Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2019

, Тюмень
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Доброе утро всем!
Начну с того, что ранее вел отзыв о предыдущей машине Отзыв о Skoda Octavia , честно говоря отьездив на ней 5 лет и 130000 км пробега не планировал менять ближайшие год-два еще. Машина не доставляла  проблем. Немного напрягал вопрос с ликвидностью на вторичке 1.2 tsi.
Авто купил совершенно спонтанно, заехал  к оф. дилеру, в наличие была доступная по цене октавия а7 fl, темно-серый цвет компл.актив 1.6 мт + пакет (подлокотник, подогревы сидений, блютуз, противотуманки).Стоимость 1155000.
Вообщем сдаю свою бывшую а7 1.2 мт  по трейд ину, делают скидку 100 тыс на новую, конечная стоимость 1055000, и вечером выезжаю на новой тачке а7 fl! Проехал уже 2000 км, заправляю 95, хотя вроде и 92 можно лить, но берут сомнения, динамики хватает как в городе так и на трассе, двигатель только крутить надо, не знаю что там везде хают этот движок мол овощ, зажрались наверное, конечно с турбовыми и рядом не стоял, но как атмосферный 1.6 110 л.с тянет довольно не плохо.Сразу оговорюсь, что выбирал самую доступную по цене октавию в базе , поэтому и отпали сразу комплектации с автоматом и турбой, не являюсь противником tsi ,  вопрос упирается в деньги.
Другие авто в этой цене даже не рассматривал. Считаю для себя жирными плюсами октавии просторный салон , огромный багажник , хорошую управляемость и поведение авто на дороге , бежит как по рельсам !!!
Комплектация пусть и  самая начальная, но  с  грамотным доп. пакетом  ,  нет ощущения ,что сел в пустую тачку , поскольку уже есть : подогревы сидений, задние стеклоподьемники, штатный подлокотник , противотуманки , мафон с сенсором и блютузом ,  в прошлой октавии всего этого не было.
   Расход в городе пока великоват 9.7 л, должен наверное упасть еще, а вот по трассе порадовал в 6 л укладывается.Уровень масла пару раз проверял , держится на верхней отметке.

Подвеска для плохих дорог немного задрана, но считаю это плюсом . Передние сиденья с хорошей боковой поддержкой, в прошлой тачке кажется были немного другие , а может ощущение от нового, не промялись еще. Раздвоенные фары после рестайла сделали машину более агрессивной.

Skoda Octavia, 2017
15780739, Москва
22062
vitpod83, Ростов-на-Дону

Как по ощущениям динамика по сравнению с 1.2 TSI ?

Багажник действительно диво дивное. Хлама можно натолкать как в универсал, если сидушки сложить

"Короче в этом классе за эти деньги круче машины нету!Только ваг, только октавия!" НАШ ЧЕЛОВЕК)))
с обновкой !!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Подлокотник общейте кожей

на 200 т.р.
Продам уши от мертвого осла.

На предыдущей Октавии сколько проехали? Мотор 1,2 зимой не греется?
Продам уши от мертвого осла.

Пробкодар
Как по ощущениям динамика по сравнению с 1.2 TSI ?
20 секунд до сотни.какая там динамика овощ.)).

москва
По сути, Купил новую Октавий за миллион, не весту, не солярис, а полноценный С класс, поздравляю, удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Пышма
Как моя же, и цвет и комплектация и коробка. Только я взял 1.4tsi, только его и хотел. Купил неделю назад

Киров
Лишь бы в радость, как говорится.
По сути такая же машина, только новая. Стоила ли игра свеч вопрос конечно большой. 500к доплаты за "уверенность в завтрашнем дне (можете понимать как Дно или День ) это сильно.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
Как по ощущениям динамика по сравнению с 1.2 TSI ?
1.2 с низов сразу подхватывает, и на верхах сдыхает, 1.6 наоборот только после 3-х тысяч просыпается, в целом разница небольшая , а вот в сравнении с 1.4 tsi ощутима более чем!
Во сколько обошлась?
Автор по городу нормальный расход.

на 200 т.р.
Это существенно, но я бы добил.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Все упирается в деньги.....точно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

С-Пб
Можно было и Фокус взять 1,6л, универсал, в более жирной комплектации, и на 250 т.р. дешевле. Был бы кожаный руль с кнопками и обогревом, обогрев лобового, задняя многорычажка...
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Ставрополь
дождемся ли ,когда каждый рабтающий россиянин вот запросто,сможет просто зайти и купить хотя октавию...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Вася Иванов-Петров
Даже больше - у лифтбэка проем больше, чем у универсала.
KycokOB4APKi
Очень хороший вариант за миллион! Автор - молодец! Дополняйте, если будет о чем

Машинка огонь,но можно было сторговать подешевле. Я смотрел Кодиак в базе,скинули по цене мало и уперлись. Думал,приценюсь к Октавии,но подвернулся Тигуан,на который дали скидку больше)))))

Вася Иванов-Петров
офигенное сравнение
а если еще и передние сидушки выкинуть, ваще 8-е чЮдо света будет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Во сколько обошлась?
1170000. Кроме этого салонные коврики подарили и набор автомобилиста. Начальная цена была 1253000. У меня Актив с доп. заводским пакетом.
BAPTIST
Хороший вариант, но их уже нет. Поздно
BAPTIST
У фокуса салон очень тесный,как на водительском месте, так и сзади, а так да согласен, друг со всеми скидками весной за 930 тыр забрал в предмаксимальной комплектации 1.6+powershift , управление, шумка, подвеска не хуже октавии!!!
ПАЛАСИО
На предыдущей Октавии сколько проехали? Мотор 1,2 зимой не греется?
130000 км, зимой ооочень долго греется ,когда меньше -25 !
Yes
МКПП, 1.6 АТМ, цена лям с хвостиком- хорошая покупка.. так то мой последний седан был куплен в прошлом веке с движком 4.6 v8, но внешне мне Октавия очень даже, а вот тст и дсг- не айс..а тут всё ОК! Пять и удачной эксплуатации!

Пишут - ваг, собери себе авто сам, а по факту для базовой active не очень то и большой выбор допов... странно, коммерческие авто у вага собирай как хочешь - речь про vw t6, разве что некоторые опции тянут за собой другие, но все же....

Да чет вообще у октавии если мало бабла - очень убогий подбор опций... даже в универсале за 1.5 ляма нет кондея!!!!!!

Кирилл
Спереди салоны у них одинаковые, ширина одинаковая, сзади да - чутка места меньше. Смотря кого возить. Были универсалы. Подвеска лучше, чем у Октавии, комфортнее. Главный плюс - дешевле на 250 т.р. Но это надо было весной чесаться. Я подумал, что Если накатал 2000 км. то значит тоже весной покупал.
От себя 5 за Октавию. Приобрел в таком же цвете в конце августа (сейчас пробег 600 км), но 1.4 tsi с механикой в комплектации амбишин+хоккейный пакет + зимний пакет+ зеркала складывающиеся+ допы в виде сетки в бампер, ковров во все места кроме багажника, защита картера. Всё это удовольствие обошлось в 1220000 р. Торговался в течение 2-х недель и не с одним диллером. Что не говори, а в Москве для этого возможности шире, потому и скидки весомее. Опять же сторговаться проще на авто в наличии, чем заказывая по конфигуратору то, что желаемо с последующим трехмесячным ожиданием. И даже при моей цене не сказал бы что это дёшево, но искал именно Октавию примерно в таком воплощении, в каком и забрал.
Поздравляю с покупкой!!! Машина классная за эти деньги! Но за маслом следи!!! До 5000 км. не уходит а вот после начинает падать уровень.. Турбо лучше конечно это тот же движок только с турбиной он пошустрей и масло не жрет почти там поршневая нагружена больше и маслосьемные кольца лучше работают, и кстати проблем с ним не более чем с атмосферником. Нагружай мотор короче!!!
Железный Дровосек
1,6 это , конечно, овощ еще тот. Но, помнится, на А5 вообще ставили 1,4 что-то около 90 лс, и ничего , ездили и хвалили... Это уж потом пошли тси, дсг...
Кирилл
Насчет 1.4 могу сказать , что у друга такая октавия а7 была, 1.4 140 сил , так по маслу стабильно 1 л на 2-3 тыс. км уходило(он по лампочке подливал сразу по литру, не заморачивался) , на моей предыдущей 1.2 1 л тож на 3!

Кирилл
Странная Октавия досталась твоему другу. Новый движок 211 серии масло не ест. Что 125, 140, ЧТО 150 Л.С.

Кирилл
Новая машина и такой расход масла. Вот нафига оно надо скажите мне? Это ненормально.
Совершенно не такая, во первых А7, а не А7FL, во вторых движок серии EA111, а сейчас EA211 там различия дичайшие. 1.4 на 150 сил надежный и безпроблемный двиг у вага, масло не есть от слова совсем.
По поводу движков ничего никому объяснять не вижу необходимости, уже обсуждалось и не раз. Не преследую цель кого-либо в свою веру обратить. Лишь присоединяюсь к мнению о том, что у нового движка 1.4 150 л.с. (он же А211) с масложором всё гораздо оптимистичней. Думаю, что неверное мнение о масложоре нового двигателя 1.4 150 л.с., ошибочно основанное на нашумевшем масложоре старых версий 1.4, сказывается на спросе и заставляет менеджеров активнее торговаться (хотя тут нельзя не учитывать ещё и пресловутую dsg, которая отталкивает покупателя даже сильнее). Чем я и воспользовался. Единственный минус, который мне видится в этом авто - dsg и его в моём экземпляре нет)). Не скрою, до того, как принял решение торговаться и брать Октавию в данной конфигурации, пристально присматривался к конкурентам и даже тестдрайвил некоторые варианты, а именно Камри 2.5, Церато 2.0, но всё не моё и, что немаловажно не в эту цену.

С-Пб
Автор, видимо, где-то ошибается. Серии еа111 со 140 л.с. не было. А еа211 масло не ест совсем. Это абсолютно разные двигатели по конструкции.
Кирилл
Вы путаете , на а7 были только еа211 движки!

Кирилл
Вы путаете , на а7 были только еа211 движки!
Похоже что твоему знакомому жутко не повезло. Ни у кого этот движок масло не ест. А вот 1,6л. атмо ест у всех. Но это ни на что не влияет. Ездит долго.
Там поршни с кольцами совершенно другие по этому и не жрет, а в CWVA фри.цы сделали просчет по этому и жрет, что не в лучшую сторону скажется на катализатор,свечи, нагар на поршне и клапанах, если брать Октавию только 1.4 МТ лучший вариант.

на 200 т.р.
Какие 200 т.р? разница в цене между 1.4 и 1.6 не более 70 т.р., а с учётом всяких акций и спецпредложений 1.4 можно взять даже дешевле 1.6 в одинаковых комплектациях.

Лева Ганж
Лишь бы в радость, как говорится.
Ну если у человека была возможность, то почему бы и не поменять авто, пусть даже на такое же, только новое? Или Вы предлагаете десятилетиями ездить на одном автомобиле? Что бы там кто не говорил, новое оно и в Африке новое...

BAPTIST
И где это "раздают" новые Фокусы в кузове универсал, с кожаными рулями обогревами лобового и пр. за 800 т.р.? Прям сразу пойду заберу! При чём хочу уверить в том, что у Фокуса в низшей комплектации Trend нет ни какого кожаного руля, нет обогрева лобаша, а сзади вёсла..

1,8 TSI DSG на многорычажке самый лучший вариант, не имеющий аналогов на нашем рынке.

BAPTIST
Да они и сейчас продаются, но дешевле 1.08-1.1 млн. не купишь..

BAPTIST
Не ест только у тех , кто масло льет "паровозное, погущщщще" ))

Сочи
Уважаемый "эксперт", двигатели 1.4 у Октавии А7 и А7 FL абсолютно идентичны, все они нового поколения, серии ЕА 211 что СНРА 140 л.с., что CZDA, CZEA 150 л.с. отличие их лишь в том что двигатель CZDA имеет на 10 л.с. больше и "заточен" по экологический класс ЕВРО 6. Двигатель СНРА 140 л.с., выпускался по 2015 год имеет экологический класс ЕВРО 5 Двигатель CZEA 150 л.с. имеет систему АСТ отключения цилиндров. Все они зарекомендовали себя как довольно надёжные и выносливые, масложёр - это не про них..

Сочи
Это не мешает машинам с мотором CWVA ездить без проблем и ремонтов 300-400 т.км., - использование их в такси тому подтверждение..
vladimir26
Официалы делают хорошие скидки только на автомобили , которые у них в наличии , в Тюмени 2 дилера , самые доступные варианты с двигателем 1.4 на мехе стоили 1.3-1.4 , готовы были скинуть по 100 тыс , т.е в любом случае , авто вышел бы 1.2 с небольшим,т.е разница с моей выходила около 200 тыс, вот и вся математика ! Где действительно можно найти 1.6 и 1.4 тси в одну цену, это только на вторичке!

vladimir26
Я, в мае, зашёл в Форд, просто так от нече делать. В кармане было 700 т.р. Через 2 часа выехал на Фокусе 1,6л. 105 л.с. пауэршифт, Хетчбек, все обогревы вышеперечисленные, блютуз, противотуманки, все эл.подъёмники и т.д. Отдал 890 т.р. Без кредитов и трейд-инов. Универсал на ручке можно было взять даже дешевле. С трейд-ином, кредитом, и по программе *первое авто*, оформив на жену получился бы 800 т.р.

Пробкодар
BAPTIST
МасложОр).Жертвы Ср.образования)) вот действительно тебе нечего было делать,взять такой овощ)).

Hasat
Этот овощ едет заметно веселее, и намного приятнее твоего унылого Рав4 на варике.

Вот как раз таки с dq-250 и разумно было бы взять 1.8 tsi. Dq-250 - это
6-ступенчатая коробка передач со сдвоенным "мокрым" сцеплением, которая намного надёжнее dsg7 - dq-200. Dq-250 обычно ставится на полноприводные экземпляры Октавии, рски.
Господа, прежде чем дискутировать и отстаивать позицию вы хотя бы Википедию почитайте. А вообще, чтобы рьяно отстаивать принципиальные моменты по технике нужно опыт эксплуатации иметь, а не основываться на информации уровня "сосед говорил". Отнеситесь к этому серьёзно, потому как ваши неверные умозаключения могут повлиять на выбор участников обсуждения.

vladimir26
А тут 1 в 1 грубо говоря машины.
И на прежней шкоде масложор начался у автора. И в принципе цена вопроса тысяч 60 решить проблему и дальше катать года 3-4. А тут доплата за спокойствие 500к.
Я еще раз повторюсь, что машины одинаковые.
Старая 1.2 я думаю литра на полтора меньше ела, так что еще и на бензине переплата будет.
Для меня это как продать квартиру от которой до работы был час езды и купить другую квартиру равной площади, но дороже на половину.и из новой квартирв будет тоже 1 час езды до работы.
По умолчанию соседи и инфраструктура остается такой же.

Железный Дровосек
Там на 1,4 было 80 коней и сама машина на 100 кг тяжелее была .ТСИ на ней были одновременно а не потом .

Старый Оскол
Бред не несите ,на А7 нет движков серии ЕА111.

Старый Оскол
Да и не надо объяснять ,тем более не зная вопроса до конца ...

BAPTIST
Не плохой был карман ,в который 700 т. влезло ,так ещё за два часа он раздулся до 890 т.р.
Надо было ещё 2 часа походить )))

BAPTIST
Ну чутка меньше тут как то не уместно ,места там значительно меньше ,как не приукрашивай.

nik0574
Надо было ещё 2 часа походить )))
Остальное было на карточке. ходи не ходи - не прибавится.)

nik0574
Там это где? Спереди одинаково. Сзади для ног меньше на 3 см. Как это назвать если не чуток.? Лично мне сзади возить некого.

1.8 TSI МТ нет проблем на вторичке, а вот с сухим DQ-250 вопрос.
ДСГ это две педали, как раз с ним меньше проблем. Женскую половину потенциальных покупателей можно не рассматривать с МКПП.

А куда тебе больше? Залазить на паребрики и парковаться на газонах?
Во-первых - не на пАребрики, а на пОребрики, а во-вторых - не экстраполируйте свои быдляцкие привычки на окружающих)

BAPTIST
Там ,это где чутка меньше .И не о каких 3 см речь не идёт .А то что возить некого ,это немного другое .

А куда тебе больше? Залазить на паребрики и парковаться на газонах?
Да хрен его знает зачем ,но родственник ко мне зимой в гости не ездит на нем )))

Лева Ганж
Так я против нового ничего не имею. Особенно когда новое на голову выше старого или просто что-то другое. А тут 1 в 1 грубо говоря машины. И на прежней шкоде масложор начался у автора. И в принципе...
Ну приехали , квартиры уже в ход пошли......Я так понимаю , что на данном форуме люди обсуждают конкретный авто и отзыв о нем соответственно , а не финансовые потери при смене старого на новое. (считаю это бессмыслицей). Для меня целесообразность смены 5-летнего авто с пробегом 130 тыс.км на новый авто пусть и практически такой же(хотя у нового комплектация получше ) оправдана на все 100 %! Здесь уже индивидуальное дело каждого !!!!
BAPTIST
А вы фокус чисто из-за скидок взяли, или Вас действительно устраивает машина на все 100 %! Мне вот он совершенно не интересен, для себя не вижу смысла отдать 900 тыс за авто чисто из-за низкой цены , а потом ездить и плеваться!

Бордюровск
Сообщений: 20500
Сухого DQ250 не существует в природе
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Кирилл
По поводу *плеваться* это вы совершенно зря. Фокус едет намного приятнее, чем Октавия, особенно на палке и с овощным 1,6л. До этого я рассматривал покупку Рапида, но только с 1,4л. на ДСГ. Но, он тоже выходил дороже Фокуса.

nik0574
Ничего страшного. Зато летом приедет аж два раза.))

Илья Каплан
Дядя, ты меня тут учить собрался? Иди к ларьку и блистай там своей грамотностью.

BAPTIST
Если бы не было скидок, то скорее всего и не взял. Обошёлся бы как-нибудь и без него. А как машина - устраивает на 100%. По поводу *плеваться* это вы совершенно зря. Фокус едет намного приятнее, чем Октавия,...
Какой смысл передергивать овощной 1,6 Октавии у человека ,когда 1,6 на Фокусе ещё более овощней . При этом оба толком не едут ,а на скоростях в пределах пдд там разницы особой нет .Всё что действительно приятней ,так вхождение фокуса в повороты и это понятно там многорычажка и клиренс маленький .Октавия на евро подвеске с многорычажкой ему не уступит .Вот цена конечно у фокуса при закрывании это большой плюс .

Лева Ганж
У каждого своя точка зрения.. Что бы пересесть на новое авто классом выше нужно не 500 т.р., а как минимум 1 млн. А многие например доплачивают те же 500 т.р. и пересаживаются даже на класс ниже, но за то на новую машину. По вашему примеру с недвижимостью это получается как из "двушки" переехать в "однушку", - по этому считаю данное сравнение мягко говоря неуместным, так как это абсолютно разные вещи.

И клиренс в пачку сигарет, ога.
Нет у последнего поколения на нашем рынке клиренс увеличили..

nik0574
Настаивать не буду. Оба движки овощи. Но, Фокус, видимо за счёт ПШ, и меньшего веса едет ощутимо бодрее. Клиренс у Фокуса после рестайла практически одинаковый с Октавией. Я именно на цену и делал упор в первом сообщении. Ну не стоят лишние 3 см. на заднем ряду - лишние 250 т.р., тем более ещё и в бедной комплектации с пластиковым рулём и на механике.
Кирилл
Ну как бы у октавии вес меньше без нагрузки. Фокус масса 1284 кг , октавия 1225 кг.

Кирилл
Странно, всегда думал что Октавия крупнее и тяжелее. Это у тебя так в документах написано? В моём СОР указан вес Фокуса - 1310 кг. Так у меня хетч, универсал будет ещё тяжелее. Но едет очень бодренько, сам не ожидал, что машина С- класса на 1,6 л. окажется такой живой. Правда я больше, чем вдвоём не езжу, и даже запаску из багажника выкинул, что-бы опустить ниже пол багажника.

vladimir26
Так я же написал что квартиры одинаковой площади.
Просто допустим в старой квартире ремонт уже пора обновить так как за 5 лет подушаталось, а в другой все свежее. Но в старой можно в 150 тысяч уложиться и будет тоже самое как в новой, просто заморачиваться не хочется и потерпеть две недели ремонтный бардак, поэтому квартира продается "как есть" и доплачивается 600-700 тысяч за такую же квартиру такой же планировки и все остальное такое же.
Да и меня не смущает доплата 500 тысяч за новую машину. Собственно и про автора я никаких неприятных слов не говорил.
Шкода подкупает тем, что в нее первый раз садишься и ощушение как будто всегда на ней ездил.
Очень удобно и интуитивно понятно все. Может из этой зоны комфорта не всем хочется выходить.
Но лично я взял бы или что-то другое с целью новых впечатлений или на старой бы гонял.

BAPTIST
Как вариант Октавия по цене Соляриса; https://moscow.drom.ru/skoda/o...

vladimir26
Как вариант Октавия по цене Соляриса; https://moscow.drom.ru/skoda/o...
Опять механика с деревянным рулём. Я не понял, у неё даже ЕСП в базе нет? И цена - 1,13 млн. Я брал без кредитов и без трейд-ина. Дилеры Форда и Шкоды мне давали за мой С5 - 340 т.р., я его сам продал за 540 т.р. Спрашивается зачем мне ихняя скидка за трейд-ин в 100 т.р.? Солярис можно взять заметно дешевле без доп.условий - 900 т.р. и он будет на Акпп.

BAPTIST
Там же написано мин. цена 880 т.р., есть всё необходимое кроме кож. руля.. У Фокуса за эти деньги руль такой же деревянный, подлокотника нет. Базовая Октавия оснащена Антипробуксовочная система (TCS) Система электронного контроля устойчивости (ESP) Система распределения тормозного усилия (EBD) Антиблокировочная система (ABS) Система помощи при старте на подъеме (HAC) Тут на сайте есть все данные, зайди и сравни в базе Октавию и Фокус, -последний в бомж комплекте выглядит более убого чем Октавия..
BAPTIST
Да руль за 5 тыс в ателье обшить можно , а солярис и за 600 тыс хоть на автомате на хрен не нужен!

Кирилл
Какой вес указан в СОР у твоей Октавии?

vladimir26
Нет у последнего поколения на нашем рынке клиренс увеличили..
Ога. И ценник)
А салон все такой же тесный.
Да и нет больше Форда в РФ официально.
И смысл?
BAPTIST
Какой вес указан в СОР у твоей Октавии?

В СОР масса без нагрузки 1174 кг !
Да ну.. везде указана масса 1225 -1253 кг.

В СОР масса без нагрузки 1174 кг !
Знатно они её раздели и разули. Явно шумки не доложили.))

BAPTIST
Знатно они её раздели и разули. Явно шумки не доложили.))
Не явно ты дружище заблуждаешься.. Шумоизоляция у А7 одна из лучших в классе. А по поводу веса просто применяют более лёгкие и прочные сплавы. Посмотри лучше познавательный видос https://www.youtube.com/watch?...

В СОР масса без нагрузки 1174 кг !
Что то совсем мало .Вот на ТО-1 поедите и посмотрите её настоящий вес на вибростенде ,там вес будет указан ,по всем колесам -осям и соответственно общий .У меня с СТС совпало .

vladimir26
Ну алюминиевые подрамники и капоты Шкода пока не ставит, как это делает Ситроен. Скорее всего тут какая-то ошибка. У меня Рио 16г. на Акпп весил 1160 кг.по сор.

Извиняй ,Валера )))

Волера ,а можно спросить ,что это на фото куда стрелочка показывает ?
Усилительная перемычка для тоннеля кузова. Она же и поддерживает выхлопной тракт. Такая у меня была на пассате В6. Подрамник был отдельной цельной частью из литого силумина. А вот задний подрамник уже стальной, из труб круглого сечения. На Ситроене С5 оба подрамника силуминовые. На Тигуане всё из стали. в т.ч. и передние рычаги из штампованного листа..На Пассате были из силумина, он и ехал благороднее.

Для 1.6 не самая плохая комплектация - экран есть.

Старый Оскол
Судя по Эльзе ,это подрамник передний (кронштейн навесной ) ,надо бы производителю поправить название в каталоге на *Усилительная перемычка для тоннеля кузова*))))

nik0574
Пусть будет подрамник, я не против. В классическом понимании - подрамник это та часть металлоконструкции, к которой крепятся рычаги подвески.

Арсен
Новороссийск
Поздравляю с покупкой, хорошая машина.
Каждый выбирает что ему нравится, кому то октавия, кому-то фокус, каждая машина хороша для своего владельца.
Удачи в эксплуатации.

BAPTIST
Так к нему и крепится рычаги подвески на Октавии .

nik0574
Так к нему и крепится рычаги подвески на Октавии .
На фото я вижу перемычку тоннеля, на которую опирается выхлопная система, через сайлент-блоки. Она с подрамником является одной цельной запчастью?

BAPTIST
Значит я ошибся - подрамник у Октавии силуминовый. Платформа от Пассата.
Посмотрел ещё раз на фото.

BAPTIST
В чём ошибка? Самая лёгкая Октавия А7 весит 1225 кг., самая тяжёлая Октавия А7 1.5 т., При чём тут алюминевые капоты и подрамники? Или в вашем понимании прочный и легкий, - значит алюминий? Более прочные сплавы стали, позволяют снизить вес и увеличить прочность кузова. Для снижения выбросов CO2 производители вынужденны снижать вес авто, и в то же время серьёзно повысились требования к безопасности, но не каждый автопроизводитель может позволить себе применение в производстве более дорогих материалов. Если посмотреть видео по моей ссылке, то можно понять что у современных авто в силовой структуре кузова применяются более прочные марки стали, благодаря которой можно снизить вес авто не в ущерб безопасности. У моей Октавии 1.4 DSG в ПТС указана масса без нагрузки 1318 кг. В этом классе у всех +- примерно одинаковый вес. Например Elantra 1.6 АТ 1325 кг., Cerato 1.6 AT 1220 кг., Mazda3 1.5 АТ 1296 кг., Focus 1.6 PowerShift 1358 кг.

vladimir26
Двигатель 1,4л. весит не больше чем 1,6л. ДСГ совсем немного тяжелее, чем механика. Откуда такая разница? Почему Ваг эти стали не применил в Тигуане? Он как был самый тяжелый в классе так и остался. С 1,4л. на Дсг, 4вд. весит 1660 кг. А по виду он не крупнее Октавии.
Здесь явно какая-то ошибка.

Нет, каждому своё! Но за 1000000 и более, такая пустышка... Ни мультируль, ни АКПП, только то что Октавия лакшери) ну не знаю... Очень быстро в цене падает...

BAPTIST
Я не против применения новых сталей и прочих новаций. Но каким образом Октавия автора стала легче твоей на 144 кг.?? Двигатель 1,4л. весит не больше чем 1,6л. ДСГ совсем немного тяжелее, чем механика....
Базовая Octavia 1.4 TSI MT Active весит 1255 кг., базовая Octavia 1.6 MPI MT Active вес 1225 кг., получается 1.4 весит на 30 кг., больше. Но 1174 кг., - такого конечно не может быть. По Тигуану, - с чего Вы взяли что он самый тяжёлый в классе? Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG 4Motion масса 1557 кг., Kia Sportage 2.0 AT 4WD масса 1571кг., Ford Kuga 1.5 EcoBoost AT 4WD масса 1682 кг., Mazda CX-5 2.0 AT Supreme масса 1588кг. Hyundai Tucson 2.0 AT 4WD масса 1604 кг., Toyota RAV4 2.0 CVT 4WD масса 1690 кг., Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD LE масса 1642кг. Все машины примерно в одинаковых комплектациях, что то я не увидел что Тигуан тяжелее, а наоборот он самый лёгкий.

