Мне 29. До этого владел Ваз 2110, которую донашивал после отца, мамы и брата, в принципе машина устраивала, ломалась по минимуму, но хотелось купить новую машину именно класса С. Рассматривал только европейца. Зашел на сайт Рольфа, там была акция именно в черном цвете, который хотел, на механике, так как живу в подмосковье и в пробках бываю крайне редко, то автомат мне не особа был нужен. Приехал в салон, посмотрел и очарованный пошел отдавать все свои сбережения, добытые непосильным трудом за этого красавца. Из допов заказал коврики, антикоррозийную обработку днища, сигнализацию, решетку на радиатор. На следующий день приехал забирать. После выезда из салона сразу же поехал и натянул антигравийную пленку на бампер и капот. После десятки эта машина как космический аппарат, всю дорогу ехал как пьяный и ничего не соображал...Радость, эйфория, удовольствие, страх, наверное все во мне присутствовало в тот момент...Приезжаю с работы на электричке и просто бегом иду до парковки, чтобы снова сесть в это чудо техники...Дополнительно сам поставил передние брызговики и защиту двигателя. Отзыв буду дополнять, спасибо за внимание)))
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Поздравляю, 5. Приятно читать такие положительные эмоции, сам подзаряжаешься, когда так делятся радостью!😁
Потом возьмешь 1,8 TSI, вообще в космос улетишь😁
Вся суть Москвы - купить автомобиль и ездить на работу на метро/электричке
Вернее,Моск.обл.Коллега по работе едет из обл.в Москву,доезжает до МКАДА,пересаживается на метро и едет на работу.Говорит,что так дешевле,и без пробок.
Поздравляю теперь не забывайте проверять щуп масла CWVA употребляет его вместе с бензином, у меня был расход 1 литр на 7000 километров, 2 года бегал к щупу продал, знал бы взял бы турбу на механике.
Поздравляю теперь не забывайте проверять щуп масла CWVA употребляет его вместе с бензином, у меня был расход 1 литр на 7000 километров, 2 года бегал к щупу продал, знал бы взял бы турбу на механике.
А в чем проблема пару раз в 7000 км (пусть это даже 1 раз в месяц) долить 1 литр масла?
Поздравляю теперь не забывайте проверять щуп масла CWVA употребляет его вместе с бензином, у меня был расход 1 литр на 7000 километров, 2 года бегал к щупу продал, знал бы взял бы турбу на механике.
Поздравляю теперь не забывайте проверять щуп масла CWVA употребляет его вместе с бензином, у меня был расход 1 литр на 7000 километров, 2 года бегал к щупу продал, знал бы взял бы турбу на механике.
Турбу на механике, прям в точку попал. Пробег 150 000 км. Ни каких проблем.
Поздравляю теперь не забывайте проверять щуп масла CWVA употребляет его вместе с бензином, у меня был расход 1 литр на 7000 километров, 2 года бегал к щупу продал, знал бы взял бы турбу на механике.
+1 . Решил брать 140 лошадок на МКПП..у двух знакомых - огонь. А 1.6 масло жрут
Поздравляю теперь не забывайте проверять щуп масла CWVA употребляет его вместе с бензином, у меня был расход 1 литр на 7000 километров, 2 года бегал к щупу продал, знал бы взял бы турбу на механике.
Спасибо, щуп смотрю каждый день, пока все нормально. Обкатываю по инструкции, больше 3 тыщ оборотов не гоню. Литр на 7 тыщ - это нормально, на десятке я менял масло каждые 7,5 тыщ, поэтому на моей новой красотке врятли доливать придется)) тьфу-тьфу-тьфу
В салоне посидел- специфический авто: сидение заднее вроде широкое, но туннель это трэш полный- среднему пассажиру как там будет? Багажник здоровый , но в дальние углы тяжело дотягиватся. Салонное зеркало заднего вида не нужно, в него видно ооочень узкую щель заднего стекла.
В салоне посидел- специфический авто: сидение заднее вроде широкое, но туннель это трэш полный- среднему пассажиру как там будет? Багажник здоровый , но в дальние углы тяжело дотягиватся. Салонное зеркало заднего вида не нужно, в него видно ооочень узкую щель заднего стекла.
Самый сбалансированный авто в классе.. Про тоннель, - да, возможно среднему пассажиру будет неудобно, за то для двоих, на заднем диване будет очень комфортно, и вполне может составить конкуренцию некоторым авто классом выше, по части комфорта для задних пассажиров. Про зеркало не свисти, всё прекрасно видно.
Поздравляю, 5. Приятно читать такие положительные эмоции, сам подзаряжаешься, когда так делятся радостью!😁
Потом возьмешь 1,8 TSI, вообще в космос улетишь😁
В космос это хорошо главное,чтобы в преисподнюю не улететь.
