Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение №1: Обращение к общественности.

Skoda Octavia 2019

, Москва
Пробег: 4 116 км
Темы: Другое
6

Всем доброго здравия!

Полистал комментарии накануне: местами от души пробивало посмеяться, за что говорю искреннее спасибо всем злопыхателям! В очередной раз убедился, что значительная часть дромовской аудитории – это обнищавшие нытики, либо ничего путного не добившиеся сумасброды. Позлю вас еще, раз такая пруха началась: машины я никогда не покупаю на последние деньги (как и все прочие разумные люди), всегда оперирую здравым подходом к накоплениям в пропорции 40% можно потратить, если потребуется, 60% – строгий НЗ. Ни разу не брал в жизни кредитов, хотя недвижимостью разносторонне обеспечен и заработал на то, что имею честным трудом без займов у знакомых или родственников (налоги тоже плачу, если что). Богатыми родителями не избалован, в детстве жил и в коммуналке, и в общежитии, и на разных съемных квартирах. Получил толковое образование, с умом развивал карьеру. Последние 7 лет все хорошо: нашел себя в правильной отрасли и жизнь пошла в гору.

Еще немного слов в адрес хайпующих советчиков: вы правда думаете, что авторам отзывов о новых автомобилях интересно ваше мнение о том, чтобы можно было купить на месте топега, если бы была возможность распорядиться такой-то суммой денег? – Неужели в моем конкретном случае кого-то задевает покупка двух бюджетных шкод в одну семью? – Это же дичь какая-то =))) Почему вы считаете нормальным советовать, что нужно покупать моей жене, а что следовало брать мне? – Вы мне денег заняли что ли, или у меня обязательства есть перед вами? – П777ц просто!

К темам выше больше возвращаться не буду, они не про Octavia 1,8 и Rapid 1,4, а про комплексы и неразумность незнакомых мне людей.

Теперь немного ответов для тех, кто писал по теме:

- две октавии 1,4 я, конечно же, рассматривал, получалось это в комплектации hockey edition. Почему отказался от идеи: изначально хотел подарить жене новую машину лучше, чем себя. Не понимаю, почему это вызвало бурю эмоций в комментариях, по-моему, любить и баловать жену = нормально. Не круто, если с этим есть несогласные. Вторая причина отказа от такой комбинации заключалась во внешнем виде rapid monte carlo, к которому я приглядывался не один год. Третьим «но» явился принцип: пусть классом ниже, но непременно топовая комплектация.

- про чипование VAG много разной информации, в последнее время больше позитивной. Мое мнение такое: для города обе машины едут неплохо, шить их для целей моей семьи не вижу смысла.

- акустика Сanton на Octavia была той опцией, от которой нас даже пытался отговорить менеджер салона, при подборе машины. Аргумент приводился следующий: вы вряд ли будете слушать музыку в таком качестве записи, чтобы почувствовать разницу между обычной акустикой Октавии и этой «улучшенной» с сабом. Мое мнение иное: штатный саб лишним не будет, тем более он очень компактно размещен и не особо влияет на объемы багажника. Звучит Canton Октавии сопоставимо с музыкой в Рапиде, если слушать радио и не выкручивать басы. Коль скоро воспроизводить качественные треки, приобретенные на Apple Music, например, разница становится заметна сразу: звук чище, глубже, богаче. Предвидя понос про звук Шкод, замечу: были у меня машины с марком левинсоном, с bose, и с bang’ом. Последний считаю одним из лучших поставщиков акустики для автомобилей. Если сравнивать canton с чем-либо, то очень похоже на bose, которые ставят в продукцию ниссан-инфинити. То есть мощно, громко, довольно бодро, но без вау эффекта. Из действительно бесполезных опций я забыл упомянуть, что в купленной Октавии есть датчик сближения в зеркалах. Реализовано интуитивно очень понятно и хорошо, но неудобно. Косяк такой: в самом корпусе зеркала есть повторитель поворота, часть прозрачного крепления которого видна в боковых зеркалах. Если включен поворотник, через это окошко просвечивается желтый свет повторителя. В случае, когда одновременно с этим по ту же сторону возникает помеха по борту и загорается датчик сближения в зеркале – внимание боковым зрением рассеивается и непонятно, то ли сближение есть, то ли это свет из пресловутого окошка повторителя.

Пока это все, чем бы я хотел поделиться в первом дополнении.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Комментарии

    
Ульяновск
Сообщений: 53
Согласен с 1-й частью "дополнения №1"; что касается авто - Шкода Октавия 1.8 мне очень нравится, но купить пока не могу. Искренне рад за автора, что он смог себе позволить эту покупку.
16
2
Ответить
Alexander191186
Краснодар
Автор вы сами виноваты, тут пишут про машины, не важно какие Либо Ваз 2108, либо Бентли Бентайга и люди адекватно реагируют.
А вы начали с жирного ремонта, свадьбы, отдыха. Зачем оно нам? Мы за вас рады, но пишите по делу о машине и всё будет хорошо. Удачи
21
4
Ответить
andzel
Иркутск
Октавия рулит!
у меня товарищ на октавии 1.8л 2015 г.вып. гоняет и не нарадуется, раз в 40 тыс мехатроник меняет на DSG, двигатель уже наездил 340тыщ - замена масла каджые 5тыс км., динамика огонь - сравнивали с камри 3.5 2015г.вып. - камрюха отстает на 2-3 корпуса (разгон до 170км/ч дальше останавливаются) итог 4 заезда и камрюшка вообще устает и на 4 заезде дистанция в 5-6 корпусов - атмосферники быстро устают - с турбинкой авто надежнее - главное менять ее каждые 80 тыс.
ходовка октавии еще надежнее многих японцев, считай перебор в среднем только после 60тыс.км (линки, стойки, втулки, после 100тыс все рычаги и не дорого!! всю ходовку за 30-40тыс. р можно сделать)
багажник один из самых больших, лучше будет только у универсалом.
3
6
Ответить
Favouritekem
andzel
Октавия рулит! у меня товарищ на октавии 1.8л 2015 г.вып. гоняет и не нарадуется, раз в 40 тыс мехатроник меняет на DSG, двигатель уже наездил 340тыщ - замена масла каджые 5тыс км., динамика огонь - сравнивали...
каждые 40 тыс. чинить дсг - это "не нарадуется"?
бгг
4
1
Ответить
11125887
Москва
Автору удачи. Пишите ещё, интересно.
5
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
ДАА.......... ...................... АВтар.... У меня то же было время и две шкоды йети было...сейчас рапид купленный в декабре 2019 Отзыв о Skoda Rapid Но ты ***** по жизни и не понимаешь этого - тем более *****..... Вроде мы все как люди, только нужно быть тобою т.е. *****ом, чтобы писать о людях плохо и называть их плохо.... У нас страна так сделана, что мы жить ни когда хорошо не будем потому как есть Москва есть Питер.... А есть Мариинск, Назарово, Ужур, Канск где люди бы хотели жить хорошо и не глупые, а им просто не разрешают..... Ещё другой скажет, а что тебе мешает в Москву ехать? Тпк всем ехать в Москву? Наша страна напоминает задачу для 2 класса: Было 10 ребят и 10 пирожинок. Один забрал все пироженки себе и съел только две а остальные 8 протухли не пригодились ему..... Вопрос: Хорошо ли жить в таком обществе если первый мальчик ещё и остальных назвал нищебродами................? Думай что пишешь ***** Москва не вся Россия...
5
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром