Эксплуатация

Эксплуатация

Skoda Octavia 2018

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

С прошлого отзыва ничего не сломалось! Кроме глючащего круиз контроля, при включении которого загорался восклицательный знак на приборной панели. Неисправность была плавающая и проявлялась раз 5-6 за все время,обратился к дилеру произвели обновление ПО и уже месяц прошел и проблема не повторялась.

В автомобиле раздражал звон при езде по шершавому асфальту, перечитал кучу форумов и прочего в интернете, но все были не мои случаи.

Решение нашел достаточно простое и легко диагностируемое, постучать по колесу(как я сразу не додумался народным способом решать проблемы), издавался то самый мерзкий металлический звон, как будто это не автомобиль, а пустое ведро с несколькими болтами.....

Заехал к другу на яму в гараж, сняли колеса посмотрели суппорта, постучали ничего не звенит((( Думаю многие бы на этом успокоились, но меня этот звук сильно бесил и останавливаться я был не намерен. Случайно задел рукой кожух тормозного диска и услышал этот противный звон колокола, на всех автомобилях что у меня были такого я не наблюдал, здесь же применена тонкая штампованная "музыкальная" сталь. В общем решение такое, очищаем этот кожух и оклеиваем слоем виброизоляции, и так все 4, задние особенно музыкальны их надо тщательно закатывать!

Также сидя на карантине оклеил панель бардачка и ДСГ пленкой заказной на алиэкспресс, потому что заводской черный глянец после первой протирки превратился в черного поцарапанного засранца) Цвет и фактуру подбирал как на боковых дверных картах (почему так сразу не сделали на заводе????) Получилось в целом неплохо, не считая отверстий под буквы селектора, там зазора нет и чать спенки запузырилась, но в следующую самоизоляцию переклею.

ИЗ допов установил стальную сетку на радиатор(в черный пластик на капроновые стяжки, нижней части бампера, весь мусор был именно там. Верхняя чать радиатора абсолютно чистая. Покупал кусок в кастораме за 490руб), за 8 тыщ пробега там появился целый мертвый уголок, ставить однозначно, очень сложно живность было вычищать из сот радиатора. На предыдущем кроссовере сетку не ставил и проблемы живности там не стояло, видимо из-за высоты над дорогой

Собственно пока все, масло не жрет ДСГ не пинается и не сломалась.