Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Брал бу, все вроде норм динамика переключение скоростей ,дсг работает отлично ни рывков ни дерганий ни каких намеков на плохую работу коробки кпп ,после вольвы хс 90 с двс 3.2 расход радовал бензина , но тут на 1.8 расход масла большой ,вольво от замены до замены ни грамма не ела хотя двс 6 цилиндровый, в итоге радость была не долгой после пробега 25000 моего,а по факту 96000 то ,что машина бу переключение скоростей стало через одну. Приехал в сервис к знакомому ,подключили компьютер -говорит сцепление ,говорю меняй но у них нет программы прошивки, адаптации , такими типа не занимаемся коробками и сцеплениями ,примерную цену сказал ,что не дешево примерно 35000, позвонил дилерам год 2018 был диск сцепления с заменой 80.000 ребята диск 80000 оригинал, позвонил другим говорят приезжай 35000 с работой, обрадовался по сравнению с другой ценой и +сказали диск сцепления какой то усиленный поставят, приехал в итоге разобрали : вот тут началось разводилово ,как мне кажется ,сам разбора не видел ,а зря нужно было стоять и смотреть куда твои запчасти складывают, есть знакомый механик он посмотрел бы и сделал вывод по износу запчастей.итог зашел после разбора ну думаю 35000 ну и х с ним попал так попал, не тут то было говорят типа моховик под замену диск 100 процентов , мехатроник типа сломался -лопнул, конечно не поверил по любому принесли не мой ,а доказать то нечем не смотрел разбора бу мехатроник 14000,  а еще типа 2 вилки сломало переключение передач -это ,как вообще такое возможно задумался я,думаю не не правильно знаю развод на бабло,  итог цена ремонта 138.000, . До этого была хонда цивик нового поколения проблем вообще не было ,продал нужно было квартиру брать ,, а моторчик печки стал на малых оборотах скрипеть ,хотел поменять 2015 год цена 27000, +замена 2000 не стал этого делать перед продажей ,  потом вольво хс 90 хорошая машина но бу коробка стала подпинывать почитал форумы типа ездий до последнего , ремонт опять развод дорого ,продал ,расход тоже не радовал москва не ниже 19 л на 100км, трасса как не топи 11.4 --238 кабыл 3.2 двс хороший мотор ,ресурсный всем удачи друзья.