой получается)))
Вот и я говорю, что динамика динамикой, а 90 % владельцев Октавии ездят 100-110 км/ч по трассе, да и по городу не гоняют)))
Вот мне и непонятно, нафига козе баян?
А при 100 км/ч у меня расход и того меньше будет)) Знаю о чем говорю.

BlackMan
Отдыхай уже, "вумный Шкодовод")))
И все, чё так скудно то? Ты на вопрос то хоть один ответь, ба....бол))

BlackMan
У тебя на 100 км/ч, выпадет что нибудь)) Ты же ножками разгонишься))

BlackMan
Прочитал твоё сообщение и всё больше склоняюсь к мысли, что ты неадекват.

BlackMan
Как связана динамика и езда по трассе 100-110 ?

В 1.6 разница в 1,5 литра

Зачем переключать в спорт. Нет никакой необходимости
На чём основано это утверждение?

vladdon71
Если чувствуешь,что не успеешь закончить обгон,просто его не начинаешь. Изи.
Исходя из такой "изи"логики можно вообще не совершать никаких обгонов, даже трактора)

В 1.6 разница в 1,5 литра
Да хорош приводить мифические цифры для 1,6 и разнице город и трасса в 1,5 литра.

Somebody
Фото в предыдущем сообщении: расход Шкода Рапид 1,6 110 л.с. автомат (город)

Somebody
И это при суперовощной езде...

Somebody
Город и немного трассы Шкода Рапид 1,6 110 л.с. автомат. Не думаю, что на Октавии, которая тяжелее, расход будет ниже.

Somebody
У меня на Октавии 1.8, при такой средней скорости десятка. Летом иногда до 9 падает

Она и весит 1.400 кг с 1.8 двигатлэм. А у другой Октавии с 1.6, при такой средней шибкости, 9.2 расход, зато по трассе у 1.6 падает до 6.2-6.5, а у 1.8 ХХЙ, по трассе тоже прилично подъедает, если только 90км/ч ехать тогда норм.

Чтобы летом получить 9 л при средней 25 км/z

Somebody
Чтобы летом получить 9 л при средней 25 км/ч на Октавии с 1,8TSI надо ездить как пенсионер. Это только теоретически возможно, но практически очень тяжело) И то надо, чтобы было тепло, но не до такой степени, когда приходиться включать кондиционер. При нормальной езде летом при 25 км/ч расход будет 10-11 литров.

Somebody
Ну да, само собой без кондея, вообще без секунды прогревов, двигатель долго не остывает летом. 1.8 и 1.4 небо и земля по расходу. Двигатель больше, масла больше на литр с лишним.

Somebody
Отвечаю про мифы,все снимаю документально,на телефон и переснял на планшет, так как отвечаю с него!!

А вот и сам 1.6

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия