Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

Шкода Октавия 2008 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2019
всем привет кто читает отзыв! не судите строго пишу первый раз.
было у меня не так много машин, первая 2108 , вторая 21099, и джетта 08 года 1,6 мкпп авто порадовало  удобное не плохое вместительное но есть одно но.. .. 1,6 мотор 102 л.с , в горку груженый да и по трассе  она не едет и когда надо резко обгон сделать думаешь . а для города то что надо    и продал ее так как нужны как всегда денюшки. время ишло присматривался к машинам - хотел хорошее целое и главное чтоб была местная без солей  . автомат принципиально не хотел. периодически лазил на дроме. попадались хорошие варианты но ценник  космос.
время шло думаю надо что то брать потому что деньги уходят. было лето хотел с климатом однозначно выставил температуру 21 и пускай крутит. ездил много на смотрины, пересматривал  авто - разлет был 100 - 200 км договариваюсь приезжаю а там дрова или губы намазаны либо 8-10 владельцев было то посредники и т.д . короче начал грустить . ну да ладно .
прошло время и решил вечерком сесть за дром и сморю час назад появилась шкода октавиа крымская  с мотором
2,0 дизель на ручке 6-ступке смотрю в отчете 1 хозяин - зацепило! но слово дизель меня пугало
думаю позвоню товарищу спрошу че да как а он кайфует по дизелям - звоню объяснил говорит  если мотор ТДИ и  не уставший турбина сухая заберай смело темболее на ручке. решено думаю надо ехать смотреть а то они все на фото красивые! договорились на следующий день встречаемся - удивило что человек в возрасте не мальчик 20 летний вел себя одекватно четко отвечал на заданные вопросы не крутил не юлил я сразу же глянул документы да он хозяин одна запись в птс- куплена в симферополе предоставил сер.книги ключи полный покет документов. меня зацепило но думаю блин это же дизель!!!
авто посмотрели облазил туда сюда по кузову вся целая и по сей день целая. запустили мотор, завелась
четко без дыма копоти ит.д ни каких чеков , ошибок .мне показалось мотор как то громко работает как буд то что то в районе коробки стучит ,  и тут на месте говорит он ребят надо менять двух-массовый маховик 20-30 т.рублей + - 5 рублей, меня это насторожило тут же позвонил подтвердили сказали есть такая у них беда,говорю на доливку масло сколько покупать он посмотрел на меня и посмеялся говорит ни грамма не берет - но я ему не поверил.(а сказал правду)  думаю ладно надо же как то проехать на ней, сажусь выезжаем за город и тут я понял что такое дизель, снизов тяга сума сойти , ребят ни когда не думал что она так будет ехать   140 лошадок не так много но выстреливает довольно не плохо, вобщем загнали ее на мойку за мой счет еще раз обсмотрел ни рыжиков ни пыжиков - думаю все беру - составили договор, и отдельно расписку. по рукам и полетели расстояние 100 км полет нормальный .
покатался 3-4 дня поехал на сто подтвердили готовся на маховик а там снимим коробку может еще че найдем!
итак : заменил маховик не дешовая деталь , диск сцепления хотя был живой, и выжимной, корзина была как новая, поставил новую резину мишелин на 16, прихожу на сто - говорят заводи! мотор не узнать работает ровненько а главное тихо без колебаний и потряхиваний по рукам и полетел на трассу короче доволен ! я доволен как она едет, конечно гдето тихо на ней не получится подъехать потому что журчит дизелек но за тягу прощяешь ей все  ей все равно включен климат или нет груженый не груженый горка не горка. страшно представить там где 3,0 и выше дизель
как то зимой было не приятная ситуация начал умирать акб до -10 крутил тяжко но заводил. было -10 прихожу заводить только лампа накала погасла ключ на право и поехал я за бошевским акб дали 2 года горантию поставили при мне завел и горя не знаю (акб был родной - отработал 10 лет)
по сей день авто целое на ходу каждый день , и кто бы что не говорил типа дизель турбина дорогой ремонт - я сам так думал и боялся брать - но я нашел целый достойный вариант и меня все устраивает в ней, и еще ни когда не жалейте лить дорогое масло в мотор а так же с теплоходов не сливайте солярку меняйте чаще топливные фильтра и будет мотор не тарахтеть а журчать всем спасибо кто прочитал не судите строго. планирую ближе к новому году продать с отъездом ну а там как получится.

Хороший отзыв и с машиной повезло. Но я если бы брал школу, то с 1,6 102лс
Донской Казакъ
Хороший отзыв и с машиной повезло. Но я если бы брал школу, то с 1,6 102лс
спасибо ! но этот мотор слабый я с таким мотором поехал на перевал на алушту с климатом - я не ехал я тошнил всю дорогу потому что не тянет а для города ок!
Была у меня Октавия тур 2009г.,1,9тди, брал с нуля,проехал 70 тыс.Не менял ничего кроме датчика АБС,дорогой зараза.После 70 начала жрать масло,появился сизый дым из трубы.Диагноз:закоксовались кольца.Разкоксовали,сразу же продал,перекрестился.Взял нового Равчика дизель2.2- доволен как слон,наслаждаюсь,пробег 85 тыс.,только раходники.
Симферополь
я думал тоже что 1 литр точно доливать буду, но вот 4-я замена масла будет на днях
на щупе как было так и есть сам удивлен - может потому что мотор не кручу с выше 3тыс
лью ликви моли 4200 507 допуск синтетику 3900р
Севастополь

завтра днем сфоткаю выложу,

Как раз таки и не жрет масло и не коксует, что даёте немного жару, современные турбодизеля требуют оборотов, тогда они очищаются грубо говоря, нельзя на них ездить внатяжку, сам владел е60 3,0D, за год 100к проехал, при продаже покупатели смотрели цилиндры - как новые, общий пробег был 367к в ней
а вот и джета

Зеленогорск24
Ну,да коробки и моторы для любителей тошнот это расходники
MDX
Олег
Но я если бы брал школу, то с 1,6 102лс
Ездил на таком двигателе 1.6 BSE 102 л.с. ничего выдающегося , более-менее едет с 3000 оборотов , если крутить ест масло , менял через 10 -11 К , при смене заливал 4.5 литра оставалось в канистре 0.5 постепенно доливал , при замене сливалось 3.5 - 3.7 + в фильтре , замерял ради интереса . Обороты на холостых , незначительно , но плавали . На двигателе имели место масляные запотевания , отчего Х.З. Замена свечей так себе , не просто . Супер экономии топлива замечено не было . На 82 К ремень ГРМ весь в трещинах , ни маркировки ни производителя не видно , всё стерлось , какой там ресурс 90 К , вроде так рекомендовано . До него была машина с двигателем 1.4 BCA 75 л.с. он хоть не ехал но масло не ел , на пробеге 79 К ни одного подтека масла или даже намека , замена свечей 15 минут . Холостые не плавали . При продаже , на пробеге 80К , покупатель попросил посмотреть состояние ремня ГРМ т.к. надо было ехать 580 км. , пробег всё же не маленький . Вскрыли , ремень , что маленький , что большой идеальные. Покупатель даже спросил : " Точно не меняли а то как новые ."" Не знаю как других но меня двигатель 1.6 точно не впечатлил . Как есть другой пример , двигатель 1.2 CJZA 105 л.с. 13 года выпуска пробег уже за 160К поломок никаких только плановое ТО а ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ кричали что этот двигатель больше 50 К не живет. Создается впечатление , что многие вообще не понимают о чём идёт разговор , но свои полтора слова вставляют а к месту и по теме не важно.

14412097
Ну климат там особо не сказывается ,если он не на максималке разумеется .А думать перед обгоном всегда надо ,хоть какой объем.
Хорошая машинка .Удачи .

лью ликви моли 4200 507 допуск синтетику 3900р
Всё равно не поверит )))4200 не совсем синтетика ,нормальное масло но цена стала уже огого .

Чушь собачья. Вихрекамерники 1.9 от фольца надежнее Тойоты 90 х годов.
Ну всё держитесь ,Ща он вам поведает о мухах и котлетах )))

Олег
Но я если бы брал школу, то с 1,6 102лс Ездил на таком двигателе 1.6 BSE 102 л.с. ничего выдающегося , более-менее едет с 3000 оборотов , если крутить ест масло , менял через 10 -11 К , при смене заливал...
Видать у всех по разному ,любой атмосферник нужно крутить ,тем более 1,6 на 2000 он не поедет .Свой кручу постоянно ,масло не жрет (по крайней мере пока ) При смене масла 4 литра ровно половина уровня .Обороты никогда не плавали .Замена свечей не айс но пока не менял .Родной ремень либо контитеч либо Gates,друг поменял на 115 ,ремень в хорошем состоянии ,больше просто не решился ездить .На движке потеет только место на фото ,не прогрессирует ,при чем начал потеть когда без пробки в магазин сгонял .
Как то так .
Арсен
Новороссийск
Хана мотору ...надо срочно капиталить ...сдохнет вот вот ))))
Так в соседнем отзыве о туране написано ,что 200 -250 тысяч это предел этому мотору )

Дизель в ваших теплых краях то что надо... тащит песня - у меня 3 литра был 540 нМ..
Чушь собачья. Вихрекамерники 1.9 от фольца надежнее Тойоты 90 х годов.
Фольц- немчурная шушлайка- для меня в прошлом.Японцы правят балом давно.Надежность это их кредо.Факт неоспоримый.
vanko14
Ну,да коробки и моторы для любителей тошнот это расходники
Для меня безпроблемно ехать- вот самое главное качество кросса.Купи себе феррари для активной езды.
скинул

nik0574
Хорошая машинка .Удачи .
да спасибо ! если продам - такую точно не найду больше

Эх братан надо было тоету брать
я думаю чешка не хуже тоеты

Эх братан надо было тоету брать
Докажи почему ? Приведи плюсы 150-й короллы ?

nik0574
Докажи почему ? Приведи плюсы 150-й короллы ?

А че сразу королы. Камри например во всем лучше
Я всегда думал что конкурент Октавии всё таки Королла ,ну раз Камри ,тогда ты прав ,хотя можно за расход зацепится но не буду ,не корректно .Почему то в голове мысли об универсале Супербе 280 сильном на полном приводе ,понять не могу...

А че сразу королы. Камри например во всем лучше
а че сразу камри? ну фабию или рапид камри превосходит, да.
но вот суперб короллу уделывает в сухую, а какой нибудь RR, от нее и следа не оставит

JohnnyTOUR
а че сразу камри? ну фабию или рапид камри превосходит, да.

Че за бред
Всё правильно ,бред .И начался он когда кто то к Октавии прилепил Камри ,а это уже цепная реакция ...

Че за бред
твои же слова, что камри превосходит октавию во всем?

а я тебе говорю, что RR превосходит во всем короллу, или я не прав и все наоборот хочешь сказать?

скинул
Хорошая машина вижу её как минимум 2 раза в неделю в при въезде в Джанкой стоит на заправке !У меня была тур дизель 1.9 осенью продал ,тоже долго искал и нашёл в керчи с под одного хозяина как у тебя в идеале ,накатал 100 тысяч за 1.5 года и продал с пробегом 305 тысяч масло не грамма не брала ,лил Ролф полусинтетику.А эту(твою)хотел смотреть но моя ещё не продалась ,а как продалась ты уже купил её ,в итоге Мондео 4 2012 года дизель тоже машинка огонь.

Симферополь
спасибо ! тоже долго искал - но нашел. если продам то такую точно больше не найду
а на рынке был один хлам стоит

искал именно 2,0 с турбиной
1,9 не хотел слабый мотор хотя были хорошие варианты
пока доволен и альтернативы ей не вижу.
мандео на акпп?

искал именно 2,0 с турбиной
1,9 не хотел слабый мотор хотя были хорошие варианты
пока доволен и альтернативы ей не вижу.
мандео на акпп?
Да ,обычный бублик -гидротрансформатор,но это только на дизелях ,на бензине повершифт он плохой и моторы масло жрут бензиновые ,а дизель это сила!)

Симферополь
если мотор не зарезанный - и лить масло качественное - хорошую соляру, следить за турбиной то этим моторам сносу нет.
у моего бати был транзит 2.4 - так у него мотор прошел без ремонта 480,000тыс - начал потихоньку масло подъедать
вскрыли поменяли расходники на спидометре 680,000 журчит как часики.

Машинку еще не продали? по весне буду себе такую же искать.

Продажа Skoda Octavia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия