Дополнение №1: Обращение к общественности.

Skoda Octavia 2019

Темы: Другое

Всем доброго здравия!

Полистал комментарии накануне: местами от души пробивало посмеяться, за что говорю искреннее спасибо всем злопыхателям! В очередной раз убедился, что значительная часть дромовской аудитории – это обнищавшие нытики, либо ничего путного не добившиеся сумасброды. Позлю вас еще, раз такая пруха началась: машины я никогда не покупаю на последние деньги (как и все прочие разумные люди), всегда оперирую здравым подходом к накоплениям в пропорции 40% можно потратить, если потребуется, 60% – строгий НЗ. Ни разу не брал в жизни кредитов, хотя недвижимостью разносторонне обеспечен и заработал на то, что имею честным трудом без займов у знакомых или родственников (налоги тоже плачу, если что). Богатыми родителями не избалован, в детстве жил и в коммуналке, и в общежитии, и на разных съемных квартирах. Получил толковое образование, с умом развивал карьеру. Последние 7 лет все хорошо: нашел себя в правильной отрасли и жизнь пошла в гору.

Еще немного слов в адрес хайпующих советчиков: вы правда думаете, что авторам отзывов о новых автомобилях интересно ваше мнение о том, чтобы можно было купить на месте топега, если бы была возможность распорядиться такой-то суммой денег? – Неужели в моем конкретном случае кого-то задевает покупка двух бюджетных шкод в одну семью? – Это же дичь какая-то =))) Почему вы считаете нормальным советовать, что нужно покупать моей жене, а что следовало брать мне? – Вы мне денег заняли что ли, или у меня обязательства есть перед вами? – П777ц просто!

К темам выше больше возвращаться не буду, они не про Octavia 1,8 и Rapid 1,4, а про комплексы и неразумность незнакомых мне людей.

Теперь немного ответов для тех, кто писал по теме:

- две октавии 1,4 я, конечно же, рассматривал, получалось это в комплектации hockey edition. Почему отказался от идеи: изначально хотел подарить жене новую машину лучше, чем себя. Не понимаю, почему это вызвало бурю эмоций в комментариях, по-моему, любить и баловать жену = нормально. Не круто, если с этим есть несогласные. Вторая причина отказа от такой комбинации заключалась во внешнем виде rapid monte carlo, к которому я приглядывался не один год. Третьим «но» явился принцип: пусть классом ниже, но непременно топовая комплектация.

- про чипование VAG много разной информации, в последнее время больше позитивной. Мое мнение такое: для города обе машины едут неплохо, шить их для целей моей семьи не вижу смысла.

- акустика Сanton на Octavia была той опцией, от которой нас даже пытался отговорить менеджер салона, при подборе машины. Аргумент приводился следующий: вы вряд ли будете слушать музыку в таком качестве записи, чтобы почувствовать разницу между обычной акустикой Октавии и этой «улучшенной» с сабом. Мое мнение иное: штатный саб лишним не будет, тем более он очень компактно размещен и не особо влияет на объемы багажника. Звучит Canton Октавии сопоставимо с музыкой в Рапиде, если слушать радио и не выкручивать басы. Коль скоро воспроизводить качественные треки, приобретенные на Apple Music, например, разница становится заметна сразу: звук чище, глубже, богаче. Предвидя понос про звук Шкод, замечу: были у меня машины с марком левинсоном, с bose, и с bang’ом. Последний считаю одним из лучших поставщиков акустики для автомобилей. Если сравнивать canton с чем-либо, то очень похоже на bose, которые ставят в продукцию ниссан-инфинити. То есть мощно, громко, довольно бодро, но без вау эффекта. Из действительно бесполезных опций я забыл упомянуть, что в купленной Октавии есть датчик сближения в зеркалах. Реализовано интуитивно очень понятно и хорошо, но неудобно. Косяк такой: в самом корпусе зеркала есть повторитель поворота, часть прозрачного крепления которого видна в боковых зеркалах. Если включен поворотник, через это окошко просвечивается желтый свет повторителя. В случае, когда одновременно с этим по ту же сторону возникает помеха по борту и загорается датчик сближения в зеркале – внимание боковым зрением рассеивается и непонятно, то ли сближение есть, то ли это свет из пресловутого окошка повторителя.

Пока это все, чем бы я хотел поделиться в первом дополнении.

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Ульяновск
Согласен с 1-й частью "дополнения №1"; что касается авто - Шкода Октавия 1.8 мне очень нравится, но купить пока не могу. Искренне рад за автора, что он смог себе позволить эту покупку.
Alexander191186
Автор вы сами виноваты, тут пишут про машины, не важно какие Либо Ваз 2108, либо Бентли Бентайга и люди адекватно реагируют.
А вы начали с жирного ремонта, свадьбы, отдыха. Зачем оно нам? Мы за вас рады, но пишите по делу о машине и всё будет хорошо. Удачи
andzel
Октавия рулит!
у меня товарищ на октавии 1.8л 2015 г.вып. гоняет и не нарадуется, раз в 40 тыс мехатроник меняет на DSG, двигатель уже наездил 340тыщ - замена масла каджые 5тыс км., динамика огонь - сравнивали с камри 3.5 2015г.вып. - камрюха отстает на 2-3 корпуса (разгон до 170км/ч дальше останавливаются) итог 4 заезда и камрюшка вообще устает и на 4 заезде дистанция в 5-6 корпусов - атмосферники быстро устают - с турбинкой авто надежнее - главное менять ее каждые 80 тыс.
ходовка октавии еще надежнее многих японцев, считай перебор в среднем только после 60тыс.км (линки, стойки, втулки, после 100тыс все рычаги и не дорого!! всю ходовку за 30-40тыс. р можно сделать)
багажник один из самых больших, лучше будет только у универсалом.
Favouritekem
andzel
Октавия рулит! у меня товарищ на октавии 1.8л 2015 г.вып. гоняет и не нарадуется, раз в 40 тыс мехатроник меняет на DSG, двигатель уже наездил 340тыщ - замена масла каджые 5тыс км., динамика огонь - сравнивали...
каждые 40 тыс. чинить дсг - это "не нарадуется"?
бгг
Автору удачи. Пишите ещё, интересно.
Андрей
ДАА.......... ...................... АВтар.... У меня то же было время и две шкоды йети было...сейчас рапид купленный в декабре 2019 Отзыв о Skoda Rapid Но ты ***** по жизни и не понимаешь этого - тем более *****..... Вроде мы все как люди, только нужно быть тобою т.е. *****ом, чтобы писать о людях плохо и называть их плохо.... У нас страна так сделана, что мы жить ни когда хорошо не будем потому как есть Москва есть Питер.... А есть Мариинск, Назарово, Ужур, Канск где люди бы хотели жить хорошо и не глупые, а им просто не разрешают..... Ещё другой скажет, а что тебе мешает в Москву ехать? Тпк всем ехать в Москву? Наша страна напоминает задачу для 2 класса: Было 10 ребят и 10 пирожинок. Один забрал все пироженки себе и съел только две а остальные 8 протухли не пригодились ему..... Вопрос: Хорошо ли жить в таком обществе если первый мальчик ещё и остальных назвал нищебродами................? Думай что пишешь ***** Москва не вся Россия...