В обычных режимах эксплуатации "походка" многорычажки, от балки, у Октавии не особо отличается..
А ты ездил на обеих? Так, чтобы в один день? Многорычажка заметно мягче☝️ Особенно сзади. И на дуге на кочках ее не переставляет. Так что разница все же есть. У 1,8 и передняя подвеска отличается - диаметр амортизаторов больше, чем у балочных.
А ты ездил на обеих? Так, чтобы в один день? Многорычажка заметно мягче☝️ Особенно сзади. И на дуге на кочках ее не переставляет. Так что разница все же есть. У 1,8 и передняя подвеска отличается - диаметр амортизаторов больше, чем у балочных.
У прадо сзади вообще мост так ни один прадовод не признается что его переставляет..
А ты ездил на обеих? Так, чтобы в один день? Многорычажка заметно мягче☝️ Особенно сзади. И на дуге на кочках ее не переставляет. Так что разница все же есть. У 1,8 и передняя подвеска отличается - диаметр амортизаторов больше, чем у балочных.
А балку разве переставляет? Эта балка едет так, что иным многорычажкам не снилось
А балку разве переставляет? Эта балка едет так, что иным многорычажкам не снилось
Переставляет немножко, именно на затяжных поворотах при поперечных трещинах. Ну и на лежачих ещё она прыгает. Это на контрасте с многорычажкой только. А так, мне она тоже нравилась.
В обычных режимах эксплуатации "походка" многорычажки, от балки, у Октавии не особо отличается..
это точно, промахнулся, нажал -, а хотел +
вообще, при слове многорычажка у местных слюна выделяется, а толку от неё, ремонт только дороже со временем подвески
Поздравляю, 5. Приятно читать такие положительные эмоции, сам подзаряжаешься, когда так делятся радостью!😁
Потом возьмешь 1,8 TSI, вообще в космос улетишь😁
это точно, промахнулся, нажал -, а хотел +
вообще, при слове многорычажка у местных слюна выделяется, а толку от неё, ремонт только дороже со временем подвески
Пока дойдёт до вложений в заднюю подвеску Октавии, она уже третьего хозяина сменит.
Почему должно быть мало? 12,5 секунд у меня на автомате октавия разгоняется, на механике ещё быстрее. Свои 180 она без проблем едет, до 140 разгон вполне нормальный. Да, резкие обгоны не так хорошо даются как на 1,4 к примеру. Но для спокойной езды, машина вполне себя оправдывает.
Катаю такую, до первого ТО-15 долил 0,7 литра масла, после второго не доливаю вообще.
При этом стиль езды - постоянно в пол, т.к. 1,6 слабоват.
Допускаю, что больше жрёт у тех, кто "тошнит".
Какую силу воли нужно иметь,чтобы ездить на 2110 и методично копить такую сумму.
Целенаправленно не копил, сами как-то набрались, видимо в прошлом бедная студенческая жизнь и служба в армии меня приучили к аскетическому образу жизни...
Спасибо, щуп смотрю каждый день, пока все нормально. Обкатываю по инструкции, больше 3 тыщ оборотов не гоню. Литр на 7 тыщ - это нормально, на десятке я менял масло каждые 7,5 тыщ, поэтому на моей новой красотке врятли доливать придется)) тьфу-тьфу-тьфу
Откуда такое мнение, что литр на 7000 км нормально? Не должен мотор масло жрать, тем более современный.
Отличный выбор,а такие эмоции после отечественного автопрома все испытывают и это действительно приятные эмоции. Я так с 12ки на jetta 6 - 1.4+DSG пресаживался - только и искал поводы для поездок))). И скажу, что за все 130 тыс. так и ловил себя на мысли, что все же со временем не переставал получать удовольствие от авто. Следующий авто обязательно купите с АКПП, эмоций и комфорта будет еще больше. Удачи!
А ты ездил на обеих? Так, чтобы в один день? Многорычажка заметно мягче☝️ Особенно сзади. И на дуге на кочках ее не переставляет. Так что разница все же есть. У 1,8 и передняя подвеска отличается - диаметр амортизаторов больше, чем у балочных.
Да, дружище, в семье Октавия 1.4, а так же Ауди а4 б8 даже пересаживаясь из Ауди в Шкоду я не испытываю дискомфорта по части упраляемости и комфорту подвески. Естественно, в предельные режимах, например если жарить на серпантине или дубасить на все деньги по раздолбанной, дороге то разница будет весьма ощутима, но повторюсь - в обычном размеренном движении, особенно по городу, разница будет не ощутима. PS. На Октавии а7 1.8 так же ездил не однократно, в основном конечно в качестве пассажира, и дважды за рулём, - в обычной поездке по городу разницы не уловил.
Пока дойдёт до вложений в заднюю подвеску Октавии, она уже третьего хозяина сменит.
Это точно, я за 5 лет и более 130 т. км., в подвеску ещё не лазил, недавно специально заезжал к знакомым ребятам на подъёмник, попросил их глянуть ходовку, - сказали что пока там делать не чего, все в порядке.
Да, дружище, в семье Октавия 1.4, а так же Ауди а4 б8 даже пересаживаясь из Ауди в Шкоду я не испытываю дискомфорта по части упраляемости и комфорту подвески. Естественно, в предельные режимах, например...
Балка обычно грубовато стыки отрабатывает, мелочёвку всякую. Независимая в таких случаях комфортней всё таки. Но говорить о том, что на независимой мягче или у неё управляемость лучше это вообще бред! Ради интереса, поставьте рядом старика Гольф 4, Лачетти, Короллу к примеру, и Гольфик уделает их обоих по управляемости и точности рулёжки. Даже Пассат В5 или А6С5 с балкой рулятся куда интересней многих авто с независимой подвеской
Да, дружище, в семье Октавия 1.4, а так же Ауди а4 б8 даже пересаживаясь из Ауди в Шкоду я не испытываю дискомфорта по части упраляемости и комфорту подвески. Естественно, в предельные режимах, например...
Плохо улавливатель значит работает, потому как я разницу заметил.))) Хотя раньше тоже думал что ее нет.
ну это не более чем ваше мнение. На одной из моих машин (Мазда-6 2006 г.в.) был расход 1-1,5 литра на 10 ткм. Для меня это не было проблемой, совсем. Отъездив на ней 60 ткм, продал (пробег был при продаже 135 ткм). Машина до сих пор у меня на виду, сейчас пробег на ней 210ткм, и мотор себя вполне нормально чувствует.
Поздравляю теперь не забывайте проверять щуп масла CWVA употребляет его вместе с бензином, у меня был расход 1 литр на 7000 километров, 2 года бегал к щупу продал, знал бы взял бы турбу на механике.
1 литр на 7000 это много ? По мне, так пофигу. Через 7000 его и так менять пора. Да и по моим личным наблюдениям, до 5000 все норм , а потом начинается убыль. Относится это к маслу Кастрол. Сейчас лью 100% оригинальный Мотюль, пока все штатно.
А ты ездил на обеих? Так, чтобы в один день? Многорычажка заметно мягче☝️ Особенно сзади. И на дуге на кочках ее не переставляет. Так что разница все же есть. У 1,8 и передняя подвеска отличается - диаметр амортизаторов больше, чем у балочных.
ПисАл здесь уже... Для того, чтобы почувствовать разницу на переставке в опасном повороте , скорость должна быть очень опасной. Т.е. такой , при которой уже реально страшно, невзирая на авто , на котором едешь , Камри, Октавия, Панамера.... В силу вступают уже законы физики и чувство порога страха и инстинкт самосохранения.
Главный недостаток балки это то , как она бУхает при проезде поперечных неровностей.
ПисАл здесь уже... Для того, чтобы почувствовать разницу на переставке в опасном повороте , скорость должна быть очень опасной. Т.е. такой , при которой уже реально страшно, невзирая на авто , на котором...
Да, да, да, конечно. Даже спорить не буду - спор закольцевался уже.
Плохо улавливатель значит работает, потому как я разницу заметил.))) Хотя раньше тоже думал что ее нет.
Я же ясно изложил: в обычном гражданском режиме, например в городе, или на хорошей загородной трассе, в рамках пдд, если тебя посадить в Октавию А7 пассажиром, ты не сможешь определить какая у неё подвеска. А вот в предельных режимах разница будет очевидной, особенно для водителя. Поверь, я машин много повидал и перепробовал, и "улавливатель" работает скорее даже лучше чем у тебя.
Самый сбалансированный авто в классе.. Про тоннель, - да, возможно среднему пассажиру будет неудобно, за то для двоих, на заднем диване будет очень комфортно, и вполне может составить конкуренцию некоторым...
В каком классе? Это потому что из РФ ушли все производили и модели авто .+ рынок ввозимых б/у усох. Вот Шкода с Корейками и плывет.
В каком классе? Это потому что из РФ ушли все производили и модели авто .+ рынок ввозимых б/у усох. Вот Шкода с Корейками и плывет.
В Гольф-классе, который назвали как раз в честь старшего братца и однобазника Октавии. А кто ушли? Фокус, который реально не удался и проиграл конкуренцию не то что одноклассникам, а даже Б-классу? Или Цивик, который турецкой сборки еще до 14г перестали брать из-за конской, неконкурентной цены? Устаревший Лансер, от компании, которую еле спасли Рено-Ниссан? Сентра, которая вышла в самый кризис и имела один дохлый мотор, аналогичный в самый низкий ФВ ставят, в Поло? Мазда 3 то же самое.
Французы хорошие, но они остались, а единственный мотор уже сыграл с ними злую шутку.
Отель развалился и без наших проблем.
Меган да, немного жаль, комфортная, неплохая машина. Сеат тоже ушёл, но его реально Октавия и выдавила.
Гольф вернулся, на самом деле это он самый сбалансированный автомобиль в Гольф-классе, что неудивительно😁, но он тоже проигрывает Октавии - меньше автомобиля за больше денег.
В каком классе? Это потому что из РФ ушли все производили и модели авто .+ рынок ввозимых б/у усох. Вот Шкода с Корейками и плывет.
Ну понятно что в С классе. А по чему меньше стало конкурентов? - Да потому что не выдержали конкуренции.. Так то да, конкурирует по сути с Элантрой, Церато, Королла, ну и Ситроен С4 барахтается. Даже Фокус ушёл, Джетта тоже не продаётся до смены поколений. Про Хонду и Мазду 3 можно и не вспоминать. Но даже в то время когда этот класс был в России довольно насыщен, (например 2014год) Был и Опель Астра, Пежо 408, Шевроле Круз, Ниссан Сентра, Мазда 3, Хонда Цивик, Рено Флюэнс/Меган, Королла и прочие, - Октавия А7 была среди них самым сбалансированным авто, и не даром во всех сравнительных тестах обходила всех своих конкурентов.
В салоне посидел- специфический авто: сидение заднее вроде широкое, но туннель это трэш полный- среднему пассажиру как там будет? Багажник здоровый , но в дальние углы тяжело дотягиватся. Салонное зеркало заднего вида не нужно, в него видно ооочень узкую щель заднего стекла.
Зеркало заднего вида лучше на ваз 2104 ,там всё видно и багажник удобней ...
это точно, промахнулся, нажал -, а хотел +
вообще, при слове многорычажка у местных слюна выделяется, а толку от неё, ремонт только дороже со временем подвески
Мне кажется за разницу в ремонте подвески вообще не стоит вспоминать туда каждый год не лазиют .
Какой нужен ? Расход указанный в паспорте Октавии до 0,5 литра на 1000 км ,при обкатке может быть выше .В паспорте Мазды 6 всё тоже самое с расходом с допуском до 0,8 литра на 1000 км,в паспорте Короллы всё тоже самое оговорено ,расход указан 1,0 литр на 1000 км .
Мне кажется за разницу в ремонте подвески вообще не стоит вспоминать туда каждый год не лазиют .
в балку вообще смысла нет лазить, итак все сбалансировано, я на своей церате еду 160 по трассе спокойно, а ведра плетутся чуть быстрее уазиков, зато там многорычажка, наверное...
У меня cwva+акпп масло при замене наливаю максимум и меняю когда дойдет до середины щупа это 7-8 тысяч км. Короче не доливаю ни грамма!!! Зато на этом моторе доехали до Крыма 1700 км. Заправившись лишь два раза по 2200 рублей!!! Бортовик писал расход 5.5!!! Короче нормальный мотор не хуже других в классе....
В Гольф-классе, который назвали как раз в честь старшего братца и однобазника Октавии. А кто ушли? Фокус, который реально не удался и проиграл конкуренцию не то что одноклассникам, а даже Б-классу? Или...
Мне вот безразлична сбалансированность - мне важен обьем салона - что б трое нормально сзади сидело, движка хватало на обгон и пусть управляемость при этом будет средней, бензин по трассе жрать 8 л, а не 6л, но зато масло не доливать от замены до замены и не думать о ДСГ и турбо- как с ним повезет... И нас таких много.
В 13г. я выбор сделал в пользу Сценика. Уже пора менять , а не на что- микровэнов нет, универсалов средних нет, про Октавию я выше написал-она на четверых. Поднимаю планку и остаются кроссовки: Аут, Кодьяк и Форик с большими салонами. Тойота дорого , Ниссан лажа. Корейцы нет. Вобщем выбор 0.
Мне вот безразлична сбалансированность - мне важен обьем салона - что б трое нормально сзади сидело, движка хватало на обгон и пусть управляемость при этом будет средней, бензин по трассе жрать 8 л, а...
Если важен только обьем, то бери Кэдди или аналог, и не грей голову всякими Кодиаками кроссоверами. Они слишком сбалансированы в ущерб внутреннему обьему
Если важен только обьем, то бери Кэдди или аналог, и не грей голову всякими Кодиаками кроссоверами. Они слишком сбалансированы в ущерб внутреннему обьему
Это проходили когда чуть Кангу пасс. давно не взял- грузовик он и есть грузовик. Это опять компромисс. Кадьяк хорош но по форумам все электроништяки подглючивают иногда- это у всех так.
Мне вот безразлична сбалансированность - мне важен обьем салона - что б трое нормально сзади сидело, движка хватало на обгон и пусть управляемость при этом будет средней, бензин по трассе жрать 8 л, а...
Думают как повезёт с дсг и турбо только те, у кого прочно в голове засели стереотипы, и ни когда не было таких машин. Я за пять лет на Октавии 1.4 ДСГ проехал более 130 т., не самых лёгких километров, и в машине до сих пор даже лампочки ещё все родные, только регламентные ТО. В машине я уверен на все 100%, - не открывая капот, в любое время, могу сесть и поехать на любые расстояния, и я знаю что она меня не подведёт! На прошлые выходные например был в Саратове, туда и обратно вышло 2 т.км, расход туда 5.6 л., обратно из за пробок, ремонтов дорог и встречного ветра 5.8, двигался быстрее основного потока,-110-130 км/ч., на обгонах до 150 км/ч., так что за весь пробег только на бензине она сэкономила мне не малую сумму. PS. уровень масла от замены до замены держит чётко.
Думают как повезёт с дсг и турбо только те, у кого прочно в голове засели стереотипы, и ни когда не было таких машин. Я за пять лет на Октавии 1.4 ДСГ проехал более 130 т., не самых лёгких километров,...
Кто ж тогда пишет про поломки ДСГ и жор масла? У самого был Форд с новья дизель в 2010г. к 50тыс. турбина потеть начала маслом, хотя не гонщик и все по регламенту. Надолго от всех турбин отвернуло. Хотя на Паджеро 3 дизель все ровно 200 тыс. отходило и продал.
Кто ж тогда пишет про поломки ДСГ и жор масла? У самого был Форд с новья дизель в 2010г. к 50тыс. турбина потеть начала маслом, хотя не гонщик и все по регламенту. Надолго от всех турбин отвернуло. Хотя на Паджеро 3 дизель все ровно 200 тыс. отходило и продал.
Я же ясно выразился: пишут те, у кого такой связки ни когда не было.. Какое отношение имеет ваш фордовский дизель, например к мотору 1.4 TSI? Найди хоть один отзыв тут на Дроме, про Октавию А7 с турбомоторм и дсг, чтобы мотор жрал масло и дсг сломалась. Безусловно поломки бывают, но 100% не больше чем например у других автомобилей.
в балку вообще смысла нет лазить, итак все сбалансировано, я на своей церате еду 160 по трассе спокойно, а ведра плетутся чуть быстрее уазиков, зато там многорычажка, наверное...
Церато ,ведра ,уазики,многорычажка ,как то сложно )))
Кто ж тогда пишет про поломки ДСГ и жор масла? У самого был Форд с новья дизель в 2010г. к 50тыс. турбина потеть начала маслом, хотя не гонщик и все по регламенту. Надолго от всех турбин отвернуло. Хотя на Паджеро 3 дизель все ровно 200 тыс. отходило и продал.
Никто не застрахован от проблем по любой марке ,тут вы хвалите сценик а знакомый после него сказал что рено больше никогда не куплю ,так как весь мозг вынес ,что он его поменял на Чери Тиггу ,это как надо достать что б на Китай перекинуться .Но ведь это же не у всех так ,не правда ли?За жор масла на турбо у ВАГа сейчас вообще лучше забудь ,но разумеется 100% никто не даст,как и любой другой производитель .
Мне вот безразлична сбалансированность - мне важен обьем салона - что б трое нормально сзади сидело, движка хватало на обгон и пусть управляемость при этом будет средней, бензин по трассе жрать 8 л, а...
Ты упрекаешь Октавию, в том что она лифтбэк гольф-класса, а не минивэн. Не думаю что Шкода будет за это перед тобой извиняться. Да и у всех машин этого класса втроём сзади с комфортом не расположиться на дальняк - узко, а недалеко можно и с тоннелем посидеть.
Мнительность тоже никто не отменял - и на велике можно колесо проколоть или цепь слетит. У Аутлендера с Фориком вариаторы, вдруг встанет?
Нормально это для Вага. Когда поездишь на паре тройке из их группы, начинаешь это понимать. Ваг очень разный, даже порой 2 одинаковые машины. Поэтому он не для всех.
Откуда такое мнение, что литр на 7000 км нормально? Не должен мотор масло жрать, тем более современный.
Были несколько машин от вага, ели и литр, и меньше, какая то больше. Конструктив некоторых моторов такой, что они употребляют масло. И это никак не влияет на эксплуатацию авто, на динамику и прочее. Есть большие расходы масла, когда стоит поменять поршни со всем сопутствующим, возможно так же через турбину, но это другая история. 1 литр на 7 т.км. это мелочи. Тем более, эти моторы очень восприимчивы к маслам (пао, кряки, со всякими присадками), порой очень сильно влияют на расход.
Я же ясно выразился: пишут те, у кого такой связки ни когда не было.. Какое отношение имеет ваш фордовский дизель, например к мотору 1.4 TSI? Найди хоть один отзыв тут на Дроме, про Октавию А7 с турбомоторм...
А я ж забыл, что попал в секту ВАГоводов! Здесь любые доводы напрасны! Масло не жрет! ДСГ вечен! Всем добра и мира!
А я ж забыл, что попал в секту ВАГоводов! Здесь любые доводы напрасны! Масло не жрет! ДСГ вечен! Всем добра и мира!
А Вы упорный! При чём здесь секта? Может просто объясните какое отношение имеет ваш Фордовский дизель к мотору 1.4 TSI нового поколения, иначе ваши аргументы абсолютно ни чем не обоснованны, и совсем не убедительны. Ну и если даже у Вас сломался Форд, это не значит что он ломается у всех.. На глазах ездит дизельный Фокус 2010 г.в., с пробегом под 300 т.км., - с родными агрегатами и живее всех живых, а по вашей логике он должен был сломаться на 50 т.км.
А Вы упорный! При чём здесь секта? Может просто объясните какое отношение имеет ваш Фордовский дизель к мотору 1.4 TSI нового поколения, иначе ваши аргументы абсолютно ни чем не обоснованны, и совсем...
Форд тут олицетворяет самый технологический автомобиль что у меня был- сыпался как снег зимой. Свечи накаливания на 30тыс.км например... После этого только проверенные временем решения. А про ваши ДСГ и двигатели только ленивый не пинал. Не спроста ведь? Ездить ведь по разному можно- можно и по трассе, а можно целый день по городу плохим дорогам потому у кого как и ломается.
Форд тут олицетворяет самый технологический автомобиль что у меня был- сыпался как снег зимой. Свечи накаливания на 30тыс.км например... После этого только проверенные временем решения. А про ваши ДСГ...
Ни чего сверх технологичного нет в дизельном моторе от того же Форда, равно как и в моторе ТСИ от ВАГа. И Вы видимо тоже не ленивый, раз пинаете ДСГ и ТСИ, хоть у вас их и не было. А реальные владельцы ездят и смеются над такими скептиками и ретроградами вроде вас. Из ваших уст это звучит примерно так: "у меня не было Lamborghini, но говорят машина- х..ня, потому что технологичная и постоянно ломается"...
Ни чего сверх технологичного нет в дизельном моторе от того же Форда, равно как и в моторе ТСИ от ВАГа. И Вы видимо тоже не ленивый, раз пинаете ДСГ и ТСИ, хоть у вас их и не было. А реальные владельцы...
Если даже 7чел из 10ти пишут каждый месяц одно и тоже- что вожу постоянно канистру масла с собой и доливаю 1л на 1000км и пинается коробка + 3чел из 10ти пишут что у них коробки не доехали до100тыс. км, то пусть я буду ретроградом, но такая машина мне не нужна. Поэтому у меня и нет Ваговской продукции. Если Вам нравится-то, пожалуйста- ваше право, главное что бы не разочаровал. А если вы мне сюда пишите- значит что то гложет, так ведь. Вы ведь не меня убеждаете, что Ваг супер- вы себя в этом убеждаете, что он у вас удачный и не будет косячить как у многих пользователей на этом сайте!
Если даже 7чел из 10ти пишут каждый месяц одно и тоже- что вожу постоянно канистру масла с собой и доливаю 1л на 1000км и пинается коробка + 3чел из 10ти пишут что у них коробки не доехали до100тыс. км,...
Госпади!! Мне не зачем кого то в чём то убеждать. Просто меня всегда удивляют "опытные" теоретики. Я просил привести хоть один негативный отзыв с Дрома об Октавии А7 с мотором TSI, вы так и не привели примеров. Теперь в виду того, что Вы утверждаете что именно 7 из 10 владельцев Октавий А7 с турбомотором возят канистру для долива, а 3 из 10 не доехали до 100 т.км., по причине поломки коробки, - прошу привести примеры или ссылки с данного сайта, подтверждающие ваши слова, а именно где владельцы Октавии А7 доливают масло в турбомотор, или ремонтируют коробку на пробеге до 100 т.км., иначе в моих глазах вы будете пустословом. В силу того, что в своё время я гонял машины из Европы на продажу, через мои руки столько машин прошло, в том числе ВАГ с турбомотрами и ДСГ, что вам за всю жизнь столько не приснится, и как раз исходя из собственного, довольно богатого опыта, с уверенностью могу вам сказать что Вы глубоко заблуждаетесь. PS предвидя что вряд ли смогу услышать от Вас хоть какие то серьёзные аргументы, по этому можете не отвечать, а вести дальнейший диалог с Вами считаю абсолютно бессмысленно.
Госпади!! Мне не зачем кого то в чём то убеждать. Просто меня всегда удивляют "опытные" теоретики. Я просил привести хоть один негативный отзыв с Дрома об Октавии А7 с мотором TSI, вы так и не...
Это действительно бессмысленно, т.к. они верят дяде Васе из гаража, который сам с ними дела не имел, но говорят... Впрочем это их проблемы)
Спасибо, щуп смотрю каждый день, пока все нормально. Обкатываю по инструкции, больше 3 тыщ оборотов не гоню. Литр на 7 тыщ - это нормально, на десятке я менял масло каждые 7,5 тыщ, поэтому на моей новой красотке врятли доливать придется)) тьфу-тьфу-тьфу
Даже если придется доливать - не парьтесь. Уже сто раз доказано, что расход масла даже в литр-два между заменами не является признаком скорой кончины двигателя, однако почему-то вызывает страшную панику среди владельцев марков и двадцатилетних чайзеров. Мой мотор с завода жрал масло, тысячам к 350 я доливал уже 3-4 литра между заменами, потом на пробеге 370 гавкнул гидрокомпенсатор, мотор разобрали, все в идеале, никакого нагара, никакой закоксовки, износа 25 микрон максимум. И поверьте, на масле я не разорился.
Поздравляю теперь не забывайте проверять щуп масла CWVA употребляет его вместе с бензином, у меня был расход 1 литр на 7000 километров, 2 года бегал к щупу продал, знал бы взял бы турбу на механике.
Проехал 182 000 на а7 1,4 140 дсг расход масла треть мерки между заменами, меняю через 12- 14 тыс.
Поздравляю с классной машиной, какой реальный смешанный расход топлива? Спасибо, тоже присматривать к октавии, хотел дождаться обновлённый кузов, но думаю ценник будет недоступным.
Я же ясно выразился: пишут те, у кого такой связки ни когда не было.. Какое отношение имеет ваш фордовский дизель, например к мотору 1.4 TSI? Найди хоть один отзыв тут на Дроме, про Октавию А7 с турбомоторм...
Сегодня разменял 183 тыс. Как ни странно тв двигатель и дсг ни кто не лазил, все родное.
1,4 140 дсг 2013
Проехал уже 4 тыщи, не грамма не съела, либо решили проблему с масложором, либо вы тут нагло врете... Не понимаю людей, которые ездят на БУшных машинах и хвалят их, вы, наверное, и одежду БУшную носите, зубные щетки БУшные используете, презервативы БУшные натягиваете?? Лично для меня - это одно и тоже... Все равно, что подобрать обосранные трусы "кельвин кляйн", постирать их, одеть и кричать товарищу: "У тебя трусы из Ашана, а у меня крутые брендовые"))) Не хочу никого обидеть, но вот этот бомжовский менталитет меня достал! Я не против брать бумашину, но не надо на каждом углу хвастаться пользованной вещью, это зашквар!!!
Проехал уже 4 тыщи, не грамма не съела, либо решили проблему с масложором, либо вы тут нагло врете... Не понимаю людей, которые ездят на БУшных машинах и хвалят их, вы, наверное, и одежду БУшную носите,...
а с чего ей есть масло?)) простой атмосферник .После зимы посмотришь на лак на кузове) , могут еще и дворники приложиться , живешь ведь в москве)) , приборку пыль не три , там пластик не известно из чего сделан.
Бу или новая все зависит от доходов и потребности в эксплуатации , если машина в год 1-3 тыс проезжает , и человеку нравиться заниматься машиной и руки растут откуда надо , может выбрать за приемлемые деньги к чему душа лежит , хоть конструктор европейский или отечественный , важно кто как ездит и относиться к окружающим на дорогах. Не надо гигиену сравнивать , со средством передвижения.
Бу или новая все зависит от доходов и потребности в эксплуатации , если машина в год 1-3 тыс проезжает , и человеку нравиться заниматься машиной и руки растут откуда надо , может выбрать за приемлемые...
А что с лаком случится, я ее в пленку закатал...Про приборку не понял, нормальный мягкий пластик, мыл уже не раз, ничего с ним не случилось. Вы читаете между строк. Я же написал, что не против покупки бу, но не надо выеживаться на каждом шагу пользованной вещью, а уж тем более сравнивать с новой. Не важно средство передвижения или что-то еще, это прежде всего вещь, пользованная другими людьми и не важно как за ней следили...Выпендриваться пользованной вещью - это зашкварно и по бомжовски. Про атмосферники как раз все и поют в один голос, что масло жрут...
А что с лаком случится, я ее в пленку закатал...Про приборку не понял, нормальный мягкий пластик, мыл уже не раз, ничего с ним не случилось. Вы читаете между строк. Я же написал, что не против покупки...
А что с лаком случится, я ее в пленку закатал...Про приборку не понял, нормальный мягкий пластик, мыл уже не раз, ничего с ним не случилось. Вы читаете между строк. Я же написал, что не против покупки...
Может сейчас поменяли прозрачный пластик на приборке, а раньше он сильно "нежный" был. Достаточно было мягкой тряпочкой пару раз протереть пыль, - сразу появлялись мелкие микроцарапины.
А что с лаком случится, я ее в пленку закатал...Про приборку не понял, нормальный мягкий пластик, мыл уже не раз, ничего с ним не случилось. Вы читаете между строк. Я же написал, что не против покупки...
а не боитесь что при что пленку если потребуется снять , обычно вместе с лаком сходи не всегда конечно
а не боитесь что при что пленку если потребуется снять , обычно вместе с лаком сходи не всегда конечно
В приличных сервисах мастера аккуратно пленку греют строительным феном и снимают, все нормально снимается.... Следующую машину я уже решил буду брать суперб, начал копить.
В приличных сервисах мастера аккуратно пленку греют строительным феном и снимают, все нормально снимается.... Следующую машину я уже решил буду брать суперб, начал копить.
а смысл ? что в москве есть много мест во дворах? покатайте на октавии а7 с 1,8 или vrs
Автор, мои поздравления. Следующий ВАГ у тебя должен быть турбовым, тогда и про электричку забудешь. У меня Октаха 1,4 ДСГ7-просто охренительно едет и масло не хочет жрать.
В 2015г продал Х- треил т-31 был пробег 60 т.км думал ресурс подошел .Купил А7 1.6 комплектация передние стеклоподъемники,штамповка и т.д. Масло жрало сразу и до продажи 25 т.км,работа акпп ужас особенно на подъемах и спусках затягивала,задний обзор , порог вечно мешал,гул топливного насоса,-30 холодно,стук задних пыльников на амортизаторах,скрипели с новья передние чемоданы,чернили колодки,а самое главное руль я попробовал все режимы поменять 5-7 уже не помню не возможно управлять на скорости от 80км/ч и выше постоянно велял приходилось увеличивать скорость,делал развал-схождения,диагностика все ОК кое-как продал и то в тот же автосалон на 100 т дешевле.Сеичас опять ниссан кашкаи+2 11 г в езжу 3 года 130тысяч пробег.Хочу опять попробовать шкоду но только турбо+ дсг +руль кожа+другие передние сидения они больше+колеса 205 55 16-17(Было много машин япония,киа рио тоже продал сразу по тем же причинам 12 г в есть с чем сравнивать) от лучшего к х.... ауди вольцваген шкода.
В 2015г продал Х- треил т-31 был пробег 60 т.км думал ресурс подошел .Купил А7 1.6 комплектация передние стеклоподъемники,штамповка и т.д. Масло жрало сразу и до продажи 25 т.км,работа акпп ужас особенно...
Какие то страсти в самом деле.. У меня А7 1.4 ДСГ 2014 год, пробег уже 144 т.км., - зарекомендовала себя как абсолютно надёжный и беспроблемный аппарат. Родные колодки поменял на пробеге чуть больше 80 т.км., хотя передние были ещё в работоспособном состоянии, а вот задние как ни странно износились сильней чем передние. Да, тоже с колодок черная пыль на дисках, но не считаю это проблемой, нынешние колодки точно так же чернят, - за то ходят долго, не изнашивают сильно тормозные диски и не скрипят. Уровень масла до сих пор от замены до замены держит чётко, ни когда ни чего не подливал. В подвеску ещё не лазил, не так давно попросил проверить подвеску, сказали что не требует ни каких вмешательств, хотя при температурах ниже +10 на лежачих ментах стали втулки стабилизатора поскрипывать, - видимо "подсохли" и потеряли свои изначальные свойства.
Может АКПП и перепрошили и втулки не скрипят,руль кожа однозначно лучше и прошить программу ЭУ от ауди в вашет регионе это продвинуто в разы.Недавно ездил на тест- драйв 1.4 турбо пока нажимал на педаль газа смотрю,а скорость уже 80 не сравнить с вариком.Вот что в ней и хорошо да + расход топлива маленький Автору удачи
До этого владел Ваз 2110-дальше читать не стал. После ВАЗА любая иномарка вызовет положительные эмоции. НОВАЯ ШКОДА 2020 единственная красивая шкода которая появилась, до этого дизайн очень страшный. На этот счёт даже ВАГ шутил про шкоду, что дизайна НЕТ вообще. Новая шкода 2020 красавица.
До этого владел Ваз 2110-дальше читать не стал. После ВАЗА любая иномарка вызовет положительные эмоции. НОВАЯ ШКОДА 2020 единственная красивая шкода которая появилась, до этого дизайн очень страшный. На этот счёт даже ВАГ шутил про шкоду, что дизайна НЕТ вообще. Новая шкода 2020 красавица.