Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Имел во владении Октавию лифтбэк белого цвета с такими же мотором, но на механике. И, вроде, всё устраивало, но небыло полного привода. А в свете того, что тюнингу в машине было на 300+ сил, передний привод оказался ну совсем не то для машины. Поэтому было решено пересаживаться на полный. И, не видя перспектив в других марках и моделях автомобилей, выбор пал опять на Октавию А7. А чё? Тут и не заоблачная цена самой машины, и ремонтопригодность (почти всё своими руками можно сделать), и какая-никакая надёжность, и не большой расход топлива (даже с мощностью возросшей до 300+ л.с.), и даже простота тюнинга, при котором машина как была, так и остаётся гражданской без капли корча.
А ещё здесь 6ст. "мокрая" DSG DQ250 и почти самая полная комплектация на момент покупки. Кожа-рожа-всё дела. Из допов ещё могло бы быть только: люк, навигация и розетка 220в
Машина до меня эксплуатировалась в городе Санкт-Петербург. Взял я её на пробеге 54к км и пригнал в Ангарск в первых числах января 2019г.
Если сравнивать расход с моей предыдущей Октавией, то он больше литра на два. Если комп показывал по городу 8-10 литров, то тут уже 10-12. Но там и масса поменьше была, и привод передний, а не полный. Да и механика всё-таки экономичнее робота с мокрыми сцеплениями будет.
Ещё хочется сказать об отличиях универсала от лифтбэка: раньше я не знал зачем нужен задний дворник, ибо стекло никогда не пачкалось, теперь же пользуюсь им постоянно. Особенно по трассе, если влажная погода. В лифтбэке омыватель заднего стекла был встроен в дворник, на универсале вода льется сверху из спойлера. Думаю переделать потом.
Подвеска тут не ППД, а т.н. "евро". На ППД мне нравилось больше. Можно было все лежачие полицейские пролетать. Теперь приходится на некоторых притормаживать, иначе защитой двигателя асфальт, бывает, шоркает))
Пока чип не накатывал, машина в стоке. Драгоном замерял разгон: 0-100 7.2, 402м 15.2, 100-200 вечность). Интересно будет сравнить когда поставлю турбину is38 (осталась от лифтбэка)
Ладно. Устал писать. Потом может ещё чего накалякаю)
*ППД-подвеска для плохих дорог

Skoda Octavia, 2018
15037946, Санкт-Петербург

Ерсубайкино
Машина отличная. Диски ни к селу ни к городу
Продам уши от мертвого осла.

Удачи, дерзай . Подскажи модель и производителя дисков, не могу найти в белом цвете R16 на Октавию А7.

"Тут и не заоблачная цена самой машины, и ремонтопригодность (почти всё своими руками можно сделать), и какая-никакая надёжность"
Надежность?
DEUS VULT

Во сколько обошлось авто?
Уж больно дорогие они
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

ПАЛАСИО
Машина отличная. Диски ни к селу ни к городу
Согласен. Эхх...достанется машинке
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Канада
Ниче так. У нас тоже самое продают но под гольфом. Универсал, полный привод, дсг или механика, 1.8т
Я подумывал купить но их тока в 2017 начали продавать, многовато просят.
Скока такая стоила?
Не повезло машине

Владею такой только 2014 г.в., брал новой, пробег сейчас порядка 90к. Колодки первый раз заменил на 66-67тыс., перед визуально в лучшем состоянии чем зад. Расход 8 литров это летом по пдд, меньше 8,7 редко, зима на круизе 129 км/ч 9,0-9-4, город летом утром можно и в 8 уложиться, в основном 12-14, зимой на 1-2 литра больше. Шумка слабая, обязательно ставить дефлекторы на окна, т.к. в сырую погоду уже через 20км. в боковые окна ничего не видно, зеркала забрызгивает тоже, спасает подогрев. Полный привод радует
Надежность?
А вы поделитесь со всеми сакральным знанием что сейчас надежно?

А вы поделитесь со всеми сакральным знанием что сейчас надежно?
Denis Byvaltsev
Бронко
Скорее всего это кованые диски slik, полистай их каталог
Дешевые машины,вроде Логана,Тойоты,Американские машины
Это Тойоты-то дешёвые? ))

Дешевые машины,вроде Логана,Тойоты,Американские машины
Американцы надёжными и дешёвыми никогда не были. Разве что в самой Америке.
Константин
Диски Слик L211. Цвет, конечно, на такой машине не смотрится. На белой норм было)

Машина куплена за 1.1м
Ну как у нас кстати примерно ценник

Syktyvkar
Как все таки цвет машины влияет на внешний вид! В черном она просто аху..на, а здесь просто шкода шкодой))

OFA
Американцы надёжными и дешёвыми никогда не были. Разве что в самой Америке.
В плане двигателей и коробок они топ всегда были и есть,естественно другие детали у них ломаются,но никак не эти

Zombi23
На моем шевролете почти 308 000км, автомат и двигатель до сих пор живые. Задняя подвеска с завода ничего не трогали.
Движок справедливости ради опелевский экотек 2.2.
Вообщем очень надежным себя показал за 16 лет.
Но как правильно заметили это Шевролет для Америки. Тех корейцев что у вас продают под маркой Шеви это не касается

prol777
Я бы не сказал что в чёрном она смотрелась бы лучше

Zombi23
Ну не знаю. Сколько было у меня знакомых на америкосах, вечно искали контрактные моторы, коробки, раздатки и прочее сопутствующее хозяйство. А они у нас отнюдь не дешёвые, т.к. довольно редки. Даже тут отзывы почитать, картина по ним не сильно отличается, хотя все хором кричат, что мол моторы миллионники и т.п. ересь. Любой мотор будет ходить долго, если за ним следить и беречь его. Также любой мотор можно за пару дней угандошить, при наличии таланта.

Машина куплена за 1.1м
Спасибо за информацию по дискам, на мой бы ярко-синей смотрелись бы отлично, буду искать белые

Продажа Skoda Octavia 2016 в России