Кирилл
Видимо в отс неправильные цифры!

vladimir26
Володя, ты где эти цифры взял?. Я же написал вес своего Тигуана по СОР - 1662 кг. 1,4л. дсг, 4вд.

BAPTIST
Взял с каталога на данном сайте. По нему же вес моей машины 1265 кг., а в ПТС у меня 1318 кг., значит и у других перечисленных мной машин вес в ПТС будет указан выше чем я озвучил..

С-Пб
Каталог Дрома не имеет ничего общего с действительностью. А СОР это документ.

BAPTIST
Каталог Дрома не имеет ничего общего с действительностью. А СОР это документ.
Каталог Дрома совпадает с другими каталогами и с данными в руководстве .В ПТС вес всегда больше и обычно именно он и является фактическим .Вес авто виден при прохождении вибростенда ,там указана вся развесовка по колесам по осям и он совпадает + - с птс .

nik0574
Каталог Дрома не совпал с Тигуаном, и также не совпал с Аутом у Игоря. На него нет смысла ориентироваться.

BAPTIST
Как то тяжело ... В каталогах указывают данные производителя ,они же сами от себя не пишут , в книжке по руководству от Тигуана ,на последних страницах ,есть данные его по весу ,разве не так ? и этот вес и данные которые там указаны ,это данные производителя а не Дрома ,Авто -ру или любого другого каталога ,и эти данные также не совпадают с данными в ПТС вашего Тигуана ,разве не так? В ПТС всегда больше ,как понимаю там + вес водителя .Кстати в таможенных документах ,вес также как и в ПТС .
В общем всем на весы срочно ))) Иначе правды не найдем .

BAPTIST
Так я же чётко и ясно сказал, - что и у меня не совпадает, и у других автомобилей вполне вероятно он буде выше чем указан в характеристиках.

Согласен - тяжело. Ну не верю я в вес Октавии на 1174 кг. Это вес старого Рио.
Так в это и я не верю ,скорее всего это опечатка .По всем каталогам это вес поло -рио -рапида Интересно что там именно в ПТС стоит ,вес в свидетельство именно от туда забивают ,у меня у друга был номер машины не правильно вбит и так 5 лет отъездил ,и не разу не один инспектор не заметил что номера машины отличаются от свидетельства,пока штрафы не стали приходит ему на чужую машину .Я в целом за весообразование говорил ,моя А5 по всем каталогам ,руководству 1280 кг ,в ПТС 1337кг ,после стенда 1334 кажется .

CЕРГЕЙ
Тоже покупал 1.4 механика актив с пакетом в марте 2017г.Цвет капучино.Классная машина.Проехал 32т.км.,а затем поменял в ноябре 2018 на побольше.

BAPTIST
1.4 150 л.с. немного потребляет масло.Где то 200/300гр на 7/8 тыс.км.

Li Ян
1.4 150 л.с. немного потребляет масло.Где то 200/300гр на 7/8 тыс.км.
Может быть и такое. Но, странное дело, до 4-5 т.км. масло стоит мёртво, потом начинает немного убывать, и к 7 т.км. падает на 200 гр. Это больше похоже на угар масла, в следствии его деградации, срабатываются присадки, накапливаются продукты от сгорания бензина, снижается вязкость и уменьшается Т вспышки.

Li Ян
Мало поездил. На что побольше?

Согласен - тяжело. Ну не верю я в вес Октавии на 1174 кг. Это вес старого Рио.
Фото ПТС, наверное октавия самая легкая в классе. Кстати как то катался за рулем на шевроле круз 1.6 мех, вот там реально ощущается что автомобиль еле перемещается, едет очень тяжело, видимо сказывается вес !

Кирилл
У меня был Круз 1,8л., акпп, вес по Сор - 1480 кг. Для сравнения Пассат В6, 1,8 тси, акпп - 1460 кг. С таким весом Круз вообще не едет. зато безопасность на высшем уровне.

BAPTIST
По безопасности Круз сопоставим с одноклассниками, ни чем не лучше и не хуже.

vladimir26
По безопасности Круз сопоставим с одноклассниками, ни чем не лучше и не хуже.
Когда он вышел - он набрал больше всех баллов в С-классе. Как и Астра J. Это одна машина.

BAPTIST
Кстати почему то "Джейка" по всем каталогам даже тяжелей Круза. У знакомых такой седан, 1.4 АКПП, говорит весит больше 1.5 тонны.

vladimir26
У неё в задней балке добавлен механизм Скотта-Уатта. Ну может и шумки больше.

Старый Оскол
Астра последняя и Круз тяжёлые ,как по каталогам так и тем более по ПТС ,Там вообще цифры больше 1500 кг .

nik0574
У автора в ОТС это опечатка, на 99.9 процентов. Ошибочна 2я цифра, 1274 кг это тот вес, который должен был быть записан. Разница с каталожным около 50 кг. У моей машины в ОТС стоит 1301, т. е. разница тоже около 50 кг. Производители в каталогах указывают сухую массу, а в ОТС это масса снаряженного эксплуатационными жидкостями автомобиля. Единственное что я не знаю учитывают ли они полный бак топлива или вместо него вес запски, АКБ, комплекта инструментов и тд. в разных источниках по разному указывается.

Они только на ДСГ к сожалению на механике нет турбо (((
ДСГ у Вага надёжнее механики. Кому она вообще нужна? на Октавиях с 1,4тси шла механика кстати. Со 140 л.с.

Они только на ДСГ к сожалению на механике нет турбо (((
С чего вы вдруг взяли что с турбомоторами и мкп Октавии не продаются? 1.8 тот да, с недавнего времени доступен только с дсг, а вот все остальные комплектуют и мкп.

vladimir26
Привет Володь. Слушай хотел у тебя спросить про помпу которую ты менял. Что в итоге поставил? Оригинал или нет? И ремень ГРМ менял? А то вроде на драйве начитался, что на 120 его нужно менять, а заодно с ним рекомендуют менять помпу

Они только на ДСГ к сожалению на механике нет турбо (((
1.4 на механике пожайлуста, сколько душе угодно, любых комплектаций.

Somebody
nik0574
Вы правы. Чутка меньше- это при росте 185 см у водителя и 185 см у пассажира за ним колени тупо упираются в сидение и ни о каком комфорте не может быть и речи. И еще у Фокуса довольно уродская приборная панель. Даже в универсале мало места над головой сзади. По этим причинам продажи Фокуса были в России слабые и это, несмотря на то, что Фокус дешевле Октавии. Если Октавия по пространству внутри спокойно конкурирует с Д классом немцев (Мерседес С класса, БМВ 3 и Ауди А4), то Фокус- сразу видно, что это С класс.

shapka1978
У него помпа стоит с другой стороны. К ремню отношения не имеет. Считаю, что до 200 т.км. и то и то, можно не трогать. На ГРМ есть смотровое окно, можно открыть и оценить состояние.

BAPTIST
Официалы вроде 120 рекомендуют.

Бордюровск
Сообщений: 20500
nik0574
Да, учитывая что они на одной платформе стоят.

shapka1978
Официалы вроде 120 рекомендуют.
Наши оффы будут рады и на 60 т.км. поменять. В Европе таких рекомендаций нет. Ни в холодной Финляндии, ни в жаркой Португалии. Где-то вроде читал - после пробега в 100 т.км. рекомендуется проводить осмотр ремня каждые 10 т.км. через специальное ревизионное окно. Судя по роликам на Ютубе ремень после 150 т.км. выглядит как новый. Армирован кевларом, его нельзя сгибать, поставляется в специальной коробке исключающей максимальный угол сгиба.

shapka1978
Привет Жень! О как, -у тебя что уже 120? Я менял только сам насос без пластикового корпуса и термостата, ибо смысла менять целиком нет, и дешевле выходит раза в три. Насос знакомые ребята на сервисе посоветовали испанской фирмы DOLZ обошлась вместе с ремешком 4200+ 2л концентрат G13 Hepu 1040 р. (за оригинальный ВАГовский концентрат так же нет смысла переплачивать) + штуку р. за работу, поменяли не спеша за 40 мин. У меня родная помпа стояла 04E121600AL, актуальный номер насоса на данный момент по VIN 04E121600BD так как тот заводской уже отменён. Приводные ремешки помпы тоже разные бывают, - 87 и 81 зуб. У меня стоит 04E121605E, зубцов 87. А вот ремень ГРМ даже не заглядывал. Думаю до 140-150 т.км., дотяну и скорее всего буду продавать шкодейку.

vladimir26
Да не, еще не 120, только 85, но знать-то надо. Про DOLZ тоже читал, многие на драйве ее выбирают.

Они только на ДСГ к сожалению на механике нет турбо (((
С какого перепуга не стало механики на 1,4 ?На 1,8 нет .

CЕРГЕЙ
Мало поездил. На что побольше?
Кодиак

Какой дилер?
Рольф Вешки.

+150-250

Форды продают разае?

У меня точно такая же, обошлась 1070000, цвет синий.Вопрос к хозяину авто. Какое масло будешь лить?

Айнур Миннебаев
На первом то посмотрю , что дилер льет !

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия