Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Мой старый логин и пароль почему-то на дроме более не работает. Пришлось переписывать отзыв.

Был куплен второй автомобиль, более для супруги, то есть для спокойной езды.
Вначале все было отлично. Автомат и двиг. 1.6 л. Октавия бюджетный автомобиль С класса и турбина составляет проблему. Тем более, трансмиссия DSG вызывает опасения.

Октавия имеет классический и приятный на взгляд дизайн снаружи и внутри, в меру жесткая, но очень энергоемкая подвеска толстое железо, огромный багажник, отличная 6 ступенчатая автоматическая коробка, удобный доступ через систему лифтбэк и складные сидения, большой дорожный просвет, огромный багажник.

Но, НЕТ у машины мотора нормального объема без турбины. Ну хотя бы 1.8, а лучше 2 л.  1.6 л. - это катастрофически мало на Октавию, с автоматом тем более.

Также надо отметить большой расход топлива, даже по номиналу. На ужасной штатной резине Виатти выходило от 7.6 по трассе, от 12 в городе до 14 с пробками и до 15-20 л/100 км с пробками зимой.
Теперь на более дорогой резине от 6.8 до 24!
24 было недавно при поездке на 12 км с большими пробками.
Средний расход 50% город 50% загород 9.5 л/100 км, что считаю много.

Очевидно, что проблема идет в том числе и от слабенького мотора. Впрочем, такая же по массе и двигателю Королла по паспорту куда более экономична с двигателем такого же объема.

Один раз зажглись лампы ABS, антизанос и красный (!). Две последние быстро погасли, а вот ABS некоторое время действительно не работал. Непорядок для такой молодой машины.
Узкое пространство в салоне. Теперь машины даже С класса уже делают шире.

Греется только в движении, но терпимо, хотя опять же, поскольку движок всего 1.6 л, то в мороз за -15 вентилятор можно включать только после 70 С, иначе начинает выстужать на малых оборотах.

Ещё одна неприятная особенность – электронный газ. Двигатель и так слаб, а тут еще с большой задержкой реагирует на нажатие педали газа. Натурально опасно при совершении резких маневров.

Несмотря на минусы некоторое время считал, что Октавия - это хорошая машина за свои деньги.

Однако после 6-7 лет эксплуатации все оказалось не так радужно как вначале. На ничтожно малом пробеге около 40000 начались проблемы.

«Беспроблемный» дохлый двигатель 1.6 л начал травить масло сверху через какой-то клапан, который "вделан" и продается только вместе с коллектором.

Пеиодически раз в год загораются лампы неисправности АБС и других агрегатов. Правда, потом в движении гаснут.

С самого начала был дохловатый аккум. Часто булькало на табло батарея разряжена даже после поездки на 30-40 км. Клеммы затянуты нормально, и после поездки зарядку через зарядник уже не брал. Ездил к официалам, пока был на грарантии. Сказали, что все «в норме». Ага. Поменял аккум стало лучше.

Зимой сломался стартер. Чинили втягивающее реле. Видимо стартер был дефектный, и к тому же очень маломощный в принципе. 1.6 крутит как будто 3 л дизель. Через некоторое время опять не заводит. Повезли к официалам, прозванивали цепь, меняли клемму от стартера. Купил запасной стартер на всякий случай, теперь вожу с собой.

На днях полетел задний ступичный подшипник (это на 40000! ребята, из чего они там подшипники делают?), меняется только в сборе - цена с работой 10000 ре!  В общем, по сравнению, с Тоетами, что были до этого, иметь такие поломки на таком малом пробеге - это что-то.

Для сравнения, у знакомого Цивик пробежал 280 т км без вопросов, у другого Камри за 10 лет и 100 т. никаких поломок.
Опубликован 4 месяца назад

С самого начала где-то с 10-20 т км периодически подтраивал и подергивался двигатель на холостых. На 35000 поменял свечи. Свечи были, кстати, вполне себе ничего. Все равно иногда троит и трясется. Механики предлагают замену форсунки (ее еще найти надо, что поломана), а это уже куда дороже.

На приложенной фотографии показан клапан из которого гонит масло. Меняется, ура маркетологам, только в сборе с коллектором за 16 тр!

Да, показания пробега бортового компа живут своей жизнью. Режим 1 сбрасывается, вроде, после 2 ч простоя, а режим 2 то накатает 250 км, а то сбросится сам по себе на малом пробеге....

Bremen, Екатеринбург
3.3
Skoda Octavia, 2013
14619740, Нижний Новгород

Старый Оскол
У брата 9-ка пробежала без вопросов ,у соседа камри 14 лет и 140 без вопросов .У друга как у вас только ручка ,вашего года ,пробег 110 без вопросов ,даже колодки ещё родные ,если сам бы не видел то не поверил бы. Верите в Тойету ,так берите тойету ,ведь не дефицит .

9-ка пробежала 300.

Жизнь прекрасна!
Dreyk_
Просто не повезло с конкретным экземпляром. Сейчас народ почитает и продолжатся стереотипы, что Октавия ломучее г##но.

Канада
Ну а что вы хотели октавия сивику и в подметки не годится
сочувствующий
На машине ездила жена, поэтому думаю все беды кроются в этом. Как можно сравнивать Короллу и Октавию? В короле салон из всего дешевого. Из опций только кнопки на руле.

взял авто после таксиста
Ступичные подшипник летит из-за перегрева тормозов. Типичная ситуация когда дядя Вася мажет направляющие колодок гав..ом. при их замене. У меня пробег 164000 только загудели. Парадоксально правда.
Dreyk_
А так оно и есть. Покупали новую Октавию в автосалоне в 2009г (машина 2008г чешской сборки). В 2018г продали, пробег был 122 тыс. км, машина просто задрала, своей электроникой, ошибками, отказами, то едит, то ни едит, то горит вся приборка, то тишина. Короче жила машина своей жизнью... Про подвеску не говорю... Амортизаторы побежали после 2 лет эксплуатации и пробега в 30 тыс.. К 70 тыс. пробега начались постоянные проблемы со ступичными, датчиками АБС... короче продали и ни сколько не жалеем. В дополнение, в семье есть еще машины, это Тойоты (1995г, 2002г, 2004г, 2008г), марки называть не буду, но с ними куда легче и предсказуемее в эксплуатации...
TopGear
А ещё, как можно сравнивать реальный расход Октавии с напечатанным в книжке Короллы?
TopGear
Всё от водителя зависит, у наездников ничего долго не ходит, каждый день таких вижу, "лежачих копов" переезжают ходом, по гребёнке газ в пол, в -40 тоже самое, заливают 92-й в турбовую тачку (типа у нас же нет в России 95-го), кроят на обслуживании, а потом привозят нам в сервис тачку и рассказывают какое она гав.... Я в этом году продал турбовую Октавию 2012г. с пробегом 117т.км, отличнейший автомобиль, амортизаторы стоковые, живые, никаких "соплей" не было.
Валуйки
Октавия 2013г 4й хозяин 121000 пробега, пока без проблем. Только руль на 140 потряхивает. Не пойму, балансировку делал...

TopGear
Вот не надо про водителя... Все машины, какие есть и были в нашей семье, берутся не на один день ,поэтому обслуживание машин регулярное из расчета "для себя и на долго". У отца 6-й год машина, свою предыдущую продал в 2018г после 8 лет эксплуатации. Третья машина 4-й год ездит без проблем. Сейчас купил машину 2008г и тоже как минимум на 3-5 лет, а то и более... И все авто Тойота!
А вот то, что шкода хороша пока новая, это факт! На личном примере доказано! И не зря эти все шкоды сейчас стоят в 2, а то и более раза дешевле...Чем одноклассники от Тойоты (к примеру)! Шкоду мы покупали в салоне за наличные в начале 2009г за 690 тыс., и с грехом пополам продали за 370 тыс. в 2018г, а тот же авенсис от Тойоты в 2008 году стоил от 650тыс., так и сейчас живой в районе 600-650 тыс... инфляцию опустим в расчетах.

Тольятти
Диски тормозные повело, меняй

Набор ездюка:
-амортизаторы
-ступичные
-датчики АБС
Все взаимосвязано. Убить подвеску за такой пробег надо постараться.
Логический вывод - гонки по грязи и бездорожью. Простите, но для этих целей другие машины надо покупать
Реальный с реальным
книжный с книжным
14819284
"Камри за 10 лет и 100 т. никаких поломок".
Смеяться уже можно????
Чему ломаться то на 100 тыс. пробега???

с ценами ничего не напутал? 690 октаха в 13-14 годах стоила, а веник уже далеко за лям перевалил в тому времени

по расходу тоже вопросы: у меня например по трассе расход под 8 литров только когда груженый под завязку, 2 велика на крыше и кондей, а на легке 6,5 при 110 на круизе.
по педали газа отчасти согласен, но это дань моде, сейчас везде такой ужас, но довольно быстро привыкаешь, с тросиками было лучше.

Даже не знаешь, что лучше, ездить на доходом моторе с гигантским расходом или разок починить тот же дсг, но с комфортом, динамикой и маленьким расходом, лично я б выбрал второе))
У меня Октавия 2007г.в., покупал в 2008 в салоне. 1,6 механика, чешская сборка, пробег 190 000км. За 15 000км доливаю 0,5 литра масла. Электроника в идеале и никогда не было глюков. По ощущениям, этот автомобиль пробежит ещё столько же без мозго&бства. Я очень доволен этим автомобилем, но вот три года назад начала гнить, года через три дырки в порогах будут, но всё равно, 7 лет- это хороший результат для солёных Питерских зим. А вы, скорее всего, ничего кроме прулей не имели.

Набор ездюка:
-амортизаторы
-ступичные
-датчики АБС
Все взаимосвязано. Убить подвеску за такой пробег надо постараться.
Если внимательно читали, то основной упор был сделан на электрику, кучу ошибок и как следствие отсутствие нормальной работы двигателя. Про расход масла вообще молчу... По подвеске вопросы также не мало важные, и акцент сделан на то, что эти проблемы возникают на свежей машине. Кстати, пробеги машины были не большие, эксплуатация только городская...
green_weevil
Проснись... я про 2008 год говорю. Тебе прайс лист скинуть того времени? Надо поискать...

Реальный с реальным
книжный с книжным
Спасибо, КЭП! ))

После запятой делаем театральную паузу. Это был вопрос к автору, в дополнении к пред. комментарию.

Евгений
Ижевск
октавия 12 г.в. атмо 1.4 -80 л.с. ))) пробег 100. вложения только в масло фильтр и расходники по подвеске.
Alexey Kalenikov
Калининград
Arty93
У меня так было, ездил на ДСГ радовался низкому расходу, наслаждался скорострельностью, в общем чудо, а не коробка, даже масло менял в ней каждые 60 тысяч, а потом бац и месяц машина в ремонте. :)
Так что каждому своё, кому ездить надо каждый день - предпочтут надёжность.

Ещё и на подшипник жалуется

Акмолинская область
А вообще, как дошёл до места, где авто пишет про узкий по меркам класса салон, и дальше уже вникать пропал интерес.
Не понял логики, правый левый руль... сейчас у меня леворукая тойота, до это года два на пассате Б5 ездил, хорошо вовремя продал... Я про бренды в общих чертах говорил. Ну да ладно)))
14819284
А какая разница в эксплуатации город / трасса с точки зрения электрики?
Слабо верится в то что авто собрали в понедельник (гнали план).

Валуйки
buldozzer131
Диски тормозные повело, меняй
Думаю Вы правы, диски на подходе, на СТО тоже рекомендовали поменять, хотя оттормаживаются ровно.

Dreyk_
Ну не знаю. У меня вторая подряд Октавия А7. Обе с пробегами по 60 тысяч км. Никаких глобальных проблем вообще. Езжу и радуюсь.

Город плохих дорог и нытико
Маловат пробег 40 000 для 7 лет

Dreyk_
60 ни о чем... вот доживет машина хотя бы до 160, там посмотрим...

14819284
А какая разница в эксплуатации город / трасса с точки зрения электрики?
Слабо верится в то что авто собрали в понедельник (гнали план).
Про эксплуатацию в городе- это реплика в адрес подвески. То, что электрика глючная, то это не только у нашей октавии было, также в сервисе ни раз отмечали похожие проблемы на других шкодах. Кстати, нынешний хозяин бывшей нашей октавии уже продает ее. За 1,5 года накатал около 6 тыс. судя по объявлению... видать не смог победить выкидоны машины, решил избавиться...

под краской оцинковка, гнить лет 10 будет не меньше. Видел не раз туры начала 2000х, краски по низам вообще нет, но без дыр

с 2008 по 2013 цены на октаху были заморожены??? а веник в 2 раза подорожал?

это да, тот еще перл))

Новороссийск
Странно... Октавия узкая!!!?? С этим мотором все в такси работали, мотор bse овощь, но надежный, 350 выхаживает, сосед в такси такую же гонял еще и на газу, на радоваться не мог.

Dreyk_
60 ни о чем... вот доживет машина хотя бы до 160, там посмотрим...
Ну посмотрим. Самому интересно.

nik0574
Мой предыдущий опыт общения с авто был связан, в основном, с Тоётами, и был исключительно положительным. Драйва в них, правда, тоже нет, но надежность потрясающая.
Kate_Anderson

В техподдержку обращались?
А что толку? прислали ссылку с чужими реквизитами. Как такое может быть не ясно, да и ладно...
egorlike
Ну а что вы хотели октавия сивику и в подметки не годится
Сивка очень достойная машинка была. Приемистость, расход, управляемость!
И что с того? Она очень аккуратный водитель. После нее коробка вообще задумчивой становится.
взял авто после таксиста
Вы читаете только заголовки и отзывы или весь текст иногда?
Вадим Базунов
Дак, колодки родные, пробег всего ничего. И основной водитель спокойный.

7 лет и пробег 40 тысяч, что-то тут не так
ВЫ текст читали? Это второе авто в семье, потому и пробег небольшой.

14819284
"Камри за 10 лет и 100 т. никаких поломок".
Смеяться уже можно????
Чему ломаться то на 100 тыс. пробега???
Вот я тоже именно так думал до того момента, как связался со Шкодой!
green_weevil
Если 1.4 и ДСГ то вполне. Или вы смотрите на мгновенный расход. Если трасса с некоторым количеством светофоров и работает кондей 8 л будет лопать только так на автомате.

Viatti хорошие шины, сам езжу.
Хорошие тем, что дубовые и не изнашиваются. Это да. А так, шумные, в поворотах скользят в бок, тормозят не очень

Ещё и на подшипник жалуется
Вы текст читаете, или сразу коммент печатаете? Там объяснено почему 40, а не 140, как следовало бы.

YouR-CurSe
Маловат пробег 40 000 для 7 лет
Второй авто.... ну читайте текст
Арсен
По мне узкая. Может из-за того, что двери широкие. Ей бы в салоне сантиметров 10 в длину и 10 в ширину добавить - цены бы не было!
Самый маленький лексус IS
та же Длина, мм 4680
а Ширина, мм 1810

Вадим Базунов
Этому Васи и по ушам ,на ней переднии пальцы суппортов вообще не мажется...

По ценам бред полный .

green_weevil
с 2008 по 2013 цены на октаху были заморожены??? а веник в 2 раза подорожал?
Ловите на Авенсиса прайс. На шкоду не осталось документов, отдали при продаже. Хотите верьте на слово, хотите нет... В каком уж измерении вы живете мне не ведано)))

По ценам бред полный .
Это ваши мысли;)

Машине 7 лет вообще-то. А не только 40ткм

За 45000 км ничего из вами перечисленного.

такой же бсе мотор

за авенсиса в курсе, что тогда он так и стоил, но шкода столько стоить стала только к 2013-2014 году

Октавия а5 восьмого года. Пробег 165. В двигатель никто не влазил, 2.0фсай В кондее меняли датчик. Электрика без вопросов, чиню только подвеску, но так, как я езжу это нормально. И крашу периодически, краска*****о. Все.

green_weevil
Ну не знаю откуда у вас такая информация... Еще раз повторюсь, что мы брали Октавию в максимальной комплектации на механике с двигателем 1,6. И отдали тогда 690 тыс. (начало 2009г). Октавия младше кузовом (не помню название, Тур помойму) стоила около 450 тыс., а вот Скаут рядом стоял в салоне за 1,1 млн.

Машине 7 лет вообще-то. А не только 40ткм
И как это влияет на состояние подшипников и реле стартера?
Я понимаю могут течь сальники, а это как?

Alexey Kalenikov
Так что каждому своё, кому ездить надо каждый день - предпочтут надёжность.
Какая дсг?
ДСГ-7 с сухим сцеплением и ли 6 с мокрым?
Масло меняно в самой коробке или еще и мехатронике?
Замену масла в мехатронике даже официалы боятся делать.... мне так в категоричной форме отказали - типа хочешь поиметь проблемы, то меняй сам.

Акмолинская область
И как это влияет на состояние подшипников и реле стартера?
Я понимаю могут течь сальники, а это как?
Видишь ли, 7 лет для авто это приличный срок. 40 ткм за год-два и 40ткм за 7 лет это две большие разницы. Это в целом. Теперь в частности, про подшипники. Не нужно быть технарём, чтобы понимать, смазка имеет довольно ограниченный ресурс. Возьмём для примера моторное масло. Срок его хранения в пластиковой канистре обычно 4-5 лет. Если оно залито в двигатель, то оно подлежит замене по достижению межсервисного интервала, но не реже(!) чем раз в год. То есть, если ты за год проезжаешь всего 5-6ткм, масло всё равно подлежит замене из-за потери им достаточных смазывающих свойств из-за контакта с деталями двигателя. Есть свой пробег/срок у трансмиссионного масла, тормозной жидкости, антифриза. Какая смазка заложена заводом в подшипник и каков её ресурс в контакте с рабочими поверхностями узла навряд ли кто-то точно скажет. То же самое про стартер.

максимальная комплектация? на кастрюльках и без туманок?
Ты вообще не разбираешься в шкодах? Максимальная - значит и двухзонный климат, и туманки, и подогревы сидений, и штатное литье, и ксенон в ближнем, и омыватели фар и прочее... Учи каталоги и не будь невежой в таких вопросах.

Вот наша бывшая Октавия

пежо это как и веник - д класс

ну так и говори, active, ambition, style, .... и т.д. и какие пакеты. Все перечисленное можно и в амбишен впихнуть, но это не максималка))) А так вполне допускаю, что какая нибудь топовая а5 тех годов была по ценам как пустой авенсис тех лет, тесть как раз около 700р покупал барабан комплектацию.

OFA
Т. Е. По такой логике, Если я за 7 лет поеду 200, то стопудово попаду на полный набор из вышеперечисленного по подвеске?

Старый Оскол
Октавия 1,6 ручка ,Амбишен + пакет №2 ,разница между максималкой ( Элеганс ) на тот момент была 40 т рублей и это после двух подорожаний .Так вот в июле 12 года было отдано 690 000 р .

OFA
В Шкоде, возможно так и есть, но у меня был опыт с довольно старыми Тоетами и НИКОГДА не было такого чтобы полетел ступичный подшипник на любом пробеге до 200 т. км. и возрасте до 15 лет.
пежо это как и веник - д класс
Д класс длиной 4.7 м? Шутите?
Но продолжим - Матрешка Ширина, мм 1795
3й БМВ Ширина, мм 1811

Изначально мой отзыв на Октавию был весьма положительный, и я даже не обращал внимания на подтраивание движка, ошибки сигналки и на загорающиеся ошибки на панели приборов. Но, когда на 4м десятке тыщ полетел стартер, а потом и ступичный подшипник терпение давнего "Тоетовода" было исчерпано. Такого не должно происходить на таком малом пробеге.

С новыми Тойотами уже иначе

Д класс длиной 4.7 м? Шутите?
Но продолжим - Матрешка Ширина, мм 1795
3й БМВ Ширина, мм 1811
хотя бы почитай, как сами производители свои модели позиционируют, ну и да - от модели к модели в рамках одного класса и производители они растут и немного странно сравнивать разных производителей разных годов только по размеру - нет четких границ, т.к это сейчас не главный параметр. Та же октаха за 2 поколения почти догнала старый пассат б6 (д класс) по размерам, но почему то ц класс.

Kate_Anderson

В техподдержку обращались?
Старый логин и пароль не работает как минимум 3-й раз ....

Старый Оскол
Вы 9 лет терпели машину которая постоянно ломалась ,зачем ? За семь лет нет не одной проблемы из вашей ,да вообще каких то других ,стойки стабилизаторов и все ,так по мне с нашими дорогами расходник ,при этом эта машина выдержала стройку ,закинуть в машину 500 кг и два человека и никакие стойки не текут .На скольки оборотах каждая передача упирается в отсечку ,точно знаю . Что будет дальше не знаю ,но на сегодняшний момент точно продавать не собираюсь .Коллектив большой на работе октавий полно ,только у одного пошел жор масла после 100 , вот по этому не надо по 15 000 ездить ,тем более в городской холодной езде .

Геннадий
Зад на перед поменяйте ,что б точно резину отсеить ,может и тормозные диски .

Старый Оскол
Покажите мне где Октавия в 2 с лишим раза дешевле Короллы .То есть к примеру при средней цене той же короллы 16 года около 1 000 000 рублей ,по вашему Октавия будет стоит 400-500 тр . Ну ну . Ниже прайс Тойеты и Шкоды при этом это 10 год когда октавия прошла рейстайл ,а цены росли за эти два года ,ну уж Октавия там точно не дороже Короллы ,и сравнивать её с Авенсисом который стоил как камри мне кажется лишнее..

Viatti хорошие шины, сам езжу.
Самое главное резиновые и круглые ))))

Старый Оскол
Ну Королла тех лет теснее точно ,да и кто на тот момент в классе был заметно просторней ?

Ширина, мм
408 - появился в 12 году ,Октавия 2004 . 8 лет .....

Это ваши мысли;)
Мысли то мои ,действия ваши ,тогда с ваших выводов и цен вы купили октавию по цене авенсиса , а королы по ходу за бесплатно отдавали тогда .Если вы всё время на беспроблемных Японцах ,а тут берете не известное авто ниже классом за теже деньги .как то логики в действиях нет . Никогда королла не стоила дешевле Октавии ,они всегда стоили примерно одинаково .И сравнивать максималку ниже классом с минималкой следующего вот это тоже правильно ,как будто сейчас что то поменялось .

408 это С класс .

Старый Оскол
100 пудов никто не даст ,только 50 , или попадете или нет )))

nik0574
Машина тестя была, я то сам на Тойотах катаюсь. Предлагал не раз продать и купить менее проблемную машину. Но мысль продать машину, купленную в автосалоне, и купить б/у, его ни как не прельщала. Т.к. он на пенсии и добавить не с чего было, поэтому о другой машине он не думал. А сейчас он вообще пешеход, накатался за всю жизнь на машинах, сказал больше не хочу.

408 это С класс .
так и есть, 407 был д, а сейчас вместо него 508, а 408 стал ц. намудрили французы.

green_weevil
408-й это 308-й с прилепленным багажником . Хотя колесную базу и растянули ,как и соплатформенник С4 который также С класс .А так там сейчас у всех всё перемешено,одна формальность .

)))

Старый Оскол
Просто не пошла машина вот и всё .А тут любая марка не застрахована .На машину точно не молюсь ,по этому надо грузить 500 кг пшеницы, значит грузу ,по среднему расходу видно что не просто кратковременно разогнался ,к супортам ,пальцам , вопросов никаких ,кто то там сказал что надо мазать чтоб не перегревались ,так на ней они не мажутся ,там сухая система спереди.

nik0574
При чем тут королла? Че то все в кучу понаписали...
Короче мне уже лень писаниной заниматься, удачи вам!

Старый Оскол
При чем тут королла? Че то все в кучу понаписали...
Короче мне уже лень писаниной заниматься, удачи вам!
Да я то тут причем если это вы написали .Фото ниже .И вам удачи !

nik0574
Самое главное резиновые и круглые ))))
Ух ты смешно то как, молодец

nik0574
408 - появился в 12 году ,Октавия 2004 . 8 лет .....
Эно я скорее про свои пожелания. Идеал габаритов авто для себя без водителя, ПМСР где-то 4.8 м и 1.82 м. Наверное, это уже Д класс, но мне "примочки" и всякие макферосны не нужны, мне чтобы сидеть удобно было. Как и штатная музыка ужасного качества. Я и сам куплю, только не выводите на нее инфу. И движок чтобы ехать, но без турбы. Наверное, тот кто первым сделает такую машинку за разумные деньги получит профит.

Старый Оскол
Ну это уже другое дело ,по мне кресла как родные ,для полных они будут давить по бокам ,на новой А7 они чуть по шире и я в них уже болтаюсь .Можно хотя намек где штатная музыка в классе лучше звучит ,у вас 8 динамиков штатно ,у кого их столько .Чувствительность тюнера просто поражает,у брата Королла ,у родственников Фокус , Рио и Крета ,там реально штатный звук никакой ,если честно я не понимаю о чем речь .Многие меняют её на более функциональную китайскую ,но все отмечают что звук стал заметно хуже ,для того что бы там действительно что то сделать лучше ,так тогда уже это совсем другие деньги ,в том числе и в шумку .

макферсон - это тип передней подвески. За редким исключением везде такая подвеска, если рассматривать сегмент массовых автомобилей

nik0574
100 пудов никто не даст ,только 50 , или попадете или нет )))

Мастерство не пропьешь?
Мне точно не понять ,я убиваю убить не могу )))

Мастерство не пропьешь?
Вы не допускаете, что подшипник просто бракованый был? Убиваются обычно стойки, рессоры, аммортизаторы

Очень толковый видеообзор по этой Шкоде

nik0574
Свинг ужасная магнитола. Неужели нельзя было поставить что-то получше? Количество динамиков еще не определяет качество звука. Сиденья нормальные. Длина и ширина салона чуток маловата.

Старый Оскол
У кого штатная музыка в классе лучше звучит ?Хоть буду знать )))Болеро получается тоже в топку ?

А7 1,4 -140 ДСГ покупка ноябрь 2013 Сборка НиНо
Сегодня разменял 180 000
За все время одна ошибка была в электронике - низкое напряжение АКБ.

Виктор
Т